Кошкин дом

Зарегистрировалась почитать, ну и в комментариях пообсуждать, а тут вдруг решила сама написать.
Ну посмотрим, что получится.

Я зооволонтер. Нееее... не тот, что кидается шариками с краской в дам в шикарных шубках, и даже не тот, что стоит с плакатом у входа в мерию, я такой... тихий, мирный зооволонтер, подбирающий котиков и собачек с улиц.
Так вот.
В апреле 2019 года на просторах ВК наткнулась на группу, с очень милым названием "Кошкин дом". В группе всего пара постов и приглашение в гости на день рождения (3 месяца группе).
А чего бы и нет? Кошек я люблю, а тут ещё и тортиком угостят. Написала им, купила корм котятам, яблоки человекам и пошла на день рождения в Кошкин дом на свою голову)))
Итого... уже 9 месяцев я являюсь администратором и волонтером той самой группы.
Мы занимаемся спасением бездомных кошек. Но не всех, так как мы не всесильны.
Ежедневно волонтёрам необходимо приходить в кошкин дом для уборки, кормления, обработки животных. Это адский и неблагодарный труд. Нас не понимают и даже осуждают. Но мы сами выбрали этот путь. Сейчас на передержке находится 40 кошек и котят со сломанными судьбами. Все они были брошенны. Часть животных асоциальны, есть и больные...
Мы молодые, с семьями и хорошими работами, с личной жизнью и обычными заботами, но вечерами, сломя голову, несёмся спасать очередного которебенка.

Скоро 23 октября. И нашей передержке исполнится ровно год. За этот год пристроено 200 кошек и котят, простерилизовано и кастрировано 53 животных.
У нас нет никакой финансовой поддержки, нет спонсоров и даже скидок в зоомагазинах. Мы держимся только на своей инициативе и помощи неравнодушных людей.
Пишу пост ни на что не рассчитывая.
Просто.
С днём рождения Кошкин Дом!!!
Если вдруг заинтересует, ссылка на группу в контакте https://vk.com/chita_cat

Кошкин дом Кошкин дом, Волонтерство, Доброта, Длиннопост
Кошкин дом Кошкин дом, Волонтерство, Доброта, Длиннопост

Лига волонтеров

42 поста157 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

запрещены оскорбления, навязывание интересов, неуважение чужого труда (лучше промолчите)хорошее,  не принимаются публикации о сборе средств (для предотвращения мошенических действий)