23

Кошки Луиза и Тина из Калифорнии самостоятельно живут в арендованной студии за 1500 долларов в месяц.

Мурлыкам выделили отдельное жилье, так как их хозяйка Виктория поступила в университет, но не смогла взять питомцев с собой. Девушка пыталась пристроить животных к отцу, однако те не поладили с его собакой. На помощь пришел друг семьи Дэвид Каллиш — отец Виктории попросил его сдать квартиру котам, но при условии посещать их каждый день.

Кошки живут самостоятельно с июля, и, по словам арендатора, ведут себя хорошо. Условия у них неплохие: в распоряжении есть душ, туалет, Apple TV, запас еды и ласки — Виктория навещает питомцев каждый день после занятий. По словам девушки, она заберет кошек к себе, когда в следующем году обзаведется личным жильем.

Кошки Луиза и Тина из Калифорнии самостоятельно живут в арендованной студии за 1500 долларов в месяц. Новости, Кот, Котомафия, Аренда жилья, Breaking News, Текст

Оригинал

Дубликаты не найдены

+2

Уж не хитрая ли схема уклонения от уплаты налогов сиё?

+1

Я где можно таким котом заделаться?

раскрыть ветку 1
-1

Сначала к ветеринару. Не страшно?

Амебам проще.

+1
Ну что тут скажешь? Как в каком-то старом анекдоте - "Мяу".
0

@moderator, а можно, пожалуйста, вставить фото в пост?
Поспешил. Простите.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
47

Если в доме завёлся кот... #22

В ответ на просьбу из комментариев к предыдущему посту.

Поиск съёмного жилья при наличии животных

Дисклеймер: это рассказ об успешном ЛИЧНОМ опыте аренды. Я не обещаю, что у читателей будет точно так же, не даю гарантий и беспроигрышных алгоритмов. Навеяно комментариями к посту о беспроблемном авиаперелёте с котами.

Первого кота, Пикселя, мы завели в 2010 году на съёмной квартире. С хозяевами не согласовывали: квартира нам досталась в таком состоянии, что там впору было крокодилов разводить: сырость, чёрная плесень на стенах, осыпающаяся штукатурка, минималистичная обстановка - пара колченогих столов и таких же шкафов. Через несколько месяцев кот-подросток вместе с нами пережил первый межрегиональный переезд в кабине "Газели", а затем ещё несколько съёмных хат. Опасаясь, что из-за наличия кота возникнут сложности, мы потенциальным хозяевам просто ничего не говорили (это плохой пример, и я никого не призываю ему следовать). Проверками нас не донимали, а при внезапных визитах Пикс прикидывался ветошью элементом декора (как на фото ниже). Тут важным нюансом было то, что кот мимо лотка не гадил, не драл обои, да и мы понимали, что действуем не совсем правильно, и были морально готовы возмещать ущерб в случае форс-мажора. Так мы за неполных два года успели пожить в частном доме, хрущёвской двушке, комнате в общежитии и однокомнатном хруще - нам просто немножко с арендодателями не везло, но с котом это никак не было связано: то продавать квартиру решили, то из-за границы вернуться раньше срока, то родню заселить приспичило.

Если в доме завёлся кот... #22 Кот, Кот Пиксель, Кошка Флешка, Кошка Циска, Аренда жилья, Длиннопост

Обзаведясь собственной квартирой, мы решили взять вторую кошку, Флешку. Кот переехал в шестой по счёту дом, а позже, когда мы продали квартиру и купили другую, побольше площадью, - в седьмой. Для Флешки это был первый в жизни переезд.

Если в доме завёлся кот... #22 Кот, Кот Пиксель, Кошка Флешка, Кошка Циска, Аренда жилья, Длиннопост

К тому моменту, когда назрел очередной межрегиональный переезд (Новосиб-Питер), мы имели:

- ипотечную трёшку,

- дочь,

- трёх котиков.

С квартирой решили пока не экспериментировать: свою сдать, на новом месте снять. Мало ли, что и как на новом месте получится. Дочь особых вопросов не вызывала, хотя пометка "без детей" в объявлениях об аренде встречается. А вот котики были все с изюминкой: Пиксель из-за проблем с почками приобрёл привычку через раз писать, где придётся, Флешка обожала грызть картон и бумагу, Цискина длинная шерсть была повсюду настолько, что считалась приправой к любому блюду. В общем, пытаться промолчать про это счастье арендодателя было бы уже верхом идиотизма. К тому же я, по ряду причин, рассчитывала на временную регистрацию для ребёнка, а значит, и как минимум для одного из родителей. В общем, для потенциальных арендодателей мы были где-то на уровне между студентами и гастарбайтерами. Я решила действовать ва-банк и в декабре 2019, примерно за месяц до предполагаемой аренды, начала писать на Авито по всем подходящим объявлениям (искали 2-3-комнатную квартиру в Московском районе СПб с бюджетом до 30к на длительный срок) , сразу указывая, что у нас ребёнок, три кошки и необходимость временной регистрации. Большинство владельцев и риэлторов реагировало примерно как Циска со следующей фотки.

Среди основных категорий арендодателей были:

- те, кто вообще не ответил,

- те, кто отказал сразу,

- те, кто вроде бы были и не против, но тянули резину и в итоге все равно слились,

- те, с кем удалось договориться о просмотре.

И отдельная, волшебная категория риэлторов "Я-ваша-последняя-надежда". Ооо, сколько я наслушалась всяких страшилок на тему того, что с нашими непомерными требованиями мы ничего не найдём, останемся рыдать с вещами на вокзале, как какая-то из прежних клиенток и т.д. и т.п. Из перлов: "А давайте мы хозяевам не будем говорить про кошек/скажем, что у вас один котик, а остальных потом покажете". "Про регистрацию даже говорить владельцу не стану - все покупают, и нормально, а вы непонятно чего упёрлись". "А давайте вы снимете прямо сейчас, мы квартиру по видеосвязи покажем". Я не спорила, просто вешала трубку и продолжала поиски.

Сразу оговорюсь, что и пожелания к квартире у нас были адекватные ситуации: владельцы квартир с хорошим ремонтом либо животных в своих стенах видеть не желали, либо ставили ценник, выходящий за рамки нашего бюджета. Так что основными нашими требованиями были метраж от 50 кв.м., расположение (пешая доступность метро по конкретной ветке), наличие мебели и хотя бы минимума бытовой техники (при переезде почти всё оставили в своей квартире). Преимуществом являлись изолированные комнаты - меня в детстве смежная хрущёвская двушка покусала.

Часть договорённостей отпала по естественным причинам - квартиры сдали раньше, чем я собралась на просмотр. К началу января, когда я приехала в Питер для выбора квартиры, у меня было 5 вариантов для просмотра, полностью подходящих под все наши условия, из них два - непосредственно от собственников. В первый день я посмотрела четыре из них, пятый был запланирован на второй день, до него дойти уже не успела - выбрали квартиру из предыдущих вариантов. Заодно убедилась, что личный просмотр лучше любой видеосвязи - не считая того, что на видео можно скрыть некоторые косяки, в одной из квартир стоял просто жуткий запах курева и ещё чего-то непонятного. Я начала опасаться, что вывести его не сможем (мы некурящие). В итоге сняли квартиру непосредственно у собственника, без всяких комиссий (с залогом, правда). Трёшка 70 кв.м., с изолированными комнатами и интересной планировкой, требующая косметического ремонта. Кошки, дети и регистрация устраивали, кроме того, хозяйке почему-то очень хотелось, чтобы заселились именно мы, а не молодая узбекская пара и не семья из Перми, где на просмотр приехал парень - глава семейства, так что она сделала небольшую скидку, уменьшив ежемесячную плату на тысячу от первоначального. Живём теперь в этой квартире, котики уже адаптировались. Пиксель, то ли пришибленный очередным переездом, то ли не нашедший привычных меток по углам, начал ходить исключительно в лоток. Флешка на радостях ободрала почти все отстающие обои, приближая начало ремонта. Циска просто валяется, где придётся, разбрасывая по углам пушистые куски себя. )) Всё в штатном режиме, и никого обманывать не пришлось. Ищите, в общем, и обрящете. Удачи!

Показать полностью 3
411

Как за хорошее поведение получить кота

По Пикабу прошла целая волна историй про аренду жилья и её участников, решила тоже рассказать. Искали с парнем квартиру для совместного проживания, спустя неделю поисков попалось мне на глаза объявление об аренде квартиры в нашем районе за ценник едва ли не в 2 раза ниже стандартного. Подумала, что развод, или еще какие сюрпризы (помимо убитого состояния квартиры, как было видно по фото в объявлении), но решила позвонить и прийти посмотреть. Встретила меня пухленькая дружелюбная бабушка, провела в квартиру.

Запах табачного дыма и кошачьих экскрементов, учуянный мной едва ли не из подъезда, сначала поверг в легкий шок, но разведка есть разведка. После осмотра квартиры поинтересовалась условиями сдачи. Условия были – полностью оплачивать все коммунальные платежи (включая капремонт и прочую ерунду), и хоть как-нибудь привести эти руины в подобие жилого помещения. Суммарно в месяц выходило около 5000, если с отоплением, и вдвое меньше в его отсутствие. Мой мозг, впитавший как норму минимальный ценник 7500 + вода и свет, отчаянно заорал, и квартира была тут же забронирована без времени на «подумать», что повергло бабушку в состояние легкой растерянности, но та успешно справилась с оным. Далее бабушка удивила уже меня, попросив самостоятельно составить договор – скорее, для спокойствия обеих сторон. Как мне объяснили, квартира висит мертвым грузом, т.к. одна половина неизвестно чья – после смерти сына бабушки никто не вступил в наследство, а второй – ее внучка - положила болт и живет в Москве. Сама бабушка в деревне, и ей было несподручно тянуть коммуналку.

Я получила ключи в тот же день, а на следующий пришли с парнем вместе для оценки предстоящих работ и затрат на ремонт.

Что у нас имелось и какие были предприняты действия:

- Прокуренная (даже на стенах словно налет оставался) насквозь и отмеченная как личная собственность некоего кошака однокомнатная квартира с огромным балконом. Ремонта в ней не было, наверное, годов с 60-70х. Что удивило, был залит пол везде, кроме зала – там был паркет на лагах, и пол был всегда холодный. Отмывалось все вплоть до стен и потолка в зале, хлорки использовано около 3 литров на всю квартиру

- Половина обоев отвалилась вместе с кусками штукатурки, потолок был покрыт серой потрескавшейся побелкой. Мы отодрали обои в зале и прихожей, загрунтовали и покрыли слоем шпатлевки стены, более-менее сумев разровнять их, особенно разбитые углы, и оклеили дешевыми, но симпатичными бумажными обоями. На потолок просто поклеили дешевые панели;

- В прихожей было несколько слоев линолеума, где особенно сильно ощущалось присутствие кота (выкинули абсолютно весь в первый же день, дышать стало легче). Купили по уценке из обрезков новый линолеум, почти идеально подошедший по размерам;

- В углу зала, покрытого пресловутым паркетом, целый угол 20х25 см явно был отведен все тому же коту (частично пришлось выламывать уже сгнившие доски и вылить туда литр белизны);

- Из мебели имелась пара полуразвалившихся стульев, кресло, огромная кровать, полуразвалившийся диван, 3 шкафа, стол и комод, еще 1 шкаф-сервант со стеклом и зеркалами . Хозяева попросили только разобрать кровать – они заберут доски, все остальное было на наше усмотрение. Кресло было отправлено на балкон, один самый стремный шкаф разобран на доски, из которых вместе с комодом была сделана огромная столешница во всю кухню, диван просто выкинули и привезли свой. Зеркала и стекло из серванта вынули: стекло убрали подальше, а из двух огромных зеркал сделали одно в прихожей. Для хранения обувь приволокли шкафчик от кухонного гарнитура, который кто-то из соседей хотел выбросить, но он был чистый и не поломанный, мы забрали;

- заменили стояк в туалете;

- отмыли и перекрасили балконные и оконные рамы, утеплили, как получилось. Балкон не было смысла утеплять, т.к. он был превращен в склад ненужных нам вещей, которые мы не рискнули выбросить, включая древнюю стиралку и электроплиту (притащили свою стиралку и купили по акции варочную панель).

- утеплили внутреннюю выходную дверь, что добавило также и шумоизоляцию.

Было бы интереснее, конечно, приложить пруфы, но фото ремонта было крайне мало, и с тех времен не сохранилось. Возможно, было сделано что-то еще, но уже не припоминаю. В квартире было холодно, т.к. под ней располагался технический этаж, и продувало её тоже хорошо. Тем не менее, удалось довести её до приличного состояния, потратив около 18 тысяч на все стройматериалы и инструменты.

Арендодатели (к бабушке присоединился её муж, серьезный дед) поначалу заезжали где-то раз в неделю, удивленно качая головой на ремонтные работы. Убедившись, что мы квартиру все-таки не разносим, а чиним, заезжать почти перестали, и появлялись раз в полгода – зайти на чай и поболтать.

В общей сложности, таким образом мы прожили чуть больше двух лет. Потом внезапно объявилась вторая владелица квартиры – внучка этой бабушки. Каким-то образом она узнала, что квартира сдается, да еще и за бесценок, она решила, что пора бы её сдавать уже за арендную плату (не удивляюсь, почему – квартира-то в хорошем состоянии стала, можно и адекватных арендаторов поискать, а не алкоту, которая забьет на платежи и убьет квартиру). Я вежливо выслушала её требования, что мы будем платить за аренду, и сообщила, что в договоре эта мадам не фигурирует и договоренность у меня не с ней, потому и говорить нам не о чем. Сначала пусть с бабушкой все выяснят. Бабушка же на внучку-москвичку очень обиделась, что та не объявлялась, не помогала с коммуналкой, и вдруг захотела денежек из провинции. Не знаю точно, что у них там происходило, но квартиру решили продать. Буквально за неделю до нашего отбытия с этой базы, внезапно приехал дедушка-арендодатель и вручил обалдевшим нам тайского котенка – в деревне окотилась кошка, и этот был такой единственный во всем помете. Котик оказался удивительно ласковым и социальным, с исправно работающим на 200% мурчалом, также он знал всегда, где туалет и когтеточка. Вышло много букв, да и чукча не особо писатель. Пруф с котом (уже взрослым) прилагаю.

Как за хорошее поведение получить кота Аренда жилья, Аренда, История, Адекватность, Удача, Позитив, Кот, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 1
83

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге

Всем, кто решил заглянуть и читает этот пост здравствуйте.

Меня зовут Никита и я столкнулся с той проблемой, что не так то просто найти квартиру для найма, если с тобой в компании имеется пушистый друг.

Вот такой он был:

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге Кот, Аренда жилья, Екатеринбург, Квартира, Аренда, Недвижимость, Длиннопост

А вот такой он теперь:

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге Кот, Аренда жилья, Екатеринбург, Квартира, Аренда, Недвижимость, Длиннопост

Не правда ли красавец?

Полностью понимающий и адекватный кот, с первых же дней он удивил своей сообразительностью и понял, что такое лоток, далее спустя пару месяцев после покупки когтеточки он разобрался, как ее использовать и для чего. Ласки ему, конечно же не хватает, но это его индивидуальность.

Такой вот кот стал для меня настоящим другом и на вопросы "Отдай его" и т.п. даже не хочу обращать внимания. Считаю так, что животные намного умнее людей, в плане взаимоотношений.

Я, конечно, искренне понимаю все боязни хозяев квартир,  про испорченные обои,  диван и т.п.

Но, по-моему, это уже стереотип людей из советского союза, которые даже детей своих воспитать не могут. Кот нагадил - швырни в него тапком, на большего, к сожалению, ума у них не хватает и очень, очень стыдно за это поколение. Но не об этом.

Посоветуйте, как вы снимали квартиру с котом? Подскажите лайфхаки или сдайте мне, моей девушке и коту квартиру, буду очень благодарен

Спасибо за внимание и за уделенное время.

Показать полностью 1
49

Поиск квартиры с двумя котами.

Кот №1 Барсик

Поиск квартиры с двумя котами. Кот, Белгород, Аренда жилья, Животные

Кот №2 Джусси

Поиск квартиры с двумя котами. Кот, Белгород, Аренда жилья, Животные

Всем привет! Сегодня начинается моя наверное не простая история, о поиске квартиры с двумя котами. Начитавшись разных историй в интернете и на 'пикабу' в частности, о том, как сложно найти жилье с домашними животными, я немного сник. Но в течении вечера, обдумывая стратегию поиска, мне пришла идея вести дневник поиска(извините за каламбур) на данном ресурсе. Буду рад любым советам и лайфхакам, а в свою очередь обещаю публикации после каждого дня. Фото котанов прилагаю)

Показать полностью 1
454

Невероятное везение

Отвратительным ранне-весенним утром, когда по серости неба и нудности дождя становится ясно – это на весь день; в мерзкий понедельник, когда между мыслями о самоубийстве и работе люди всё-таки выбирают работу, Эдик шёл в офис.

Прикрывшись зонтом он мстительно думал о том, что ноги уже совсем мокрые, а левое плечо - ещё частично.

«Заболею!»

Женщины и мужчины вокруг Эдика, судя по лицам, думали тоже самое.

В конце коротенькой Переславской улицы, мелкое существо в красном плаще-палатке с капюшоном совершало немыслимые для семи утра действия – клеило объявления. На всё что видело – на выездные ворота гаража, на сарай - склад обуви, на фонарный столб.

«Наверное, девочка» - подумал Эдик, чтобы о чём-то подумать, - «Интересно, а как её родители пустили? В дождь?».

И, поравнявшись со столбом, прочитал объявление – крупным, дрыбающим почерком, на тетрадном листе:

«Объявление!!!

Сдам комнату в квартире хорошему человеку.

Надолго, но лучше - порядочному мужчине.

Цена 7000 в месяц – и всё!

Звонить Марии Ивановне + 999999999 в любое время с 10 до 20».

Что больше впечатлило Эдика – рукописность объявления, расклейка в дождь или слова «и всё!» - он не знал, но комнату у работы он искал давно.

Эдик ободрал со столба листочек, и на всякий случай – все попутные, - «Остальные сами отвалятся» - подумал он и вошёл в офис. Трудиться.

К одиннадцати часам, когда левое плечо подсохло, мокрые ботинки прогрелись до среднеофисной температуры, а Эдик под благотворным влиянием трёх кофе вышел из понедельниковой депрессии, объявление-комочек на столе окончательно слиплось. Превратившись в отличный снаряд для стрельбы из трубочки по коллегам.

С трудом расшифровав номер таинственной Марии Ивановны Эдик выкинул его в корзину и решил - звонить.

О комнате в Московском районе Эдик мечтал ежедневно – полтора часа утром и полтора часа вечером. Пять дней в неделю, по дороге на работу и обратно.

В выходные, выспавшись, он начинал мечтать по-крупному: о квартире в Московском районе. Из Эдикова пригорода квартира в Московском районе грезилась особняком.

Снять квартиру с окладом менеджера по продажам и не умереть от голода и лишений – было фантастикой чистой воды, Эдик это знал наверняка. Даже комната - и та была чудом.

«7000?!» - думал Эдик, набирая номер – «Или это встроенный шкаф, или на чердаке – без отопления, или там клопы, таджики и нет воды, или…».

Но тут вызывающие гудки в трубке и Эдиковы мысли о клопах и таджиках прервали ответом:

- Да! – сказал из трубки густой бас.

- Добрый день, - заискивающе начал Эдик, - Мне бы Марию Ивановну. Я по объявлению, по поводу комнаты…

- Мария Ивановна у аппарата, - ответил басовитый мужик в трубке более любезно, - Говорите, я вас слушаю!

- Я комнатой интересуюсь, снять. Надолго!

Басовитый голос задал неожиданный вопрос:

- Вы мужчина?

Эдик забыл всё, что хотел спросить – залог, загадочное «и всё!», таджики, мебель и даже клопы и неуверенно ответил:

- Да. Я – Эдуард.

- Приличный?

Эдик посмотрел в овальное кабинетное зеркало на своё отражение:

- Да.

- Тогда слушайте: комната хорошая – 14 метров, с балконом. Мебель. Залог три тысячи и за месяц вперёд, в остальной квартире живём мы. Второй этаж. Угол Переславской и лётчика Дедушкина…

Каждое слово басовитой Марии Ивановны было Эдику бальзамом на душу - рядом, дёшево, балкон! Не вынеся перечислений будущих благ, он нелюбезно прервал её:

- А когда можно смотреть? Сегодня?!

Мария Ивановна запнулась, пошуршала бумагой (или чем?) и твёрдо сказала:

- Сегодня: нельзя – полнолуние. Примета очень плохая. Завтра в 6.41 луна рухнет, вот в 6.42 и приходите смотреть.

Ровно в 6.42 утра, если верить наручным часам и мобильному телефону, Эдик звонил в квартиру № 60 на углу Переславской и Героя СССР лётчика Дедушкина.

Звонил и думал приятное – «Окна-то во двор».

Хорошую входную дверь – не квартира, а сейф, открыла маааленькая пепельноволосая старушка в детском спортивном костюме: на узенькой груди бабушки улыбался Микки Маус, и радостным басом сказала:

- Здравствуйте Эдик! Заходите, мы вас ждём.

И Эдик шагнул в Т-образную прихожую.

Через сорок пять минут Эдик заваривал кофе в офисе продаж и, пользуясь отсутствием коллег, пытался переварить увиденное.

Вот повезло-то!

Крохотная, семидесятилетняя Мария Ивановна, взяла залог и дала честное благородное слово (и ключи) от прекрасной комнаты с полосатым диваном, балконом - рядом с Эдиковой работой.

В замечательном Московском районе.

И вообще – Эдик вечером переезжает!

Т - образная прихожая в двухкомнатной квартире целиком состояла из фотографий - от потолка до пола. Зелёненькие обойчики были увешаны ими по тематике: справа от входа – сама Мария Ивановна, в роли Мальвины, Дюймовочки, лисичек-белочек и бантастых девочек.

Слева от входа – мужья Марии Ивановны: актёры-художники и просто любители миниатюрных актрис. Все до единого – покойные. Вдоветь Мария Ивановна привыкла.

Длинную стену напротив входной двери делили портреты двух видов.

На одной были коты Марии Ивановны – рыжие, мордатые, наглые. Портреты котов были подписаны прямо на обоях – видимо, Мария Ивановна уже путалась в покойных любимцах – «Кот Батон», «Кот Апельсин» и т.д.

Крупным дрыбающим почерком.

И – квартиранты.

Тоже с подписями: «Вася из Тольятти. Парикмахер», «Женя из Ростова. Программист» и т.д. и т.п.

Кроме своей будущей великолепной комнаты Эдик мимолётно был в ванне и туалете – убедиться в наличии.

И - в квадратной кухне.

В кухне висела густая дымовая завеса – Мария Ивановна не только курила «Беломор», но и пропагандировала курение:

- Здесь Эдик, вы можете курить, - сказала она любезно, - Сколько угодно! Вы же курите?

- Конечно, - неуверенно ответил Эдик, надеясь, что ему выделят полочку в древнем холодильнике «Минск», - Курю. Иногда.

- И напрасно! – густым басом пропела Мария Ивановна, - Я-то дура, до сорока не курила: голос берегла и боялась. Всего. Рака и что курящую меня никто не полюбит. А потом закурила - и ещё четыре раза выходила замуж! Евгений Петрович или кто это? А, Максим Иванович… Или Коля? Ну неважно уже – он говорил мне, что курение придаёт женщине таинственность…

В свою комнату Мария Ивановна Эдика не пригласила, пояснив:

- Там Персик спит! Давайте, Эдик, отложим знакомство до вечера – он такой впечатлительный.

Эдик, посмотревший на предков Персика на фотографиях, абсолютно не возражал.

Кот, да и кот.

И боялся опоздать на работу – а экскурсия у фотографий никак не кончалась. Мария Ивановна эмоционально, с большой теплотой очень хотела успеть рассказать прямо сейчас хоть что-то о каждом из близких людей – мужей, квартирантов и котов.

Всех она любила с одинаковой силой.

- Я с удовольствием выслушаю вас, Мария Ивановна! Вечером, - торопливо сказал Эдик, когда подробности любви к овсянке с сухофруктами кота Батона, мужа-портретиста № 6 или кого-то из парней-квартирантов заполнили весь его мозг, - Боюсь опоздать на работу…

- А кем вы работаете? – заинтересованно спросила Мария Ивановна с тревожными нотками в басе.

- Заместителем начальника отдела продаж, - возвеличил себя Эдик, и чтобы подчеркнуть платёжеспособность добавил, - Я готов заплатить за два, нет, за три месяца вперёд!

- О! – приятно удивилась пожилая Мальвина, - Да нам с Персичком много не надо. Мы комнату сдаём от скуки, и чтобы не бояться… С удовольствием!

И - дала Эдику ключи.

Легковое такси привезло Эдиковы коробки и сумки к парадному. Дюймовочковидная Мария Ивановна вышла помогать вносить вещи:

- Боже мой, у вас столько книг! – сказала она басом, пугая таксиста, - Давайте я что-то понесу, Эдик.

Не зная, что дать «понести» старушке с Микки Маусом на детском костюме, Эдик попросил:

- Придержите, пожалуйста, двери, - и пожалел. Сил на подъездную дверь у Марии Ивановны не было.

В Т- образной прихожей, при электрическом свете, среди галереи покойных и выбывших любимцев Марии Ивановны, Эдик увидел Персика.

И – испугался.

Рыжий, обыкновенный рыжий кот, размером с крупную овчарку, с хвостом-удавом, стоял между портретом Васи из Тольятти и кота Апельсина. И - в упор, неласково, смотрел на Эдика. Глазами - зелёными сливами, не меньше.

- Ого! – сказал Эдик и уронил сумку-баул.

- Маауу, - хамским прокуренным голосом сказал кот.

- Это Персик, - сказала Мария Ивановна и улыбнулась, - Будьте знакомы, Эдик!

Показать полностью
29

Утечка газа

Первый случай, благодаря которому я боюсь ночевать в квартирах с газом, произошел, когда мне было 19 лет. Квартира была шести или семикомнатная, в деревянном доме, но с новым ремонтом. В самой дальней комнате жили я с девушкой, почти во всех остальных жили студенты ПТУ или колледжа, их было 15-20 шт., им всем было меньше 18 лет. В одной комнате, самой большой, жила взрослая семейная пара - знакомые старой грымзы-хозяйки квартиры.

Взрослая пара нигде не работали, жили бесплатно в обмен на уборку кухни и санузла, и "пригляд" за молодежью и хозяйской кошкой. На деле они воровали еду из общего холодильника и из пакетов, вывешенных за форточки в комнатах, вещи по мелочи у квартирантов, и просили денег без отдачи. Раз в месяц примерно за пару дней до прихода бабки за деньгами они подрывались и намывали все грязное теми средствами, которые попались им на глаза - забытыми в ванне помывочными средствами, хлоркой, содой, солью, средствами для мытья посуды. Итого, примерно неделю в месяц в квартире было почти чисто, не считая того, что кошка нанюхивалась всем этим и потом блевала в труднодоступных местах.

Я в тот день пришла с ночной и в 9 завалилась спать, планируя встать часов через 6. Около полудня проснулась от того, что кошка тревожно орала, царапая мне лицо и руки. Полежала еще несколько минут, кутаясь в одеяло - было очень холодно. Потом встала, думая, что у меня грипп. Мутило, голова сильно кружилась, во рту был странный привкус, горло и носоглотку саднило. Сев на кровати, поняла, что еще и руки-ноги нереально сильно заплетаются. Мне понадобилось не меньше 10 минут, чтобы одеться - я брала в руки джинсы и не могла понять, как их надевать, пока натягивала через голову свитер, запуталась в нем, повалилась обратно на кровать и хотела заснуть, но кошка орала как сирена и бегала по мне, практически точа когти об одежду и кожу. Одевшись, я почему-то решила проверить, намного ли холоднее на улице, чем в комнате, и открыла окно. Была осень, на улице шел дождь, подышав пару минут и посмотрев на лужи, я поняла, что мне резко стало получше (как будто рассола хлебнула после похмелья), и что очень хочется пить. Тогда я подумала, что простудилась и сейчас выпью бульона и все пройдет. Моя девушка часто ездила к своим родителям и привозила от них какую-то еду. В тот раз ей дали несколько полторашек с темным говяжьим бульоном, и мы их положили в общую морозилку прямо в полторашках - потому что семейная пара не крала еду в больших объемах. Эти полторашки мы размораживали под струей горячей воды, после чего оттаявшую жидкость грели на плите. Итак, я с трудом прошла в кухню, достала полторашку и положила в раковину, включив горячую воду. Потекла холодная. Подумав, что вскипячу воду в кастрюле и вылью в раковину на бутылку, я набрала кастрюлю воды, поставила на плиту и стала искать спички. Спички с обычного места у плиты кто-то спер, шоб он был здоров и щаслив. Запас спичек лежал в том же шкафу где был котел. Я психованно резко открыла дверки шкафа и мне в лицо ударила волна запаха, который я не узнала, но поняла, что от воздуха он отличается. Машинально шаря под котлом в поисках спичек, услышала, что там что-то тихо шипит и капает. Тогда я подумала, что котел сломался, возможно даже, что он может взорваться, и обезопасила себя, выдернув вилку котла из розетки и отойдя из кухни в прихожую. Стоя в прихожей, увидела телефон, и захотела поделиться с кем-то этой ситуацией.

На телефоне была наклейка с важными номерами, а именно - 01, 02 и 03, и к каждому картинка. Подумав, что поломка котла и возможность взрыва ближе пожарным, чем милиции и медикам, я позвонила 01. Диспетчер ответила, я обрисовала ситуацию с котлом, она спросила, есть ли запах газа. Я сказала, что нет, она посоветовала на всякий случай открыть окна, перекрыть все на трубах, идущих к котлу, и звонить в 09. В общем-то, по сравнению с диспетчером 09 она отнеслась очень серьезно к звонку.

Я открыла окно в кухне, постояла у него, потом пошла к котлу - и только тут почувствовала запах газа. Перекрыв все краны, включая те, что шли от котла, я позвонила в 09. Та диспетчер трепалась минут пять, хотя ей я обрисовала все серьезнее, включая запах газа. Она все спрашивала, давно ли готовили на плите, рассказывала, что это может быть запах продуктов сгорания, спрашивала, моя ли это квартира, а где хозяева, какой индекс у адреса квартиры, просила посмотреть какую-то информацию на платежках. В конце сказала ждать, кого-нибудь пошлет. Я вернулась в свою комнату, кошка продолжала сидеть там у так и открытого окна, издавая звуки тревоги, но уже потише и с интервалами. Вспомнив, что при пожаре окна должны быть закрыты, я закрыла окно, оделась, взяла сигареты и пачку молока, полученную на заводе, и ушла на улицу ждать газовщиков.

Пить уже не хотелось, но на заводе вечно муссировалось, что молоко надо пить при отравлениях, так что я влила в себя пару глоточков, постояла, и вдруг мне так захотелось молока, хотя я его никогда не любила, и обычно выбирала яйца. Это был первый и единственный раз, когда я за несколько секунд залпом выпила пол литра молока, причем с огромным удовольствием. И мне похорошело совсем, в голове прояснилось, и напало чувство избытка энергии и хорошего настроения. Походила по двору, покурила, еще походила, потом унюхала выхлоп от проезжавшей мимо машины и тут же наблевала жуткими створоженными комками с привкусом какого-то мазута. Потом у меня дико заболел живот прямо под ребрами, как от удара. Я перестала радоваться жизни, села на скамейку и грустно дождалась газовой аварийки. Они приехала примерно минут через сорок после звонка.

Мы поднялись, в кухне они принюхались и сказали, что не чувствуют запаха газа, но все же все потыкали приборчиком и сказали, что нет утечки. Потом они открыли краны, которые я закрыла, и нашли утечку. Утечка случилась оттого, что средство для чистки плит и сантехники, которым семейная пара намазала трубы и шланги, разъело какие-то соединения и на шланге подводки газа, и на той трубе, которая с водой идет из котла - как раз это капанье я слышала.

Они все исправили, пока исправляли, начали уже подтягиваться подростки, вечером пришла бабка и подняла хай, что я вызываю спецслужбы, чтобы натравить на нее налоговую. Около недели у меня еще открывалась внезапная рвота после некоторых продуктов, или при резком вставании. Особенно неудобно было на заводе, когда чуяла запах отработанного масла и подобного. Уже зимой, когда прошло больше двух месяцев после этого случая, снова начал болеть живот, нашли свежую язву, к весне еще обнаружился панкреатит. Мы там прожили еще несколько недель, потом все же съехали.

Показать полностью
895

«Драма на Даунинг-стрит»: в Великобритании кот премьера подрался с котом из МИДа

В битве кот премьера потерял ошейник.

«Драма на Даунинг-стрит»: в Великобритании кот премьера подрался с котом из МИДа Breaking News, Великобритания, Кот премьер министра, Новости, Кот
Фото Ника Диксона, Evening Standard

Кот премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ларри (Larry) подрался с котом Палмерстоном (Palmerston), принадлежащим главе МИД Борису Джонсону. Об этом в Твиттере сообщил журналист Ник Диксон.

«Драма на Даунинг-стрит»: в Великобритании кот премьера подрался с котом из МИДа Breaking News, Великобритания, Кот премьер министра, Новости, Кот

В Твиттере кота Ларри появился ответ на его сообщение.

«Ой».

После драки на земле остался лежать ошейник кота Ларри с британским флагом, из чего газета Daily Mail сделала вывод, что тот проиграл. Издание также отметило, что Палмерстон — «более успешный работник» — с момента поступления на службу в 2016 году он поймал 27 мышей, а Ларри «больше запомнился позированием фотографам около дома».

Источник

Показать полностью 2
57

[Казань] Ищем жилье для кошки или как нас достали риэлторы

[Казань] Ищем жилье для кошки или как нас достали риэлторы Казань, Аренда, Аренда жилья, Сила Пикабу, Кот, Привет читающим теги, Длиннопост

Привет, Пикабушники!

Уж никогда бы не подумал о том, что призову Вас на помощь, но, надеюсь, Вы сможете мне помочь.

Мы с женой с недавних пор переехали в Казань, в связи с чем ищем жилье в аренду. Территориально предпочтительнее в районе улиц Достоевского, Вишневского, Кутуя и Гвардейской.

К сожалению на авито, домофонд, циан и пр. сайтах исключительно рекламные объявления риэлторов, до собственников не дозвониться. В то же время сами риэлторы тоже не могут предложить какой-либо вариант за вменяемую сумму.

К тому же, почему-то некоторые хозяева не любят котов, но мы, Пикабушники, не такие. Мы ведь обожаем котиков? Кошка умная, ходит только в лоток, а мебель и обои будут в безопасности, так как на когтях у кошки наклеены силиконовые накладки.

Вот такие:
[Казань] Ищем жилье для кошки или как нас достали риэлторы Казань, Аренда, Аренда жилья, Сила Пикабу, Кот, Привет читающим теги, Длиннопост

Поэтому, если у кого-нибудь знакомые сдают жилье в аренду, прошу откликнуться. Для связи pikabu_kzn@mail.ru

Еще одно фото нашей красотки

Показать полностью 2
998

Что самое главное в съемной квартире?

Лично для меня это адекватные хозяева. К счастью, адекватность арендодателя можно определить уже при первой встрече, если обращать внимание на некоторые особенности поведения.

Недавно как раз искали квартиру. Парочку историй с осмотром квартир.

1. С хозяйкой встречаемся у подъезда. Подходит женщина лет 50 в леопардовых лосиных (она вышла из соседнего дома) и сразу заявляет:

- Вы учились в 52 школе. Лицо знакомое. Говорю:

- Нет, вообще не в этом городе школу закончила.

Заходим в подъезд. Перед дверью квартиры она говорит:

- Я сейчас зайду, а вы подождите минутку. Я вас позову.

Открывает дверь ключом и заходит в квартиру. Через минуту действительно дверь снова открывается и она приглашает войти.

Оказывается, в квартире на данный момент живут квартиранты - парни студенты. И она не стесняется заходить к ним без звонка в дверь, открывая ее своим ключом, а еще поправлять шторки в комнате. Чоооо? Т.е. платишь человеку деньги за съем и получаешь в подарок бесплатного надзирателя, живущего в соседнем доме. Ну его нафиг.

2. Хозяйка квартиры пенсионерка, но очень подчеркивает, что еще работает. Вся спальня оклеена обоями в розочки - сплошная такая масса из крупных бутонов. Ни листика, ни просвета. Прямо ковер из роз. Я даже представила, как просыпаюсь в этой спальне и первое, что вижу - обои в розы. Даже дурно стало. Но обои же можно переклеить, или вообще в белый закрасить, как я люблю. Разговариваем.

- У нас кошка. Взрослая и культурная. Вы не против кошки?

- Ну не знаю... А что если она мне обои обдерет?

- Переклеим.

(Квартира в низкой ценовой категории, обои дешевые, мебель старая. Какого хрена ей до этих обоев?)

Спрашиваю, может ли она убрать лишнюю мебель и ковры. Она делает огромные глаза:

- И куда я это все уберу?

Потом спрашивает:

- Где вы работаете и сколько зарабатываете?

- ??? (Какое ваше дело?) Достаточно, чтобы снимать квартиру. Муж работает дома удаленно...

- Через компьютер? Так вам что, интернет надо подключать?

- Ну это не проблема. Сами подключим. Сейчас это быстро делается.

- Так это вы что, мне дырки в новых обоях делать будете? (Бля, опять эти обои!) Здесь был интернет, но убрали и дырки заклеили (какого хуя?) Я только поклеила, людей нанимала, деньги платила... Вам вообще на долго квартиру снимать? А то приедете, дырок мне наделаете, кошка обои обдерет. А потом платить не сможете и уедете, а мне опять переклеивай! У вас вообще доход постоянный, чтобы регулярно за квартиру платить?

Ааааааааа

3. Разговариваю с хозяином по телефону, уточняю нюансы про квартиру, т.к. в объявлении не было фотографий. Вроде, все устраивает. Спрашиваю:

- У нас кошка. Вы не против кошки?

- О, кошка это плюс. Я так люблю кошек! У самого их несколько!

(Чоооо? Такое бывает? Это параллельная вселенная?)

Квартиру показывала племянница хозяина, т.к. он сам живет далеко. Все, решили снимать, т.к. квартира очень понравилась. И даже стены в комнатах в белый покрашены, как я и хотела! Я разговорилась с племянницей, а она рассказала:

- Дядя попросил сегодня показать квартиру нескольким людям. После вас еще должен парень подойти смотреть. Но дядя сказал, что очень хочет сдать паре, у которой котик! Раз вы уже точно снимаете, я больше никому показывать не буду.

Живем тут уже месяц, очень довольны. Кошка балдеет от широких подоконников.

Что самое главное в съемной квартире? Кот, Котомафия, Аренда жилья, Роза, Съемная квартира, Съем квартиры, Съем жилья, Обои, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: