Кошки v/s собак

Кошки v/s собак Собака, Кот, Комиксы, Длиннопост, Pet Foolery
Кошки v/s собак Собака, Кот, Комиксы, Длиннопост, Pet Foolery
Кошки v/s собак Собака, Кот, Комиксы, Длиннопост, Pet Foolery
Кошки v/s собак Собака, Кот, Комиксы, Длиннопост, Pet Foolery
Кошки v/s собак Собака, Кот, Комиксы, Длиннопост, Pet Foolery
Кошки v/s собак Собака, Кот, Комиксы, Длиннопост, Pet Foolery
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с теми, кто утверждает что кошки лазают по столам и туда, куда нельзя и ведут себя так, будто они хозяева в доме_так ведут себя только те животные, воспитанием которых хозяева не занимаются. Мы уже более 30 лет держим в квартире кошек и могу сказать лишь одно _воспитанием животного нужно заниматься. Всех своих кошек/котов мы приучили к тому что лазать на кухонную мебель и шкафы в комнате нельзя, когти точить нужно только о когтеточки, шуметь нельзя и эти навыки они передают ( с нашей маленькой помощью) другим кошкам, которые иногда появляются в нашей квартире. Ну а от шерсти нужно купать животное хотя бы во время линьки, а на лето мы их стрижем почти под ноль_тогда шерсти по квартире нет вообще. А так могу сказать лишь одно каждое животное хорошо по своему и с любым животным нужно заниматься и приучать к нормам поведения....
раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, кошек обычно для того и заводят, чтоб иметь дома пушистое живое существо и при этом нифига не делать.

Ну, кормить, следить за здоровьем, приучить к лотку, запретить лезть на кухонные столы и плиту, а остальное без разницы - пусть развлекаются.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для развлечения у них должны быть игрушки, а развлечения типа обдирание мебели, обоев, порченье вещей и нападение на хозяина_чистейшей воды хулиганство, это надо на корню пресекать.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо?

Вы говорите в ультимативной форме так, словно все настолько сильно переживают за мебель и обои, что готовы дома сидеть и следить как бы котэ ничего не испортил.

Дерёт когтеточку - хорошо.

Облюбовал себе вон то кресло? Ну, теперь это кошачье кресло и надо убрать его подальше от глаз гостей.

Возвращается на старое место или дерёт что-то такое, что нельзя переставить на более удобное хозяевам место? Пришло время повесить туда покрытие для когтей.


А игрушки нужны, да.

Но с котом, который помимо игрушек ещё крадёт кисти и скидывает всё подряд с рабочего стола, лично мне жить как-то веселее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам так удобно, то ради бога, пускай Ваш кот и ведет себя так у Вас, но я к сожалению не настолько богата что бы каждый месяц менять обивку дивана, переклеивать обои, ставить новые двери в квартире и менять убитую когтями мебель, а жить в обшарпанной и убитой квартире тоже не "ах какое удовольствие"! Моим животным выделены места для сна,места где они могут сидеть и лазать, и точить когти, игрушки что бы играть. И да приучение к порядку происходит тогда, когда я дома нахожусь и застала на месте преступления. Повторюсь что кошки_умные животные и чаще всего хватает трех_пяти раз что бы они поняли что нельзя делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что именно вы делаете, чтоб они поняли, что так нельзя делать?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело отказать котику. Он гипнотизирует, мурчит перебирает лапками, усыпляет бдительность. Я пыталась не пускать на постель, и проиграла.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя настроена была решительно-воспитывать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, видать кот был настроен решительней тебя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Своим я разрешаю иногда полежать рядом со мной, но не всегда. А так у нас дома, как сказал мой друг :" Дисциплина как в армии"_т. е. животные четко знают что им можно, а что нет и что за нарушения запрета будут наказаны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А  не легче в таком случае собаку завести?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не легче, признаю только крупных собак, но там дрессура более серьезная должна быть+ выгуливать надо не менее часа за раз 2_3 раза в день, а никто этим заниматься не будет, да и времени у меня столько нет свободного, зачем заводить животное, если не можешь за ним нормально ухаживать и время уделять?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно всё хорошо, но как именно приучать к правилонейм я не знаю. Особенно "шуметь нельзя". Как это делать?

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Громко и строго говорите :"Нельзя" или "Фу", "Цыц" (это как Вам удобно) и отпихиваете /снимаете кота оттуда, куда Вы хотите что бы он не лазал, не поддавайтесь на его провокации, говорите без тени улыбки в голосе, если не слушается_наказывайте (свернутая в трубку газета, полотенце, тапочек, можно схватить за шкирку, грозно и громко ругать и потрясти "тушку" в воздухе), за выполнение_похвала. Учтите что если животное выполнило приказ, то это не значит что оно может залезть туда, куда ему запретили. У меня допустим идет сначала грозное предупреждение типа: "Я все слышу!, Кто залез на...?!, Кто шумит?!, Что ты делаешь?!, Куда тебя понес "нечистый дух"?! и т. д. ", потом если не слушают, идет " Где тапочек?! ", "Сейчас убью этого кота! ", если и это не помогает_летит тапочек или я прихожу с тапочком и луплю по попе (в пределах разумного). Кошки умные и сообразительные животные, хорошо понимают что от них требуется. Года два назад нам сватья отдала взрослую (1 год) британку_она надоела ей своим непослушанием (хозяйка просто не занималась этим), кошка считала что ей можно все и везде, через месяца три_четыре она уже четко знала что на кухонные стол, мебель и подоконник лазать запрещено, драть об обои и мебель лапы_тоже, дурную мысль об "взлете" на шкаф_тоже нужно отбросить, т. к. все это чревато СД тапочком по попе, тем что ее ругают очень грозно и страшно и трясут за шкирку. Ну а то что шуметь нельзя, так это тоже грозно и страшно ругаете кота за шум, пугаете (обычно это срабатывать начинает после третьего раза), если не помогает_тапочка в помощь... .
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже такая же политика воспитания (успешная).

кроме тапочков и газет. никакого насилия не применяю. только тотальная слежка и террор = ))) самое действенное - напугать до обморока. при этом кот не начнёт бояться хозяина, останется ласковым и любящим.

ещё добавлю - нельзя никогда забывать о похвале! о ней часто забывают...

например.

котэ полез в чужую миску. - куда, тварь?? нельзя!! где твоя миска?? - и как только от отпрыгнул от чужой и направился к своей, сразу же ласково - ай ты ж моя умничка, ну всё понимает, молодец, кушай-кушай!

и очень плохо продолжать орать на кота, когда он уже бросил паскудство и начал следовать правилам, но хозяин продолжает его частить или лупить.

лупить надо только в моменты, когда происходит это самое паскудство.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, наказание должно быть справедливым и своевременным. Ну а вкусняшкой мы можем побаловать и просто так, так же и хвалим, кстати коты, благодоря тому что все идет по_закону "накосячил_получил тут же", не боятся хозяина, встречают с работы, ласкаются, разговаривают, ну а если кто что натворил, то накосячивший _сам бежит спасаться, остальные ведут себя спокойно, если не виноваты.))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то часто встречаю утверждение от зоопсихологов, что у кошек нет чувства вины.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаются. Они прекрасно все понимают, чувство вины у них развито замечательно. Приведу пример:" один из семерых котов схулиганил и насрал на пол в туалете, когда это было сделано и кем_неизвестно_я пришла вечером с работы, а в туалете меня ждал "подарок", все коты, кроме одного пришли меня встречать, этот один_прятался с виноватым видом в домике, убрала "добро", спустя полчаса после моего прихода "штрафник" вылез из укрытия, весь табун продолжал ласкаться ко мне и требовали внимания, но на мой строгий вопрос :" Кто насрал на пол? ", штрафник тут же понесся в укрытие, прижимаясь к полу, все остальные _ласкались как ни в чем не бывало. (Штрафник был все_таки наказан_трясла за шкирняк и ругала).
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Жалко кота за шкирку и тапочком. Но спасибо.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослых за шкирку лучше не таскать, есть шанс травмировать из-за веса

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так таскать и не надо. надо ухватить и потрясти шкиркой. это показывает доминирование. а лапы могут и на полу стоять при этом.

а вы представили, что надо поднять его в воздух и трясти? О__о

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые так и делают, увы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые и из окон выкидывают Х_____х больных уродов хватает((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все наказания идут в приделах разумного, ну а за шкирку трясут котят еще их мамы_кошки_именно так они наказывают свое неразумное потомство, ну и физические наказания в виде удара лапой по морде или "долб" клыками по голове у них_норма. Иначе к сожалению их не воспитаешь, они просто "сядут на шею". Я не сторонница наказаний, сначала пытаюсь вразумить голосом и довольно мирными действиями, типа : говорить "нельзя" и снимать со стола кухонного, только если это не помогает (умственные способности и упрямство, как и самомнение у всех животных разные), тогда в ход идут вещи, которые внушают более праведный страх животному перед хозяином и конечно все должно быть справедливым_животным свойственно чувство справедливости.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть, если кот прекрасно знает, что ему нельзя и просто съебывает с места преступления как только почувствует, что я шевельнусь, чтобы попытаться показать, что так нельзя?


Например, он прекрасно знает, что драть кровать нельзя. Поэтому и привлекает внимание, шкрябая об неё и сразу же включает вторую космическую. Я недельку попыталась поддерживать неизбежность наказания. Ловила, ругала, пшикала из распылителя прямо в морду. Неделю спустя у меня содраны все колени, всё в синяках(он же быстрее и ловчее меня), а ему походу просто весело.


Если что, так по жизни он от одиночества не страдает. С ним и с удочками бегают, и в догонялки играют,  и на ручках он часами сидит, и спит со мной, но вот привлекать внимание он не перестает.


У меня вот просто руки опустились, так и живу с расцарапаной кроватью..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 100% хулиганство, у нас так было с новым диваном, как раз в конце декабря того года привезли его домой, при первой попытке подрать новинку, британка Ира была поймана сразу же, шлепана чувствительно по передним лапам, тыкана мордой в то место, которое она хотела драть и трепана за шкирняк, все это производилось со словами:" Нельзя! Нельзя драть диванчик! " Остальные коты наблюдали эа этим, через несколько дней этой же "экзекуции" были подвергнуты полукровка Рикки_Толстик и дворянка Крисс, этих трех уроков хватило всему табуну, до сих пор диван не трогают. (Прежний мой диван был совсем старый и незадолго до начала ремонта в квартире, я честно говоря плюнула на то что бы сохранять диван, учитывая то что его мы собирались менять на новый, так что это лично мое упущение в воспитании на тот момент).
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моему не хватает. А его ещё пока поймаешь.. А для него это игра такая. Ну не бить же его в самом деле..


Он меня ещё почти воспитал кормить его по ночам. Не затыкался, пока не получит своего. Но как только он начал два раза за ночь орать, решение быстро нашлось. Теперь сплю с пылесосом под рукой. Хоть один мявк, пока я сплю - включается пылесос. Кота сдувает мгновенно)) Теперь почтительно ждёт пока я проснусь))

Вот думаю как бы что-то шумное к кровати присобачить, а то других способов воздействия на него я вообще не вижу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих всегда сухой корм и вода в мисках есть, если ночью корм съедают, то будут терпеть до того, пока я не встану и не насыплю корма, будить не будут_знают что после двух моих предупреждений прилетает тапок, а там уж куда попадет_ в темноте кидаю на звук, несколько лет назад, когда дочь только замуж вышла, холодильник в моей комнате стоял, так вот на звук пару _тройку раз тапок в зятя прилетал_у молодежи "ночной дожер " был... 😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сухой корм у него тоже в миске всегда есть, но ест он его только тогда, когда понимает, что консерву ему давать никто не планирует)) А по утрам было проще дать поесть, чем спать через его жалобный вой) никакие кидания ничем и пульверизаторы не спасали больше, чем на три минуты. Просто по этому поводу он охамел совсем, пришлось подойти к вопросу изобретательнее. Пылесос это единственный авторитет для него, видимо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они пылесоса практически все боятся, я только двоих встречала, кто не боялся его, это мой старый Васька и нынешний Рикки_Толстик не боится_ему пофигу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня к хулиганству другой подход, для игры у моего табуна есть игрушки всякие_разные и они сами, нет, я не против если они дербают свою доску или домик трехъярусный свой или отрабатывают вольную борьбу друг на друге, главное_что бы мебель не портили и обои. Кстати у соседей по подъезду подсмотрела и сделала так же при ремонте в своей квартире_пластиковые панели в коридоре и кухне снизу и до пол_стены, дальше идут обои_теперь я спокойна абсолютно что у котов возникнет хулиганская идея драть углы в коридоре_пластик скользкий и им вообще не за что уцепиться когтями, к тому же и грязь и вода с обуви/одежды стены не пачкуют, если испачкую, то легко смыть.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумываю второе животное завести с мыслью, что возможно часть энергии моего котея пойдет на бесилово с себе подобными) он у меня правда безумно общительный, возможно ему просто нужна компания

Но меня останавливает мысль, а вдруг они объединятся и вообще мне всю квартиру разнесут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг на друге будут отрываться.))
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно плюсуюсь. у меня поведение котов становилось лучше по нарастающей - есссно от моего опыта воспитания. сейчас я счастливый обладатель трёх идеальных животных.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все начиналось в 1985, с подаренного папой котенка на окончание третьего класса, Вася, не смотря на то что был обычным дворянином, купленным из_за жалости на Птичьем рынке за 5 рублей, оказался на редкость умным и преданным котом, понимавшим практически все и прожившим у нас до конца своих дней до ноября 2008 года. На данный момент у нас живет табунок из 7 морд, большая часть которых были спасены с улицы котятами, когда погибали, да так и к сожалению и не нашедших себе хозяев, самый старший_Марс, 13 лет, этакий котопап, который всех подобрышей укотовлял, приучал к основам поведения в квартире и иногда поддерживающий справедливость со стороны хозяев.))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой первый кот до 5-6 лет драл обои, диваны, нападал на ноги)) потом сжалился над нами - оставил себе одно кресло и косяк на кухне, который продрал ДО БЕТОНА.

ох ничего себе, сколько Вася прожил! чем кормили?

мои теперешние трое тоже были спасены. попали мне уже взрослыми, кроме одной почти взрослой))

> иногда поддерживающий справедливость со стороны хозяев

мой главкот Васисуалий однажды тоже меня поддержал = ))) сестра сдала мне на время отпуска своего безбашенного аббика-подростка. я обнаружила его висящим под потолком на оконной сетке Х____х сняла его с такими воплями, что сбежались все, под окна примчались пожарные, мчс и ближайшая войсковая часть = )))))))))))))

когда я прооралась и спустила несчастного котэ на пол, Васисуалий продолжил воспитательный процесс, погнав пинками перепуганного засранца по всей квартире)) было неожиданно и приятно - ведь Васисуалий отличается абсолютным пофигизмом и пацифизмом...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Половину своих лет он ел рыбный, манный супчик и мясо, потом перевели на сухой корм "Фрискас", к тому же он был кастрат (мы всех своих питомцев стерелизуем), в городе выгуливали только на поводке, как собаку, ну а на даче_свободный выгул. Возможно он прожил бы и дольше, но у него началась онкология, пришлось усыпить что бы избавить от мучений. На ноги тоже нападал но на мамины, до трех лет, на меня один раз напал и получил пендаля, больше не нападал. Драл только доску обитую старыми джинсами (сейчас то же и для нынешних котеек используем_держится гораздо дольше чем всякие когтеточки, по мере надобности обновляем обивку).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, мы первого загубили рыбой (цистит и мочекаменка), второго - вискасом (диабет) ((( когда не знали а вреде подобной пищи. вашему Васе повезло с наследственностью))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видимо наследственность у него была очень хорошая, учитывая то что в юности, до трех лет он был очень хилым котенком и болеть раз пять за год воспалением легких или бронхитами для него было нормой, но в то время в СССР кормов для животных не было их или специально рассчитывали по пропорциям и приготавливали хозяева для своих питомцев, или кормили со стола, моя мама решила не заморачиваться и варила минтай или треску с манкой в виде жидкого супчика для Васи, плюс раз в сутки он угощался мясом, да не просто мясом, а сырым, без пленочек, говядиной_другое он не ел. Кстати при циститах и мочекаменке очень хорошо помогают препараты "Цистон"_1т_2 р/сутки+ "Котервин"_2 куб_2 р/сутуи+ "Уролекс"_1 куб_2 р/сутки + антибиотики, которые назначит ветеринар (моим двум котам назначал " Трихопол" по 1/2 т _2р/день) + по 1/2 т"Но_шпы" 2 р/день, при затрудненном мочеиспускании. К мочекаменной болезни и проблемам с мочевой системой склонны все кошки, по породе у которых укороченная морда или их ответвления, или те у кого они когда_то в роду были. Мне самой в октябре прошлого года пришлось усыпить одну из своих кошек из_за повторного образования камней что бы избавить ее от мучений, года полтора назад до этого, ее уже оперировали по этому же поводу, в этот раз ветеринар сказал что камни так и будут образовываться, резать каждые 1,5 года кошку, что бы ей стало легче на полгода, я считаю садизм.Мной было принято очень тяжелое для меня решение _усыпить ее. У других двоих кошаков было не все так плохо_цистит и песок, камней не было. Эти препараты моим котам выписал ветеринар, можно принимать и по отдельности Цистон, Котервин и Уролекс, но вместе они лучше действуют. Принимать не менее 7_10 дней, как и антибиотики.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не надо стерильных животных кормить фрискасами и натуралкой, есть специальные корма для предотвращения мочекаменки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том_то и дело что именно такой корм и даем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку