Кошка Скрипка, идеальная кошка фрилансера, ищет дом (СПб)

Недавно я писала про подброшенную домашнюю кошку... Так вот , всё получилось!

Кошка Скрипка, идеальная кошка фрилансера, ищет дом (СПб) Без рейтинга, Кот, Помощь, Дом, Скрипка, Хозяин, В добрые руки, Длиннопост

Уже наутро откликнулась одна из моих знакомых и предложила взять на передержку. Совместными усилиями мы кошку забрали, привезли, искупали и обработали.
Блох были просто полчища! Но кися стоически терпела, пока мы ее мочили, терли, протирали ушки и мордочку. Было много крови - шерсть от укусов ей сильно пропиталась.

В новой квартире кошка не отходила от человека (в данном случае от меня). Сидела рядом или на коленях, бесконечно громко мурчала и начинала мяукать, стоило отойти от нее на пару метров. Но уйти, конечно, пришлось, чтобы она адаптировалась.

Кошка Скрипка, идеальная кошка фрилансера, ищет дом (СПб) Без рейтинга, Кот, Помощь, Дом, Скрипка, Хозяин, В добрые руки, Длиннопост

С новой временной хозяйкой она той же ночью легла спать, и до сих пор спит только в кровати, у нее под боком. Утром может потыгыдыкать, а дальше весь день от нее не отходит. Лежит рядом во время работы, время от времени напоминая о себе и требуя внимания. Много спит, ходит в лоток, кушает - но всё в пределах досягаемости от хозяйки. В отдельной комнате мы видели ее лишь однажды: когда затискали ее втроем и сделали фотки - видимо, устала.

Кошка Скрипка, идеальная кошка фрилансера, ищет дом (СПб) Без рейтинга, Кот, Помощь, Дом, Скрипка, Хозяин, В добрые руки, Длиннопост

Это удивительно воспитанная кошка: она не кусается и не царапается. Знаете, что она делает, когда ей чешут пузико? Мурчит) Кусь не обнаружено.

Единственная вещь, которая удивляет ее временных хозяев, это разговорчивость. "Вы не гладили меня уже пол часа! Скорее погладьте!" - мяукает кошка. То ли с рождения, то ли от холодной улицы, мяуканье больше похоже на  скрип. Поэтому временно я ее зову Скрипкой. А дальше выбор имени предоставляю хозяину :)

Кошка Скрипка, идеальная кошка фрилансера, ищет дом (СПб) Без рейтинга, Кот, Помощь, Дом, Скрипка, Хозяин, В добрые руки, Длиннопост

Этой кошке очень нужны люди. Которые много проводят времени дома, любят гладить от ушей до пят. Будут разговаривать с ней и позволять постоянно быть рядом. Возможно, она подойдет семьям со стариками или детьми (в том числе с аутизмом), т.к. очень контактная и не кусается. Будет хорошим спутником фрилансеру - отвлекать на разминку глажением).


Старых хозяев не ищем - на теле следы травм, затягивающихся шерстью: предположительно, ожог или сильные удары. В-остальном, Скрипка здорова, и через 2 недели уже можно делать первые прививки. Стерилизовать пока рано - ей около 7 месяцев.

Кошка Скрипка, идеальная кошка фрилансера, ищет дом (СПб) Без рейтинга, Кот, Помощь, Дом, Скрипка, Хозяин, В добрые руки, Длиннопост

Если вы хотите эту лапочку забрать, посмотреть - пишите мне на почту zinamagazina2@mail.ru

Скрипочка вас ждет!

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева найдены! Заберут уже в выходные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку