Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна)

Это мой первой пост. Возможно изложу сумбурно, но очень надеюсь привлечь внимание и как-то разрешить эту ситуацию. Без эмоций, только известные факты.


В начале ноября волонтеры обнаружили очередную двинутую немного не в себе собирательницу всего живого и не только. Больше всего не повезло кошкам.


Ниже фото (не мое) с места ЧП. В этих временных переносках совсем не временно живет около 28 кошек. Живут они так уже более года по словам других волонтеров, которые год назад пытались решить ситуацию.


Постарался собрать всю информацию:

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Кот

Кошки находятся там постоянно. Бабка которая явно больше вредит нежели помогает бездомным созданиям в неадеквате. Есть информация, что она их воспитывает - конечно избиением. Отдает животных исключительно не волонтерам и только в семьи с хорошим достатком. Однако внятно объяснить собственные условия содержания у себя не может.

Для того чтобы меньше гадили в лотки (в которых им предлагается и спать) кормят и поют их раз в день и реже. Из переносок не выпускают.

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Кот
Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Кот

Так как переносок у пришибленной недостаточно, она держит их в ящиках из под овощей:

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Кот
Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Кот

На данный момент было вызволено 8 кошек:

Кошки, живущие в переносках (МО, Купавна) Старая купавна, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Кот

Взято: https://www.instagram.com/ang_mars/


Последний из вызволенных прожил в переноске 13 месяцев:

Оригинал: https://www.instagram.com/_queen_kochka_/


Последствия многомесячного заточения дают о себе знать, кошка не может двигаться, мышцы атрофированы:

Оригинал: https://www.facebook.com/100001430720883/posts/2179761758748...


Чем можно помочь:

- Забрать животное к себе, либо на передержку;
- Распространить информацию; 

- Помочь финансово на лечение уже вызволенных животных и оплаты платных передержек.

Совершенно не нужно злить неадекватную бабку и вступать с ней в конфликт - реакция будет не предсказуемая.


Совершенно реально разрешить эту ситуацию и прикрыть хотя бы один кошачий концлагерь.


Волонтеры создали группу ВК, там есть все контакты, реквизиты и описание текущей плачевной ситуации: https://vk.com/club173615357
Девушка которая пытается вызволить животных (просьба обращаться только с конкретикой) https://www.instagram.com/ang_mars/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Мля... У меня аж пригорело! Бедные кошки( запереть бы эту ипанутую в хрущевский сортир на неделю, чтобы она на толчке и ела и спала. Только потолок ещё понизить, чтобы разогнуться нормально не могла. И кормить и поить один раз в день!

раскрыть ветку (14)
118
Автор поста оценил этот комментарий

На 13 месяцев не хотите, как она с последним котом на фото? Хрущевский сортир - это еще свободно. В клетку с унитазом, где вообще движения ограничены. Господи, бедные звери!

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, но ведь 13 месяцев для кошки и 13 месяцев для человека - это несоизмеримо, в плане продолжительности жизни...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда лет на 10 ее

27
Автор поста оценил этот комментарий

Запереть её в туалете поезда

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, у китайцев была такая пытка. Только ещё кормили исключительно мясом. У человека случался заворот кишок и он умирал в страшных муках.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там была еще пытка наоборот, медом с чем-то кормили, чтобы человек обосрался и потом во всем этом лежал, на запах прилетали мухи и начиналось веселье.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Без унитаза, у кошечек же не стоит по унитазу в каждой переноске:/

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы на унитазе, унитаз-то хоть смывается. А тут как общественный биотуалет. Кошки живут , у них вместо свежей травы или чистого домашнего пола под лапками 24 часа в сутки решетка дешевого кошачьего туалета, в которую они вынуждены писать, туда же какать и на этой же решетке жить есть и спать. И им в нос шибает их же собственный запах мочи и фекалий - и так 24 часа в сутки, неделями, месяцами, даже на годы счет идет. Это очень чистоплотные животные, у них природно заложено это все закапывать, вы можете представить какая это для них мука? Они не могут уйти, не могут развернуться. Вы представляете, если такое было бы для вашей кошки или вам близкого существа? У людей хоть есть надежда, что их выручат из ужасных условий, если они в подобное попадают. А у зверьков совсем нет ни защиты ни даже действенного человеческого закона о животных в том месте, где они находятся.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде обсуждалось, куда запихнуть бабку, вот я и написала, что такого блага цивилизации, как туалет, ей предоставлять не стоит.


Очень сочувствую кошечкам, примерно столь же сильно, как и вы, но не хочу даже представлять подобное по отношению к своему коту


Зачем вы мне все это адресовали?._.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что вы адресовали мне предыдущий пост про "без унитаза", а я вам (и не только вам) написала в ответ по мере своего понимания и чувств. Это публичная дискуссия, и, возможно, кто-то поймет и проникнется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а я не обратила внимание, что ник один:( пора спать, видимо, в 8 утра.


В общем, я удивилась такому объему текста в ответ и подумала, что это все вызвано чем-то в моем комментарии

Тем более, что все вами написанное уже обдумывала и до этого, потому и уточнила тот первый комментарий, хотелось представить ей условия похуже


Извините за резкость, тут вы кругом правы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не заметил? Кошки сидят в лотках...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да  тюкните камушком по темечку, болезную.... бедов то.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовку ей за жестокое обращение с животными.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку