Кошки, технический прогресс и ненависть

Интересно, проводили ли британские ученые какое-нибудь исследование об отношении кошек к техническому прогрессу? Но если взять моих бегемотов, то они мой ноутбук, мягко говоря, недолюбливают. Я не знаю, что конкретно их возмущает: OEM версия Windows или недостатки технологии Hewlett-Packard, но факт остается фактом. Ноут они ненавидят.


Да и как можно относиться к куску пластика, который оказывается интереснее пяти живых котинек? Вместо того, чтобы смотреть на них, умниц и красавиц, мать целыми днями втыкает в монитор и еще врет, что так она деньги зарабатывает. Как можно заработать деньги, тыкая пальцами в пластмассу? Бред какой-то.


Компьютер для них враг, а врага надо держать под контролем. Поэтому стоит мне усесться за стол и открыть крышку, как кто-нибудь обязательно несется за мной присматривать. Ложится рядом, желательно прямо на клавиатуру, и мрачно заглядывает мне в лицо:


- Глаза еще не вылезли, в комп пялиться? Попомни мое слово, тебя зомбировали по этому интернету! Я слышала, они всех так зомбируют, Малышева по телевизору сказала.


Если я не проникаюсь и не выключаю комп, вызывается подмога. Одна, вторая, а потом третья и четвертая - они раскладываются по столу, коленям, втискиваются за монитор и смотрят. Осуждающе смотрят.


Успеха такая тактика не приносит. Первой это поняла Монюня, и она придумала новый ход - убийственный, я вам скажу, ход! Раскусив ее новую стратегию, мамка (то бишь я) возопила, что больше на порог не пустит таких умных кошек.

Суть стратегии заключается в том, что едва я сажусь работать, Монюня запрыгивает на стол, вытягивается перед клавиатурой, будто совершенно не собирается мне мешать, просто хочет полежать рядом с мамкой. А потом сплющивает глаза и заводит песню:


- Мур-мур-мур... Курлы-курлы... Посмотри, как я хороша, как шелковиста моя шерстка, как мягко мое брюшко... Отвлекись от монитора, сделай мне мусь-мусь, ведь я такая лапушка...


И тянет ножки, растопыривает пальчики, делает зайку, извивается мохнатым брюшком. А в глазах прищуренных - неземное удовольствие. И я ведь забываю, что впереди уйма работы, что нельзя отвлекаться и дедлайн уже вчера. Начинаю гладить ее и муськать, она поддает газку и вот часа времени как ни бывало.


Остальные бегемоты это тоже чухнули, и теперь, стоит мне сесть за компьютер, вокруг меня начинается драка за места. Поделив территорию, они валяются вокруг компьютера, извиваются и призывно мурлычут. А я... работаю над диссертацией по эффективности систем оценки деятельности органов муниципального самоуправления.


(с) https://josedalais.livejournal.com/92878.html

Кошки, технический прогресс и ненависть Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Ноутбук

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.