Кошка спасла младенца от падения на лестницу

27-летняя Диана Лорена Альварез (Diana Lorena Álvarez) оставила годовалого сына Самуэля в кроватке и отлучилась. Пока ее не было, мальчик ухитрился выбраться из кроватки. Женщина решила узнать, как ему это удалось, и включила запись с камеры видеонаблюдения. «Вот тогда-то я и обнаружила, что кошка спасла ему жизнь, — рассказывает Альварез. — Если бы не она, мой сын скатился бы с лестницы».


Как выяснилось, в отсутствии матери за ползающим по полу младенцем следила сиамская кошка по кличке Гатубела («Женщина-кошка»), которую Альварез взяла из приюта. Когда он направился к выходу на лестницу, животное прыгнуло на мальчика и преграждало ему путь, пока он не повернул.

Кошка спасла младенца от падения на лестницу Видео, Кот, Дети, Спасение

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

в такие моменты становится понятно почему кошку считают священным животным

раскрыть ветку (43)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется она просто решила надавать мелкому по щам, за то что он её в самом начале стукнул.

60
Автор поста оценил этот комментарий

за собаками замечено такое же поведение, неоднократно спасали человеческих детёнышей. хотя я за котов конечно;)

раскрыть ветку (41)
104
Автор поста оценил этот комментарий

не помню, чтобы были новости "ребёнка загрызла кошка", "кошка загрызла хозяина", "стая кошек напала на людей"

Предпросмотр
YouTube0:55
раскрыть ветку (38)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе новость от меня, я врач скорой и очень часто выезжаем на расцарапанные кошками лица. Причины разные, кто-то специально дразнил (чего ждать от разозленного животного?), кто-то просто курил в подъезде.
Просто кому интересно новость как ебальник поцрапали? Вот загрызли это да, это хит
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы кошки были размерами с собаку (привет от рыси,тигра и так далее), ты бы видел их в новостях точно так же как и собак. А может быть даже и чаще.

Предпросмотр
YouTube1:32
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Слабоумие и отвага. Злить такого Лёву - себе дороже. Знавал котов и кошек с таким характером - это жесть, все кроме хозяина являются потенциальными жертвами, не дай бог что-то не понравится.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда их надо провоцировать. На море жила в гостевом домике, там был местный кот, который почему-то сразу меня невзлюбил. Я его вообще не трогала, а он шипел, как видел (может напомнила кого?)

Шла как-то в туалет, проход был через улицу, темно, почти ночь. Эта скотина напала на мою ногу, я от неожиданности ногу в сторону откинула, дав ему по физиономии. Он даж слегка отлетел, но сразу же пошёл на повторную атаку, ебанутый. Мне повезло что рядом была метла, как у дворников, отогнала от своих ног ею, он свалил в темноту и был таков. Больше мне не появлялся на глаза, но за загар всё равно было обидно - все ноги исцарапал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабоумие и отвага - это снимать защитную перчатку...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему и в перчатке было не шибко приятно

У котов неслабые челюсти, если они поставят целью прокусить - этот кусочек прессованного пуха их не остановит, по себе знаю )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой маньяк. На мне толстая шерстяная кофта, еле зубами до кожи достаёт, но его это ещё больше злит и он прям сука натурально начинает жевать мою руку, это больно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такую кофту кот при нападении одним ударом задними лапами распорол. Ваша просто играется.

От агрессивной собаки проще отбиться, чем от кошки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня есть кот, он так же в дестве угарал. Только вот ранения челюстью - колющие (т.е. остается глубая дырочка), в то время как ранения когтями - режущие, т.е. остается след длинной в 10 см. И когтями за 10 секунд можно оставить 10 порезов, что челюстью сделать проблематичнее. А разжимать челюсти - хватаешь кота за горло, он сам отпускает. А с когтями ты хрен так же сделаешь...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Размер для кошек не имеет значения. Эти твари смертоносны в любом формфакторе. Если ты встретишься с каким-нибудь камышевым котом, или упаси боже с манулом, то тебе  всё равно хана. Благо, что они не живут в городах, в отличие от собак.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня простите, но домашний кот и дикий разное представление. Если с домашним у тебя глухая оборона т.к. ты не хочешь ему навредить, то с диким ситуация другая. Даже придушить будет достаточно.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пока будешь придушивать - разорвет всё когтями.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня как-то обычный домашний кот отхреначил. Просто подошел и в мгновенье изодрал руку в фарш. Когти у них очень даже легко рвут мясо, а не просто оставляют царапки. Рукой после этого еще две недели пошевелить не мог. И нихрена я ему сделать не мог и банально не успел. А он всего-то хотел припугнуть меня, хотел бы убить, нападал бы на горло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты собакофил, все поняли

3
Автор поста оценил этот комментарий

Directed by Robert Weide

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедное животное. Может у него стресс или детская травма. Нахуя доводить. Хозяин мразь имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, что кот там не счастлив. А ведь рыжик.  С ними всегда можно договориться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это шикарный видос) жаль продолжения не было

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от этого видоса всегда плакать хочется. Такая маленькая геройская киса отхуячила собаку  Т_Т

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убить, может и не убивают. Зато покалечить и изуродовать прекрасно могут. И не всегда им доя этого повод нужен. Я как-то с мамой пришла в гости к ее подруге и сидела на кресле, смотрела тв. Мама с подругой на кухне кофе пили. Чувствую пристальный взгляд на себе, поворачиваю голову от тв и все, что успела заметить-когти, летящие мне в лицо. Сиамская кошка за считанные секунды разодрала мне ноги(одна из царапин на ноге была такая глубокая, что шрам похож на след от ножа), руки, прокусила пальцы, разодрала лицо и прошлась когтями в нескольких миллиметрах от глаза. В прокушенном до кости пальце потом еще и нехилая инфекция была. Лечили несколько недель, палец Был размером с сардельку. Оказалось у этой безумной твари в шкафу в комнате был котенок, о котором я даже не знала, и она посчитала что я представляю опасность доя него(хотя я вообще ни кошку эту, ни котенка никогда не трогала. Не только в этот день, но и раньше. Я знала что она ебобо немного).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается у кошки был повод, по ее мнению
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку