Кошатники , нужен совет!

Десять дней назад мы съехались с мамой. Возник вопрос как познакомить ее котика и нашу кошку.

Котик это 11 кг счастья. Сильный , упёртый, и очень ласковый кот. 2.5 года

Кошатники , нужен совет! Помощь, Ветеринар, Кот, Дружба, Длиннопост

Когда он с мамой в ее комнате то сама невинность) брали кстати его тут на Пикабу .

Моя кошка. Маленькая, вредная, совсем не ручная кошка возрастом 13 лет.

Кошатники , нужен совет! Помощь, Ветеринар, Кот, Дружба, Длиннопост

Когда она с нами то тоже милейшее существо!

Но. Когда они чувствуют друг друга.. это атас. Они орут и дерутся через дверь. Шипят и кидаются. Я посадила свою кошку в переноску и вынесла в коридор. Еле ноги унесла. Кот стал на меня кидаться и на переноску.

Люди , Хелп! Как их подружить? Так жить невозможно!!! Должен же быть способ?

Автор поста оценил этот комментарий

Капееееееееец

Смотрите, моя цапалась как-то с кем-то, потом от укусов абсцесс пошёл..

Ну типа, щупайте кошку потом несколько дней

А как коготь-то вырвали??? Кошмар..(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа отошла. Гладится даёт. А коготь свернула как бы вверх. Трогать не даёт . Обработали как могли. В общем ищу клетки чтоб посадить их и знакомить ...

Автор поста оценил этот комментарий

Какой котяра роскошный.... Как же я Вам завидую!) С детства аллергия на кошек с бронхиальной астмой. Ужасно хочется дома держать такое чудо, но увы. Это самые прекрасные создания на земле. Надеюсь, Ваши подружатся и не будут драться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) очень надеюсь что подружатся! Ещё пару фоток нашего красавца Каспера.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была схожая история. Никакой валерианки! Поможет затратный, но верный способ: нужны две клетки ( не маленькие) мы заказывали в зоомагазине. Обоих в разные клетки на расстояние. Потом постепенно клетки придвигать. У нас заняло неделю. Потом выпустить одного и под наблюдением другого. Теперь друзья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сцепились! Еле разняли этот клубок. Кот кидался и на нас. Орал. Короче был атас. У кошки болит задняя часть теперь. Он ее видимо зажал сильно . Не даёт даже гладить. И один коготь вырван. В общем полный пипец...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе жизнь.. Домик, на столе можно..))

Кажется, он с характером.

Ну так это кошку на его территорию принесли? Верно ведь? Вот он и буянит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Кошка была. Он приезжий)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Наша поменьше конечно,но выглядит так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него очень мощная шея, не обхватить! Лапищи огого ))) а в остальном мимишный котик большого размера!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за порода у котофея?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа мейн кун боооольшой такой! А мама вроде метис но тоже с куном.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была схожая история. Никакой валерианки! Поможет затратный, но верный способ: нужны две клетки ( не маленькие) мы заказывали в зоомагазине. Обоих в разные клетки на расстояние. Потом постепенно клетки придвигать. У нас заняло неделю. Потом выпустить одного и под наблюдением другого. Теперь друзья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думала о клетках... надо попробовать. А надолго их сажать в клетки?

Автор поста оценил этот комментарий
Да сами разберутся, по опыту говорю. У меня есть кошка, которая пережила всех других. Ей уже 20 лет. Другие по разным причинам ушли, и коты и кошки и были. Первое время всегда ругаются, особенно котят она шпыняла. Сейчас у нас две коктейли, спят друг с другом в обнимку, но первое время маленькая не давала старой спокойно жить, играть хотела и получала за это, с возрастом стала спокойнее. Из советов скажу, что обязательно должно быть две плошки с едой! Это очень важно для них. И если позволяет ситуация, то два туалета, чтобы они не метили всю территорию вокруг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И плошки и туалеты разные. Живут в разных комнатах пока. Но кот приходит иногда под нашу дверь и тогда стоит ор!