317

Кошка, мячик и диван.

У меня есть кошка, а у нее есть великая страсть к попрыгунчикам. Всякие там игрушечные мышки-птички не вызывают в ее душе такого трепета, как простой резиновый мячик. Наверное, Алиса чувствует с ними какое-то родство, ибо сама любит скатать блохой по всем поверхностям.

Получив новый мячик, кошка радостно носится с ним по всей квартире, а когда устает, загоняет под диван. Для сохранности. Увы, схрон получился фиговым, ибо из-под дивана возвращается, в лучшем случае, треть шариков. Остальное попадает в черную дыру, вместе с носками и резинками для волос. Котэ страдает, я иду за новой порцией игрушек.

Ситуация мне надоела, и я решила купить Алисе такой мячик, который, который точно не пролезет под диван. Расчетов не проводила, но примерный диаметр прикинула. Купила, отдала на растерзание. Игра прошла на отлично, хотя кошка сначала пугалась непривычно крупного "зверя".  Час беготни, уроненный вентилятор, сбитый стул, расшвырянные тапочки, и...

Алиса утомилась. Привычно отпинала попрыгунчик к дивану, ленивым движением лапки попыталась закатить... А он не закатывается! Котэ напряглась, к делу подключились обе лапы. Мячик оказался равнодушен к усилиям, и даже немного откатился. Алиса издала атакующий вопль, и "начесом" задних лап проталкивала непокорного на его место. Отчасти ей это удалось: треть попрыгунчика втиснулось под диван, остальная часть торчала наружу. Поняв, что лучшего ей не достигнуть, Алиса развернулась и закопала несговорчивую игрушку. И, с чувством выполненного долга, отправилась по своим делам.

Кошка, мячик и диван. Кот, Домашние животные, Игрушки
Кошка, мячик и диван. Кот, Домашние животные, Игрушки

Найдены возможные дубликаты

+14
О да! При отодвигании дивана у нас там находится масса шариков, фантиков и всего такого. Достаем, играют, потом снова целенаправленно закатывают туда же)))).
раскрыть ветку 5
+8

А мой целенаправленно складывает все свои игрушки мне в ботинки. Там у него хранилище такое. Пошел куда то, стоишь вытряхиваешь)

+2

Вопрос "зачем?" остается тайной)

раскрыть ветку 3
+4

По крайней мере это более осмысленно чем закатывание игрушки под диван, безуспешной попытки ее достать а потом безутешное страдальческое хождение вокруг. Причем я их вытаскивала и швыряла подальше но нет, игрушки все равно прикатывались котами в другую комнату и под диван/шкаф.

раскрыть ветку 1
+3
Мне кажется, мои тащатся от того, что можно залезть в неизученную часть комнаты, которую занимал отодвинутый диван). С боем выгоняю их оттуда, чтобы поставить диван на место))). Может для этого и шарики?)))
+3

кстати самые дешевые игрули - мячмк -10 рублей - большой -20 )сам своего только этими балую,ну и пару мышей по дому

+2
У нас прыгунок с бугорками, резиновый. Его удобно кусать) старшая на этот мячик нулевую реакцию показывает, зато мелкая прыгает как кузнечик. И что самое прикольное - его ей надо бросать, а она как пёс приносит назад что бы снова ей его бросили)) пёс в кошачьем теле)) и бегать так может до упада)
раскрыть ветку 1
+1
У меня из трёх два носят в зубах шарики, мышек и все такое). И приносят к ногам, чтоб бросили. Старший не носит, не барское это дело))).
+3
Кошка, мячик и диван.

Ослик,суслик,паукан...

Осторожно,ролик опасен для психики!

https://www.youtube.com/watch?v=24EP-Arg0G8

Иллюстрация к комментарию
+1
Мой испытывает жуткую страсть к голубым носкам. Игрушки/ заманухи вообще мимо, а спижженный голубой носок самое то! Но если туда еще и фантик для шуму положить, то все- лучший друг. В итоге у всех коты с игрушками или мячиками, мой носки гоняет :D
раскрыть ветку 4
0
Именно к голубым??? ))))
раскрыть ветку 2
+1
Да! Как он их отличает- не знаю))
раскрыть ветку 1
0

Наркоте-коте они такие)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: