Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+39

Были бы трусами, всё равно бы проехали 28 штатов.

раскрыть ветку 3
+11
ТрусЫ тоже проехали
+3

Куда они срали 28 штатов никого не интересует?!

раскрыть ветку 1
+20
В Свежее
+34

Это не фура. Это кемпер. На реддите так и написано " in our RV", RV это кемпер.

раскрыть ветку 1
+1

рикриэйшнл виикл

+6

так странно, а мой кот любит ездить в машине. Ездил в Питер  с дочкой и котом, около 2,5тыс км. в одну сторону, ХЗ сколько это в попугаях( штатах)

и даже кот нас спас от штрафа

Где то под Тверью ребенок устал отвсёужепеределала и переместилась на переднее сиденье, так сказать, сменить обстановку. Впереди менты , команда дочери дочери возвращаться в кресло. Остановили , открыл окно и первым в окно выглянул кот. Счастливого пути.

+5
Челябинск-Москва. вторник-среда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
У меня такой же плед как на второй фотке, хех
0
Как котики перенесли поездку?
+12

@Nafig7 запили подробный пост о быте в траке с кошками плз. что делают, как в туалет ходят, как оставляешь их в машине если выходишь и тд. спасибо

раскрыть ветку 7
+29

О, любители поговорить с копипастой подтянулись

раскрыть ветку 4
+8

Ну кто-то любит с телевизором поговорить

Кто-то с копипастой

раскрыть ветку 3
+1
не автор, но вышло так, что часто путешествуем с котом.

ну и нас правда не трак, а средненький универсал, туалет стоит в багажнике/ногах на заднем сиденье, когда котану надо, сам туда идет, главное убрать все на ближайшей стоянке, еда иногда стоит, когда банку с сухим кормом можно зафиксировать, но чаще кто-то из пассажиров кормит/поит кота по требованию самого кота))

вообще кот во время дороги не страдает, путешествовать ему нравится, он скорее безумно обижается и грустит, когда его дома оставляют, но он в припципе такой немного двинутый))

большую часть времени спит/гуляет по машине/смотрит в окно
+1

да, было бы интересно.

+3
Вот там в машине вонь...
+3

Особенно радуют закрытые покрывалом приборы...

+3

Круто. А мой кот на дачу не может съездить, блюет сразу.

+2

Давным давно ехали мы с отчимом с дачи, и везли с собой собачку Чапу, собачка что то испугалась и заскочила под педали, в итоге мы вье____сь в столб.

+1

Слезай с-руля.

0

ничего себе) кошки героини...

0
го я твой кот
0
Представляю какой там в кабине запашок
0

Не хотят раба одного отпускать.

0

А что за фура с такой хитрой кабиной что дверь только справа?

раскрыть ветку 3
+4

Это не фура, это кемпер

0

Левая дверь тоже открывается

0

слева тоже дверь

0

Как в "Дальнобойщиках". Сашок и Иваныч.

-2

Привет

Похожие посты
38

Как я живу с астмой и кошками

Сразу скажу, что всё, ниже описанное — личный опыт, а не рекомендация к действию. Мнение врача по этому поводу — вот, например (это та ссылка, что сходу нашла — но конкретно этого специалиста знаю лично и сильно уважаю).

Чуть предыстории и диагнозов. Астма — с 6 лет. С 15 — перешла в открытую, тяжёлую форму, с явной реакцией на кошачью шерсть (собака в доме жила с моих 8 лет, а кошек не было). Эуфиллин ем вместо конфеток, передозировка, вторая передозировка, сальбутамол, больше сальбутамола… Сюда же — никем не отменённый хронический бронхит непрерывный, ремиссии только на июль-август, остальное время кашляю так, что тубёркулёзники шарахаются. Дважды ловила астматический статус — но про это потом напишу.

А я жить не могу — хочу кошку. Хочу, чтобы кошка приходила мурчать мне колыбельные, спала рядом, чтобы слышать сквозь сон — как к тебе под бок приходит кошка. Но не могу. Приступы начинались даже от того, что в метро рядом ехал человек с кошачьей шерстью на одежде.

На фото - моя мечта того времени. Белая и немного трёхцветная кошка. Воплотить смогла только в 2008.

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Решила я проблему — совершенно неожиданным образом, только потом поняв, почему это сработало. Будучи нищей студенткой, стала проводить кучу времени у знакомой, у которой 5 собак, 12 кошек, 3 дюжины кроликов, и т.д. Перед тем, как к ней заходить, ела самые дешёвые на тот момент антигистаминные — с накопительным, как потом выяснилось, эффектом. И через месяц поняла, что перестала задыхаться от шерсти.

Немного занудной теории, почему подобное парадоксальное решение — работает. Как известно аллергикам — аллергию не лечат. Лечат симптомы. Единственный известный радикальный (т.е. лечащий причину) способ — это АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), намеренное введение в организм аллергена — сначала в микродозах, чтобы организм распознал и выработал способ борьбы, затем дозу постепенно повышают, чтобы в крови был постоянный уровень нужных антител. Как прививка — только составляемая под конкретного человека, вводят именно его аллергены.

Я, по дурости и безалаберности своей, сама сделала себе курс АСИТ. И он сработал.

А потом ко мне пришёл мой кот. Мурч. Сейчас живёт у моих родителей, отец без него пытался жить - не смог. Пришлось оставить :)

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Дальше — проще. Со мной всегда, совершенно намеренно, живут животные. Пока со мной живут кошки — у меня очень слабая аллергия на других кошек. С собаками работает чуть хуже. С кроликами не работает почти совсем — потому подобранного кролика я раздала. Я пробовала жить без кошек — аллергокомпонент вернулся усиленным. Ужаснулась — и быстро вернула всё на круги своя.

Сейчас я соблюдаю простые правила. Почесал чужое животное — помой руки. Почесал любое (свое/чужое) животное — НЕ ВЗДУМАЙ ТРОГАТЬ ГЛАЗА! Если пошла реакция (а она у меня быстрая) — сходи помойся и съешь антигистаминное, а лучше — уколись им.

Плюс, оказывается реально помогает современная терапия! Для меня много лет было нормой, что каждые 2-3 недели приходится колоться гормонами и эуфиллином, всегда носила с собой экстренный набор (да и до сих пор таскаю, признаться). Пока не попала в цепкие ручки действительно хорошего аллерголога-пульмонолога, которая увидев на спирографии 32% жизненного объёма лёгких, ужаснулась и полностью сменила мне терапию.

На сейчас у меня 18 месяцев стойкой ремиссии. 18 месяцев без исколотых вен. 18 месяцев стабильного дыхания, без ночного удушья, без свиста от одного пролёта лестницы. Я плачу за это около 5тр в месяц. Но я дышу.

А ещё — я могу гладить своих котиков и собаку.

Показать полностью 2
353

Машка

У нас в подъезде жила Машка, очень милая кошечка, все ее любили, кормили, коробку сделали с подстилкой чтоб теплее было ей зимой. Любимое ее занятие было кататься на лифте, заходит с тобой в лифт и едет, потом выходит, пройдется по этажу, проведет кошачью инспекцию и ждет возле лифта ехать дальше. Сейчас ее забрала соседка к себе на карантин.

По мотивам поста Шарик

158

Чудовище

Моя кошка считает, что я слишком много дрыхну и слишком мало её кормлю. Обычно она решает эту проблему, укладываясь на меня сверху и утробно урча. Вибрация такого «мини-трактора» в итоге меня будят. Но сегодня я слишком устала и этот финт не сработал. И тогда мое чудовище нашло новую забаву. Она зубами зацепила лямку бюстгальтера и отпустила ее. Понадобилось три раза , чтобы разбудить меня.Думаю переименовать ее в Торквемаду.

Чудовище Кот, Сфинкс, Домашние животные
192

Как привезти кота в Эквадор из России?

Прежде чем везти животное в такую даль, подумайте, нужны ли вам такие траты и хлопоты?

Условия провоза зависят от авиакомпании, которой планируете лететь. Мы узнавали все Очень заранее. Я изучала разные рейсы и их правила. Летели мы (9.07.19) Iberia, транзитом через Испанию в 7 часов ожидания в аэропорту.

Правила были таковы. Завести паспорт на кота, если его нет. (Купить можно в вет.клиниках) Чтобы провезти животное через Европу, нужно потравить глистов (лучше импортным средством) до прививки минимум за 10 дней. Сделать прививки от инфекций и бешенства минимум за месяц до путешествия. Если день позже, то не пустят. Какие прививки делать обычно знают в ветеринарных клиниках. Стоят они по-разному. Мы заплатили 1300руб.

Очень важный пункт. Кота обязательно нужно чипировать. Это для того, чтобы подтвердить, что это ваше животное. К номеру чипа присваивается имя и фамилия хозяина. За чип мы заплатили 1500руб. И где-то в правилах вычитала, что чип нужно ставить заранее, до прививок. Мы возили своего Микси в один день, но попросили в документах поставить заднее число. Все данные заносятся в кошачий паспорт.

Такой же очень важный пункт... Когда мы бронировали, а потом выкупали билеты на сайте авиакомпании, то мы указывали, что с нами летит кот в салоне самолёта. Это нужно для того, что в салоне могут лететь всего 1-2 животных. И если кто-то указал ранее, что летит собачка, то кошечку уже нельзя и придётся ей купить билет в спец.отделение. Или вдруг ваш пушистик оказался лишним пассажиром в салоне. Коту, конечно, можно лететь и в специальном отделении для животных рядом с багажным. Оно отапливоемое и проветриваемое. Но не во всех моделях самолётах предусмотрено такое помещение. Это тоже нужно узнавать. Мы выбрали салон, потому что билет для кота стоил в 2 раза дешевле.

Чтобы везти его в багаже, нужна жёсткая перевозка с пеленкой и чашками для еды/ воды, в салоне, нужна мягкая перевозка. Нам подходили размеры 45*35*25см. Такая у нас уже была. Если хорошо поискать, то новую можно купить за 1-1,5тыс.руб.

Такой момент, если какой-то пассажир принесёт с собой справку от врача, что у него аллергия, то ваш любимец летит точно в багаже. Все эти вещи решаются в последний день и пилотом самолёта.

Когда все это проделано, лучше минимум за пару месяцев начать, то просто ждёте своей даты отбытия. Затем нужно с паспортом и с котом приехать в станцию по борьбе с болезнями животных (не путать с вет.клиникой) взять справку, что животное здорово. Справка эта годная всего 3-5 дней. Мы такую брали за сутки до самолёта. Заплатили за нее 800руб.

В день рейса берете паспорт, эту справку, кота в переноске, еды (у нас был сухой), воды, чашку. У нас еще был килограмм комкующегося наполнителя в двух пакетах.

Забыла написать... Кот вместе с переноской должен весить до 8 кг, иначе в багаж. И еще к перелёту допускаются не все пароды кошек. Персидские точно нет. Британцы вроде тоже. Из-за специфики дыхательных путей. Так же нельзя беременным кошкам, котятам и старикам.

В аэропорт лучше приехать гораздо заранее, не за пару часов, как обычно. Так как нужно со всеми документами пройти местного ветеринара. Уточните рабочее время врача. В кабинет может быть очередь. Затем нужно оплатить кошачий проезд. Оплачивается он только в аэропорту после осмотра. Чек не теряйте, его потом спрашивают на границе. Красивый сертификат и билет для Микси нам обошёлся в 150евро.

Весь перелёт длился долго, около суток. До рейса кот был голодный. На взлетах и посадках его тошнило слюнями, а не едой. Кормили мы его пару раз за все время. В Испании после посадки, чтобы до взлёта все переварилось. И где-то в середине второй части путешествия, между Мадридом и Кито. Во время полета в целом чувствовал он себя нормально. Только ему не нравилось долго сидеть в переноске. Орал. Но в салоне шумно, его было плохо слышно. Переноска по правилам должна стоять под сиденьем впереди сидящего пассажира. Доставать животное из переноски запрещено даже в туалете. Но мы нарушали их раза 3-4. Жалко котика. Он устал. Мы тоже. Переживали, что за сутки так и не сходил в наполнитель, хотя предлагали много раз.

Вообще надо добавить, что наш Пушистый вообще не стрессовый. Очень легко переносит переезды (машина, поезд, новая квартира). Характер и темперамент домашнего животного нужно обязательно учитывать. И то, при последней посадке, самолет трясло резкими рывками вниз, видать горные потоки воздуха такие, Микси при этом дико орал, поблевал слюнями, описался и обкакался. Ему было плохо не только физически. Мы очень переживали и боялись за него. В аэропорту, после 1,5-ра часового получения багажа, мы его отмывали в туалете, хоть немного. А когда приехали в аредуемую комнату в доме, то вымыли его в ванной хорошенько с мылом.

Такие вот хлопоты и траты с перевозом кота в Эквадор из России.

Как привезти кота в Эквадор из России? Переезд, Эквадор, Пушистые, Путешествия, Кот, Длиннопост
Как привезти кота в Эквадор из России? Переезд, Эквадор, Пушистые, Путешествия, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: