Дубликаты не найдены

+2

Кто ей глаза перекрасил?!

раскрыть ветку 2
+2

да уж, сдаётся мне тут полное накоталово

-15

Когда происходит изменение цвета глаз

У каждой породы кошек цвет глаз меняется в определённое время. Чаще всего оно попадает на период от 2 недель до 12 месяцев с того момента, как глаза начинают открываться. У котёнка цвет глаз меняется постепенно. Через две недели после рождения глаза покрыты мутноватой плёнкой. Из-за этого кажется, что они имеют серый оттенок. И только потом оттенок становится более выраженным. С этого момента уже можно приблизительно определить, какой цвет глаз будет. Однако быть уверенным в этом нельзя, так как диапазон оттенков очень большой – от серо-голубого оттенка до карего. Поэтому те, кто заводит породистого котёнка и ориентируется на то, чтобы у него был тот или иной цвет глаз, чаще всего берут его в возрасте 4 месяца.

ещё комментарий
+3

О божечки! Живой организм растет!!! Срочно в пикабу!

-2

Какая она у вас классная! И милая. Обычно у мейн-кунов очень суровые мордашки. Ну, или мне везёт на таких.

раскрыть ветку 3
+9

ага, потому что это не мейн-кун =))

+10

Никаких "зайчиков" в породе быть не может. Эта киса дисквалификат.

Иллюстрация к комментарию
-16

Спасибо

ещё комментарий
-16
-17
раскрыть ветку 1
+6
ещё комментарии
Похожие посты
238

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти Кот, Мейн-кун, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Самый первый пост.

Кошку сбила машина и она не могла ходить. Ее грели другие коты. И да, кошку пришлось забрать мне.

*Нос не грязный, а просто так пигментирован.

Напомню историю этой кошки. Она метис мейнкуна. Хозяева отправили ее на улицу, там ее сбила машина. На Пикабу ей помогли (большое всем спасибо за помощь) и мы сделали МРТ головы и шейного отдела. Дальше поехали на приём, где сдали анализ на витамин А, был назначен курс. Так же врач попросил прислать ему видео после прохождения курса лечения.

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти Кот, Мейн-кун, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Курс витамина А результата не дал и кошке назначена операция на шейном отделе позвоночника, так как на основе результатов МРТ врач заключил, что зуб второго позвонка сломан и задевает нерв. Из-за этого движение нарушено.

Сейчас мы как и многие другие на самоизоляции и договорились на операцию, как все придёт в норму. Приедем на приём и узнаем точно и стоимость, и риски.

Пока же вычесываем и вырезаем колтуны, играем с ней и всячески развлекаем.

На данный момент кошка не может нормально вылизаться, ровно ходить и прыгать. Ещё у неё очень беспокойный сон и приходится брать ее с собой.

Но в остальном она сильно выправилась, стала намного крупнее и сильнее.

Ниже видео, которое мы посылали врачу. Серый кот, который пробегал мимо и получил лапой - это Хрюша из этого поста, которому тоже помогли сделать операцию на Пикабу (большущее спасибо вам).

Эффект бабочки на примере серого сопливого котенка, которого я забрала из подъезда полгода назад.

Я сейчас снимаю с ней много видео, чтобы потом отчитаться и врачу, и всем, кому небезразлична судьба кошки. О том, что она, наконец, перестала быть инвалидом и стала полноценной кошкой. Я, как и всегда, надеюсь на хорошее.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью 2 3
52

Карантинные котики - 2 :)

Арье сегодня помогает старшему брату ;), которого университет перевел 2 недели назад на обучение из дома, косплеит хатуль мадан-а (см. Гугл, если ещё не ;)). Тут он, вероятно, сказки сочиняет для хождения налево ;)) -

Карантинные котики - 2 :) Кот, Мейн-кун, Трехцветная кошка, Рыжая морда, Длиннопост, Домашние животные

Тут хатуль ма'дан в стендбае :)

Карантинные котики - 2 :) Кот, Мейн-кун, Трехцветная кошка, Рыжая морда, Длиннопост, Домашние животные

А евонная сестра и без хождения направо :) песнь спеть может:

Показать полностью 2
91

Карантинные котики :)

Ввиду совпадения карантина и ремонта (полная реновация главного санузла в доме) котики были вынуждены тусоваться на чердаке, где развлекались как могли :)

Сорри, убрал звук поскольку там было больше слышно телеконференцию по работе, чем котофф :), хотя у них шипения и взмякивания тоже было достаточно.

Ну и несколько фоток - вот на паспорт, например :)

Карантинные котики :) Кот, Мейн-кун, Трехцветная кошка, Видео, Длиннопост

В профиль же на паспорт не берут?

А эта - то-ли "спокойной ночи", то-ли "утомил ты меня со своим телефоном" :)

Братцу же её пофиг, он нордически спокоен :)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: