3514

Кошку жалко

Кошку жалко Домашние животные, Похороны, Такси, Набережные челны

Набережные Челны.2 декабря.в группу ватсапа мой друг кидает скриншот.Он работает в такси.падает заявочка такая.ну я и спрашиваю: взял ты её? Хотелось узнать как там и что....не успел.говорит.
ну я ему и говорю.узнай в чате.как похороны прошли?
просто обычно люди на заднем дворе животных хоронят..а тут в лес поехали.
ну вот на следующий день узнаётся.
всё хорошо,говорит таксист,похоронили как полагается.ну заодно и обстоятельства смерти узнал!!! Оказывается!!!
Клиентка ( кто такси вызывала) купила дешевое постельное покрывало кошке, обновка понравилась, поиграла, провалялась на нем, и вся шерсть окрасилась, начала чисится облизываться, облизала себя наполовину и умерла от отравления.вот как то так.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Brezhnev84 6 дней назад
+2077
ответный пост

Вспомнилось, лет 15 назад кошка была у нас, Васька, хорошая, ну и померла, вот прям на груди у меня топталась топталась спать укладывалась, а потом что-то как-то задергалась захрипела и всё.

А декабрь был, снег, ночь, срочно в полотенце и в машину. В Хабаровске тогда круглосуточная ветеринария была только в центре на Фрунзе около правительства. Привёз, а всё. Сердечный приступ. Отмучилась. Я еще тогда сильно подивился, как так-то, не знал что у кошек бывает. Ну говорю ок, кому денег давать там за кремацию и ваще. Сказали в помойку её выбросят так как ничего подобного у нас на тот момент не было.

Как в помойку? Васька такого не заслуживает!

Завернул в полотенце и поехал, еду и думаю, а куда и что делать то? Решил в подлеске прикопать по возможности, ну и по чернореченскому шоссе выбрал место с леском, а ночь, снежок, но хотя бы ветра нет и то хлеб. Остановился у обочины, аварийку включил, лопатку в багажнике взял да потелепался в подлесок. А снег по колено. Там до земли блин не подлезть. Нашел местечко у замерзшего ручья и там корни деревьев и ваще достойно для Васьки, ну расковырял, прикопал, приплюхнул снегом. Постоял, погрустил. И пошел к машине назад через сугробы.

Иду, а у машины стоит патрульный автомобиль с люстрой и два парня в форме внимательно на меня смотрят.

Доброй, говорят, ночи, а что за променад у вас такой? Кошку, говорю, хоронил. Ребята переглянулись, в час ночи? На обочине шоссе? Ну, говорю, умнее ничего не придумал. Вы не против если мы проверим? А у самих лица серьезные. Ну, думаю, а что они должны были подумать себе? Странный тип с лопаткой, следы в лес, есть следы волочения где полотенце кончиком задевало снег. Пошли, я впереди, они чуть сзади. Снова коряги, развернул, посмотрели, неловкая пауза. У меня так Тишка помер ночью, говорит тот что ближе ко мне стоял, я пацаном еще был, с папкой тоже в лес отнесли, в парке не прикопать было, земля мерзлая. Говорю, салют с табельного может? Кошка из ваших была, внештатница, пьяных ловила за пятки, неловкий смешок, не положено внештатным! Сняли шапки, помолчали, потоптались и пошли к машинам каждый со своей думкой. Вы бы такой х=йней больше не маялись от греха, напутствовал второй, и мы распрощались.

Ваське светлая память.

Ответ на пост «Кошку жалко» Домашние животные, Похороны, Такси, Кот
Показать полностью 1 комментарии 137
+64

На самом деле похоронить животное это целая проблема. Особенно ночью. Так как хоронить животных в городе нельзя. Или вызывать специальную ветеринарку и платить немаленькую сумму или вот так, самим искать выходы.

раскрыть ветку 21
+29

800 рублей стоит для кошки. Все-таки не каждый день питомцев хоронишь, да и в любом случае дешевле штрафа (за захоронение во дворе будет 4 тысячи)

раскрыть ветку 12
+22
А что после уплаты штрафа с захоронением и кошкой происходит? Ведь, например, оплата штрафа за проезд зайцем на общественном транспорте не освобождает от оплаты проездного билета. Кошку заставят эксгумировать и продолжить поиск нового места?
раскрыть ветку 7
0
Ну вам повезло, 800 это по божески, за собаку крупную у нас 3500
0

недавно котик умер, вызывали - 1700 с выездом

-8
Вы точно не из Челнов, тут за 800 рублей над Вами только поржут.
я тут живу.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Вам еще повезло. У вас есть, кого вызвать.

+4

В Москве есть потрясающее кладбище домашних животных.надеюсь, его не прикрыли.

Самоё доброе и сочувственное место на свете с потрясающими людьми.

Там есть и могилки, и индивидуальная кремация.

У меня дома урночка аккуратная стоит(

раскрыть ветку 4
+1
А где такое? Надеюсь, ближайшие лет 15 не понадобится, но блин...
раскрыть ветку 2
-1
Не расстраивайтесь вам еще бабушку хоронить в будущем)
Иллюстрация к комментарию
+2

За это штраф.

0
400 рублей стоит кримировать кошку у нас
+197
Подарила мне как-то мама постельное белье яркое, синее, с рисунком. Наутро я встала синяя как аватар.
раскрыть ветку 61
+67

Главное не вылизываться

+150

Вы его перед использованием не стирали что ли? Там же пиздец на них может быть лютый.

раскрыть ветку 24
+109

Мне тоже лет восемь назад дарили такое. Без шуток, я его десять раз простирала в разных режимах, с разными средствами, и замачивала (разве что белизной и хлоркой не заливала). Бесполезно. Краситься продолжал, в цвете не потерял.

раскрыть ветку 4
+4

Наше после нескольких стирок красилось великолепно. Хлопок 100% был. Синее с тиграми,которые стали из оранжевых голубыми со временем.  Но в студенческой общаге норм на нём спалось.

-5

Никогда не стираю новое постельное. И ни разу не красилась ни во что..

раскрыть ветку 14
-18
Знакомой тоже подарили постельное, жёлтое. Она на следующий день ой, смотрите оно красится мол пятки жёлтые. Она его не стираное одела и спать. Ну там конечно семья не благополучная была.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+43

Я с невестой после постельного белья в алых розочках, подаренное нам на свадьбу, на второй день проснулись племенем семьей краснокожих. Через час гости приедут, а мы сидим ржем, друг другу индейские клички придумываем) Слава богу не догадались себя вылизывать)

раскрыть ветку 12
+30

За месяц до моей свадьбы мне подарили атласное постельное белье красного цвета. Я его простирнула, погладила и оставила на свадебную ночь для большего пафоса)). Утром после свадьбы просыпаемся: муж на полу, подушки и одеяло на полу. Оказалось, постель всю ночь соскальзывала с кровати, муж ее ловил и так устал (ну и свадьба сказалась), что не заметил, как сам съехал с кровати.

Атласное белье - красивая фигня, не покупайте.

П.с. Я долго не выбрасывала это добро, оставила на память. А потом из наволочек получились отличные мешки для подарков, когда на Новый год к нам с детьми стал приходить Д.Мороз.

раскрыть ветку 10
+27
Какой то скучный медовый месяц))))
+37

Однажды мама купила мне трусы красные, и я сдуру одел их не постирав.  То яично-хуичное жжение я помню до сих пор, за полчаса кожа покрылась волдырями, будто хим. ожог словил.

Зато теперь всегда все купленное перестирываю)

раскрыть ветку 9
+12
Ну белье я всегда стираю, а вот вещи носильные начала стирать послк того как знакомая в магазмне чесоткой заоазилась, пока вещи меряла. Поэтому лишний раз страюсь ничено не мерять, а уж шапки, так вообще
раскрыть ветку 1
+2
Где вы все это берете? Мне ни разу такая линяющая хрень не попадалась. Может я не в тех магазинах покупаю. А может как раз именно в тех, где нормальные вещи продают?
раскрыть ветку 6
+10

У меня тоже синее лежит. Якобы хлопок. После стирки остаток воды скапливается внутри, не высыхая и не вытекая наружу. Как в полиэтиленовом мешке. Представьте как в нём спать, одеяло совершенно не дышит.

раскрыть ветку 1
+7
Мне такое белье на свадьбу 12 лет назад подарили, в красивой сумке на замке, одна сторона прозрачная. Само белье на замках. Очень удобно, я в нём при переезде вещи возила, шубу в пододеяльнике, в наволачках всякую мелочь. А та сумка до сих пор жива, я в ней храню всякую мелочь: ремни, шнурки. В общем "замечательный" такой подарок.
+6
Тож такое было. Бабуля белье постельное подарила на всю семью, белое в синий цветок
+4
Я один раз подобное купила, с мужем обновили его активненько... Утром встала, локти синие, колени синие и воды холодной нет, отключили, горячей отмыть не удалось... Лето, а я поехала на работу в водолазке и штанах 🙈
+1
Была тоже такая ситуация. Когда я жил в общежитии, мать купила мне постель синего цвета. Утром одногрупница спрашивает "Чего ты синий?" (в студенческие годы алкоголь присутствовал часто). Я в недоумении говорю мол я не синий. В конце пары зайдя в туалет, увидел что я действительно синий, аватар прям бля ))
+1
Мой город)))
всё чаще и чаще на Пикабу
+1
А мне как-то черный с красными розами комплект преподнесли. Мы с мужем утром встаём, идём умываться и мыть руки, а вода черная. Хммм, что за черт. Ну да, мы жили в общаге, там не было ни ванны ни душа, и ходили мы мыться к родственникам. Решили, что пора уже идти снова. На следующий день снова вода черная. Да что ж такое. В общем мы только через четыре дня догадались. Тупили долго потому что не знали, что так бывает. Потом простирали два или три раза белье и оно перестало краситься.
0
Смурфик
0

Главное, чтобы муж ночью не вылизывал.

0
А нам свекровь (уже бывшая) так же подарила постельное. Синее. Вместо простыни там была полоска ткани 50*170, и да, оно красилось. Так и валяется до сих пор где-то в гараже))
0
Нам свекровь тоже такое постелила, когда в гости приехали, наутро были с мужем смурфиками)
-6

"Кльопы слишат тьебя! КЛЬОПЫ ЗЬОВУТ ТЬЕБЯ!"

ещё комментарий
+646
А теперь без шуток, наше правительство отменило за последний период свыше 20000 Гостов принятых в СССР, в том числе гост и о использовании ядовитых красителяй, а так же гост запрещающий использование вредной для организма синтетики: запрет на использование определенного вида синтетики применяемой в производстве одежды, нижнего белья. Подскажите кто знает более точно о ядовитых красителях и синтетике?
Животное реально жалко.
раскрыть ветку 136
+267

Это безусловно плохо.

Но не исключено, что женщина сама с али заказала покрывало. И тут никакие госты не помогут.

Недавно Пост был. Женщина ребёнку херь, типа брекетов для зубов, заказала с али. И написала пост, поделиться лайфхаком. Вот не 3000 потратила, а 500 рублей, не благодарите. Херню в рот. Из пластика. С али. Ребёнку.

ГОСТы гостами, сертификаты сертификатами, но 2500 рублей есть 2500 рублей.

раскрыть ветку 20
+109
Учитывая, что эту пластмассовую херню ставят бесплатно по полису ОМС, кстати, именно ставят ибо надо сделать слепок челюсти и прочее и прочее. Есть шанс, что поносив такую пластинку с али можно испортить прикус
раскрыть ветку 14
+5
Это я с Вами соглассен
+2

Точно такую же капу, «Т4К», моему ребенку, той же фирмы, продали в нашей, государственной детской стоматологии, правда попросили за нее не 455 р, какова ее реальная стоимость, а 3000 р. Про реальную стоимость я из того поста узнала. А другому мы сами заказывали фирменную, myobrace, и она стоила 4500р. И они правда по качеству различаются. Первая намного мягче второй.

раскрыть ветку 3
+107
Прям таки без замены отменяют? Работаю с ЕСКД, ЕСПД. ПД пока не слышала, но КД с февраля старые отменяют некоторые, взвмен их выпускают новые. Можно конкретнее какие именно ГОСТы отменили без замены? Потому что видела еще года 2-3 назад что очень много старых ГОСТов именно заменили новыми. И не просто так. Например, на сталь в рулонах ГОСТ обновили - добавили новые размеры, потому что прогресс не стоит на месте и теперь больше вариантов. Самый распространённый ГОСТ на оформление КД обновили (еще не вступил в силу) и он стал более современным + меньше вопросов, хотя они и остались и есть и спорные новшества.
раскрыть ветку 29
+46
Да как долбоебам, не читавшим ни одного ГОСТа объяснить, что устаревшие морально документы необходимо заменять? Проще пернуть в лужу, чтобы пошла волна по соцсетям. А 9 из 10 репортёров в руках этих документов никогда не держала и не читала...
+47
Пруфов не будет, потому что он пизданул хуйню, которую пизданул до этого какой-то долбоеб. Вроде ничего с терминологией не напутал.
ещё комментарии
+2
Извините, а можно ссылку на изменение ЕСКД?
раскрыть ветку 4
0

В "обновленных" ЕСКД мне показалось, что просто год новый штампанули вот и все изменения.

раскрыть ветку 3
0
А в ГОСТах на документы теперь есть свободные шрифты? Слышал, что их вроде переделывали так, чтобы отвязать от Microsoft Word'а, а шрифты оставили проприетарные, Times New Roman и Arial.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Там вроде, когда в ВТО вступали, пришлось многое приводить в соответствие.
-6
Бумага все стерпит. Навереяка используют все что угодно ,лишь бы подешевле,и срать на все ГОСТы,ЕСКД,ГКЧП И СПОРТ ЛОТО.
раскрыть ветку 1
-13
Так и спросил, поподробней про госты новые можно?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+39
Да-да.
Как мы будем жить без ГОСТ 1153-76 "кронштейны чугунные для умывальников и моек"... А уж без ГОСТ 11715-89 "Уголь Канско-Ачинский для паровозов" нам точно пиздец... Как и без ГОСТ 13206-78 "отражатели стеклянные элипсоидные для железнодорожных прожекторных светофоров"...

Остальные отмененные (не заменой на новый, а просто отменой) ГОСТы — такие же "полезные". ГОСТы на устройства "записи" и чтения перфолент и перфокарт. ГОСТы на ламповые теле- и радиоприёмники. ГОСТ на механические печатные машинки. ГОСТы на разделку китовых туш и выделку шкур белого медведя. ГОСТ на автомобильные карбюраторы. ГОСТ на бензин высокооктановый этилированный.

Короче, абсолютное большинство отменённых и запланированных к отмене ГОСТов просто не нужны — в связи с прекращением производства описываемых в них изделий.
раскрыть ветку 7
0
Зная ситуацию в стране, уверен: вместе с ненужными гостами отменят и те, что сдерживают производителей от дальнейшего удешевления продуктов питания и быта . В общем от гостов плохого не было, а вот без них у многих развязались руки
раскрыть ветку 6
+27
Чё вы какой-то бред из одноклассников постите. И при чём тут ГОСТы вообще
раскрыть ветку 21
+3

Главное что хомячью это нравится. Вон как заплюсовали всего.

-32
Почитайте о Гостах, и узнайте почему в Союзе из синтетики был разрешон капрон, нейлон, и болоний, а остальная синтетика была запрещена.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+14

А отменяют "просто потому что" или вводят что-то на замену? EAC, например?

ещё комментарии
+5
а что у нас госты обязательны к применению? нет! это просто стандарт, хочешь - производишь по ГОСТу, а хочешь - по своим ТУ, и не всегда ТУ будет хуже, тут надо копать глубже
ещё комментарии
+5

дичь написал. Пруфы есть что именно ядовитые? Или снова нытье про то что медвед там все советкиезаконы поотменял?

раскрыть ветку 1
-3
Пост читали? ТС все понятно вроде написал. Причем здесь Медведев, (отмена Гостов с заменой- это хорошо, но где это можно увидеть) вопрос почему в страну приходит товар заведомо не соответсвующий качеству. Не важно Алиэкспресм или продавец его сам привозит. Пример: Слаймы - заведомо ядовитый продукт продается во всех детских магазинах.
+5
Ну как вариант не заказывать игрушки и покрывала для животных (да и детей) на алике.

И вообще лучше брать проверенных производителей, ту же трикси.
ещё комментарии
+22
Меня больше смешит ГОСТ на проводку из алюминия. Раньше было пиздец как запрещено. Гроб, Гроб, Кладбище, Пожар. А как у РУСАЛа стало хреново с деньгами, так сразу проводка из алюминия стала безопасной и надёжной.
раскрыть ветку 9
+32

То-то у меня в квартире советская проводка в стенах вся алюминиевая.

+6
В Советском Союзе использованию алюминиевой проводки уделялось довольно серьезное внимание. В конце 1980-х годов в СССР производилось более 200 000 т кабелей и проводов из «крылатого» металла. После распада Советского Союза масштабный экономический кризис привел к резкому падению выпуска алюминиевой кабельно-проводниковой продукции, и только после 1998 года он стал расти. Конечно, кризисы 2008 и 2014 - 2015 годов также негативно отразились на применении алюминия в кабельном производстве. И все-таки по итогам прошлого года отечественные кабельные предприятия переработали более 100 000 т алюминиевой катанки.
0

дом 70х годов постройки, кирпич, 13 этажей. вся проводка алюминий

0

можно ссылку на этот гост? интересно почитать

в ПУЭ, вроде, изменений нет, а оно главнее ГОСТа. И по ПУЭ всегда допускалась алюминиевая проводка, но не в жилых зданиях

раскрыть ветку 1
0
Сейчас мало кто покупает люминь для разводки, да и вряд ли русал сможет поправить свои дела на аввг 2х1,5. А вот силовые кабеля многие делают из алюминия, тот же СИП.
0

А кто там медяшкой заведует? У него то отожрали кусок))

-4
Че реально))) пипец...
раскрыть ветку 1
+13
А зачем ты врёшь? Просто, чтоб плюцов срубить или с конкретной целью? Тогда какой целью ты врёшь, упоротый?
Граждане, коммент этого провокатора - наглая, мерзкая ложь. Говорю, как человек, который работает в таможенной экспертизе. Более того - некоторые наши современные ТУ (пришедшие на смену устаревшим советским ГОСТам) гораздо жёстче по требованиям, чем аналогичные европейские (например), не говоря уж об азиатских. Здесь же вроде есть умные люди, зачем вы ведётесь на эту гнусную провокацию?
раскрыть ветку 12
+3

О, таможенник ) Уж вам то я точно поверю

раскрыть ветку 2
+2

работали в органе по сертификации, знаем мы, как эти все товары "испытания" в лабораториях проходят...

раскрыть ветку 2
0
Какая нервная у вас работа в таможенной экспертизе...
раскрыть ветку 2
-3

Похуй, жёстче ли они европейских. Важнее, жёстче ли они СССРовских? Или, хотя бы такие же? Если да, то ты прав. Если нет, то вообще похуй, где ты там работаешь

раскрыть ветку 2
+1

не покупайте вещи отечественного производства

раскрыть ветку 1
0
Почему?
0
https://vk.com/doc32374431_520495234
отменяй, пробуй
0
Есть тр тс, в частности 017-2011
0

Зачем этот человек пиздят и нахуя вы его плюсуете?

0

Вместо ГОСТ счас техрегламенты их никто не отменял

-5

Зато курить нельзя. Самому себя нельзя убивать, только по указу президента можно - через отмену ГОСТов

-23

Недавно искал то ли колбасу, то ли сосиски и был сильно удивлён, что по ГОСТу теперь разрешается добавлять глутамат натрия - усилитель вкуса и аромата. И большая часть (да почти все) мясных изделий в обычном супермаркете теперь с глутаматом.

Хоть и пишут, что он не особо вредный, но неужели из такого говна стали делать колбасу и сосиски, что без усилителей вкуса и аромата никак не обойтись?

P.S.: хотя, справедливости ради, соль - такой же усилитель вкуса. Но большое количество усилителей вкуса позволяет значительно снижать качество ингридиентов, вот в чём проблема.

раскрыть ветку 3
+8
ТЕПЕРЬ? Глутамат в ссср использовался повсеместно в колбасах, консервах и т.д.
+3
Господи Иисусе! Вот это да! Химию свою опять в нашу еду суют, бесноватые! А ведь мы ее детям даём, они от этого только за комплюхтерами этими своими сидеть и хотят!
0
ГОСТы разные бывают.
Часто пишут, что произведено по ГОСТу, а там всего лишь ГОСТ, который касается упаковки или качества материалов, но не рецепт, точный состав или процент мяса (или любого другого продукта)
ещё комментарии
+7
Это что такое на покрывале, если оно убило кошку практически мгновенно? Даже крысиный яд так быстро не убил бы.
раскрыть ветку 2
0

Может волокна какие цеплючие

раскрыть ветку 1
0
Бред...
+6

Как-то поменьше радости в тексте бы.

+3
Я так понимаю, наволочку не лизать?!?!?!
+6
Короче. Рассказываю.
Подруга закинула вещи в стиралку, отошла на пару сек и вернувшись запустила машину.
Обнаружила, что кошки нет дома. После поисков, она нашлась в стиралке. Yep boy, shit happens.
раскрыть ветку 26
+39

Непонятно, как после того, как она не нашла кошку она сразу же не поставила стирку на паузу...

Я каждый раз после того, как закрыла стиралку, но до того, как включить проверяю, что кот снаружи. даже если я не видела, чтоб он мимо проходил, даже если я не отходила. И также проверяю, что кот внутри квартиры и не заперт где-нибудь в шкафу, когда ухожу из дома. Такие истории добавляют фобии...

раскрыть ветку 2
+8
Постоянно проверяю нет ли там ключей, мелочи, вещей не того цвета. Кота нет, но на всякий случай.
+5
Я проверяю чтоб в барабан заботливо дочка не доложила игрушек, ложек и тд. Постоянно "помогает".
+20
Знакомый увидел кошку уже в процессе активной стирки. Достал, жене не стал рассказывать, так как десять лет с трудом терпел шкодливую зверюшку, не раз это озвучивал и потому боялся обвинения в умышленном убийстве. Котейка ещё два года прожила)
раскрыть ветку 1
+7

Кошка успешно прошла отбор в космонавты.

+4
Жива осталась?!
раскрыть ветку 19
+8
Час без воздуха сам по себе не способствует выживанию.

Плюс кидает из стороны в сторону, а на отжиме создаётся давление, которое органы может расплющить, наверное.
раскрыть ветку 9