Кошка, белка, уколы от бешенства

Кошка, белка, уколы от бешенства Белка, Бешенство, Укол, Кот, Травмпункт, Длиннопост, Мое Длиннопост
Кошка, белка, уколы от бешенства Белка, Бешенство, Укол, Кот, Травмпункт, Длиннопост, Мое Длиннопост
Кошка, белка, уколы от бешенства Белка, Бешенство, Укол, Кот, Травмпункт, Длиннопост, Мое Длиннопост

Чудесным августовским днем, моя  кошка Мася, породы Нибелунг, появилась на участке с рыжим комком в зубах. Подойдя ближе, я увидела, что это бельчонок.

Вытащила его из кровожадной пасти, он оказался живым, но сильно помятым, передняя лапа висела плетью, рядом сочилась кровь от укуса.

Страдальца обработала и определила в старую клетку от птиц. Два дня ухаживала за мелким, брала в руки в строительных рукавицах, дабы не цапнул. Но рыжий вел себя смирно, так что на третий день я расслабилась и взяла его голыми руками. Тяпнул тут же. Ну куснул и куснул. Но мама, реанимационная медсестра в прошлом, настояла, чтоб я сделала уколы от бешенства.

Приезжаю вначале в Ногинск(близжайщий город к даче), захожу в ветклинику и говорю, есть рыжий, есть укус. В СССР отрезали голову и отвозили на анализы, на предмет бешенства. Девушка ветврач в шоке)) Говорит, что давно такого не делают. Мол, езжайте в трампункт, делайте уколы от бешенства и 10 дней следите за бельчонком. Если через 10 дней не подохнет-бешенства нет.

Приехала, отсидела очередь. Врач отказывался мне делать укол, говоря, что москвичей тут не лечат. Объяснила ему, что он не прав, получила укол в плечо и еще один от столбняка. Всего сейчас делают 6 уколов от бешенства, на 0 день, затем на 3, 7, 14, 30 и 90. Я успела сделать два. Предупредили, что алкоголь нельзя.

Вернулась с рыжим на дачу, продержала его 10 дней-живой, даже лапа зажила.

Выпустила в лесу, насыпала беличьего корма под деревом и ушла со спокойной душой.

Через два дня моя Мася опять появилась на пороге с рыжим комком в зубах. Отняла...а это мой рыжий, уже мертвый. Опознала по зеленке на лапе.

И да, поэкспериментировала с алкоголем. Вино шло прекрасно) Но когда через полгода решила с родителями помянуть бабушку рюмкой водки, меня обсыпало так, что я на контурную карту была похожа))

Фото бельчонка, кошки и справки из травмы прилагаю.

P.S. БМ ругался на фото белки, так как я его выкладывала в другом посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И, конечно, СССР надо было обосрать! Как же без этого!

Тогда во ВСЕМ МИРЕ только так и делали анализы на бешенство, "Куджо" Кинга хотя бы почитайте. Это в 2002, ЕМНИП, появился маркер.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где я обосрала СССР?) Я в нем выросла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>В СССР отрезали голову и отвозили на анализы, на предмет бешенства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания на обосрунов. Бельчонка жаль, конечно, Вам и Масе здоровья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) Но Мася уже у праотцов

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Поэксперементировала с алкоголем" Ты совсем ебобо?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, до тебя мне еще далеко)