62

Кошка..

Только что умерла моя кошка. Ей было чуть больше 21 года - вроде и много пожила, но все же родное существо.. Вечером стало понятно, что до утра она не доживет - искала укромный уголок по всей квартире, подволакивая задние лапки, и свернулась калачиком у меня в ногах, и только дышала тяжело.. Я держал ее голову и передние лапки, которыми она меня слабо пыталась обнять.. и все смотрела прямо в глаза, хотя говорят, что кошки не выносят человеческого взгляда..

Было уже заполночь, когда она слабо мяукнула, резко выгуналсь всем телом, а потом обмякла.. словно маленькая пушистая кукла... 

Кто-нибудь когда-нибудь умирал у вас на руках ?..  Зачем мне это пришлось испытать?..

Дубликаты не найдены

+5

У меня умер кот, которого мне отдали на воспитание, уже больного. Ему было 3 года. Потом умерла моя кошка, от онкологии, в возрасте 13 лет. В этом году зимой моя кошка 8 лет ушла и не вернулась. И пускай пишут, что недопустимо сравнивать кошку и человека. К животным мы прикипаем душой и они становятся членами семьи. Автор, я Вам очень сочувствую!

+13
Держись!
Она до последнего чувствовала твою заботу. Что ты рядом и тебе не все равно. Это ли не самое главное?
+4

Вроде бестолковый случай, но всё же по теме. Мне 14. Мать принесла домой живую рыбу и вышла опять. Не помню уже, какого вида... Рыбина сантиметров 50. Не шевелилась, явных увечий не было. Понятно только, что свежая и пойдет на пищу.

И что то мне взбрендило набрать ванную и кинуть это дитя пресноводных рек туда. Рыбу кинул - плавает на поверхности, плавает.  Признаков жизни нет(В мыслях - "непорядок!"). Я ей жабры стал разрабатывать. Работал ими, как мехами. Минут пять так делал и рыба стала приходить в себя. Появились подергивания плавников. Еще минут 5 и она уже держится сама на плаву. Следующие минут 10 она там плавала, почти в адеквате.

И вот приходит мать и говорит почти на эмоциях: "ты что сделал?! Я еще специально попросила продавца посильней её ударить, чтобы наверняка"

В общем, пришлось мне брать молоток и добивать (Вспомнил, толстолобик вроде).

Так паршиво я себя никогда еще не чувствовал...

Впрочем, сам виноват. Не подумал.

раскрыть ветку 2
0

Мне было 8-10 лет чистил рыбу ножом на речке. Рыба вырвалась и уплыла (именно уплыла виляя хвостом) в темноту, без внутренностей. Потом мне объяснили что нужно отрезать голову рыбе перед тем как чистить)) В 10 лет уже видел как убивают коз, коров, кроликов и куриц. Как свиней убивают не видел. Но на разделке присутствовал свеже убитых. Сам не убивал, да и не предлагали, хотя стоп убил курицу для супа. Забыл просто сейчас вспомнил. Сейчас нет нужды это все лицезреть. Хотя знаю как и от кого попадает мясо глядя на прилавок.

раскрыть ветку 1
0

Так одно дело убить-сожрать. Совсем другое дело - реанимировать-убить-сожрать... 😅 Рыбку жалко блин.

+2
Это пиздец как больно когда питомец умирает. Моя котека мучалась всю ночь, с шприца поил чтоб полегче ей было. Утром отвез усыплчть. И так бедняга страдала несколько часов. Неделю ходил и слезы наворачивались. Тяжело это, очень тяжело.
раскрыть ветку 1
0

У меня такой же случай был два года назад. До сих пор душу выворачивает

+3

Зачем я это пишу? Просто, чтобы выплеснуть. Не могу...

раскрыть ветку 14
+4

У меня на руках умерла мать... (

раскрыть ветку 12
0

О, это ужасно. Мои соболезнования.

раскрыть ветку 1
-12

мяукнула напоследок?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+1

Уходящая кошка с собой забирает кусок души,

Вырывая его из груди когтями, так больно - хоть не дыши.

Даже если всегда казалось, что он тебе ни к чему,

И отдал бы его с готовностью хоть кому,

Но лежат на полу игрушки, стоит пустая кровать,

И ты смотришь на них - и не можешь ни есть, ни спать,

Лишь слоняешься слепо по дому, сжигая день,

А в углах то и дело мелькает кошачья тень.

Мы построили уйму теорий о том, чтО там -

Про сансару, радугу, девять жизней кота,

Но сейчас, когда невыносимо саднит в груди -

Может, кот вообще-то за этим и приходил?

Прорастая омелой в душу, напоминать:

Если ты потерял, значит, было, чего терять...

Эта рана, конечно, потом зарастет корой,

Или так и останется жгучей пустой дырой,

Или шрамом, всегда саднящим к новой беде:

Все ли сделал, что смог, ничего ли не проглядел...

...И стараясь не думать о том, чем придется опять платить,

Ты ласкаешь другого кота, чтобы он не спешил уходить...

Ольга Громыко

+2

Кошки зачастую оказываються ближе людей....

+1

Какой-то ветеринар говорил, что в последние минуты своей жизни кошки и собаки хотят видеть именно своих хозяев, чтоб те были рядом. Вот.

+1

А я вот все вспоминаю... Может заминусуют, кто то у виска пальцем покрутит. Был кот. Сколько раз с того света таскали-не счесть. Хворной какой то. Дом, в котором мы живем, находится между обычными домами и теми, в которых скотину держат, зерно, да птицу домашнюю. Наш кот по сараям  шлялся, мышей таскал, ради забавы, да воплей сестры. И тут ни с того, ни с сего, котов бить начали. Наш,под раздачу, тоже попал. Притащился, да ушел в туалетную комнату, лег так- что и не вытащишь. Орал бедолага, плакал, кушать ставили, не ел, блевал дальше того места, где лежал. Мама, пыталась вытащить, царапался из последних сил, не шел.неделю лежал. Жуть.. Ночью, спустя неделю, мне снится сон. Коридор и дверь в туалетную, стою я, сестра, мама и отец. Отец около входной двери. Вдруг , в туалетной, свет загорается и дверь открывается. Кот ползет, страшный, худой, я к нему подойти хотела, а папа остановил: не трогай, говорит, пусть идёт. А с котом чудеса творятся, чем ближе к входной двери- тем лучше становится, шерстью оброс, хвост сломанный выпрямился.... До двери дошел, на папу смотрит, он дверь открыл... Ребята, я прям почувствовала, ветер теплый! А за дверью солнце, цветы, птицы поют! Кот, как будто на прощание, обернулся словно улыбнулся....потом яркая вспышка, я аж вскочила. На часах время было 4:30... Кот умер именно в это время.

+1
Всё по честному. Она попрощалась с вами и ушла.
+1
Вы были рядом в те минуты , ей было это необходимо, она ушла в любви . Крепитесь
+1

Правильно сделали что были рядом, моя кошка также 20лет со мной с детства, дома 5 человек она на мне всегда спала, под конец болезни пошли, опухоль и возраст врачи сказали что ни чего не сделаешь пошли усыплять я жалел что когда делали укол я был в 2 метрах от неё, а её окружали не знакомые ей люди которые делали укол. Надо быть рядом.

Те кто пишет умерло животное и умерло.. Для когото кошка, собака это как член семьи, а ктото может совершенно спокойно для удовлетворения своих садистких наклоностей или показать себе что он может у когото забрать жизнь, поколечить. Да, для когото и семья ни чего не значит. Мы разные если для вас животное это как новенький айфон, вещь, это не означает что для других домашнее животное должнобыть вещью котороё можно выкинуть.

+1

Сочувствую вашей утрате. 

0

Питомцы живут меньше нас и это неизбежно, но вы подарили ей целый 21 год счастливой жизни

0

У меня на руках умирали две собаки. Первый в 13 лет, отек легких. Второй - 5 лет, эпилепсия, уходил в приступах.

Зато я точно знаю, что умерли они любимыми, в тепле. И даже в судорогах они знали, что хозяева рядом. Что их не бросили,  что их любят. До последнего вздоха.

0

Сочувствую Вашему горю, искренне. У меня тоже один кот на руках умер (болел, под конец кормила-поила из шприца, но спал со мной, под одеялом - обязательно залазил. И в то утро.. завозился у меня под боком за 10 минут до звонка будильника.. я думала - пить захотел, схватилась за шприц с водой, но он как-то так отвернулся, что я поняла - это все, конец. Сидела с ним на полу в прихожей, гладила и плакала.. Ему было 14 лет.
Второго тоже в 14 похоронила, тоже болел, мучился.. с ним на эвтаназию ездила. Ревела всю дорогу в оба конца, да и потом тоже..
Я не знаю, если там что-то, за Радугой, но очень хочется - чтоб было. Яркие цветы, пестрые бабочки, зеленая трава, вкусная еда...  Когда-нибудь мы встретимся.. они нас терпеливо ждут..

0

ТС, у меня на руках умер папа, и умерла кошка. Глупо сравнивать, конечно. Просто скажу, что папа был самым лучшим папой на свете. Кошка была самым лучшим другом на свете. Боль души не проходит, лишь не такая острая стала со временем. 

Я очень их люблю и скучаю. Плачу иногда.... Но это жизнь, и ничего не изменить.

Придет время, и мы тоже уйдем.

0

Соболезную... Меня, к счастью или несчастью, всю жизнь животные окружали, и умирали, черт возьми... Но я помню всех, особенно тех малышей, что на моих руках смерть ожидали. .. Кош твоя сейчас счастлива, весела и здорова, ведь она жила и ушла рядом с тем человеком, кто переживает и помнит...

0

Очень вам сочувствую...Со мной тоже такое было, пару раз... И хоть прошло несколько лет, больно как вчера. Ваша кошечка вернётся к вам, чтобы отблагодарить за любовь, за ласку, чтобы вы перестали страдать. Она к вам вернётся!

0

У меня котик умирал на руках, 19 лет было ему. Долго мучался, неделю...  Соболезную вам очень

0

На моих руках умерла моя мама....

0

Моя кошка умерла у меня на руках. Ей было лет 12. Резко. Утром шла, упала и сдохла. это чувство бессилия просто ужасно. Уже год прошёл,но я все равно по ней скучаю.

0

У меня была попугаиха Кеша. Десять лет душа в душу прожили. Потом я уехала в другой город учиться, приехала на каникулы, она вышла из клетки, залезла мне в ладонь и умерла. Страшно было, когда у неё началась агония, очень хотелось отдернуть руку и убежать. Но я переборола страх и была с ней до конца.. Это был мой первый настоящий друг, хоть и животное.

-1
Сделайте чучело или шапку, это будет хорошим напоминанием , не даст вам грустить.
-1
У кошки есть древо жизни на миллионы лет в прошлое. Но у живого мира есть одна проблема, она космическая, и ее может решить только человек, поэтому животные служат людям.
-2
21 год кошке????? Рекордсмен?
раскрыть ветку 1
0
У меня была Муся, 25 прожила. Потом собака, взяли до моего рождения, обычная дворняжка, умерла после моего двадцатилетия. Последние годы была почти слепая, седая, и довольна активная. Ну а так собаки максимум 16, коты чуть больше. Всегда держу по двое.
-3

Щас заминусуют, но пофиг.

ЗАЕБАЛИ! КОШКИ! НА ПИКАБУ!

Ставьте теги!!! Я сегодня уже на три кошачьих поста наткнулся, хотя теги "кот, кошка, котомафия" и т.д. стоят в игноре.

Я не хочу чужих кошек! Не хочу чужих котов! И тем более не желаю читать о смертЯх этих животных. Ваш питомец - скорбите молча. НАХУЯ? Не нужно выкладывать это на всеобщее обозрение. Тем более пытаться это сделать литературно.

Дома тоже живёт кошка. Британец. И я ее люблю. Но я не хочу и не буду смотреть/сопереживать/умиляться чужим кошакам. Мне они не нужны нахуй!
@moderator, я прав насчёт тэгов? если честно очень надоело: читаешь пост (не особо интересный в основном от перваков), а в конце "а нате вам мою мохнатую хуйню!"
Может наказывать за игнор тегов?

раскрыть ветку 5
+3

Из-за тебя у меня испанский стыд).

Ну ты не адекват,- зачем ты это показываешь другим?

Чего люди не могут обсуждать что-то значимое, связанное с чем-то тёплым и хорошим,- не понятно.

Тем более нашёл где писать "за*бали кошки",- подходящий пост?

Ни мозгов, ни сердца.

Отвратительно.

раскрыть ветку 1
-1
У тебя стыд? Ну и стыдись молча.
Смысл был другой.
#comment_147961332
#comment_147961648
+4

Наказание за многократный игнор тегов существует, оно касается специальных тегов (негатив, политика и пр).

Наказывать за непроставление тега "кот" - это, пожалуй, слишком сурово.

раскрыть ветку 2
+1

и вот этого кота надо было добавить к комментарию

Иллюстрация к комментарию
0

Отчего же не надо наказывать? Ведь пост про котов, а тега "кот" действительно нет. Отчего же тег "кот" не специальный? Вот для konopelius он специальный, да и для меня тоже.

-6

Пристрилите меня на хрен. Мир сошел с ума. Ну и бред равнять всех. Кошек и кого.  Людей?У вас умирал на руках кто нибудь. Кто ? Караси умирали на рыбалке и щуки с окунями. И что вы при этом чувствовали.  Чувствовал голод. Мне так жаль, так жаль. Один раз помню мужик умер. Припадок случился, когда падал шею сам себе сломал об стену. Три дня думали и искали что с ним. Кошка любимая тоже была с ним в квартире. За три дня любимая животинка колени его прогрызла. На глазах её хозяин умер что же она чувствовала. Ну ничего и после смерти хозяин послужил.

раскрыть ветку 21
+5

Ну еще бы, животные по своему живут. Да и люди без еды и с истощением будут есть трупы себе подобных. Особенно если трупы свежие или замороженные. Человек это такое интересное животное с огромными возможностями выживания. Но при этом делает вид что не животное.

ещё комментарии
0

Глупости какие-то убогие.

Кошки живут с человеком годами,- правда не хватает мозгов понять их значение в таком случае?

Они проявляются своё отношение, они живые, достаточно умные,- какая тут по сути разница, что у них меньше интеллект? Близости это не мешает.

раскрыть ветку 3
-3

Интеллект и мозги в вашем монологе. Играют главную роль. Но это понятно у кого что болит или не хватает. Ничего не потекло от достатка интеллекта и мозгов А. И какое значение кошки для вас имеют. Наверно дополняют ваш могучий интеллект. Кошки живые вы написали, а у вас и мертвые тоже что ли были?  А проявляются своё отношение что значит? Интеллект попер. Близости не мешает ну и смех ты с кошками. Кошкофил какой-то что ли.

раскрыть ветку 2
-6

Щас заминусуют, но пофиг.

ЗАЕБАЛИ! КОШКИ! НА ПИКАБУ!

Ставьте теги!!! Я сегодня уже на три кошачьих поста наткнулся, хотя теги "кот, кошка, котомафия" и т.д. стоят в игноре.

Я не хочу чужих кошек! Не хочу чужих котов! И тем более не желаю читать о смертЯх этих животных. Ваш питомец - скорбите молча. НАХУЯ? Не нужно выкладывать это на всеобщее обозрение. Тем более пытаться это сделать литературно.

Дома тоже живёт кошка. Британец. И я ее люблю. Но я не хочу и не буду смотреть/сопереживать/умиляться чужим кошакам. Мне они не нужны нахуй!

-10

Ну вот зачем вы это сюда пишете? Огосподибожемой, умерла кошка. У меня тоже умирали, и не раз. Кошки типа живут значительно меньше людей, это естественный процесс. Да, привязываешься к ним за столько лет, но "Зачем мне это пришлось испытать?"? бла бла бла.. Вы когда заводили животное, не думали о том что оно живёт меньше? У меня дочь маленькая хочет котёнка, а я оттягиваю момент чтобы его смерть от старости не пришлась на её подростковые годы. Типа нестабильная психика, в переходном возрасте, роскомнадзор и прочее. Вы об этом не знали? Уверен что ежедневно сотни пикабушников прощаются с питомцами. Зачем сайт в кладбище домашних животных превращать?

раскрыть ветку 34
+9
Вам так сильно помешал этот пост? Вроде чего легче: промотал, пошел дальше

ну а то, что у вас умирали, все люди разные, кого то больше задевает, кого то меньше. Человеку хуево, захотелось поделиться. Вам места на пикабу жалко или что?

тут хуева туча постов, которые засоряют пикабу в 1000 раз больше, я уже устала теги добавлять. И ничего, пролистала, пошла дальше.
чего вы все злые то такие?
раскрыть ветку 22
-1
Так ставьте теги!!! Я сегодня уже на три кошачьих поста наткнулся, хотя теги "кот, кошка, котомафия" и т.д. стоят в игноре.

раскрыть ветку 1
-1

Вроде и не помешал, но с другой стороны я могу так же абсолютно сказать. Вам так сильно помешал мой коммент, что вы высказались на 3 абзаца? Вроде можно было пролистать дальше.

Понимаю что хуёво, у самого такое было. Но даже в мыслях не промелькнуло свои сопли сюда тащить. Протер глаза платочком и пошёл жить дальше. Это даже не человек, это животное. С людьми ещё больше шока. Тоже всех тут описывать?

раскрыть ветку 19
+2

Тег Негатив стоит, от него можно отписаться...

+1
Ты прав. Плюсанул, но из минусов вытянуть не смог 🙁
раскрыть ветку 2
+1

Спс) Это бесполезно, пару раз влетал в подобных постах. Здесь ещё адекватные граждане собрались, или просто время позднее. Обычно меня под плинтус загоняют из-за неожиданного мнения. Все должны страдать и соболезновать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Так это естественно делиться с людьми тем, что значимо.

Плюс этот сервис разве не для этого в том числе?

Всё, что угодно можно назвать естественным процессом.

Например достижения мастеров,- это же естественно, что они делают, что-то здоровское, высококлассное. Они же много учились этому, вложили много сил.

По твоей логики теперь не нужно смотреть фильмы, читать хорошие книги и т.д. и т.п.

И т.д.

У тебя не сообщение, а сплошной логический провал.

раскрыть ветку 2
-1

Ещё раз повторюсь для особо одарённых. _Ежедневно_ у сотен пикабушников умирают животные. Просто тупо по статистике. + умирают близкие люди, что гораздо более значимо и шокирующе. Если каждый начнёт писать сопливый никчёмный пост о почившем коте - это 500+ постов в день. Пикабу не сраное кладбище домашних животных. Это развлекательный ресурс. Мне тут нахер не нужны 500 кошачьих трупов ежедневно. Это мое мнение и я его высказал. А своё, про логический провал можешь засунуть себе в жопу. Если ты не видишь логики, может просто мозгов не хватает её постичь? Может там есть мостик через провал, который ты не видишь ослеплённый своей охуенностью?

раскрыть ветку 1
-2

У самого то умирал на руках кто-нибудь любимый? Ну или вообще кто-нибудь?

раскрыть ветку 3
0

Да, котику года не было. Плакал. Но свои сопли сюда не тащил. Об этом я говорю.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: