117

Кошки — они такие... они и по стенам могут без страховки

Иду себе на работу, прохожу мимо небольшого корпуса. Там раньше что-то было, связанное с производством теплооборудования, теперь помещение расчистили, и вместо решетки и окна поставили железные панели. Но поставили странно - есть небольшая щель, периодически её перекрывали какой-нибудь доской. А потом отодвинули.

И вчера стало понятно почему.

Так вот, иду на работу, а впереди меня рыжая кошка с маленьким котёнком. Маааахоньким таким, на ладони уместится. А уже ничего, бодро так топает, покачивается, но всё же держится уверенно. Мама-кошка не торопится, рядом идёт, порой носом аккуратно подталкивает, куда именно направление держать. Понимаю, что направляются они аккурат к той щели.

НО:

Высота от земли до неё весьма немалая. Взрослой кошке прыгнуть-то раз плюнуть. А малому-то как?

Остановилась, держусь на расстоянии, гложет любопытство и желание помочь, если вдруг не допрыгнет.

Кошка-мать прыгает подоконник и смотрит на малого, мол, чего трусишь, давай, вперёд.

И малой прыгнул, расставив лапки как маленький паучок, зацепился и полез по стенке (стена кирпичная, шероховатости есть, но без трещин), в два-три движения преодолев преграду.

- Ничего себе... - выдохнула я. Видела в своё время как котейки и по коврам на стену залезали, и по обоям тоже. Но чтобы по голой кирпичной стене, будучи самому от горшка два вершка - действительно удивило.

А что кошка? Кошка, услышав мой возглас, повернула голову ко мне и моргнула, слегка качнувшись - и не такое можем, человече.

Дубликаты не найдены

+1

Они могут

+1

Это кошки

0

Без кота жизнь не та!

0
Закидают меня сейчас любители животных, но был случай, взяли "на подержать" 2 котят, девочка и мальчик. Девочка шкодня великая и парня подбивала, ну и один раз, в воспитательных целях вынесла ее во двор, сама поглядывала с балкона, 1 этаж, через 5 минут смотрю, а она на почти на половину расстояния по стене влезла(дом кирпичный). Пищит, затащила ее в дом. Второй раз просто гулять вынесли, так либо понравилось ей скалолазание, либо что но заполза по углу выше 1этажа и пищит, намучилась ее снимать. Пы.сы: котята в порядке, отданы в любящий дом
0
По бетонному столбу котенок залазил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У меня однажды кот от собаки вскарабкался вверх по бетонному столбу
0

Могут многое

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: