Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо...

Я живу в деревне. Но дочку вожу в школу в Москву. В Митино.

А там образовался треугольник учреждений, которые работают с не вполне дееспособным населением.

Школа. Детский сад. Дом престарелых.

И недавно я обнаружил, что на задах детского сада бабуськи из дома престарелых сделали домик для котиков. Котики там живут, а бабуськи их кормят.

Домик сделан из картона и целлофана. И выглядит , как .... фу.

Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо... Кот, Бабушка, Дом, Дочь, Юмор, Длиннопост

Моя дочка сказала, что это ужасно и , что я обязан сделать домик для котиков такой, что бы котикам там было уютно.

Я не люблю котиков. Верней не так. Я их боюсь. У  меня жесточайшая аллергия на котов и после того, как меня укусил бродячий котенок и меня увезли в реанимацию с неким ахренистическим шоком, я понял, что я не кошатник.

Но дочка  была непреклонна.

Пришлось идти по соседям и клянчить .

Первый сосед подарил два древних транспортных поддона в убитом состоянии.

Вот их фрагменты -

Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо... Кот, Бабушка, Дом, Дочь, Юмор, Длиннопост

Второй сосед отдал несколько кусков мягкой кровли.

Был еще сосед, который отдал несколько листов добротной металлочерепицы. Я их забрал как человек домовитый, но не стал использовать , полагая, что тут есть риск украдения этих листов бякими дядями с последующей сдачей этих листов в приём металлолома. Четвертый сосед подарил утеплитель.

И начал строить. Утеплял.

Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо... Кот, Бабушка, Дом, Дочь, Юмор, Длиннопост

Пропитывал.

Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо... Кот, Бабушка, Дом, Дочь, Юмор, Длиннопост

Декорировал.

Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо... Кот, Бабушка, Дом, Дочь, Юмор, Длиннопост

Короче смог.

Я уж не стал огорчать дочку тем фактом, что источником вдохновения послужил этот образец тюремного творчества, подаренный заключённым, моему другу адвокату за радикальное уменьшение срока.

( Сигаретница).

Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо... Кот, Бабушка, Дом, Дочь, Юмор, Длиннопост

Короче. Сегодня съездили с дочкой на место. Демонтировали бабусин вариант домика для кошечек.

И установили свой.

Кошатники. Это для Вас. Остальные не читайте. Ибо... Кот, Бабушка, Дом, Дочь, Юмор, Длиннопост

Дочка счастлива. Надеюсь бабуськи оценят.

И котики привыкнут.

Только не ржыте. Я понимаю, что это глупо, но дочка сказала, что я самый лучший.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что старый не стоило убирать. Люди все же старались и сделали как могли. Поставить рядом, а дальше они сами бы решили что делать.

Лично меня взбесило бы, если бы мое косорукое творение без спроса убрали.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я поговорил с одной из бабусек Она разрешила и обрадовалась т.к. старый домик грозились уже выбросить сотрудники ЖКХ.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки могут и не оценить. Старые к новому плохо привыкают.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я с одной пообщался до этого. Она разрешила.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А не сопрут такой шикарный домик?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он тяжелый.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно  и я скажу? Вы самый лучший!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Молорик, уважаю) Если домик достоит до зимы и всё будет хорошо - прибей над входом кусок плотной ткани, по типу завесы, чтобы тепло сохранялось) Или есть готовые утеплённые дверцы, они дорогие, но подобное можно самому скрафтить. Если зимы холодные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже заморочился на эту тему. У меня есть старый тулуп. Из него вырежу дверь. Думаю будет норм.