Кошки тоже плачут

Кошки тоже плачут Разные котики, Плакса, Домашние животные, Животные, Кот, Длиннопост

Он пришел сам. Сбитый машиной искал помощи и любви. Я присела на корточки и он сразу же кинулся на руки,обняв и попискивая как котенок, хоть и на вид тянул на взрослого кота. Выходили,выласкали.Остались только шрамы на полтуловища. Однозначно мой кот,не мяукает совсем, пищит только изредка как малыш.Каждый день ходит за мной хвостом,встречая с работы у двери. Засыпает обняв за шею и мурлыча в шею. На неделю попали в больницу с сыном. Так встретил,обняв и плача. Лежит и плачет уже минут 15.

Кошки тоже плачут Разные котики, Плакса, Домашние животные, Животные, Кот, Длиннопост

Для всех,кто волнуется и пишет,что инфекция. Вот,котик успокоился) . Всё в порядке, просто он очень эмоционален

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже верю, что коты могут плакать, могут шутить, могут прикалываться и смеятся потом в сторонке. Я их даааавно изучаю. И они меня, наверно, тоже. 

Человек, среди других домашних существ на другой планете, в качестве домашнего животного, вел бы себя так же. Не как собака, или её инопланетный вариант. Не как хомячок, не как рыбки или кролики.

Мы, будучи (прикольное слово, хе!) поставленными в ситуацию - "домашнее животное. -  хозяин,"  повели бы себя так же, как ведут себя коты.  В меру пакостили, но старались бы разбавить это лаской. А узнав, что зрелище развалившихся на полу людей, в любой позе, вызывает у доминанта умиление-безжалобно эксплуатировали бы эту нашу особенность...

И тут можно задуматься. А так ли Не развит их мозг?

(ответы от кошачих принимаю в первую очередь)

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. У нас 3 из семейства кошачьих. Мурзилка - ласкун с повышенной эмоциональностью. Мурка(британка-аристократка мать ее ети) пакостница. Не дай бог поругаешь - жди ответку. Обосанная кровать - еще легко отделались. И Каспер , вот уж говорящее имя , кот-призрак. Он есть,но его нет. Не видно ,не слышно. Каждый - индивидуальный
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати где-то читал, что попытка нассать на "твоё" место - это попытка примирения. Они так смешивают "метки", типа вот твой запах, вот мой запах, давай помиримся.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень то успокаивает.
раскрыть ветку (6)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нассыте на неё в ответ в знак премирения %)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж тоже угрожал коту что пометит его, после того как кот ночью пометил меня и мою сестру, когда та гостила у нас)) К счастью пока до действий не дошло))

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зря, надо показать кто в доме хозяин!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это мысль - не ссать на кота, а просто показать коту у кого мишаня больше.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что ждет твоего мишаню

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка повадилась ссать в один угол во время течки. Поставил в этот угол ее миску. Истинная дворняга, пожрала из миски и рядом нассала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда наверное) У нас был кот и бабушка моя его сильно наругала и полотенцем побила просто за то, что мяукал ходил... ночью проснулись от воплей, наш Ванечка залез к бабушке на подушку и нассал туда, пока она спала.)) Что-то я сомневаюсь, что это она так мириться пришел)))

Автор поста оценил этот комментарий

когда кошка ссыт на вашу постель- кошка пробует обратить на себя внимание. Достаточно часто это бывает в начале заболевания у кошки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот гадит в тапки тому, кто его обижает, чтоб помириться! Кот гуляет сам по себе, но на одной территории могут уживаться несколько особей, которые могут сохранять нейтралитет или создавать прайд. Для них метки - нормальный способ общения. Вы наверняка видели как дворовые коты бьют домашних или пришлых с другого района..И когда вы бьете кота, и прочим образом обижаете - кот понимает что он для вас чужак. И пытается оставить свой запах, смешать с вашим - чтоб вы привыкли и приняли кота в группу. Тапки, одежда, ваша кровать - все пахнет вами, проще всего именно там создать общий запах. Кот нагадил в тапки - не наказывайте, а ласкайте и любите. Можете в его лоток сходить, чтоб уважение показать )))


Это я именно тут вычитала, на пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт смеяться и плакать, но наша кошка понимает, когда ржут над ней и сразу прекращает делать то, что до этого делала, и гордо подняв хвост, уходит. При этом если при ней смеются над чем-то другим - не реагирует.))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100 процентов. Понимают они. Абсолютно точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас собакен очень ржачно справляет большую нужду, залезает на какой-нибудь пригорочек жопкой вверх и пятится еще в процессе, как-то засмеялась над ним, так он очень расстроился и как-то по-собачьи смутился, теперь тихонько в кулачок хихикаю, совсем не смяться над этим невозможно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку