2058

Кошка-копилка.

Часто, когда снимаю джинсы, из карманов выпадает мелочь. Бывает некогда подбирать, а когда возвращаюсь - мелочи нет. Не придавала этому значения, пока не застала свою кошку за перетаскиванием монет под кровать. Две тысячи под кроватью. Мелочью. Две.

Дубликаты не найдены

+131
Попробуй убраться во всей квартире, может на айфон, а может и на машину соберешь...
раскрыть ветку 6
+45
Не насосала а убирала
раскрыть ветку 4
+20
,
раскрыть ветку 2
-6

соси

ещё комментарий
-10

с копипастой интересно разговаривать?

ещё комментарий
+25
Хорошая попытка, Захарченко)
+22
Кошка лет двадцать эту мелочь туда таскала?
Сказочника, мля.
раскрыть ветку 1
0
Вот уж точно сказки, либо надо мелочи обильно сыпать
+15
Иллюстрация к комментарию
+55
Может стоит чаще убираться?
раскрыть ветку 1
+7

Или кошелёк себе завести

+26

Копит на нового хозяина

раскрыть ветку 1
+1

Чистоплотного

+69
И лампа под кроватью)
раскрыть ветку 6
+36

Две. Тысячи.

раскрыть ветку 4
+15

Мелочью. Две.

раскрыть ветку 1
0
Кошка скрудж макдак, купите ей сейф
раскрыть ветку 1
+14

Скорее свечки.

+44

2000 десятиками это 200 монет по 5.65г

больше килограмма мелочи под кроватью, пиздеж тот еще

раскрыть ветку 5
+9

+

летом решил любую мелочь скидывать в импровизированную копилку, насобирал литровую банку. так вот, литр разномастной мелочи (преимущественно десятки и пятаки) - это чуть больше 2 килорублей. литр мелочи под диваном? дануна.

+1
Человек маршрутником работает, за неделю соберётся эта сумма
раскрыть ветку 2
+3
За проезд через него передают?
раскрыть ветку 1
0

ну за год вполне реально мне кажется.

+19
раскрыть ветку 1
+1

Две.

+5

Общественность требует фото кошки, мелочи и хозяйки

+7

Тут все пишут что кот столько натаскать не мог. Так вот. Мог. Рассказываю. Держал я как-то кошку, перса. Без документов, жена притащала и выходила, но по всем параметрам - чистокровный перс. Так вот, была у моего кошака одна слабость. Очень ему нравилось играть с монетами. Однажды после работы вешал брюки и рассыпалась мелочь. Он был просто счастлив. Я собрал ее, вымыл и отдал коту на откуп. Играл с ними весь день. Этим я породил великое зло. Прошло три с половиной года. Про этот случай я и забыл, но вот кот-то не забыл. Все это время он усердно таскал всю уроненную мною мелочь, и даже мелочь с улицы (среди груды копеек и рублей я находил даже доллары, которых у меня отродясь не было, а если и менял на что-то, то на евро) Так вот, все это сокровище он хранил за диваном. Я туда естественно не заглядывал, а обнаружился тайник так: диван я решил продать. Договорился, пришли люди, отодвигают... А там такое. Монеты, присыпанные пылью и кошачьей шерстью. Выглядело как древний клад. Кошак, завидев такое дело сразу стушевался, мол я не я корова не моя. Насчитал там примерно 1700 рублей и одно давно потерянное женой драгоценное кольцо. Его я изъял, а кошкин клад оставил, она его потом переныкала за шкаф.

раскрыть ветку 12
+9
Вы с автором про уборку жилья не слыхали?
раскрыть ветку 9
+5

У него бортик очень низкий, почти до пола. Половина сантиметра - максимум. Поэтому ни пылесос не тряпка не проходят. Поднимать тоже не выходит, пальцы не пролазят под основную часть, а за бока - длины рук не хватает. © Если у вас нормальный диван, это не значит что он нормальный у всех.

раскрыть ветку 7
0
Может это муж и жена?
+1

Вы коту карманы пришили, чтоб он мелочь  и баксы с улицы таскал?:)))

0
Три года не мыть под диваном? Там случайно новая цивилизация не зародилась? Или гумункл какой
+14

какая запасливая живность! может это не единственный её схрон?

раскрыть ветку 2
0

...была на просторах история про американского кота-домушника.Только тот по мелкой рухляди промышлял)

0

Представляю, какие нычки в духовке!:)))

+3

У меня дядя когда в 90ых с морей приходил то постоянно неслабый по этому поводу банкет закатывал. И как то утром захожу на кухню а там котейка чем-то шуршит. подхожу ближе а она со 100$ бумажкой играется. Потом оказалось это он котейки специально её кинул. Ну а фигли говорит, под рукой ничего подходящего не было,а котик скучал,вот он из открытки сто лет Бенджамину Франклину, ей игрушку и сделал.

+3
Это сколько же ты не прибиралась в квартире? А еще и кошка? Ну и вонь, наверное...
+1
+1
+1

"Где-то с 2007 живет у нас кот Василий. Рыжий такой, прикольный. Любит этот Васька деньги, ну очень. Ну прям с молодых когтей за монетами гонялся, в зубах их таскал и прятал под линолеум в углу. Скопил там довольно большую кучу монет и она бугорком выпирала над общим уровнем пола. Садился на это место по-человечьи (на попу), откинув хвост и царственно озирал нас, с его точки зрения неразумных. Мы над этим его увлечением посмеивались и называли Банкиром.

Однажды я принесла домой зарплату (купюрами) и выложила ее на стол, где обычно много документов по текущим делам лежало. Пока я отвлеклась по хоз. делам, Васька залез на стол, стащил деньги и поволок их прятать к себе в угол. Но коварные бумажки под линолеум лезть не хотели...
Когда мы с 12 летним сыном вернулись в комнату, то застали такую картину: кот лежал на стыренных деньгах у себя в Банкирском углу, не в меру довольный.

И ведь паршивец, не порвал их. И как он их (новые) от остальных бумаг отличил?

И припомнилась мне передача по ТВ про реинкарнацию, про то, что в следующей жизни ты не обязательно возродишься человеком... Вспомнилось, что когда он еще маленьким был, то не ел кошачью еду, а человечью выпрашивал... И в своем банкирском углу по-человечьи сидит... Может он был погибшим банкиром - скажем, в девяностых? Отсюда и любовь к деньгам, и человечья еда.
С возрастом он стал все больше "окошачиваться". А жаль."©

+1

У моего кота такая же привычка наблюдается, но пара косых, либо с меня не падает, либо он не планирует столько копить. 200р железками предел мечтаний

раскрыть ветку 1
0
у вас просто не такой меркантильный кот
+1

Ты там не хрюкаешь, ещё?

+1

Барышня, увы, но вы просто неряха:-).

раскрыть ветку 1
-1

Это ты мне?

0

@moderator тег палата №6

0

Я недавно спалила своего кота на воровстве монет. Тащит их с полки и уносит в свое логово. На рыбку копит, не иначе :)

0
Это ж сколько нужно было не убирать под кроватью?
0

У меня только конфетки под креслом были, много...

раскрыть ветку 1
0

Мы без света остались как-то, пришлось холодильники и морозилки заодно разморозить. Наша Серафима столько нычек сделала - всей семьёй потом по шкеркам лазили, вынюхивали. Две так и не нашли: под-за раковиной и за плитой (они встроенные). А когда вонь пошла, тогда уж.... :)))

0
котокопилка
0

Сначала пса который видел...Потом...БЕГИ!

0
Либо автор зарабатывает попрошайничеством, либо пиздец как редко убирается дома.
0
Два магнитофона импортных, два портсигара позолоченных, куртка замшевая... две куртки
0
Мы кота однажды спалили на том, что он тоже подворовывает упавшую мелочь и под ковер засовывает. Причем одни десятчики, редко пятирублёвые. Наворовал около 300₽.
0

брехня, столько не натаскала бы

0
"Никто не читает тегов"
0
Она в тайне копила на оружие чтобы убить тебя, а ты ей помешал(а), гадина!!))))
0
-13

какая запасливая живность! может быть это не единственный её схрон?

раскрыть ветку 3
+4

Два одинаковых комментария, тебе копец.

раскрыть ветку 2
+1
Легко решается. Одному плюс, второму минус.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: