1828

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна)

Это мой первой пост. Возможно изложу сумбурно, но очень надеюсь привлечь внимание и как-то разрешить эту ситуацию. Без эмоций, только известные факты.

В начале ноября волонтеры обнаружили очередную двинутую немного не в себе собирательницу всего живого и не только. Больше всего не повезло кошкам.

Ниже фото (не мое) с места ЧП. В этих временных переносках совсем не временно живет около 28 кошек. Живут они так уже более года по словам других волонтеров, которые год назад пытались решить ситуацию.

Постарался собрать всю информацию:

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Купавна, Живодеры, Видео, Длиннопост, Кот

Кошки находятся там постоянно. Бабка которая явно больше вредит нежели помогает бездомным созданиям в неадеквате. Есть информация, что она их воспитывает - конечно избиением. Отдает животных исключительно не волонтерам и только в семьи с хорошим достатком. Однако внятно объяснить собственные условия содержания у себя не может.

Для того чтобы меньше гадили в лотки (в которых им предлагается и спать) кормят и поют их раз в день и реже. Из переносок не выпускают.

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Купавна, Живодеры, Видео, Длиннопост, Кот

Так как переносок у пришибленной недостаточно, она держит их в ящиках из под овощей:

На данный момент было вызволено 8 кошек:

Взято: https://www.instagram.com/ang_mars/

Последний из вызволенных прожил в переноске 13 месяцев:

Оригинал: https://www.instagram.com/_queen_kochka_/

Последствия многомесячного заточения дают о себе знать, кошка не может двигаться, мышцы атрофированы:

Оригинал: https://www.facebook.com/100001430720883/posts/2179761758748...

Чем можно помочь:

- Забрать животное к себе, либо на передержку;
- Распространить информацию; 

- Помочь финансово на лечение уже вызволенных животных и оплаты платных передержек.

Совершенно не нужно злить неадекватную бабку и вступать с ней в конфликт - реакция будет не предсказуемая.

Совершенно реально разрешить эту ситуацию и прикрыть хотя бы один кошачий концлагерь.

Волонтеры создали группу ВК, там есть все контакты, реквизиты и описание текущей плачевной ситуации: https://vk.com/club173615357
Девушка которая пытается вызволить животных (просьба обращаться только с конкретикой) https://www.instagram.com/ang_mars/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 23 дня назад

142 комментария

по актуальности
+199

Мля... У меня аж пригорело! Бедные кошки( запереть бы эту ипанутую в хрущевский сортир на неделю, чтобы она на толчке и ела и спала. Только потолок ещё понизить, чтобы разогнуться нормально не могла. И кормить и поить один раз в день!

раскрыть ветку 14
+117

На 13 месяцев не хотите, как она с последним котом на фото? Хрущевский сортир - это еще свободно. В клетку с унитазом, где вообще движения ограничены. Господи, бедные звери!

раскрыть ветку 11
+74

Стоп, но ведь 13 месяцев для кошки и 13 месяцев для человека - это несоизмеримо, в плане продолжительности жизни...

раскрыть ветку 1
+27

Запереть её в туалете поезда

+9
Кажется, у китайцев была такая пытка. Только ещё кормили исключительно мясом. У человека случался заворот кишок и он умирал в страшных муках.
раскрыть ветку 1
+5

Без унитаза, у кошечек же не стоит по унитазу в каждой переноске:/

раскрыть ветку 5
+3

Да  тюкните камушком по темечку, болезную.... бедов то.

+2
Уголовку ей за жестокое обращение с животными.
+77

Если участковый не реагирует пишите на него жалобу. Около 30 животных которых содержат не подобающим образом, это уже серьезно.

+58

А как-то юридически это можно решить? Ведь этих вызволите, что помешает ей новых набрать, может еще и больше.

раскрыть ветку 22
+50

Чтобы в дурку упекли нужно опасность для общества представлять. Просто ебанутым можно спокойно ходить по улицам, магазинам и всему прочему.

Заберут у бабки 28 кошек, так она обрадуется и 56 притащит - а хули, места-то вон сколько освободилось. Тем более что она их раздает без особых проблем (не волонтерам, как написано выше).

раскрыть ветку 1
+4
Тут только с лестницы спихнуть
+25

Только держать на контроле эту бабку, упечь ее в дурдом не просто

раскрыть ветку 17
+10
А по нарушениям саннорм не прокатит воздействовать?
+2

у меня вопрос в другом, там вонища в квартире теперь нереальная, соседям вот пох или они в нос долбятся? пару коллективных жалоб и все

раскрыть ветку 1
+2
Пардон а чем мотивирует она свое поведение? Так, чисто для интереса.
раскрыть ветку 10
-1
Тетку на автобус и в Дагестан на кирпичный завод, глину месить.
-3

Ебать отличное решение, пока вы чухаетесь все бедные кошки погибнут. Бабку вырубить - кошек забрать

раскрыть ветку 1
0

Можно, написав в полицию и потом в случае проблем в прокуратуру.

Просто скорее всего всем похуй.

-9
Кошек и бабку усыпить. Профит.
ещё комментарий
+95

Блин, плачу!(( Как представила, что если моя или ваша домашняя кошка сбежала бы и пока бы ее искали, кошку тут же словила такая садистка и мучала бы месяцами без воды в тесной вонючей клетке...
Как хорошо, что там где я живу за такое немедленно бы явилась полиция, завели бы дело, бабке вкатали бы штраф до 20 тыс долларов, запись в полицейских сводках про нарушение законов, животных бы забрали, прописали бы запрет на заведение домашних животных. А если нарушит и опять будет собирать животных - тогда уже и дело могут завести как на рецидивиста, и даже посадить или лечить - смотря что решат по обследованию. Нельзя здесь животных мучить!

+16
Ещё бы курить рядом с кошкой, чтобы у неё ещё и лёгкие атрофировались. Слов нет, якобы спаситель, а своей сигаретой перед носом у неё почти водит. Бесят такие лицемеры всегда. Ладно бы сам курил ещё, себя травил, но кошка при чём?
раскрыть ветку 1
+13

это я тоже не оценил

+39

Жестокое обращение с животными?  Не?

раскрыть ветку 3
+8
Участковому похуй
раскрыть ветку 2
+6
Тогда его надо качественно ебать
раскрыть ветку 1
+49

Вы Чо охуели????

Дайте пизды бабке и заберите кошек!

Когда какой-то гондон убивал кошек в парке моего города, я просто кинул клич на форумах с вознаграждением в 15000р за имя и доказательства этого гондона. Через три недели этот гондон уже не мог ложку держать самостоятельно.

А вы, блять, с какой-то бабкой в известном месте не можете справиться.

раскрыть ветку 3
+10

Поймите, что силой забрать кошек можно, но куда их отправить?
Сейчас ноябрь, на улице ослабленные животные которые не могут двигаться не проживут и пары дней. Нужен гараж с отоплением или теплая дача, квартира или много передержек. Либо платных.
При этом надо забирать с переносками и теми ящиками. Больной бедной бабке купить переноску будет не по карману.

раскрыть ветку 2
+7

То есть по сути вы сейчас говорите, что с бабкой лучше?

раскрыть ветку 1
+10

Призыв разобрать у нее кошек недальновиден.

Она новых наберет с удвоенным рвением, этих же пристроила, нужно еще спасать.

Как бы ей запретить этим заниматься. Но для этого участковый должен регулярно ее проверять. Вряд ли такое возможно.

+56

Надо просто придти в масках, бабку связать и кошаков забрать. Концлагерь сжечь.

раскрыть ветку 4
+41

Концлагерь сжечь, вместе с бабкой...

0

Там, окромя этой бабки в квартире ее родствееник живет. Сын, кажется

раскрыть ветку 2
+6

Видимо, такое же говно

раскрыть ветку 1
+73

ммммм у меня слегка туповатый вопрос, а точнее 2 туповатых вопроса: вопрос номер раз, почему бы не ебнуть бабку носком по голове, предварительно наполнив его песком? Пару часов тренировок и у бабки нормлаьное сотрясение, а у вас пару часов на эвакуацию заложников. Кажется кошкам будет лучше передохнуть на улице чем медленно угасать в коробке... 2) почему бы не заставить мусоров возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными?

раскрыть ветку 10
+76

Ну вы как будто-то первый день в России.
Заявление написано, участковый в курсе, толку нет пока не будет хоть какого-то общественного резонанса.
Кошек можно забрать, но некуда и некому.

раскрыть ветку 8
+62

Вы как будто не из России вообще. Пишите в прокуратуру на участкового.

раскрыть ветку 3
+5

а про носок почему не ответили? это решение неплохое

0
Подкинтье бабке травку в размере на статью.Обмен : котиков вызволить или статья.Думаю сработает.
раскрыть ветку 1
0

хм, ну да, я предупреждал что туповатый, хотя с мусорами я бы поработал.

+7
Пару часов тренировок и у бабки нормлаьное сотрясение

А тренироваться на ком?

Иллюстрация к комментарию
+4

ТС напиши мне. Я рядом. Это надо прекратить. Это станция Купавна или Старая?

раскрыть ветку 1
+2

https://www.instagram.com/ang_mars/ это девушка непосредственно общается с бабкой при вызволении животинок, свяжитесь с ней пожалуйста, я не рядом

+10

А суд уже сказал, почему не стал сажать даму на пять лет за жестокое обращение? Или волонтёрам на пикабу проще написать чем в ментовку? Вот чую не стоит им бабло переводить без минимальной проверки, кому переводишь и есть ли признаки реальной жизни, кроме этих котиков, на профилях в инстаграмме

раскрыть ветку 9
+2

Написано 2 заявления,  сегодня со стороны участкового начались медленные движения, уже хорошо (об этом есть информация в группе если вы вообще в нее заходили конечно). Есть видео и сторис в инстаграмме в момент вчерашнего вызволения у бабки, посмотрите.

Нужны желающие приютить кошек.

раскрыть ветку 8
0

Она новых будет набирать автор, сразу притом, с этим как вы будете бороться?
Ее надо упечь в психушку по возможности, общественный резонанс в помощь

0

Вы же понимаете, что приютить имеющихся кошек — бесполезно. Во-первых, если они там прожили несколько лет, в запертой клетке и на каше, то это такие проблемы со здоровьем, что долго они не проживут, во-вторых, она просто обрадуется, что всех разобрали и пойдёт собирать новых. Так вы и будете гоняться с ее кошарами и всех пристраивать, это бесконечный путь.

Единственное решение — привлекать ее к ответственности за жестокое обращение с животными. Не хочет этим заниматься участковый, пишите в прокуратуру, что он бездействует.

раскрыть ветку 6
+3
Пиздец. Как так? Зачем, за что? :( Люди ебанутые. Пошел обнять своих двоих мохнатых засранцев.
+3
Репостну. Думаю, онлайн заявление в полицию лишним не будет.
+5
Не кури при животном. Какого хера животное должно дышать этим ядом.
+2
Курить в доме, ещё и с животным на руках? Кто это такой умный?._.
+2
Мразь какая...Посадить бы ее в такую клетку и кормить раз в день чтоб меньше срала!
Почему неадекватные люди могут делать все что хотят и им ничего за это не бывает? Жесть...
+2

Написали пост - хорошо,  но что вы реально можете и должны сделать дальше, если хотите помочь - напишите заявление в полицию о жестоком обращеним с животными. Пусть проводят проверку, откажут - жалобу через прокуратуру.

раскрыть ветку 1
+3

заявление написано, точнее 2
кошек нужно забирать, этим постом на пикабу ищутся ЖЕЛАЮЩИЕ забрать кошек

+2

Бедные кошки, даже на улице им лучше жилось бы, чем с таким извергом. Надеюсь ситуация разрешится и бабку закроют в психушке, а то устроила концлагерь для братьев меньших.

+2

Ук РФ Статья 245

+8
Как бы цинично это не звучало, я люблю животных, особенно кошек. Но какой может быть резонанс на этом сайте, в таком вопросе? Посты с клубничкой от дрочил набирают больше плюсов...
Репостну в нескольких источниках . Надеюсь бедные животные скоро найдут хозяев.
раскрыть ветку 1
+6

Lol, вы как будто из одноклассников. Посты с голыми бабами набирают 1000классов за день. Посмотрим сколько наберут этот ветеран .

+3
Конечно противозаконно, но прийти прыснуть из балончика в лицо, затолкать в ванну и забрать всех кошек.
раскрыть ветку 2
+3

куда забрать?

раскрыть ветку 1
-1
Туда куда и прошлых, ну или забить болт
+2

Боже мой, вы серьезно?! да придите типа за кошками, с парнями, чтобы их было не видно, и когда она откроет, пшикните ей в рожу баллончик,  тюкните по башке посильнее, и всех кошек заберите.

никто эту мразь искать не будет, родственников я так понял у нее нет. такие твари должны сдохнуть!

Ужас, меня трясет, как я это увидел, бедные кошки, да тут за одну ее убить надо, а их 30!

напишите адрес, люди найдутся

раскрыть ветку 1
+1

Куда забрать 20 кошек скопом? Или вы думаете идея силой забрать кошек не обсуждалась?
Желающие помочь и забрать котеек могут уточнить адрес в указанных контактах.

+2

Я может чего то не понимаю. А почему нельзя отодвинуть бабку (или дать леща) и забрать всех кошек? Тем более есть многие об этом знают. На крайняк вскрыть хату и забрать. Я не думаю что там пультовая охрана.

раскрыть ветку 3
-2

Куда забрать 20 кошек?

раскрыть ветку 2
+1

Да хоть в приют отдать. Все лучше чем они будут голодные и в коробках сидеть

раскрыть ветку 1
+2
Жесть какая! .... Сколько страдания на мордочках, я аж с утра расстроилась на работе, откуда такие люди берутся...явно с психикой же ненормально у бабульки, такое невозможно не заметить, что животному плохо..она их еще наберет потом, лечить ее надо в спец учереждении
+2

Это не единичный случай,  такое сплошь и рядом, во многих городах рф. Вы все слышали про передержки, миниприюты. Там вот такие бабки забирают и содержат кошек в подобных условиях. Просто задумайтесь, когда с улицы котёнка отдаёте в зоозащитную организацию, не каждая способна хорошие условия предоставить. Ему на улице будет лучше, поверьте.

+1
У нас такая же беда была. Эти полоумные бабки просто черти на земле! Но самое жуткое, что ей все до лампочки, на неё нет управы и приходится быть лапочкой и разговорами-уговорами, подкупом и шантажом вызволять бедных животных. Я таких худых котов не видела никогда в своей жизни. Он невесомый, он пушинка.
раскрыть ветку 2
+1

решили проблему? как?

раскрыть ветку 1
+3
Сначала брали с уговором, что подлечим и вернём. Собственно так и делали, а потом бабулька умерла
+1
А УК с его статьёй про братьев меньших на пришибленных бабок не действует?
раскрыть ветку 1
+1

Вы из России?

+1

где вариант написать в мусарню и на тв про жестокое обращение с животными? сейчас это вроде бы статья?

раскрыть ветку 2
+1

написано 2 заявления, на тв на данный момент продюссеров местных каналов это не заинтересовало

раскрыть ветку 1
0

А вы на рен тв позвоните

+1

Блять, сколько же неадекватов вокруг.

+1
Статью за жестокое обращение ввели же вроде как уже. Может порешать так?
+1

Мразь тварь старая! Желаю ей смерти и самых страшных мук.

+1

Не смог досмотреть до конца, бедные коти... =(

+1
Это чистый воды садизм, бабке необходимо лечение. Срочно! Я не удивлюсь, если потом всплывёт, что она ещё и супы их них готовит.
0

Без адреса бабки это не призыв о помощи, а фигня какая-то. Ну спасете вы эти 20, она еще 30 замучает. Бездомных кошек много, и еще вопрос, не стоит ли пожертвовать этими(отправив бабку в больничку), чтобы уберечь еще здоровых.

0

Так далко кошек, но куда же их забрать? Так жалко, значит.

0

Вы чего, люди? Есть же УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными.

0
Эх и паскудина, бабка эта... Тварь ебучая.
Уголовку ей за жестокое обращение с животными.
0

Бедные соседи!

Вонища, наверное, на весь дом.

Как соседи её ещё не опиздюлили?

0
Бабку в ящик?
0

Простите, а бабку точно нельзя пиздить?

0

@ тег кот

-1

На "спасённой" кошке надета водолазка, и животное плохо двигается, якобы мышцы атрофировались.... Да если на моего кота что-нибудь надеть, даже банальную шлейку, он тоже двигаться не будет, а если ставить на ноги, будет падать на бок.

-3
кормят и поют их раз в день и реже

Что бл@ть? ПоЮт песни??

-4
Мне одному кажется ,что у вызваленных кошек с фото на морде написано: хренли вы так медленно, рабы?
-11
Забавно было бы если бы насекомых тоже считали домашними животными.
-14

Прошу прощения за вопрос, но просто не понятно - даже просто бездомные кошки выглядят изможденнее, чем эти. Может быть не все так жестоко?

раскрыть ветку 4
+12

Судя по фотографиям, у неё банально нет места, чтобы выгуливать арестантов хотя бы по две минуты в день. А судя по последнему видео, это не просто жестоко, это полный пипец. Нужна прорва времени, чтобы привести в порядок кошку после такого.

И может какие уличные кошки и выглядят тощее, хотя я таких не встречала, обычно кошки либо помираю быстро, либо находят таки кормовую базу и неплохо существуют. Но блин, на этих фотографиях у всех кошек такой затравленный взгляд, что аж тошно.

ещё комментарии
-19

Она смотрела пятый элемент ихочет квадратных кошек

раскрыть ветку 7
+2
Это было в режиссёрской версии? Я пятый элемент раз 500 смотрел и что-то там такого не припомню.
раскрыть ветку 6
-2

А про квадратных свиней помнишь

раскрыть ветку 5
-27

" ой, какая кошечка! Я её сейчас возьму, а потом буду на Пикабу слезливые постики выкладывать"'малышка ищет дом и любящих хозяев "

раскрыть ветку 2
+8

ты идиот? или чтение - не твое?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: