125

Кошачья и мышиная броня

Многие люди восхищаются средневековыми рыцарями в блестящих доспеха, но мало кто когда-либо задумывался о том, что броню на себя могу примерить не только люди, но и животные. Житель города Альберта в Канаде Джефф де Бур был одним из немногих, кто подумал об этом и единственным, кто действительно решил узнать, как это будет выглядеть. Уже в течение нескольких десятилетий он создаёт потрясающие доспехи для мышей и кошек, которым могли бы позавидовать средневековые мастера.

Кошачья и мышиная броня Кот, Мышь, Искусство, Доспехи, Канадцы, Длиннопост

Клиенты мастера сами его находят и выбирают, чего они хотят, для этого они присылают какие-то свои личные изображения. После этого он анализирует их пожелания и создаёт концептуальные рисунки, которые посылает им. Если заказчику это нравится, то он приступает к созданию модели из глины. На основании глиняного образца производятся расчёты и с помощью специальных методов изготавливаются детали из листового металла. Чтобы всё получилось как можно лучше, художнику часто приходится заказывать индивидуальные инструменты для каждого типа брони. Когда деталь появляется на свет, он сверяет её с глиняной формой. После этого идёт процесс шлифовки и полировки, а затем и сборка.

-Время и стоимость моей работы связаны между собой. Создание доспеха для мыши занимает у меня от 20 до 50 часов, кошачья броня отнимает больше времени, примерно 150 - 300 часов. С учётом затраты времени, стоимости материалов и инструментов цена за один доспех для мыши может составлять от 2 до 5 тысяч канадских долларов, за кошачью броню придётся заплатить от 15 до 30 тысяч канадских долларов, - отметил он.

Самым сложным и дорогим доспехом в его коллекции является броня кошки "Самурай".

-Я думаю, что у людей есть много причин, которые могут побудить их купить мою работу. Некоторые любят кошей, некоторые - скульптуры, а некоторые просто хотят иметь что-то красивое, сделанное вручную. И надо помнить, что эта работа будет передаваться из поколений в поколения. Эти доспехи никогда устареют и не выйдут из моды. Всё, что я могу - сделать как можно работ за отведённое мне время и всё равно большинство людей увидят мои доспехи лишь за стеклом на выставке или и вовсе на фотографиях, - отмечает художник

Оригинал

Найдены возможные дубликаты

+29

Господи, это одновременно совершенно охеренно и абсолютно бесполезно

раскрыть ветку 1
+6

Искусство оно такое. Это действительно очень круто, и я бы с удовольствием купил бы такую штуку себе в дом, если бы не был нищебродом - она точно никого не оставила бы равнодушной.

+3
Иллюстрация к комментарию
0
Дорого нах
0

Покажите мне кота в этой броне, срочно! 

0

Вот броня для хвостатых путешественников!

Иллюстрация к комментарию
0
"некоторые любят кошей" написал)
0

Маленькие сука крысы, в маленьких сука брониках! ©Wycc

0
Я иногда костюм не могу напялить на собаку, а тут доспехи ;(
0

Отверстий для усиков нет, кошечка же как слепая будет

0

надо такую своему коту сделать, а то как пойдет во двор гулять, так все время его штопать надо...

0

.. $ 70 - 100 в час.. Однако

Похожие посты
79

Не все коты милые

Переехал жить из квартиры в деревню, в частный домик. Со взрослой стерилизованной кошкой Алиской.
Котище капец как нравится: улица, воздух, мыши, воробьи - каждый день (а то и не по разу) таскает мне окровавленную добычу и радостно мявкает, мол, «зацени, хозяин, чо принесла!». Окна на первом этаже я не закрываю, чтобы она свободно бегала на улицу. Это такой кайф - не менять ей лоток по 10 раз в день, т.к. Алиска мигом смекнула, что в огороде гадить куда приятней чем дома.
Кайф, в общем.
Но есть и обратная сторона: два соседских кота прочухали, что у них появилась бодрая соседка (напоминаю, Алиска стерильна) и повадились ходить к моему дому по ночам и орать. Прям орать. Я сплю на первом этаже, Алиса спит со мной, а эти два мудака садятся на подоконник и орут, твари. И обсыкают окно. И входную дверь. И дерутся иногда.
А в последнее время эти твари совсем охренели и лазят ко мне в дом: ссут по углам, жрут Алискину еду и дербанят мусорные мешки. Пару раз я просыпался среди ночи во время котячих «проникновений», гонялся за ними по дому с мухобойкой и лупашил по их жопам с целью отучить лазить, куда не просят.
Один кот вроде перестал, т.к. я не видел его уже неделю, а второму вообще похрен. Ходит как к себе домой, жрет, ссыт и мусорит. Вот что с ними делать?!
Говорил соседке, чтоб кормила своего кота или кастрировала, т.к. задолбал уже, пидарас шерстяной. А ей виоде как похер.
Окна закрывать - не вариант. Это моя хата, мне нужен и воздух свежий, и кошке вход/выход.

Не все коты милые Кот, Частный дом, Мышь, Кастрация
356

Складская охотница

Складская охотница Кот, Охота, Добыча, Мышь

Работаю рядом со складами всяких разных товаров, территория там приличная. И есть в тех краях кошачий прайд. Кошки дикие, человека боятся. Но их подкармливают, не обижают, ибо дело своё мурки знают. Недавно мне удалось "щёлкнуть" одну из них издалека - рыжую грозу всех складских мышей. Почему-то я этой кисой горжусь...

256

Скульптура кошака из хлама

Скульптура выполнена из множества механических частей склеенных между собой, больше моих работ у меня в Инстаграме
@darth_welder_technoart_victor
всем приятного просмотра 🧰

Скульптура кошака из хлама Кот, Сфинкс, Своими руками, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Скульптура кошака из хлама Кот, Сфинкс, Своими руками, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
32

Творчество самоизоляции

На самом деле я на удалёнке, но времени без учета на дорогу стало заметно больше. Настроение понятно какое, а тут еще и пост подвернулся шикарный : Весна 2020

В общем так появилась серия магнитиков на холодильник:

Творчество самоизоляции Акрил, Ъуъ, Так блэт, Искусство, Кот, Длиннопост, Мемы
Показать полностью 4
79

Художник, делюсь своими работами

Привет Пикабу, рисую картины маслом акварелью,и другими материалами. На художника нигде не училась, рисовала дома, первой моей более менее приличной работой стала моя кошка (работа 2014 года, формат А4, материал - цветные карандаши).

Художник, делюсь своими работами Портрет, Художник, Творчество, Искусство, Картина, Домашние животные, Арт, Кот
107

Моя охотница

Сижу за компом, слышу в прихожей какая-то возня. Пошел посмотреть. Оказалось кошка поймала мышь и играется с ней. Отпускает, дает отбежать и снова ловит. Кода я пошел смотреть обе уже устали от этой игры и немного попозировали для фотосъемки.

Моя охотница Кот, Мышь, Фото на тапок

Пока не было кошки мыши у меня не появлялись. Наверное она их как-то приманивает.

1224

Народный памятник самоизоляции демонтируют

Металлическую конструкцию в Пискаревском парке Санкт-Петербурга, которую жители назвали символом самоизоляции, демонтируют в ближайшее время, так как его установка была сделана незаконно, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

"Конструкция незаконная. Будет демонтирована. Никто не сообщал в комитет о своем желании ее установить, не согласовывал место", - сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета.

Народный памятник самоизоляции демонтируют Санкт-Петербург, Памятник, Искусство, Самоизоляция, Длиннопост, Кот

Накануне местные жители опубликовали фотографии "нового символа самоизоляции" в социальные сети. На фотографиях видно, что у входа в Пискаревский парк с Амурской улицы установлена конструкция в виде куба, в котором заточен человек, а напротив него кот. Мнения пользователей соцсети насчет тематики символа разошлись: кто-то считает, что это реклама новых квартиры-студий, кто-то увидел сюжет песни группы "Ноль" "Человек и кошка", но большинство посчитали, что идея данной конструкции навеяна самоизоляцией.

Народный памятник самоизоляции демонтируют Санкт-Петербург, Памятник, Искусство, Самоизоляция, Длиннопост, Кот

Источник: РИА Новости

От себя: Нет, вы только посмотрите на этого кота - он как бы кричит нам всем своим видом, что он думает обо всей этой самоизоляции и необходимости так много времени проводить рядом с человеком. Вообще, жалко, что этот памятник демонтируют - достаточно забавный объект.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: