Кошмар

Кошмар Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Йеннифер, Сериал Ведьмак, Плотва, Весемир, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Негры, Дриада, Юмор, Грустный юмор, Кошмар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Все четыре херовые, но одно, крайне ублюдское.
раскрыть ветку (45)
83
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю, что у всех вкусы разные. Но что блин не так с тремя? То что они не моделька из игры?

раскрыть ветку (44)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Не так то, что это не госпожа Йеннифэр из Венгерберга, а цыганка какая-то.

Игра не причем, создатели заявляли, что опираются больше на книгу. А там не раз упоминается ее "белая", "бледная", "белоснежная" кожа. "Ниспадающие каскадом" пышные локоны. Тут же...

Кроме того, Йеннифэр, пусть обладала пусть не идеальной, но яркой, запоминающейся, эффектной внешностью. Как и все чародейки. Ибо это признак чародеек Севера, где они, в отличии от Нильфгаарда, занимают в обществе положение весьма высокое. "Чародейка блистала светской, прямо-таки вызывающей красотой, подчеркнутой каждой деталью". Это вопрос статуса, престижа.

Трисс Мэригольд, к слову, вышла ещё хуже. Если Йеннифэр ещё узнается по фиалковым глазам, то вместо Трисс - точно какая-то цыганка. Где ее шикарные каштановые волосы, ее гордость и визитная карточка?

Можно продолжать бесконечно - это не Львица Каланте, это какая-то старая швабра, это не Фольтест, а какое-то пьяное чмо, это не битва с нильфгаардом, а сходка ролевиков с ларпом(ничего не имею против ролевиков и ЛАРПа, хоть и милее мне текстолит))

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можете закидать меня ссаными тапками, но я Ведьмака дропнул после 2 серии. 3 раза перечитывал запоем сагу, прошел все части игры и сериал ждал с нетерпением. Однако уже на этапе кастинга стало понятно, что что-то пошло не так. Опасения подтвердились - каноном подтерлись, фанатов отправили следом. Большинство образов, которые пан Сапковский старательно прописывал на протяжении саги тупо взяли от балды. Цыганки, негры, Геральт на стероидах без вертикальных зрачков, еще раз цыганки, все какие-то неубедительные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень люблю книжную серию и игры, но сериал мне понравился) Возможно, потому что не было завышенных ожиданий и надежд на стопроцентное попадание.

Мне нравится атмосфера, красота съёмок, музыка. Генри Кавилл и Джои Бэти мне тоже нравятся.

А расхождения воспринимаю, как авторское видение и мне они не мешают получать удовольствие от тех моментов, которые мне нравятся. Даже негры.

На фоне Темной Башни и Артемиса Фаула, где от оригинала не осталось прям вообще ничего, ведьмак меня порадовал.

ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, ей просто не идёт образ.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

При чтении книг мне Йен всегда казалась благородно красивой, несколько утонченной.

А эта мамзель с какими-то грубыми чертами лица, горным носом и неаккуратными губами может и выглядит эффектно для кого-то, но это совсем не то, что хотелось бы видеть на месте Йен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ева Грин, да)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Она индус.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не достояно быть похожей внешне, чтобы стать персонажем. Анька Чалотра выпадает из образа роковой волшебницы в половине своих сцен. Не тянет она на могущественную ведьму, не вывозит эмоционально. Зато на Аньку-выпускницу актерского Универа вполне тянет
28
Автор поста оценил этот комментарий
То, что это не Йен из книги.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы черные, глаза фиалковые, сама красивая. Пахнет чем надо. Что еще-то от актрисы надо?

раскрыть ветку (8)
86
Автор поста оценил этот комментарий

То, что она выглядит не как холодная умная стерва, а как жительница пгт, приехавшая в большой город поступать в вуз на филологическое

раскрыть ветку (3)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в книге она очень умная, стервозная, временами немного жестокая, а в фильме ведёт себя как напуганная школьница.

Ещё и отвратительная игра окончательно убивает её образ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И заранее знающая, что не поступит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поступила хоть?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть красивой... У любой косплеерши лицо красивей(я говорю не про костюм из игры, а именно про лицо), а ведь это не проф актёры, а просто люди разных профессий из обычной жизни. И смотрятся лучше многих новых актёров и актрис, которых берут на роли в фильмах и сериалах.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхали, как она пахнет?)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но Геральт сказал, что заебок. А как не поверить мяснику из Блавикена? =)

Автор поста оценил этот комментарий

открой книги и почитай описание

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня дело даже не во внешности а в том, что это просто не Йен. В сериале она вообще не сучка, просто обычная амбициозная дамочка. Про сцену, где она на мечах дерётся вообще промолчу. Да и много других несоответствий.
да, это все видение создателей сериала, но просто мне это не зашло, как и многим другим людям.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы и первая вполне ок и попадание в образ зашуганной горбуньи отличное

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут суть мема то все-таки не в попадании в образ, а просто про внешность. В целом, как по мне, это просто сама по себе хорошая актриса, не вдаваясь в ортодоксальный канонизм

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проработанные каноны делают персонажей более проработанными. Йен это волшебница, которая сделала себя неебически красивой с помощью магии. Актриса, конечно, симпотичная, но не настолько.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неебически красивой она была под гламурией.) А сама по себе, хоть и хороша, но не идеальна - брахиморфное строение, подбородок скошен чуть в сторону, губы узковаты, нос длинноват, а грудь маловата - все Геральт подметил при их первой встрече зорким и циничным ведьмачьим взором.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда лепишь из себя идеал человеческий, и тут какой-то ведьмак...

Этот момент всегда веселил)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотели Еву Грин, а не вот это вот все.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а Ева Грин сказала пошли нахуй. Меня сам бонд шпилил, а потом еще я его. Нахуй мне эти ваши сериалы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ее так-то кто только не шпилил. А в сериалах она кстати очень даже снимается.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В игре её персонаж полностью соответствует книгам, да и многие другие тоже, и атмосфера в целом, и вообще фактически всё. Особенно это касается третьей части - вообще шедевр, тем более, там появляется множество персонажей оригинальных книг. А кино - как из параллельного, худшего мира. Вообще не похоже на оригинал. И сплошной мискаст везде. И просто гадкая актерская игра. Только Лютик чуть спасает положение.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не великий знатоко канонов, на которые мне если честно абсолютно похуй. Но срачей почитал много и насколько я помню Трисс там далека от канонов не меньше чем в сериале, а сам Геральт, что в игре, что в сериале качила, а должен быть сухоньким Лю Кангом.
Просто к сиськам и мышцам мы относимся куда лучше чем к цыганам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду в шоке, если увижу сообщество любителей цыган на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Геральт ещё очень хорош.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуйся здравым смыслом. Дело не во вкусе, а в соблюдении каких то канонов. Если фильм будет не по каким то стандартам то это будет не ведьмак. Назвали б уже сериал "чувак и циганский табор". Йеннифер это умная, красивая и немного стервозная женщина, которая знает себе цену. В сериале же показали просто актриссу, которая вообще... Нет, не так. ВООООООООООБЩЕ не подходит на роль, ни по образу, ни по характеру.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне понравилась актриса, игравшая Йен, ее история в сериале как раз больше всего и понравилась. А вот Цири, наоборот, несмотря на свою славянскую внешность, показалось вялой и какой-то бесполезной как персонаж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку