Кошку жалко

Кошку жалко Домашние животные, Похороны, Такси, Набережные Челны

Набережные Челны.2 декабря.в группу ватсапа мой друг кидает скриншот.Он работает в такси.падает заявочка такая.ну я и спрашиваю: взял ты её? Хотелось узнать как там и что....не успел.говорит.
ну я ему и говорю.узнай в чате.как похороны прошли?
просто обычно люди на заднем дворе животных хоронят..а тут в лес поехали.
ну вот на следующий день узнаётся.
всё хорошо,говорит таксист,похоронили как полагается.ну заодно и обстоятельства смерти узнал!!! Оказывается!!!
Клиентка ( кто такси вызывала) купила дешевое постельное покрывало кошке, обновка понравилась, поиграла, провалялась на нем, и вся шерсть окрасилась, начала чисится облизываться, облизала себя наполовину и умерла от отравления.вот как то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле похоронить животное это целая проблема. Особенно ночью. Так как хоронить животных в городе нельзя. Или вызывать специальную ветеринарку и платить немаленькую сумму или вот так, самим искать выходы.

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

800 рублей стоит для кошки. Все-таки не каждый день питомцев хоронишь, да и в любом случае дешевле штрафа (за захоронение во дворе будет 4 тысячи)

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что после уплаты штрафа с захоронением и кошкой происходит? Ведь, например, оплата штрафа за проезд зайцем на общественном транспорте не освобождает от оплаты проездного билета. Кошку заставят эксгумировать и продолжить поиск нового места?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто его знает. Интересный вопрос. Возможно и заставят — это же санитарная норма, а не просто желание левой пятки.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году кремировали своего котика (рак) отдали за индивидуальную кремацию (отдают прах) 2к, общая кремация (несколько котиков/собачек и т.д. в одной печи, прах не отдают) стоила бы 750р. Не такие уж это и суммы для того чтобы нормально проводить в последний путь любимца (обращались в ветеринарную клинику, многие оказывают подобные услуги).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
за индивидуальную кремацию (отдают прах) 2к, общая кремация (несколько котиков/собачек и т.д. в одной печи, прах не отдают) стоила бы 750р

Вот интересно, при тарифе 2 тыр - это реально индивидуальная кремация? Или отсыпают горстку от тех, кто за 750?


P.S. Если мой вопрос чем-то смутил - сорри:)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже были такие мысли, поэтому не согласились на общую (хотя прах все равно развеяли в лесу), при индивидуальной ты можешь присутствовать, если хочешь. Мы привезли котика в клинику, там его положили в "холодильник", а на следующий день позвонили, пригласили на процедуру уже в крематорий, для тех кто не хочет/не может ехать, есть возможность видео фиксации "процесса". Краем глаза видела, что с "общей закладкой" обращались довольно бережно, хотя не знаю как там обстоят дела, когда никто не смотрит. Надеюсь так же.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, подобная ситуация (кошка, рак, усыпление) была. Я бы отвёз на природу и закопал бы сам, но зима, все замерзло, поздний вечер, завтра на работу. Ветеринар сказал что есть служба специальная, и мы с женой решили оставить ее там. Стоило это 600 р год назад (областной город ЦФО).
Так вот, после того в голове появились мысли о том, что я не уверен не кинули ли трупик моей дорогой Муськи просто в помойку, не предал ли я ее... В общем до сих пор корю себя что не забрал ее и не вывез позже на природу для кремации. Поплакал бы над костром, зато спокоен был бы душой!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

недавно котик умер, вызывали - 1700 с выездом

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам повезло, 800 это по божески, за собаку крупную у нас 3500
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло. У вас есть, кого вызвать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть потрясающее кладбище домашних животных.надеюсь, его не прикрыли.

Самоё доброе и сочувственное место на свете с потрясающими людьми.

Там есть и могилки, и индивидуальная кремация.

У меня дома урночка аккуратная стоит(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где такое? Надеюсь, ближайшие лет 15 не понадобится, но блин...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите Кладбище домашних животных на машкинском шоссе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил. Спасибо. Грустно это, конечно, но хорошо, что такое вообще существует у нас.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайтесь вам еще бабушку хоронить в будущем)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

За это штраф.

Автор поста оценил этот комментарий
400 рублей стоит кримировать кошку у нас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку