Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+4

самые ласковые кошки :3 мурчит стоит только прикоснуться(полосатый - двортерьер)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Круто, кошки очень милые, но шипящие
+1
Да им только дай повод пошипеть:)
раскрыть ветку 1
0
Точно)
+1
Красивая, окрас классный, шоколадка такая)
+1
Акробатка
раскрыть ветку 1
0
Точно) Кошка-маляр
+1

Она прям как львица)) что за порода такая?)

раскрыть ветку 1
0
Абиссинская кошка
0

Хех) Родительскую кошку тоже Грушей кличут.

раскрыть ветку 1
0
Класс!
Похожие посты
369

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом]

Вчера я стал "счастливым" обладателем 4-летнего породистого абиссинца Фили.

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом] Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Он начал проявлять явную агрессию и в итоге в четверг серьёзно расцарапал руки хозяйки.

Уже бывшая хозяйка его боится, сперва выставила из квартиры в коридор, потом позвонила мне: "Ты ведь помогаешь бездомным котам? Забери этого и хоть на помойку вынеси".

Сейчас Филя в зоогостинце у знакомого ветеринара, осмотрен, ничего, указывающее хронические болезни, не обнаружено. Сделали прививку (это потом я сообразил что сперва анализы лучше взять), дважды отмыли, сидит сейчас в личном номере полулюкс (прячется на фото в переноске).

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом] Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня посетил его: агрессия есть, но скорее защитного типа. Сам не кидается, вжимается в угол, отбивается от рук. Больше похоже что он боится людей, чем что дикий. Будем надеяться, что со временем успокоится и станет более покладистым.

Сам я в такой ситуации впервые, не очень представляю, что дальше делать. По хорошему парню нужно найти передержку или дом с опытным человеком, который терпением и лаской приведёт кота в норму. Советы тех, кто сталкивался с такой ситуацией и привели психику хвостатого в норму тоже актуальны.

Если кто-то готов подержать у себя кота и социализировать его (или вообще "усыновить"), можете позвонить сокуратору Александре +7 (916) 951-19-60 (Москва и МО). Она в нашем тандеме отвечает за переговоры и информационную помощь. Ниже ещё несколько фотографий нашего героя (он под седативным, поэтому слегка невесел)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: