Дубликаты не найдены

+1

где усы? без них непонятное существо, и ушей не видно.  это не кошечка точно.

раскрыть ветку 2
-4

вязала я и я решила что будет так. и это кошка)

раскрыть ветку 1
+1

по настоянию автора это нечто признать кошкой.

+1

Точно кошечка? Не собачка? Не?

раскрыть ветку 1
-3

кошка))

0

Мордочка немного подкачала, но это дает какой-то шарм))

раскрыть ветку 1
0

согласна,не очень вышла,она как будто японка=)))

Похожие посты
52

Вязаные бычки

Компания бычков размножается.
Первая партия отправиласьв Питер, вторая в Мурманск.
Вот такая небольшая география.

Вязаные бычки Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Символ года, Вязание крючком, Длиннопост

📌Связаны из мохеровой нити.
📌Рожки слеплены из полимерной глины
📌Тонированы масляными красками.
📌Рост ~ 10-11см

Вязаные бычки Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Символ года, Вязание крючком, Длиннопост

Впереди ещё одна партия в Питер.

Показать полностью 2
38

Бычки Тимоша и Гаврюша

Всем большой привет!

Наверно уже все знают, что 2021 год - год быка, ну или коровы. Вот и я начала подготовку к Новому Году. Сегодня хочу показать двух бычков, связанных по одному МК, но абсолютно разных. Погнали!

Тимоша

Бычки Тимоша и Гаврюша Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Новый год, Символ года, Бык, Корова, 2021, Длиннопост

Маленький бычок связан из безымянной пряжи (состав скорее всего 100% акрил), копытца и рожки из 100% шерсти. Наполнитель холлофайбер и пришивные глазки. Немного тонированы рот с ноздрями, ну и ушки. Руки-ноги ввязаны.

Бычки Тимоша и Гаврюша Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Новый год, Символ года, Бык, Корова, 2021, Длиннопост

Ростом Тимоня 19 см.

Гаврюша

Пряжа Софти (100% полиэстер). Обожаю игрушки из этой пряжи, они всегда такие тискательные выходят ^^

Так же как и у первого бычка , копытца и рожки из 100% шерсти, наполнитель холлофайбер и пришивные глазки. Тонировка мордочки и ушек так же присутствует.

Ростом Гаврюня 23.5 см.

Ну и немного фоточек вместе)

Всем спасибо за внимание и всем БОБРА! =))

P.S. Если возникнут какие-то вопросы - можете писать сюда https://vk.com/irinka.moskvina

или на почту irinka_siva@mail.ru.

Показать полностью 6
70

Символ 2021 года

Всем привет. Решила, что пора вязать бычков! Получились такие пухляши, рост 31 см. Милые, забавные. А вот недавно мне сказали, что слишком они культурные! Быки должны быть быками: с кольцом в носу и т.д. и переодеть бы их не мешало. Ну я воспитанная девочка, выслушала, поблагодарила и оставила их такими какие они мне нравятся.

Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
125

Жутко милые игрушки!

Привет, Пикабу!
Для всех неравнодушных к Хэллоуину собрала все игрушки по фильмам ужасов в один пост. Приятного просмотра ⊙_⊙

Жутко милые игрушки! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Фильмы ужасов, Рукоделие без процесса, Хэллоуин, Вязание, Длиннопост
Жутко милые игрушки! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Фильмы ужасов, Рукоделие без процесса, Хэллоуин, Вязание, Длиннопост

А тот кто досмотрел молодец! А теперь поделись своим любимым фильмом ужасов или самым жутким, сделаем вместе список, что можно посмотреть в выходные :)

Всем хороших выходных!

p.s. Можно как угодно оносится к этому празднику, но это не повод ставить минус. Всем добра!

p.p.s. Моя почта для вопросов zverushka_2@mail.ru

Показать полностью 11
34

Светящиеся хранители снов

Есть у меня две игрушки работа над которыми была ооочень долгой, но оно того стоило!

Хранитель снов. Защитник"
Размер 14х8 см (ВхШ)
Высота с рогами 18 см
Материалы:
Полимерная глина, велсофт, стеклянные кабошоны, синтепон, световой блок, магнит, бисер, застёжка молния.

Светящиеся хранители снов Хранители снов, Полимерная глина, Игрушки, Свет, Своими руками, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Светящиеся хранители снов Хранители снов, Полимерная глина, Игрушки, Свет, Своими руками, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А вот его брат
Интерьерная игрушка со световыми эффектами "Хранитель снов. Проводник"
Размер 14х8 см (ВхШ)
Материалы:
Полимерная глина, искусственный мех, стеклянные кабошоны, синтепон, световой блок, магнит, бисер, застёжка молния.

Показать полностью 5 2
187

Зайчик Серёжа

Прошу любить и жаловать - это зайчик Серёжа.

Буквально на днях связался. Не знал только с кем :)))

Зайчик Серёжа Вязаные игрушки, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Заяц, Длиннопост

Когда зайчик появился на свет, я спросила:

- Как тебя зовут?

- Серый, - ответил зайчик.

- Серый - это твой цвет. А ты может быть Серёжа?

- Может быть и Серёжа. На улице осень и мне нужен шарфик.

- Хорошо. Будет у тебя шарфик.

- Спасибо. В нём будет гораздо теплее.

Зайчик Серёжа Вязаные игрушки, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Заяц, Длиннопост

И я связала шарфик.

Полюбуйтесь какой красивый в шарфике Серёжа. Просто прелесть.

Связан Серёжа из пряжи "BABY alize Softy". Рост от пяток до кончиков ушей 26 см, а до макушки 19 см. Наполнитель холлофайбер. Шарфик из шерстяных ниток. Производителя не помню.

Предыдущая игрушка здесь.

Осень - не время грустить. Осень - время носить тёплый шарфик.

С любовью ваша @MamaLada.

Показать полностью 5
66

Летучая мышка. Миниатюра

Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост
Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост

Маленький ужас😱, летящий на крыльях ночи. Ми-ми-ми, ну милота же 🤗🎃.

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки всего 6 см. Совсем малышка.

Тело связано крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида. Использовалась фактурная, плюшевая пряжа.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Показать полностью 1
95

Подружка Шонни

Всем огромный привет! Встречайте подружка барашка Шона. Имя не придумала, если есть идеи, пишите. Мне очень приятно, что барашка Шонни в моем исполнении оценили столько людей. Спасибо!!!

Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост 55 см, глаза на безопасном креплении, карие. Крючок 4,5. Плюшевая пряжа.

Показать полностью 2
66

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
1008

Ктулху

Привет, Пикабу!

Узнали? Меня, не шапку же я пришла показывать!

На всякий случай там ниже выложу фотку с мордой лица, а то мало ли - забыли поди за полгода))

Ктулху Ктулху, Шапка, Вязание, Вязание крючком, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я совсем пропала, но как бы занимаюсь всё теми же непотребствами: вяжу и вяжу себе. 2020ый проехался и по нашему брату. Канеш не своей основной проблемой, а скорее познакомил меня с профессиональной травмой.

Ктулху Ктулху, Шапка, Вязание, Вязание крючком, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я узнала на собственной шкуре руке, что такое туннельный синдром. От вязания, ага. Пришлось походить на токи (для мазохистов аттракцион) и на ультразвук. Немного даже помогло.

Еще мы занялись фазендой. Кто помнит - я так называю наши 10 соток в поле. Там пока нихерашечки нет, кроме двух метровых (это два раздельных слова) яблонь и пауков-ос. Они кстати красивые, но страшные. Но красивые. Пауки, конечно. А одна яблонька даже дала яблочко, около 5см в диаметре. Сорт "богатырь"))

Ну и самый отстой - заболел наш шерстяной пидрилка. Пятеро врачей не смогли поставить точный диагноз, сошлись на "неврологии". Отправили на КТ. Вот в пятничку собираемся. А пока колем антибиотики. Ну это если кому интересно - в комментах обсудим, как мы неделю не спали и продолжаем это делать.

На самом деле я хотела вернуться с постом о пледе-осе-пчелке, но почему-то вот. Шапка-Ктулху.

Я ее уже делала, но по-другому. Вот ведь интересно: и пряжа другая была, и кол-во петель, и размеры, прибавки-убавки, ряды - а в итоге визуально никто и не отличит, кроме цвета))

Но мне этот вариант больше первого зашел, не зря колдовала с расчетами. Полушерсть Merino Exclusive. Толщина 100г / 220м, в 2 нити, крючок №6. Ушло 3 моточка.

Ну а пост о пчёлке тогда следующий.

Берегите себя и близких!

Спасибо за просмотр и приятного вечера :)

Показать полностью 5
103

BDSM набор и пара дубинок

Набор шил еще весной с целью дальнейшей продажи, но вот сфотографировать его руки дошли только сейчас.

BDSM набор и пара дубинок Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие без процесса, BDSM, Ремень, Дубинка

Сам набор состоит из следующих ремней:

1. Ремень на шею с поводком

2. Два ремня на кисти с жестким фиксатором

3. Ремень на пояс

4. Два ремня на бедра

5. Два ремня на щиколотки

6. Три ремешка с карабинами с обеих сторон для соединения ремней между собой

Размер рассчитывал, чтобы получился женский от S до L

Использовал 2 цвета кожи - черную и вишневую, краска для уреза тоже вишневая, ну оно и видно все)

Ремни сделаны из трех слоев кожи + застежки из двух слоев, делал так, чтобы обратной стороны кожи - бахтармы нигде не было видно.

Вся фурнитура латунная.

BDSM набор и пара дубинок Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие без процесса, BDSM, Ремень, Дубинка

Манекен покупали специально для съемки этого набора, жена говорит, что такой большой куклы у нее еще не было)

Также делал две дубинки, одна короткая, внутри которой металлическая пластина для жесткости

Вторая потолще и побольше из девяти слоев кожи, урез покрашен в черный цвет с красной полосой посередине. Здесь, к сожалению, я использовал строчный пробойник, который высекает круглые отверстия, поэтому шов поплыл.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Также можно писать вопросы мне на почту: cellent@mail.ru

Показать полностью 8
105

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

38

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка

Всем хорошего дня и отличного настроения! Ловите лисичку в ленту)

Материалы: канва, нитки мулине, вата, металлические колечки.

Время изготовления: 1 день.

Забегайте на огонёк в инсту:) https://www.instagram.com/rrrrriay/

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка Лиса, Брелок, Подушка, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Ушастые, Мулине, Вышивка крестом
31

Брелок-подушка китик

Любителям китиков и морской тематики) весь день вышивала крестиком, затем сшивала канву и наполняла ватой + прицепила самодельную цепочку=) всем бобра и добро пожаловать ко мне на страничку в вк https://vk.com/rrriay

Брелок-подушка китик Подушка, Брелок, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Кит, Синий кит, Море
65

Окопная гончая. Mk.A Whippet

Окопная гончая. Mk.A Whippet Стендовый моделизм, Сборная модель, Танки, История, Первая мировая война, Хобби, Диорама, Рукоделие без процесса, Военная техника, Длиннопост

Великобритания — первая страна, на вооружение которой были приняты танки. Это были так называемые «ромбические» танки — тяжёлые машины с гусеницами, огибающими корпус и вооружением, в основном расположенном в навесных спонсонах на манер боевых кораблей. Они более или менее справлялись со своей основной боевой задачей — пересечением «ничейной земли» и прорывом линий обороны противника. Однако для закрепления успеха наступления нужно было прорваться в тылы, пресечь подход подкреплений и линии снабжения неприятеля и провести глубокие рейды для нанесения максимального ущерба. Традиционно эта задача ложилась на плечи кавалерии, но военные хотели видеть в этой роли ещё и танки, для чего бы потребовалось разработать другие машины: более лёгкие, меньшие по размерам, более скоростные и манёвренные, чем «танки-ромбы». Немаловажным фактором было и то, что тяжёлые танки были трудны в производстве и чрезвычайно дороги, а вследствие низкой надёжности и несовершенства конструкции, потери среди них были существенны.

Окопная гончая. Mk.A Whippet Стендовый моделизм, Сборная модель, Танки, История, Первая мировая война, Хобби, Диорама, Рукоделие без процесса, Военная техника, Длиннопост

Уильям Триттон (инженер, один из конструкторов первых танков-прототипов «Маленький Вилли» и «Большой Вилли») занялся разработкой такого танка в инициативном порядке, а 25 ноября 1916 года Военное министерство утвердило это решение. Разработка началась 21 декабря на заводе «Wiliam Foster&Co» в Линкольне, где создавались первые танки. Триттон сразу ориентировался на низкий гусеничный обвод, к ноябрю 1916 было закончено и прошло испытания шасси. Ходовую часть Триттон сконструировал по типу отвергнутого в свое время «Маленького Вилли», а в силовой установке использовал два готовых 45-сильных двигателя Tylor автомобильного типа с отдельными коробками передач, от хвостового колеса отказался. По сути, речь шла о поставленном на гусеницы легком бронеавтомобиле (правда, со своей силовой установкой на каждый борт), что проявилось и в компоновке танка с передним расположением моторного отделения, позади которого находилось боевое отделение с вращающейся цилиндрической башней от бронеавтомобиля «Austin» с одним пулемётом. Экипаж должен был состоять из двух человек: водителя и командира-стрелка. Машину собрали 3 февраля 1917 года. Вскоре фельдмаршал Хэйг потребовал заказать эти танки с готовностью первого к концу июля 1917 г. Но только в июне последовал заказ на 350 штук, вскоре сокращенный до 200 из-за стоимости производства. Танк получил обозначение Medium Mk.A (средний, модель A), а сам Триттон дал ему прозвище Whippet (порода гончей, выведенная на основе английской борзой и известная замечательно быстрым бегом).

Серийное производство Medium Mk.A началось в марте 1917 на заводе Фостера, заказ на 200 машин был выполнен полностью в течении года, при этом серийные «Уиппеты» существенно отличались от прототипа. Связано это было в первую очередь с отказом от установки башни бронеавтомобиля «Остин»: возникли трудности с её производством, к тому же башня делала танк ощутимо дороже. Вместо неё было решено соорудить на танке башнеподобную конструкцию с четырьмя пулемётами, направленными в разные стороны, а экипаж увеличить с двух человек до четырёх (водитель, командир и два стрелка).

Конструкция танка не отличалась новаторскими решениями. Корпус собирался клепкой и болтами на полосах и уголках из плоских бронелистов толщиной 5 (крыша рубки и корпуса, корма), 13 (борт рубки и корпуса) или 14 мм (лобовые детали). Защищенность лобовой части рубки несколько повышалась установкой бронелистов под конструктивными углами наклона и доворота. Длина танка составляла 6.04 м, ширина — 2.62, а высота — 2.73 м, то есть он был примерно на 2 метра короче «ромбов» и на полметра-метр уже, однако превосходил их по высоте. Боевая масса же машины составляла 14 225 кг, то есть примерно половину от массы тяжёлого танка. Сами британцы считали этот танк средним, однако в наше время, исходя из относительно небольшой массы и исключительно пулемётного вооружения принято классифицировать его «лёгким». Спорность такой классификации становится очевидной при сравнении «Уиппета» с по-настоящему лёгким современником — Ranault FT-17.

Водитель размещался в рубке на сиденье справа, командир стоял слева от него в выступающей вперед нише с лобовой пулеметной установкой. Остальные три пулемёта обслуживал пулемётчик. Из-за тесноты рубки от второго пулеметчика обычно отказывались, потому на практике танк не мог вести огонь из всех пулемётов разом. Для вентиляции и наблюдения командира служил люк в крыше с откидываемой вперед крышкой. Посадка и высадка производилась через кормовую одностворчатую дверь рубки с шаровой установкой под пулемет. Пол рубки образовывал деревянный настил. Ниша командира и крыша длинного моторного отделения сильно ограничивали обзор водителю. В танке возили четыре 7,7-мм пулемета Hotchkiss Mk.I (принят в июне 1917 как стандартный танковый), из которых три крепились в шаровых установках, один был запасным. В зависимости от обстановки пулеметы легко переставлялись из одной установки в другую. Снаряженные жесткие патронные ленты (полосы) укладывались в стеллажах на полу рубки. Для стрельбы из револьверов экипажа служили бойницы с бронезаслонками.

Особенностью танка «Whippet» было наличие двух двигателей, а не одного, как на тяжелом танке. Размещены двигатели Tylor JB4 водяного охлаждения, мощностью по 45 л. с., также были необычно - в передней части корпуса, подобно автомобилям. Установленный впереди единый радиатор двигателей обдувался двумя вентиляторами, приводимыми в движение цепями Галля, воздух засасывался через прорези в бортах, прикрытые бронежалюзями. Подача бензина в цилиндры двигателей — по системе "Вакуум". Цилиндрический топливный бак располагался в бронированном коробе на носу корпуса — с одной стороны, он максимально удалялся от экипажа, но с другой — оказывался весьма уязвим, что могло сделать танк просто неподвижным под огнем противника. При расходе топлива примерно 0,21 км/л запаса в 378 л хватало не более чем на 70 км, потому экипажи танков часто возили дополнительные канистры с бензином внутри, позади или на крыше боевого отделения, нивелируя все преимущества носового бензобака.

Каждый двигатель через свою коробку передач приводил в движение одну из гусениц. Максимальная скорость по шоссе достигала по разным данным от 12.8 до 14 км/ч, средняя же скорость при движении по пересечённой местности составляла 7-8 км/ч, то есть более чем вдвое выше, чем у тяжёлых ромбических танков! Коробки передач, расположенные под полом рубки, имели 4 скорости и механизм реверса. Поворот танка мог осуществляться одним из трех способов — либо путем уменьшения числа оборотов одного из двигателей, либо путем переключения передачи, либо и тем и другим способом одновременно. Одним из недостатков конструкции было то, что если из строя выходил один из двигателей, танк не мог продолжать движение. Доступ к двигателям осуществлялся через откидные крышки верхних люков, подобно автомобилям тех лет. Пуск двигателей производился от магнето или от одной заводной рукоятки в корме.

Гусеничный ход с жесткой подвеской собирался на бронированных рамах по бортам корпуса. Ходовая часть включала на один борт 16 сдвоенных стальных опорных катков, оси которых жестко крепились по дугообразному нижнему обводу рамы, переднее сдвоенное направляющее колесо с винтовым механизмом регулировки натяжения гусеницы и заднее сдвоенное ведущее колесо зубового зацепления, а также 5 поддерживающих роликов. Гусеница состояла из 67 крупных стальных траков. Трак был аналогичен тракам гусениц первых тяжелых танков, собирался клепкой из плоского "башмака" и двух рельсов, по которым катились опорные катки, изгиб "башмака" с одной стороны трака прикрывал соединительный палец открытого шарнира. Гусеничный обвод выступал за пределы корпуса, что должно было улучшить проходимость.

Мк.А «Whippet» были дороги и сложны в производстве и эксплуатации, но, тем не менее, превосходили своих тяжелых коллег. Танкисты хвастали, что «Гончие» способны своим ходом вернуться из боя на исходную позицию! Тяжелым «ромбам» из-за частых поломок и небольшого запаса топлива это удавалось далеко не всегда. Также хвалили высокую скорость и маневренность, возросшую проходимость и более комфортные условия для экипажа, хотя в небоевой обстановке командир и пулемётчик предпочитали ездить, стоя на кормовом уступе позади рубки. Ругали Mk.A за сложность управления: от неверных действиях при повороте танк мог вылететь с дороги, заглохнуть или даже потерять гусеницу, потому управлять «Гончими» доверяли только опытным водителям. Также недостаточным было бронирование, иногда пробивавшееся даже обычными пулями, не говоря уже о чём-то более мощном. Танк обладал и недостаточным обзором, к тому же для глаз экипажа огромную опасность представляли осколки и брызги свинца, залетавшие сквозь смотровые щели.

Мк.А начали службу 26 марта 1918 года. В тот день 12 танков были посланы на разведку, а свой первый бой «Гончие» приняли под Виллер-Бретонни 24 апреля 1918 года. 7 танков на скорости около 10 км/час появились на поле боя и обратили в бегство около 1 200 немцев, готовившихся к атаке. Было убито 400 немецких солдат. Правда, и цена за успех оказалась большой — из 7 танков вернулись 3, остальные 4 сгорели: один танк подбил A7V № 525 "Зигфрид"; еще три Мк.А. уничтожили артиллеристы. Танки «Whippet» приняли самое активное участие во всех сражениях конца войны, в том числе и под Амьеном 8 августа 1918 года, когда 96 средних танков Мk.А. впервые в истории танковых войск осуществили нечто похожее на оперативный прорыв. Оторвавшись от своей пехоты и сопровождаемые кавалерией, они провели впечатляющий рейд по немецким тылам. В результате согласованных действий всех родов войск англичанам уже к вечеру того дня удалось захватить 16 000 пленных и 400 орудий, а также продвинуться на 11 км в глубь сильной германской обороны. О том, на сколько Мk.А. «Whippet» мог быть грозным оружием, можно судить по действия танка с довольно странным прозвищем Musical Box («Музыкальный ящик» или «Музыкальная шкатулка») лейтенанта Арнольда в сражении за Амьен. «Whippet», оторвавшись от своей залегшей под шквальным артогнем кавалерии, в одиночку совершил дерзкий рейд по немецким тылам. Приблизительно за 12 часов рейда экипаж танка подавил батарею, рассеял колонну из автомобилей и повозок, сбил наблюдательный дирижабль и уничтожил более 200 солдат противника. Остановил «Музыкальный ящик» бензин, вытекший из закреплённых на крыше рубки запасных канистр, попавший в боевое отделение и воспламенившийся, из-за чего экипажу пришлось покинуть машину. Водитель был убит, а командир и стрелок попали в плен, однако позже были возвращены немцами к своим.

Подобно тяжёлым «Маркам», «Уиппет» воевал не только с англичанами в рубке. Трофейные танки использовались Германией, притом настолько широко, что англичане были вынуждены покрывать свои машины бело-красными полосами, чтобы избежать дружественного огня от собственных артиллеристов и авиаторов. Также Mk.A поставлялся России, где состоял на вооружении Кавказской добровольческой армии и принимал участие во взятии Царицына летом 1919 года. Несколько этих машин достались Красной Армии. В СССР они использовались до начала 1930-х годов под названием «Тейлор» (по маркировке двигателя, единственной найденной на захваченных образцах машин при отсутствии документации). В начале 1920-х несколько машин попали и в Японию.

«Гончая» — интересный коктейль из архаичных технологий и новаторских (для своего времени) конструктивных решений. Этот танк уже намного более напоминает сегодняшние танки, чем его тяжёлые современники. И хоть сейчас его характеристики выглядят довольно жалко, в своё время он мог быть действительно грозным оружием.

Представлена модель Medium Mk.A Whippet «Musical Box» из состава роты «В» 6-го батальона Королевского бронетанкового корпуса Британской Армии, Амьен, Франция, 8 августа 1918 года. Модель фирмы Meng, диорама полностью самодельная, масштаб 1/35.

Подробные заметки о сборке тут: Mk.A Whippet, Meng, 1/35. Заметки по сборке

И вот ещё немного фото:

На этом пока всё, но в я уже приступаю к работе над полноценной диорамой о Первой Мировой с одним одиозным танком в главные роли, потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 21
79

Ловец снов "Самурай"

Нам бы только упасть
лепестками вишни весной,
столь же чистыми и сияющими...©
Хое Юджимаса

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

На первый взгляд может показаться, что образ сакуры не совсем вяжется с образом благородного воина. Но я изучила матчасть)
Немножко истории. Самураев часто называли "цветом нации", их жизнь, сравнивали с быстроцветущей сакурой.
Сравнение "опадающий цветок - мимолётная жизнь" здесь приходится как нельзя кстати.
Метафора широко использовалась военными, превратившись в лозунг: "Ты должен умереть за императора - это такой же естественный процесс, как опадание лепестков у цветущей вишни".

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

Мне очень нравится переход от кроваво-красного низа к черному, и завершается все это белым сияющим кольцом.
Будто и правда переход от крови и тьмы к свету

Этот ловец является аналогом Ловец снов "Ханами" Цветовая гамма и дерево остались без изменений, а хвост попросили сделать более брутальным.

Перья расписаны иероглифами вручную и по значению соответствуют тематике ловца

Диаметр кольца 20 см
Длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, бусины, перья гуся, акриловые краски, кружева, металлическая фурнитура

Показать полностью 5
217

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
51

Персонажи игр, в которые я никогда не играла

Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост
Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост

У меня есть целый список любимых игр, мультиков и фильмов, персонажей которых мне хотелось бы поставить на свою полку. Список постоянно пополняется, интересы меняются, а вяжу я медленно.

А еще у меня есть друзья, которым нравятся другие игры, мультики и персонажи) Иногда ребята спрашивают - "можешь?", а мне интересно попробовать свои силы, так как не всегда есть схемы вязания для этих персонажей. Например Лимонотяпа я вязала по картинке, как и Дарью из одноименного мультфильма (ее я уже показывала первым постом здесь). Ну Ярни, понятно не вязаный, но довольно похожий.

А последний - персонаж из Among Us, не играла ни я и ни кто-то из моих друзей. Просто после трудновязаных (для меня) кукол, захотелось связать что-то простое и быстрое в качестве отдыха. Не уверена, насчет пельменя на башке, так и не поняла, от чего зависят и как должны выглядеть их шапочки(?).

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: