1835

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна)

Это мой первой пост. Возможно изложу сумбурно, но очень надеюсь привлечь внимание и как-то разрешить эту ситуацию. Без эмоций, только известные факты.

В начале ноября волонтеры обнаружили очередную двинутую немного не в себе собирательницу всего живого и не только. Больше всего не повезло кошкам.

Ниже фото (не мое) с места ЧП. В этих временных переносках совсем не временно живет около 28 кошек. Живут они так уже более года по словам других волонтеров, которые год назад пытались решить ситуацию.

Постарался собрать всю информацию:

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Живодерство, Видео, Длиннопост, Кот

Кошки находятся там постоянно. Бабка которая явно больше вредит нежели помогает бездомным созданиям в неадеквате. Есть информация, что она их воспитывает - конечно избиением. Отдает животных исключительно не волонтерам и только в семьи с хорошим достатком. Однако внятно объяснить собственные условия содержания у себя не может.

Для того чтобы меньше гадили в лотки (в которых им предлагается и спать) кормят и поют их раз в день и реже. Из переносок не выпускают.

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Живодерство, Видео, Длиннопост, Кот

Так как переносок у пришибленной недостаточно, она держит их в ящиках из под овощей:

На данный момент было вызволено 8 кошек:

Взято: https://www.instagram.com/ang_mars/

Последний из вызволенных прожил в переноске 13 месяцев:

Оригинал: https://www.instagram.com/_queen_kochka_/

Последствия многомесячного заточения дают о себе знать, кошка не может двигаться, мышцы атрофированы:

Оригинал: https://www.facebook.com/100001430720883/posts/2179761758748...

Чем можно помочь:

- Забрать животное к себе, либо на передержку;
- Распространить информацию; 

- Помочь финансово на лечение уже вызволенных животных и оплаты платных передержек.

Совершенно не нужно злить неадекватную бабку и вступать с ней в конфликт - реакция будет не предсказуемая.

Совершенно реально разрешить эту ситуацию и прикрыть хотя бы один кошачий концлагерь.

Волонтеры создали группу ВК, там есть все контакты, реквизиты и описание текущей плачевной ситуации: https://vk.com/club173615357
Девушка которая пытается вызволить животных (просьба обращаться только с конкретикой) https://www.instagram.com/ang_mars/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+77

Если участковый не реагирует пишите на него жалобу. Около 30 животных которых содержат не подобающим образом, это уже серьезно.

+200

Мля... У меня аж пригорело! Бедные кошки( запереть бы эту ипанутую в хрущевский сортир на неделю, чтобы она на толчке и ела и спала. Только потолок ещё понизить, чтобы разогнуться нормально не могла. И кормить и поить один раз в день!

раскрыть ветку 14
+118

На 13 месяцев не хотите, как она с последним котом на фото? Хрущевский сортир - это еще свободно. В клетку с унитазом, где вообще движения ограничены. Господи, бедные звери!

раскрыть ветку 11
+74

Стоп, но ведь 13 месяцев для кошки и 13 месяцев для человека - это несоизмеримо, в плане продолжительности жизни...

раскрыть ветку 1
+27

Запереть её в туалете поезда

+9
Кажется, у китайцев была такая пытка. Только ещё кормили исключительно мясом. У человека случался заворот кишок и он умирал в страшных муках.
раскрыть ветку 1
+5

Без унитаза, у кошечек же не стоит по унитазу в каждой переноске:/

раскрыть ветку 5
+3

Да  тюкните камушком по темечку, болезную.... бедов то.

+2
Уголовку ей за жестокое обращение с животными.
+58

А как-то юридически это можно решить? Ведь этих вызволите, что помешает ей новых набрать, может еще и больше.

раскрыть ветку 22
+50

Чтобы в дурку упекли нужно опасность для общества представлять. Просто ебанутым можно спокойно ходить по улицам, магазинам и всему прочему.

Заберут у бабки 28 кошек, так она обрадуется и 56 притащит - а хули, места-то вон сколько освободилось. Тем более что она их раздает без особых проблем (не волонтерам, как написано выше).

раскрыть ветку 1
+4
Тут только с лестницы спихнуть
+25

Только держать на контроле эту бабку, упечь ее в дурдом не просто

раскрыть ветку 17
+10
А по нарушениям саннорм не прокатит воздействовать?
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Пардон а чем мотивирует она свое поведение? Так, чисто для интереса.
раскрыть ветку 10
-3

Ебать отличное решение, пока вы чухаетесь все бедные кошки погибнут. Бабку вырубить - кошек забрать

раскрыть ветку 1
-1
Тетку на автобус и в Дагестан на кирпичный завод, глину месить.
0

Можно, написав в полицию и потом в случае проблем в прокуратуру.

Просто скорее всего всем похуй.

-9
Кошек и бабку усыпить. Профит.
ещё комментарий
+96

Блин, плачу!(( Как представила, что если моя или ваша домашняя кошка сбежала бы и пока бы ее искали, кошку тут же словила такая садистка и мучала бы месяцами без воды в тесной вонючей клетке...
Как хорошо, что там где я живу за такое немедленно бы явилась полиция, завели бы дело, бабке вкатали бы штраф до 20 тыс долларов, запись в полицейских сводках про нарушение законов, животных бы забрали, прописали бы запрет на заведение домашних животных. А если нарушит и опять будет собирать животных - тогда уже и дело могут завести как на рецидивиста, и даже посадить или лечить - смотря что решат по обследованию. Нельзя здесь животных мучить!

+17
Ещё бы курить рядом с кошкой, чтобы у неё ещё и лёгкие атрофировались. Слов нет, якобы спаситель, а своей сигаретой перед носом у неё почти водит. Бесят такие лицемеры всегда. Ладно бы сам курил ещё, себя травил, но кошка при чём?
раскрыть ветку 1
+13

это я тоже не оценил

+38

Жестокое обращение с животными?  Не?

раскрыть ветку 3
+8
Участковому похуй
раскрыть ветку 2
+6
Тогда его надо качественно ебать
раскрыть ветку 1
+51

Вы Чо охуели????

Дайте пизды бабке и заберите кошек!

Когда какой-то гондон убивал кошек в парке моего города, я просто кинул клич на форумах с вознаграждением в 15000р за имя и доказательства этого гондона. Через три недели этот гондон уже не мог ложку держать самостоятельно.

А вы, блять, с какой-то бабкой в известном месте не можете справиться.

раскрыть ветку 3
+11

Поймите, что силой забрать кошек можно, но куда их отправить?
Сейчас ноябрь, на улице ослабленные животные которые не могут двигаться не проживут и пары дней. Нужен гараж с отоплением или теплая дача, квартира или много передержек. Либо платных.
При этом надо забирать с переносками и теми ящиками. Больной бедной бабке купить переноску будет не по карману.

раскрыть ветку 2
+7

То есть по сути вы сейчас говорите, что с бабкой лучше?

раскрыть ветку 1
+10

Призыв разобрать у нее кошек недальновиден.

Она новых наберет с удвоенным рвением, этих же пристроила, нужно еще спасать.

Как бы ей запретить этим заниматься. Но для этого участковый должен регулярно ее проверять. Вряд ли такое возможно.

+73

ммммм у меня слегка туповатый вопрос, а точнее 2 туповатых вопроса: вопрос номер раз, почему бы не ебнуть бабку носком по голове, предварительно наполнив его песком? Пару часов тренировок и у бабки нормлаьное сотрясение, а у вас пару часов на эвакуацию заложников. Кажется кошкам будет лучше передохнуть на улице чем медленно угасать в коробке... 2) почему бы не заставить мусоров возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными?

раскрыть ветку 10
+76

Ну вы как будто-то первый день в России.
Заявление написано, участковый в курсе, толку нет пока не будет хоть какого-то общественного резонанса.
Кошек можно забрать, но некуда и некому.

раскрыть ветку 8
+62

Вы как будто не из России вообще. Пишите в прокуратуру на участкового.

раскрыть ветку 3
+5

а про носок почему не ответили? это решение неплохое

0

хм, ну да, я предупреждал что туповатый, хотя с мусорами я бы поработал.

0
Подкинтье бабке травку в размере на статью.Обмен : котиков вызволить или статья.Думаю сработает.
раскрыть ветку 1
+7
Пару часов тренировок и у бабки нормлаьное сотрясение

А тренироваться на ком?

Иллюстрация к комментарию
+57

Надо просто придти в масках, бабку связать и кошаков забрать. Концлагерь сжечь.

раскрыть ветку 4
+42

Концлагерь сжечь, вместе с бабкой...

0

Там, окромя этой бабки в квартире ее родствееник живет. Сын, кажется

раскрыть ветку 2
+6

Видимо, такое же говно

раскрыть ветку 1
+4

ТС напиши мне. Я рядом. Это надо прекратить. Это станция Купавна или Старая?

раскрыть ветку 1
+2

https://www.instagram.com/ang_mars/ это девушка непосредственно общается с бабкой при вызволении животинок, свяжитесь с ней пожалуйста, я не рядом

+10

А суд уже сказал, почему не стал сажать даму на пять лет за жестокое обращение? Или волонтёрам на пикабу проще написать чем в ментовку? Вот чую не стоит им бабло переводить без минимальной проверки, кому переводишь и есть ли признаки реальной жизни, кроме этих котиков, на профилях в инстаграмме

раскрыть ветку 9
+2

Написано 2 заявления,  сегодня со стороны участкового начались медленные движения, уже хорошо (об этом есть информация в группе если вы вообще в нее заходили конечно). Есть видео и сторис в инстаграмме в момент вчерашнего вызволения у бабки, посмотрите.

Нужны желающие приютить кошек.

раскрыть ветку 8
0

Она новых будет набирать автор, сразу притом, с этим как вы будете бороться?
Ее надо упечь в психушку по возможности, общественный резонанс в помощь

0

Вы же понимаете, что приютить имеющихся кошек — бесполезно. Во-первых, если они там прожили несколько лет, в запертой клетке и на каше, то это такие проблемы со здоровьем, что долго они не проживут, во-вторых, она просто обрадуется, что всех разобрали и пойдёт собирать новых. Так вы и будете гоняться с ее кошарами и всех пристраивать, это бесконечный путь.

Единственное решение — привлекать ее к ответственности за жестокое обращение с животными. Не хочет этим заниматься участковый, пишите в прокуратуру, что он бездействует.

раскрыть ветку 6
+3
Пиздец. Как так? Зачем, за что? :( Люди ебанутые. Пошел обнять своих двоих мохнатых засранцев.
+3
Репостну. Думаю, онлайн заявление в полицию лишним не будет.
+2

Написали пост - хорошо,  но что вы реально можете и должны сделать дальше, если хотите помочь - напишите заявление в полицию о жестоком обращеним с животными. Пусть проводят проверку, откажут - жалобу через прокуратуру.

раскрыть ветку 1
+3

заявление написано, точнее 2
кошек нужно забирать, этим постом на пикабу ищутся ЖЕЛАЮЩИЕ забрать кошек

+2
Мразь какая...Посадить бы ее в такую клетку и кормить раз в день чтоб меньше срала!
Почему неадекватные люди могут делать все что хотят и им ничего за это не бывает? Жесть...
+2

Бедные кошки, даже на улице им лучше жилось бы, чем с таким извергом. Надеюсь ситуация разрешится и бабку закроют в психушке, а то устроила концлагерь для братьев меньших.

+2

Ук РФ Статья 245

+8
Как бы цинично это не звучало, я люблю животных, особенно кошек. Но какой может быть резонанс на этом сайте, в таком вопросе? Посты с клубничкой от дрочил набирают больше плюсов...
Репостну в нескольких источниках . Надеюсь бедные животные скоро найдут хозяев.
раскрыть ветку 1
+6

Lol, вы как будто из одноклассников. Посты с голыми бабами набирают 1000классов за день. Посмотрим сколько наберут этот ветеран .

+3
Конечно противозаконно, но прийти прыснуть из балончика в лицо, затолкать в ванну и забрать всех кошек.
раскрыть ветку 2
+3

куда забрать?

раскрыть ветку 1
-1
Туда куда и прошлых, ну или забить болт
+4
Не кури при животном. Какого хера животное должно дышать этим ядом.
+2

Боже мой, вы серьезно?! да придите типа за кошками, с парнями, чтобы их было не видно, и когда она откроет, пшикните ей в рожу баллончик,  тюкните по башке посильнее, и всех кошек заберите.

никто эту мразь искать не будет, родственников я так понял у нее нет. такие твари должны сдохнуть!

Ужас, меня трясет, как я это увидел, бедные кошки, да тут за одну ее убить надо, а их 30!

напишите адрес, люди найдутся

раскрыть ветку 1
+1

Куда забрать 20 кошек скопом? Или вы думаете идея силой забрать кошек не обсуждалась?
Желающие помочь и забрать котеек могут уточнить адрес в указанных контактах.

+2

Я может чего то не понимаю. А почему нельзя отодвинуть бабку (или дать леща) и забрать всех кошек? Тем более есть многие об этом знают. На крайняк вскрыть хату и забрать. Я не думаю что там пультовая охрана.

раскрыть ветку 3
-2

Куда забрать 20 кошек?

раскрыть ветку 2
+1

Да хоть в приют отдать. Все лучше чем они будут голодные и в коробках сидеть

раскрыть ветку 1
+2
Жесть какая! .... Сколько страдания на мордочках, я аж с утра расстроилась на работе, откуда такие люди берутся...явно с психикой же ненормально у бабульки, такое невозможно не заметить, что животному плохо..она их еще наберет потом, лечить ее надо в спец учереждении
+2

Это не единичный случай,  такое сплошь и рядом, во многих городах рф. Вы все слышали про передержки, миниприюты. Там вот такие бабки забирают и содержат кошек в подобных условиях. Просто задумайтесь, когда с улицы котёнка отдаёте в зоозащитную организацию, не каждая способна хорошие условия предоставить. Ему на улице будет лучше, поверьте.

+1

где вариант написать в мусарню и на тв про жестокое обращение с животными? сейчас это вроде бы статья?

раскрыть ветку 2
+1

написано 2 заявления, на тв на данный момент продюссеров местных каналов это не заинтересовало

раскрыть ветку 1
0

А вы на рен тв позвоните

+1

Блять, сколько же неадекватов вокруг.

+1
У нас такая же беда была. Эти полоумные бабки просто черти на земле! Но самое жуткое, что ей все до лампочки, на неё нет управы и приходится быть лапочкой и разговорами-уговорами, подкупом и шантажом вызволять бедных животных. Я таких худых котов не видела никогда в своей жизни. Он невесомый, он пушинка.
раскрыть ветку 2
+1

решили проблему? как?

раскрыть ветку 1
+3
Сначала брали с уговором, что подлечим и вернём. Собственно так и делали, а потом бабулька умерла
+1
А УК с его статьёй про братьев меньших на пришибленных бабок не действует?
раскрыть ветку 1
+1

Вы из России?

+1
Статью за жестокое обращение ввели же вроде как уже. Может порешать так?
+1

Мразь тварь старая! Желаю ей смерти и самых страшных мук.

+1

Не смог досмотреть до конца, бедные коти... =(

+1
Курить в доме, ещё и с животным на руках? Кто это такой умный?._.
+1
Это чистый воды садизм, бабке необходимо лечение. Срочно! Я не удивлюсь, если потом всплывёт, что она ещё и супы их них готовит.
-1

На "спасённой" кошке надета водолазка, и животное плохо двигается, якобы мышцы атрофировались.... Да если на моего кота что-нибудь надеть, даже банальную шлейку, он тоже двигаться не будет, а если ставить на ноги, будет падать на бок.

0

Вы чего, люди? Есть же УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными.

0

Если кто найдет адрес, напишите

0
Эх и паскудина, бабка эта... Тварь ебучая.
Уголовку ей за жестокое обращение с животными.
0

Без адреса бабки это не призыв о помощи, а фигня какая-то. Ну спасете вы эти 20, она еще 30 замучает. Бездомных кошек много, и еще вопрос, не стоит ли пожертвовать этими(отправив бабку в больничку), чтобы уберечь еще здоровых.

0
Бабку в ящик?
0

Простите, а бабку точно нельзя пиздить?

0

@ тег кот

0

Бедные соседи!

Вонища, наверное, на весь дом.

Как соседи её ещё не опиздюлили?

0

Так далко кошек, но куда же их забрать? Так жалко, значит.

-3
кормят и поют их раз в день и реже

Что бл@ть? ПоЮт песни??

-14

Прошу прощения за вопрос, но просто не понятно - даже просто бездомные кошки выглядят изможденнее, чем эти. Может быть не все так жестоко?

раскрыть ветку 4
+12

Судя по фотографиям, у неё банально нет места, чтобы выгуливать арестантов хотя бы по две минуты в день. А судя по последнему видео, это не просто жестоко, это полный пипец. Нужна прорва времени, чтобы привести в порядок кошку после такого.

И может какие уличные кошки и выглядят тощее, хотя я таких не встречала, обычно кошки либо помираю быстро, либо находят таки кормовую базу и неплохо существуют. Но блин, на этих фотографиях у всех кошек такой затравленный взгляд, что аж тошно.

ещё комментарии
-11
Забавно было бы если бы насекомых тоже считали домашними животными.
ещё комментарии
-4
Мне одному кажется ,что у вызваленных кошек с фото на морде написано: хренли вы так медленно, рабы?
-27

" ой, какая кошечка! Я её сейчас возьму, а потом буду на Пикабу слезливые постики выкладывать"'малышка ищет дом и любящих хозяев "

раскрыть ветку 2
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
-19

Она смотрела пятый элемент ихочет квадратных кошек

раскрыть ветку 7
+2
Это было в режиссёрской версии? Я пятый элемент раз 500 смотрел и что-то там такого не припомню.
раскрыть ветку 6
-2

А про квадратных свиней помнишь

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
80

Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия

Здравствуйте. Вы, возможно, слышали о канале Афина-ТВ, и может быть, даже смотрели его. Это канал на YouTube, принадлежащий Юлии и Сергею Прищепа. Раньше у них был питомник шотландских вислоухих кошек с одноименным названием, а сейчас они снимают видео, где «спасают» животных самыми различными способами. Сегодняшний пост я посвящу проблемам этого канала и последним видео.

Хотелось бы уточнить. Они никогда не держали лис и не имеют ни малейшего понятия, как с ними обращаться. Водили они его к ветеринару, который откровенно сказал, что лиса «это как собака». Им много раз писали люди, разбирающиеся в лисах, к примеру — директор реабилитационного центра Сирин, чтобы они не кормили лисенка паштетом и передали его в реабилитационный центр. Её они заблокировали. Все комментарии на тему передать специалистам игнорируют, а комментарии тех людей, кто пытается сказать что-то против них аккуратно стирают, что уже многое о них говорит.

Мне страшно представить, что будет с лисенком дальше, потому что они совершенно не умеют обращаться с дикими животными, сейчас у нет никаких условий для того, чтобы содержать его. Наверное, можно подумать, что никаких проблем нет, лисенок здоров, жив, но очевидно, что для них он — это просто способ получить деньги. К тому же, они боятся его даже сейчас — такого маленького. Лисят они кормят собачьим кормом и паштетом. Один раз одному из лисят они дали пустое филе и цыпленка для вида. А чем они его кормят в остальное время — неясно.

Раньше у них был кошачий питомник. Его закрыли из-за плохого отношения к животным и за плохие условия. Питомник находится в черном списке питомников, и, наверное, что не просто так. После закрытия питомника занялись «спасением» животных, при этом ни разу не было так, чтобы они просто нашли котенка или щенка на улице, все время в видео есть тема экстремальных ситуаций — например, то котенок застрянет в узкой металлической трубе, в которую сам бы явно не залез, то будет придавлен колесом. Они постоянно находят животных, которые появляются и пропадают, а на вопросы о том, где они и что с ними стало они не дают ответа, а просто игнорируют всех. И я не думаю, что это нормально.

Итак, перейдем к сути и к тому, почему я считаю, что все их видео постановочные. Иногда я спрашиваю у себя: неужели люди не слышат, насколько наигранно звучат их голоса? Возьмем к примеру видео, которое называется «Спасение лисят. Подкидыши в коробке». В нем им, удивительным образом, подбрасывают двух лисят в заклеенной коробке, мужчина за забором машет им и сразу же уезжает. Самое главное, на что я обратила внимание — зачем бы они снимали это, если бы это было такой неожиданностью? Неужели люди считают, что в реальной ситуации, если бы так случилось, что им подкинули бы лисят, они бежали бы к воротам с заранее включенной камерой? Я удивляюсь — почему никто не видит этого? И кто и зачем подкидывал бы им лис? Это ведь экзотичное животное. Да, возможно, они могут быть больны чем-то, но даже в таком случае возникает вопрос: разве не легче связаться с каким-либо реабилитационным центром, чем ехать к дому непонятных блогеров? Я предполагаю, что лисят они сами покупают (да, возможно, это хорошее дело и лисята могут быть спасены со звероферм в том числе, но не в том виде, в котором они делают это), и в этой ситуации попросили кого-либо из своих знакомых сесть в машину и оставить коробку у ворот, очень подозрительно это выглядит. Для чего нужна вся эта актерская игра, если они действительно спасают животных?

Камера включена с самого начала ролика.

Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия Лиса, Живодерство, Негатив, Животные, Защита животных, Помощь, Длиннопост, Кот, Котята
Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия Лиса, Живодерство, Негатив, Животные, Защита животных, Помощь, Длиннопост, Кот, Котята
Тот, кто «подкинул» лисят сразу же уезжает. Сразу же возглас «Это, наверное, кто-то из подписчиков».
Также в аргумент возьму их первое видео про лисенка. Их фразы также выглядят очень наигранно. Самое главное, что бросается в глаза — это дроби. Их количество и размер, а также сам факт присутствия охотников и лис. Также, если нажать в нужный момент на паузу, можно увидеть, что там в основном разбросаны гильзы от патронов Пуля ТАХО «Практика», которые в свою очередь являются спортивными и для охоты не используются. Итак, перечислю: во-первых, кто бы охотился так близко с жилым пунктом? Во-вторых, насколько мне известно, лисы не селятся там, где рядом человек. И в-третьих — кто вообще бы охотился на лису так? От дроби, которую нам показали вблизи, её бы разорвало в клочья, а спортивными патронами на нее никто бы попросту не охотился. В-четвертых — если предполагается, что это дикий лис, почему он так спокойно относится к человеку?
На этой секунде отчетливо видна близость населенного пункта.
Лисенок не проявляет совершенно никакой агрессии, хотя, казалось бы, нам его пытаются представить, как дикого.
12-й калибр.

Их постановочные видео потенциально опасны для жизни животных — возьмем к примеру видео про котенка в трубе. По мне, так очевидно, что все это игра на камеру — котенок породистый и выглядит опрятно, что он делал бы в трубе, совершенно один? Да, они не бьют животных на камеру, но нельзя отрицать — это бесчувственность и жестокость в чистом виде. Эти люди не любят животных и держат их только ради просмотров. Как я уже писала, они постоянно находят животных, но как только интерес зрителей к ним падает — они пропадают, а на вопросы подписчиков о том, где они и что с ними отмалчиваются.

В одном из видео есть такая сцена. Думаю, что можно было понять и без практики, что давать лисенку «играть» с котенком — это плохая идея. У котенка явно видны проблемы с ухом, которые очевидно должен лечить ветеринар. Можно заметить на видео, что это уже перешло границы и попадает на жестокое обращение с животными. За кадром на 19:15 можно услышать голос её мужа: «А давай ему котенка еще раз дадим!».

У них есть другие каналы, рассчитанные на англоязычную аудиторию: Sweety Kitty и Rescue Animals. На канале Rescue Animals они выложили, например, видео про лисенка, на Sweety Kitty — про котенка в трубе. Неопровержимый аргумент — они допустили одну маленькую ошибку, когда выкладывали ролики. Многие задаются вопросом, почему Сергей в определенный момент в ролике начинает говорить на ломаном английском. Ответ прост — это постановка, рассчитанная в первую очередь на иностранцев. Какой человек, действительно спасающий животных, целенаправленно говорил бы на английском в ролике, и выкладывал бы это на другой канал? К тому же, насколько я знаю, они живут где-то под Киевом, кто бы оставлял там коробку с надписью на английском языке?

Щенок в коробке.

В одном из видео на канале Rescue Animals они туго перевязали бинтами абсолютно здорового котенка, которого пытались представить, как парализованного. Описание под видео: «Kitty is in trouble. Her body was paralyzed. This video is about how love and patient care work miracles! God helps a disabled kitten to get on its feet!». В написанное очень слабо верится, ведь в конце видео мы видим чудом исцелившегося котенка. Такую постановку уже нельзя простить — как нужно было затянуть бедное животное, чтобы оно не смогло пошевелиться?

Перевязанный котенок.

На канале Rescue Animals также было видео с котенком, застрявшем в узкой металлической трубе. У меня ощущение, что сам он бы туда не смог залезть, если бы его не поместили в нее специально. На видео видно, как котенок трясется от ужаса и жалобно мяукает. Можно было бы допустить, что это правда, но разве люди, действительно спасающие животных, снимали бы весь процесс на видео? Но когда смотришь на это, создается впечатление, что у них все под контролем — и, вероятнее всего, неслучайно. Это видео они удалили. И опять же — котенок породистый, и был в видео другого канала до того как стать «брошенным соседским котенком» и оказаться в трубе.

Это, вероятно, тот же самый котенок, только в другой ситуации. Здесь он оказался брошен на улице. Видео опубликовано на канале Sweety Kitty.

Пожалуйста, если Вам небезразлична судьба лисят и остальных животных на их канале, ознакомьтесь и подпишите петицию. Это будет значить очень многое. Возможно, вы можете считать, что петиции не имеют юридической силы, и я не буду с этим спорить — но от этого зависит, сколько людей узнает об этом случае.

О любви к животным на этом канале нет и речи. И как по мне, было бы гораздо лучше, если бы хотя бы этих трех несчастных лисят у них изъяли. Хотя вопрос здесь даже не в лисятах. Они не первые, и если это не остановить — не последние. Животных просто используют, при этом подвергая их опасности. Животное могут спасти один или два раза на разных каналах. Если животное нравится зрителям, с ним могут снять еще пару роликов о его новой счастливой жизни, но как только просмотры падают — животное исчезает. Питомцев они меняют как перчатки. Спасибо за внимание.

Показать полностью 13
2887

Пусть побольше людей увидят эту рожу

Пусть побольше людей увидят эту рожу Новости, Город Энгельс, Негатив, Живодерство, Жестокость с животными, Длиннопост, Кот

https://sarnovosti.ru/news/zhitel-engelsa-postiral-kota-v-ma...

https://novosti-saratova.ru/zhitel-saratovskoy-oblasti-posti...

Дополнение к посту.

Действия в сети и последствия в реале

UPD 19/05/2020 Передача на рассмотрение военной прокуратуре. https://news.sarbc.ru/main/2020/05/18/246671.html

https://nversia.ru/news/video-s-kotom-v-rabotayuschey-stiral...

213

Помогать, не помогать? Проверять

Прочитала пост Помогать или нет и вспомнилась мне история. Есть у нас в городе клуб закаливания. бабушка туда ходит уже лет 40. Домик с баней, крошечный спортзал, небольшая территория. История случилась уже давно, не вспомню, сколько лет назад, но больше 10 точно. Приблудился туда мужичок, не старый еще, скромный, только грязный и голодный. Руководство клуба его пожалело, отмыли, одели, покормили да и оставили в бытовке жить, да клуб сторожить. Все ему носили покушать, вещи старые приносили. Вежливый был такой, веселый, с детьми играл, пока взрослые закалялись и в бане грелись.

В один момент, завелись там крысы. А у нас кошка была, отличная крысоловка, просто чемпионка в этом деле. Ну и бабушка привезла ее туда на время, отловить крыс. Пару месяцев она там прожила. Кота себе завела, пузатая уже ходила. Котят всегда разбирали как пирожки из-за маминой репутации.И вот, как то звонит руководитель клуба бабушке в панике....

В общем, этот сторож взял нашу кошку, обрезал ей ножом хвост, через уши продел проволоку, повешал ее за ушки и разрезал живот. Вовремя увидели, кошку успели спасти, она до 18 лет прожила потом. Вызвали милицию,  что мужчина неадекватен и с ножом. Они приехали, упаковали его,  а оказалось в розыске дяденька давно и прочно. За что, не знаю, нам не сказали.

И ведь он жил там долго, с детьми играл. А руководитель клуба даже паспорта его не видел, тот говорил, что украли. И полностью доверял постороннему человеку.

Котю нашу зашили, котят правда не спасти было уже. И не смотря на такой ужас, до самого конца она была безумно ласковой кошкой.

На фото видно, что одно ухо зашить не удалось, в труху порвано было проволокой, пришлось отрезать.

Помогать, не помогать? Проверять Доверие, Маньяк, Кот, Спасение, Живодерство
2242

На трассе под Сургутом какой-то *удак оставил в лесу на снегу 28 котов, запертых в клетках

28 кошек и котят были оставлены на верную смерть. По счастливой случайности их заметила супружеская пара, которая остановилась на обочине неподалёку. Они вызвали полицию и зоозащитников, которые спасли животных. Никто не пострадал. Сейчас для них ищут новых хозяев, а для бывшего хозяина бутылку правосудия.

После таких случаев начинаешь верить в чудо.

На трассе под Сургутом какой-то *удак оставил в лесу на снегу 28 котов, запертых в клетках Россия, Сургут, Живодерство, Жестокость, Кот, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: