Дубликаты не найдены

0

Скажите, пожалуйста, где такие знаки встречаются??

раскрыть ветку 6
+2
В Турции
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, если там окажусь, поищу😀

0

Лично я сделала фото в Швеции.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, это поближе к Питеру будет, туда уж точно доберемся с мужем))

раскрыть ветку 2
-1

Знак предостерегающий. Черный кот на знаке жди беды.

Похожие посты
41

Когда колодец не закрыт

Уже не первый раз случается так, что незакрытые старые колодцы становятся ловушками для животных.

В д.Разметелево Всеволожского района на глубине оказались сразу два кота, которых, несмотря на близость к дороге, услышали лишь случайно.

Животные пролетели вниз 9 колец и очутились на мусорной пробке, закрывающей воду. А дальше потянулись дни...
Заявители написали сообщение в группу Кошкиспас.

Когда колодец не закрыт Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Видео, Безопасность

Кот и кошка оказались домашними питомцами, пропавшими из дома 6 дней назад, а колодец, наконец, заколотили фанерой.

Если вы видите незакрытые колодцы или люки, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО !

Постарайтесь закрыть их любым способом, сообщите в администрацию населенного пункта, в аварийные службы. Так можно предотвратить опасность падения, травм и гибели не только животных, но и людей, особенно детей.

102

Для кота! И всех котиков, что живут в домах

У меня, как и у большинства нашего дружного сообщества, есть кот! Я живу в студии, но у меня огромная лоджия, с огромными окнами. И мой кот немного дебил, и даже на 12 этаже он замечает птичек и пытается убить их через стекло, иногда с разбега) Я очень долго искала подходящую сетку-решётку. Все сетки антикошка - это кошмар, они настолько плотные, что проще фанеркой окно забить и дырок насверлить, а решётки нельзя ставить на фасады! А я в Питере живу! Тут не зажопинск, но было сложно! И я нашла идеальный вариант, мне посоветовали через фирму с решётками. И я хочу поделиться со всеми. Идеальная решётка для кошек и детей, выдерживает более 30кг.

Для кота! И всех котиков, что живут в домах Кот, Котята, Кошкин дом, Длиннопост, Безопасность, Окно, Решетка
Для кота! И всех котиков, что живут в домах Кот, Котята, Кошкин дом, Длиннопост, Безопасность, Окно, Решетка

При этом и свет и воздух проникают. Не затемняет и не утяжеляет окно, и кот счастлив. И я могу его оставить на весь день с открытым окном, и не переживать. Не знаю как тут воспримут, но я такие решётки еле нашла. Она ещё и съемная, если надо) Может кому-то будет полезно и пригодится. Это одна из самых замечательных покупок за год. Коты ведь не умеют летать)

Показать полностью 3
139

Сетка на окна от/для кошек

У меня был печальный опыт, поэтому я заказала рамы на окна, которые вставляются в оконный проем изнутри, и выпасть наружу не могут. А окно закрывать можно. Стоило это в 2019 году 3 т.р. за одну раму. Сетка - антикошка, но мне обещали белую, сделали черную. Ругаться было бессмысленно. Белые "железяки" - ребра жесткости. Так же стоит и обычная сетка-москитка с улицы. Мне так спокойнее. Двойная защита)
Сами рамы на мини-распорочках, не выпадают ни в какую сторону.
Как я искала мастера. Открыла авито и начала делать рассылку, что мне надо. Все считали "больной на голову кошатницей" и откровенно смеялись. Только один молча написал цену и мы ударили по рукам.

Сетка на окна от/для кошек Кот, Безопасность, Москитная сетка, Балкон, Видео, Длиннопост
Сетка на окна от/для кошек Кот, Безопасность, Москитная сетка, Балкон, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
181

Обезопасьте свои окна от выпадения кошек и детей

Прошу вас сделать ваши окна более безопасными от выпадения кошек и детей. Это может быть - специальная москитная сетка на прочной раме, металлическая сетка , замки, ограничители открывания. Так как сетка достаточно дорогая, не все ставят ее на все створки. Наивно полагая, что будут открывать только створки окна с москиткой и что доступ к окнам будет только у них, забывая про гостей. Например замки помогут случайно не открыть вашим гостям окно без москитки.
В моем случае у меня не было москитки, так как переехал достаточно недавно в эту квартиру и постепенно делал ремонт с нуля. Почему то не сделал москитку, откладывая на потом. Я думал справлюсь без этого от выпадения кота. Я ставил коробки, предметы перед открытым окном, не давая окну открыться больше 1 см, завязывал веревкой. Но у меня были гости, один из них закрыл окно с таким ограничением ( стояла гантеля и коробка) , затем подошёл второй и открыл другое окно без ограничений, открыв широко. И мой любопытный замечательный кот выпал и разбился , затем очень скоро умер буквально при мне. Когда открыли окно, я в это время видимо был на кухне и готовил, ничего не подозревая. Наивно полагая что все под контролем. Думая никто не будет подходить к моим окнам. Даже не помогло, что час до этого говорил при всех громко что кошки часто выпадают и нужно следить за окном. Это я сказал в ответ - что ты переживаешь, ничего с ним не будет, он не выпадет.
Не будте как я . Лучше перестраховаться, потратить сегодня больше денег, а завтра быть уверенным, что никто не откроет не правильное окно. Ведь вы не можете знать что придёт в голову другому человеку, вашему гостю.

66

Небо в клеточку...

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ...

Началось всё с того, что я опубликовал вот такое фото:

Небо в клеточку... Кот, Мастерская на балконе, Безопасность, Длиннопост

Многие разумные люди указали мне, что я рискую котом.  Я ответил, что у соседей этажом ниже большая крыша, да и кот (вкупе с кошкой) суицидальных наклонностей не проявляют. Но задумался. И написал пост: Балкон сеткой обтянуть. Получил массу полезных советов и вариантов. Как и положено русскому мужику, запрягал долго, а потом начал ехать.

Искал пластиковую рабицу, но потом встретил вот такое:
"Сетка газонная от кротов".

Почитал характеристики, материал, созвонился. Девушка заверила: "да даже Вы её разорвать не сможете". Когда сетка приехала, понял, что девушка меня недооценила - я её всё-таки могу разорвать :). Но даже матёрому мэйн-куну сделать это будет очень непросто.

Далее был промерян балкон, куплена сетка и метизы (шуруп-кольцо). Остальные материалы и инструменты уже имелись. Проработано техзадание и план работ. Для справедливости сразу скажу: львиную долю работы руками сделал мой друг, потому что я на удалёнке, а он на пенсии. Пока друг делал хорошо для кота, я сидел за ноутбуком, чтобы заработать деньги и сделать хорошо для друга :). Далее всё в фоторепортаже. Текст под фото.

Балкон в исходном состоянии.

Котофей Иваныч производит приёмку материала.

К балконному шкафчику сетка прижата длинной планкой на три шурупа.

Сверху сетка "прошита" железным прутком, прут вложен в кольца. Легко снять, если вдруг.

Внизу в поручни балкона кольца вкручены снаружи. Излишек сетки сбухтован и с некоторым усилием натянут на крючки. Кот не вырвет даже при всём своём упорстве (каковое у него в избытке)!

На торце балкона кольца вкручены без ухищрений, просто сверху. Ну и к стенке (не сфоткал), сетка притянута на мощный крюк на котором висит всякое хозяйственное барахло.

Общий вид стал такой.

- Куда я попал, где мои вещи?

- Близка воля, да уж не вырвешься...

И только китайский флюгер-бабочка на свободе. Крутится-переливается...

------------------------------------------------------

Во что это обошлось? Считаю сразу с пересылкой и наложенным платежом, даже немного завышаю.

Сетка. 5м*1,5м. - 170 грн/ = 447 рублей

Метизы (брал сразу сотню) "шуруп-полукольцо 4х40мм." - ~220 грн. - 579 рублей.

Помощь друга - бесценна!

Радость и спокойствие за кошку и кота - бесценны!

Показать полностью 10
1427

Держите любимцев на поводках

Сегодня первый чудесный зимний день, на улице просто сказка. Решила прокатиться до магазина.

Выезжаю и вижу после пешеходного перехода автобус на аварийке стоит и толпа народа на тротуаре. Останавливаюсь, чтобы узнать, может помощь какая нужна. Выхожу и вижу, что на пешеходном, у самого тротуара лежит щенок белого бультерьера, как оказалось 8-ми месяцев отроду. Проверяю пальцами артерию, трогаю грудину...все, нет собаки.

На тротуаре в истерике девочка 17 лет. Позвонили ее родителям. Иду в машину за пакетами. Из толпы мне помогал молодой человек, остальные успокаивали девочку.

На собаке только шлейка, поводок на тротуаре... все понятно(((

Поднимаю голову пса, чтобы пакетом обвязать, а там все кости черепа раздроблены((( Упаковали герметично пса, чтобы ничего не текло, да и видеть это хозяевам не стоит.

Водитель автобуса в сторонке стоит в шоке, он просто не успел среагировать на бегущего щенка.

Пришли родители девочки, на них больно было смотреть, когда большой и бородатый дядька плачет у пакета с любимцем.

Надо отдать должное, претензий к водителю у них не было.

Всего этого могло не быть, будь щенок на поводке. Берегите своих любимцев, свою нервную систему и других людей от подобных событий. Простое правило - прицепить поводок и ничего подобного не случится.

Берегите себя и близких и своих пушистиков.

93

Будьте внимательны...

"Будьте внимательны и осторожны" - так гласит завершение рассылочных смс-ок от МЧС. А сейчас, когда выпал первый, хоть и мелкий снег, а зима близка как никогда, надо быть в тысячу раз осторожнее. Особенно если речь идет о дорогах.

Как многих учили на уроках ОБЖ или в автошколах (тут уже скорее единично), дорога представляет собой места повышенной опасности. А учитывая "веселые" дорожные условия уровень опасности подскакивает в геометрической прогрессии. Сам будучи автомобилистом, адресую сей длиннопост не только пешеходам, но и водителям. Многие сейчас подумают, мол вот, EnergyForAllergy, сейчас будешь гнать, что все пешеходы козлы!

Отвечу так: я на машине не въезжаю сразу в квартиру/офис/супермаркет/почту и тд. Я тоже  хожу пешком, и я тоже перехожу дороги. Я попытаюсь, как умею через жопу, рассказать как не очень умные люди создают аварийные и даже смертельные ситуации по обе стороны дорожных баррикад.

Итак, начнем с начала.

1. Пешеходов не видно в темноте

Будьте внимательны... Безопасность, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зима, Дорога, Крик души, Длиннопост

Казалось бы, вполне очевидный факт, но далеко не все участники движения это понимают. Зимой световой день становится ничтожно мал, а в темноте пешеходов не видно даже в светлой одежде, не говоря уже о черной (которая составляет большую часть зимнего гардероба). К слову, пешеходов да и летом не особо видно, а если учесть что зимой вечно что-то сыпется с неба, то это еще сильнее ухудшает видимость. Даже если на улице имеется освещение - оно не сильно спасает.

Зеркальное относится и к водителям. Редко, но находятся те, кто по каким-то неведомым причинам не включают фары. Будь еще машина белая - тяжело, но разглядеть возможно, а вот темную практически нереально. Таких не видят ни пешеходы, ни другие водители.

Ввиду всего вышеперечисленного, посыл пешеходам: убедитесь в том что на дороге нет машин или в том что вас пропускают; а посыл водителям: не гонять, притормаживать перед переходами, и включать фары.

В целом пешеходам настоятельно рекомендуют приобрести светоотражающие элементы на одежду. Однако небольшая лента на рукаве вряд ли будет заметна, а обвешиваться светоотражающими полосками - для большинства не модно. Несколько раз замечал, как один пешеход возле дома включал обычный фонарик на телефоне, и держал его не прямо под ноги, а под небольшим углом. Светить таким фонарем в сторону водителя категорически нельзя, так как просто напросто его ослепите.

2. Есть те, кто бегают вне переходов.

Этот пункт по большей части батхерт на тему людей без инстинкта самосохранения.

Будьте внимательны... Безопасность, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зима, Дорога, Крик души, Длиннопост

Возьмем идеально чистые условия: на улице тепло, небо чистое, асфальт новый и сухой, разметка на месте, все знаки тоже, а где-то далеко впереди маячит светофор с зеброй. И тут выбегает на дорогу пешеход. Что сделает водитель? А вот никто доподлинно не знает, ибо все зависит от реакции, поведения, и множества других персональных факторов водителя. Кто-то втопит по тормозам, кто-то попытается объехать, кто-то будет искать золотую середину между объездом и торможением, ну и так далее. Кто-то сейчас возмутится мол нефиг летать, и вообще пешеход везде прав и блаблабла... Да, частично соглашусь, когда при ограничении в 60, машина летит сотку. Но когда в нормальном обычном потоке в пределах разрешенной скорости какому-то долб... пешеходу стало влом пройти 50 метров до зебры... Поймите наконец, водитель прекрасно понимает что зебра - дорога пешеходов, и он как минимум ожидает, что по ней пойдут пешеходы. Но тот же водитель не ожидает того, что какой-нибудь идиот побежит посеред садового! Ну дойди ты до зебры, дождись своего зеленого, проверь чтобы никто не летел и переходи, жизнь дороже.

Уже предчувствую батхерт со стороны пешеходов, поэтому добавлю, что лучше даже при зеленом пешеходном удостоверится в безопасности перехода, потому что, есть водители, которые класть хотели и на зебры и на светофоры и на пешеходов в целом. Я, будучи еще малолетним придурком молодым пешеходом, не любил стоять на светофорах или мне было лень дойти до зебры. Сел за руль, и осознал (аллилуйя), что лучше по правилам, постоять и подождать.

3. Любители бегать на красный.

Логическое продолжение предыдущего пункта. Да зебра, да переход, но если горит красный наверное лучше подождать, даже если на горизонте нет ни одной машины. И опять же, я не выставляю водителей белыми и пушистыми, ибо среди них тоже есть уроды. Я не выставляю всех пешеходов уродами, потому что есть те, кто соблюдает правила и понимают всю опасность. Однако ввиду гениальной человеческой особенности обращать внимание на случаи, выбивающиеся из правил, то и запоминаются по большей части именно те пешеходы, которые нарушают правила, ровно как и пешеходы запоминают те машины (или водителей), которые пролетели на красный. Для некоторых водителей зеленый свет светофора это тригер, что мол моя дорога, всем стоять! Плюсом, вы не знаете из какого угла/двора/подворотни/забора вылетит машина. Лучше опять же удостоверится в безопасности. А водителям не гонять, особенно в спальных районах.

4. Тормозящая машина не встанет как вкопанная по щелчку Таноса пальцев.

Законы физики, которые не понимают как водители, так и пешеходы.

Есть такая суровая штука: тормозной путь называется. Он и летом то не очень маленький, а зимой особенно. Этот путь зависит от: скорости, реакции водителя, качества тормозов, загруженности автомобиля и его собственного веса, дорожных и погодных условий, дорожного покрытия, типа резины и ее состояния... И это только основные факторы.

Тормозной путь среднестатистической машины, движущейся со скорость 60км/ч, на сухом асфальте будет равен около 30-40м, и это при условии, что водитель среагировал и успел начать давить на тормоз в течение 1 секунды! Иными словами это почти недостижимый идеал. Мокрый асфальт прибавляет еще около 10-20 метров, снег - 30-50 метров, а по льду машина может и вовсе не затормозить. Шипованная резина в отличие от липучки затормозит машину на льду, а вот по мокрому или сухому асфальту она будет уступать. Но это опять же если смотреть при прочих равных. Далеко, далеко не у всех водителей скорость реакции составит одну секунду, отсюда возникает значительное увеличение тормозного пути. При той же скорости в 60км/ч машина успевает за 1 секунду проехать 17м, а теперь представим что водитель сонный и думал 3 секунды. Машина проедет уже 51м до того, как водитель нажмет тормоз.

Водителю однако проще рассчитать тормозной путь, ведь он примерно понимает как ведет себя его машина в различных погодных условиях, но опять же, не все это считают, многие на это забивают, отсюда получаем огромное множество ДТП, где кто-то въехал в кого-то.

А вот пешеходу намного сложнее: во-первых он не знает кто сидит за рулем. Возможно там опытный аккуратный водитель в бодрости и свежести, а возможно там сидит водятел, не спавший несколько суток и параллельно залипающий в телефон. Возможно там сидит невнимательный идиот без прав, который гоняет на красный, а возможно там сидит испуганная девочка, только вчера получившая права, которая едет не больше 20км/ч. Во-вторых, вы не знаете насколько хорошие тормоза на машине, и новизна машины - не показатель. В-третьих, вы не знаете насколько убитая резина стоит на машине, и для какого сезона она предназначена. И так далее, и так далее... Единственное что вы можете увидеть и понять, что в снег, дождь и прочую сыплющуюся с неба хрень, надо быть вдвойне осторожными.

Посыл водителям: будьте внимательны, и держите дистанцию! А посыл пешеходам: не выбегайте перед машиной!

ПыСы: у меня был определенный ряд знакомых (в том числе автомобилистов), которые с пеной у рта доказывали, что они всегда всех пропускают, и если они переходят дорогу, то все обязаны встать и пропускать. Дык вот, обязаны то, обязаны, только некоторым на это с высокой колокольни, а посему "берегите себя и своих близких" "пешеход всегда прав, правда не всегда жив". А навеяло написать, собственно потому, что ползя с утра до парковки, наблюдал почти что ДТП. Благо хоть без жертв и столкновений. А все потому что, какому-то индивидууму ну очень в алкосупер через дорогу надо было...

Текст (кривой, косой, безграмотный) моего сочинения, а картинки с просторов паутины.

Показать полностью 3
796

Пешеходы и переходы через дорогу.

С коллегой сцепился, по поводу того, как нужно правильно переходить дорогу и кто виноват?!

Пешеходы и переходы через дорогу. Пешеход, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зебра, ПДД, Нарушение ПДД, Безопасность, ДТП

Всё началось с того, что он рассказал, как его подругу сегодня утром сбили на пешеходном переходе. Я, понятное дело, посочувствовал девушке. Но после просмотра видео с камеры на улице (девушка уверенным быстрым шагом, не останавливаясь перед зеброй, так же шустро пошла через дорого, так еще и в наушниках - водитель даже притормозить не успел), я уже стал сочувствовать водителю, которому грозили большие проблемы из-за глупой девушки.

(с девушкой всё хорошо, жива, но несколько царапин будет)

Помню в детстве где только не учили: и в детском саду, и в школе, и мама, и бабушка, да везде говорили, что "Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево и направо, и когда убедишься, что машин нет, только тогда можешь переходить дорогу!"

Складывается впечатление, что сейчас учат по другому: "Пешеход всегда прав! Водитель обязан притормозить! Видишь зебру - иди по ней и не думай не о чем!"

(надеюсь, что нет)

Погуглил и первая же ссылка выдала интересную статью про пешеходов и как нужно переходить дорогу в разных ситуациях (и по зебре, и без неё):

На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

Но что нам какой то левый сайт? Что написано в ПДД лучше расскажи!

А в ПДД написано примерно тоже самое:

17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

(на всякий случай, нужно пояснить, что подземный/надземный пешеходный переход, это не зебра)

Не в коем случае, я не оправдываю того водителя, который сбил невнимательную девушку. Водитель всегда виноват!

Так учили уже в автошколе:

Как только пешеход садиться за руль автомобиля - он автоматически становиться виновным!

Короче: помните, что за свою жизнь и здоровье отвечаете только вы, а не водитель в машине. Даже если этот козёл даже не притормозил.

Подходя к зебре, посмотрите налево и направо, убедитесь в отсутствии или в приемлемой скорости проезжающих машин. Несколько секунд вам погоду не испортят. И только потом, безопасно переходите дорогу!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках!

Всем удачи и хорошего дня))

Показать полностью
5764

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

Ежегодно только в Париже, почти 5.000 пешеходов попадают под автомобиль, когда пытаются перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора!

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет! Безопасность, Пешеход, Пешеходный переход, Водитель, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Соблюдение ПДД, Длиннопост

Во Франции решили провести эксперимент и стали воспитывать пешеходов, через страх и боль, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет! Безопасность, Пешеход, Пешеходный переход, Водитель, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Соблюдение ПДД, Длиннопост

Для этого поставили мультимедийный терминал, который издает звуки резко тормозящей машины, когда человек наступает на зебру при запрещающем сигнале светофора!

Представляете, что происходит с человеком, когда он слышит звук резко тормозящей машины вблизи?

И затем выводят картинку, последних секунд жизни на экран, если бы там была настоящая, а не виртуальная машина!

Посмотрите на эти эмоции!

Даже в столь почтенном возрасте никто не хочет умирать.

И в голове только одна мысль, почему я не заметил машины?

Берегите себя и не нарушайте ПДД, их придумали не просто так!

Показать полностью 7
182

Напрасные надежды. Или "И побежааали!"

Неделю примерно назад иду на работу, раннее утро.

Впереди совсем небольшая проезжая часть - часть перекрестка, по одной полосе в каждом направлении, метров 6 максимум.

Обгоняю девушку, лет 25 максимум, с сынулей лет 4-5. Ну и краем уха слышу диалог.

Маманя, таким бравым голосом командира, рапортует:

- Так, посмотреть налево!!! Посмотреть направо!!!

Сам иду и думаю, во, блин, молодчинка какая девушка, сына учит правильно дорогу переходить...

Напрасные надежды. Или "И побежааали!" ПДД, Воспитание, Дети, Пешеходный переход, Кот

А потом резюмирует:

- И побежаааали!!!

Напрасные надежды. Или "И побежааали!" ПДД, Воспитание, Дети, Пешеходный переход, Кот

Ну, ребенок взял и неглядя побежал, благо машин не было.

Ёп твою мать, думаю, приплыли.

Не смог промолчать. Поворачиваюсь к ней, говорю: девушка, дорогу нельзя переползать, перелетать, перебегать, перепрыгивать - только переходить, вы чему ребенка учите?...

Извинилась, говорит, меня так учили :(

Пообещала почитать правила и больше такое ребенку не говорить :)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: