821

Кошачий заговор

Вот вы говорите "котики". Пушистые такие, забавные. А ведь никто даже не подозревает о всемирном кошачьем заговоре!

Три миллиона лет назад, в Африке состоялась конференция "Проблематика лапок". Съехались все: саблезубые тигры, смилодоны, пещерные львы, махайроды и другие кошачьи. Долго обсуждали проблему — а что делать, если в очередной раз на Землю упадет астероид? Про судьбу динозавров тогда хорошо помнили.

— Надо построить космический корабль и улететь! — предложил кто-то из малых кошек.

— Как? У нас же лапки.

— Ну давайте заставим кого-нибудь нам построить.

— Кого?

— Ну хоть вон тех обезьян!

— Да они же тупые.

— Тогда сначала заставим эволюционировать, поумнеть, а уже потом пусть строят ракету.

Так и поступили. Выгнали обезьян в саванну, заставили взять в руки палку и трудиться, становясь человеком. Обезьяны кривились, жаловались на жизнь, но возражать кошкам не могли — всех недовольных съели в первый же день.

Многие кошки самоотверженно работали над вдалбливанием людям их миссии. Галилей собирался изобретать микроскоп, но кошка Люсинда специально разбивала линзы, пока он не додумался до телескопа. Кот Томас долго ронял с дерева яблоки на Ньютона, пока он не открыл закон тяготения. Барсик, сибирский котяра, ночами правил чертежи Королева. Первыми в космос отправили собак — ну не кошками же рисковать, в самом деле!

По планам котов, через сто лет будет построен первый корабль-ковчег. Коты соберутся и отправятся в далекий космос осваивать новые планеты. Людей, правда, тоже возьмут: должен же кто-то обустраивать миры для котеек. Ведь у них самих — лапки.

(с)Александр "Котобус" Горбов из книги "Таблетка от понедельника" https://vk.com/kotobus_nest

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала LampaKota 3 месяца назад

Авторские истории

18.7K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+74

Автора скоро найдут закопанным в кошачьем лотке. Это вам не секретные презентации ЦРУ публиковать, лапки дотянутся куда угодно.

раскрыть ветку 2
+6
Не стоит вскрывать эту тему...
раскрыть ветку 1
+40
Иллюстрация к комментарию
+16

Я всегда это знал. У меня у самого дома два мохнатых господина живут и не дают забывать, кто тут главный.

+9
Иллюстрация к комментарию
+4

Моя кошка мурлычет, что никуда не улетит. Как же я без неё?

+2
Я как будто "Автостопом по галактике" прочитал. Адаптированную для кошатников.
+2
YouTube5:00
+5

у китайцев есть такая поговорка.

Что человек стал человеком, когда обезьяна в взяла в лапу палку, что бы заставить работать остальных.

+1

3 миллиона лет назад ни кошек (вид который быо одомашнен), ни людей не было.

+1

Я знаю, Вики не гарант, но ресурс сообщает, что:

Достоверно подтверждён единственный запуск кошки в космос. Он был осуществлён Францией 18 октября 1963 года. В суборбитальный полёт отправилась кошка Фелисетт, которая достигла высоты более 100 км и благополучно вернулась на землю[4].

раскрыть ветку 2
+1

Кошка-космонавт по имени Кошечка.

0
18 октября 1963 года
Ну правильно - к этому моменту в космосе побывали и собаки, и обезьяны.
0

Вот если через 20 лет ко мне в дом ворветься спецназ-инквизиция и сожет меня за то, что я не верю в котиков, которые создали нашу цивилизацию - я вот вам все выскажу! Не искушайте людей, не то еще появиться новая религия и никуда не денешься!

0

ой, класс, какая прелесть))

-10

На самом деле кошачьи особым интеллектом не блещут.

раскрыть ветку 1
+12
Иногда питомцы отжигают что-то эдакое, после чего начинаешь думать: может, они просто тщательно скрывают своей интеллект?)
-8

Создайте сообщество "Для самых маленьких". А то по тегам трудно такое исключить из ленты.

раскрыть ветку 2
-3
Маленьким зачем всяким шлаком голову забивать то?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
77

Жил-был кот

Показать полностью
202

Зачем создатели синей изоленты скрыли ее истинное назначение

Зачем создатели синей изоленты скрыли ее истинное назначение Изолента, Кот, Конспирология, Ученые, Эксперимент, Авторский рассказ, Длиннопост

Зачем создатели синей изоленты скрыли ее истинное назначение Изолента, Кот, Конспирология, Ученые, Эксперимент, Авторский рассказ, Длиннопост

Показать полностью 4
322

"Человеческое счастье"

239

"Кукольник"

Показать полностью
793

Про кота и житейские коллизии (из личного, коротенькое)

302

Однажды я слушал музыку

243

Ответ на пост «Звуки» 

Ответ на пост «Звуки» Рассказ, Авторский рассказ, Ответ на пост, Кот
281

"Царь-девица"

135

Сам себе властелин

(с)Александр «Котобус» Горбов из книги "Сам себе властелин" https://author.today/reader/120189
Сам себе властелин Александр Горбов, Длиннопост, Попаданцы, Текст, Авторский рассказ
Показать полностью 1
970

"Праздник"

Показать полностью
1157

Случаи из практики 74

166

1 марта - День кошек!

1 марта - День кошек! Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
840

Однажды к нам приехали гости

Показать полностью
1021

Аргументы

Аргументы Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
31

Усатое войско

Усатое войско Авторский рассказ, Животные, Кот, Лев, Царь, Король Лев, Домашние животные, Рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
352

"Сказочный дозор"

"Сказочный дозор" Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
60

Быть хозяином дивана

Быть хозяином дивана Кот, Забавное, Авторский рассказ, Юмор, Длинное, Длиннопост
Показать полностью 1
773

"Королева"

"Королева" Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
200

Проблема контакта

Проблема контакта Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
146

Звездная кошка

(с)Александр «Котобус» Горбов из книги «Таблетка от понедельника» https://author.today/work/51846
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: