190

Кошачий ковчег на воде...

В Амстердаме работает единственный в мире плавучий приют для кошек...

История этого кошачьего ковчега началась полвека назад.

В середине 1960-х годов любительница кошек Генриетта Ван Вельде стала собирать у себя дома кошек, которые нуждались в помощи. Некоторых она находила сама, других ей приносили люди.

В какой-то момент она поняла, что не может больше держать их дома, потому что им перестало хватать места.

Поскольку окна ее дома выходили на канал, Ван Вельде решила купить лодку, которая впоследствии стала кошачьим домом.

Несмотря на то что большинство кошек не любит воду, обитатели плавучего приюта, похоже, всем довольны. Сейчас на борту живут 50 кошек, 14 из которых — ее постоянные обитатели.

Из-за коронавируса посещать приют пока нельзя, но те, кто хочет забрать кошку домой, могут связаться с администрацией и договориться о встрече.

#городкошек#прокошек

Кошачий ковчег на воде... Кот, Кошкин дом, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1
Кошачий алькатраз
-3

Очень удобно! Если что-то пойдёт не так - решение близко)))

раскрыть ветку 3
+1
В смысле уплыть из зомбиленда?
раскрыть ветку 1
0

Ну или так)

0
Ага. Сама виновата...
Похожие посты
74

Кошка стала " соперницей" молодой женщины...

Москва и Московская область! Срочно ищем самого доброго человека для осиротевшей кошечки Тоси! Тося жила счастливо у своей хозяйки- бабушки почти с самого своего рождения. Недавно бабули не стало, Тосю забрал к себе внук женщины, не бросил любимицу бабушки. Все бы ничего, но молодой человек живет не один, со своей невестой, с которой они готовятся к свадьбе. Девушка кошку откровенно невзлюбила и не желает, чтобы она жила в квартире, да и вообще заявила, что от кошки все равно избавится. Дальше больше, молодой человек почти целыми сутками мотается по работе по Москве и Подмосковью. Уезжает из дома рано, возвращается за полночь и уже не первый раз находит бедную Тосю то спрятавшейся под лестницей, то на первом этаже в уголочке, а пару раз вообще у соседнего подъезда, перепуганную и голодную. Ясно, что "милая невеста" просто выгоняет из квартиры кошку. Разговоры не помогли, девица стоит на своем. Парень пытался пристроить кошечку знакомым, друзьям, соседям, обратился в несколько приютов. Но увы...Может случится так, что в следующий раз он Тосю просто не найдет...Тося абсолютно домашняя кошечка, ласковая, деликатная! Ей три года, стерильна, здорова, лоток отлично! Очень просим откликнуться доброго человека! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Кошка стала " соперницей" молодой женщины... Кот, Москва, В добрые руки, Кошкин дом, Предательство, Бездомные животные, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка стала " соперницей" молодой женщины... Кот, Москва, В добрые руки, Кошкин дом, Предательство, Бездомные животные, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
273

Как мы взяли кошку из приюта

8 лет назад мы с мужем переехали  из Новосибирска в Москву. Все как обычно, работа, съемная квартира, все хорошо. Но очень не хватало животинки в доме (раньше у нас был кот, но его не стало). Найти съемное жилье, где разрешат животное, не очень просто.

И вот наконец-то став обладателями собственной квартиры, мы решили приютить кошатину. При обсуждении сразу решили, что не будем покупать породистую кошку, а возьмем из приюта. Захотелось сделать что-то хорошее и подарить сироте дом.

К моему удивлению столкнулись с некоторыми препонами. Оказалось взять из приюта кошку дело не такое простое. Тебя собеседуют,  есть ли в семье дети, где будете оставлять кошку, если поедете в отпуск и т.д. Ставят условия, типа - обязательно сетка антикошка. Нам реально пришлось понести траты зимой,  которые планировали летом и поставить сетку антикошку,  чтобы нам дали нашу Сонечку. Хотя, сами понимаете, в январе никто проветривать окна нараспашку не собирался.

Вышеуказанные меры никак не страхуют от безответственности людей, а в большей степени отталкивают тех, кто мог бы подарить животным дом. Вот реально, положа руку на сердце: мы - ответственные и адекватные кошатники с опытом - невероятно заколебались от условий, которые предъявляли все эти приюты и кошачьи передержки. Я глубоко уважаю людей, которые занимаются приютами, но если вы меня читаете, пожалуйста, ослабьте условия, так больше животных найдут свой дом.

В итоге после тысячи просмотренных фотографий, мы нашли ее, нашу маленькую рысь с кисточками.)

Как мы взяли кошку из приюта Кот, Кошкин дом, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Наша Сонечка была на передержке у ребят, с которыми мы договорились о знакомстве с Соней. Я приехала к ним домой и Сонечка показала себя во всей красе. Встретила меня у порога, каталась, обнималась, ластилась. В общем это была любовь с первого взгляда.

Пройдя все препоны (собеседование и сетка антикошка) нам привезли ее домой. Ребенок на полусогнутых сразу же забрался под кровать и весь вечер мы ее не видели. А ночью началось....

Вылезла из под кровати, стала мяукать, бегать по нам в кровати, в общем ночь, была бессонная. В какой-то момент, я поймала ее мимо проходящую прижала к себе и она уснула. Больше такого никогда не повторялось.

На утро Сонечка снова залезла под кровать. Вечером после работы я все-таки решила попробовать ее выманить. Оказалось самый простой и верный способ, это игра. Мне таки удалось ее выманить из укромного места и завоевать ее доверие.

Ловля кошечки на удочку:

Три дня ушло на относительную адаптацию. Она стала хорошо кушать. Несмотря на то, что приехала со своим туалетом, с первого раза облюбовала и обновила свой новый туалет. Стала вальяжно валяться на полу и демонстрировать свой непревзойденный животик.

Как мы взяли кошку из приюта Кот, Кошкин дом, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост

К большому сожалению оказалась совсем не ручной, но, к счастью, безумно разговорчивой кошечкой. Мяукает квакающим голосом, когда требует немедленно с ней поиграть. Мурканьем приветствует по утрам. Иногда даже приносит игрушки.

Сходит с ума:

В июле уже будет 7 месяцев, как Соня попала в наш дом. Любим ее холим и лелеем.

Детский сад, ясельная группа

Чудеса акробатики

Показать полностью 4 3
84

Дом для кота в виде замка из картонной коробки и пенополистирола

Дом для кота в виде замка из картонной коробки и пенополистирола Кошкин дом, Замок, Своими руками, Кот, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем привет, по традиции в конце поста есть видео всего процесса!

Решил я построить своему коту жилище, ибо с нами под одной крышей он жить отказывается, при чём выражая свои протесты в виде луж на ковровом покрытии. Можно было конечно обойтись и картонной коробкой, но я решил её малость усовершенствовать.

На всё про всё понадобится 2-3 картонных коробки 30 * 40 * 30 сантиметров, лист пенополистирола, клей ПВА, ткань для внутренней части.

Для начала снял с котейки все мерки что бы точно знать каких размеров жильё ему замутить.

Дом для кота в виде замка из картонной коробки и пенополистирола Кошкин дом, Замок, Своими руками, Кот, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Домик-замок будет стоять на улице, так что для сохранения тепла его не стоит делать очень большим, по этому отлично подошла картонная коробка 30 на 40 см. Её пришлось немного обрезать по высоте до 28 сантиметров. В передней части вырезал вход в виде арочного проёма.

Внутри проклеил карпетом, что бы зверю было поуютнее. Клеил на термоклей, он кажется не токсичный.

Башни склеил так же из картона, который добыл из картонных коробок. В передней части будет стоять 2 шт 15 на 15 сантиметров и 40 см в высоту. В местах изгиба картон по внутренней части прорезал на 1 слой и всё без проблем согнулось. Перед склейкой башни по краям отрезал куски 10 на 28 сантиметров что бы пристыковать башни к замку.

В задней части замка будет ещё одна башня 10 на 10 и в высоту 30 см. От неё идёт арочный мостик из пенополистирола к отдельно стоящей круглой башне, которая будет стоять на когтеточке.

Кровлю для неё сделал из бумажного конуса, обклеенного кусочками фоамерана 1 на 2 см.

Дальше нужно всю конструкцию обклеить кирпичами и блоками. Делается всё очень просто, однако на это уходит некоторое время. Что бы эти кирпичи нарезать, я распустил пенополистирол на полоски 0.5см, 1см и 2см. Полоски 1 и 2 сантиметра порезал на 4 см, а 0,5 см распустил на кирпичи 1*2*0,5 см.

Для придания кирпичам и блокам текстуры камня, сложил их в пластиковую банку вместе с несколькими небольшими камешками, закрыл крышкой и тряс 5-10 минут. Тут собственно чем больше трясёшь, тем сильнее проявится текстура

Первым слоем выложил кирпичами 1* 2* 4 см, имитируя фундамент.

Углы прошёл вот такими Г-образными деталями, вырезанными из блоков 2*2*4 см. Все большие блоки клеил клеем "Титан"

А пространство между большими блоками я промазал клеем ПВА и, так сказать, наложил кирпичей.

Для площадок на башнях вырезал полоски пенополистирола толщиной 2-3 мм и продавил карандашом текстуру дерева.

Перед покраской промазал весь замок смесью ПВА и чёрного колера, дабы немного укрепить и защитить "кирпичную" кладку. Как клей высох, прокрасил весь замок тёмно серой акриловой краской. Что с ПВА, что с краской важно очень хорошо растирать слой, иначе можно испортить текстуру камня.

Когда краска подсохла, приёмом сухая кисть( эт когда макаешь кисть в краску, а потом вытираешь об тряпку большую часть этой краски и лёгкими движениями проходишься по поверхности, выявляя часть текстуры) нанёс несколько слоёв серого, делая его светлее с каждым новым слоем. Последним слоем так же "сухой кистью" прошёлся белой краской по большим блокам.

Дал краске высохнуть и прошёлся смывкой, точнее разведённым с водой чёрным акрилом, что бы малость состарить поверхность "кладки".

Когтеточку сделал из канализационной трубы 50ки длиной пол метра и джутовой верёвки толщиной 1 см. Всего ушло 9 с половиной метров.

Если чего не понятно, то в видео процесс показан подробнее. Ну и я прям вот искренне благодарен каждому кто посмотрит его на ютуб)

Показать полностью 18 1
97

Для кота! И всех котиков, что живут в домах

У меня, как и у большинства нашего дружного сообщества, есть кот! Я живу в студии, но у меня огромная лоджия, с огромными окнами. И мой кот немного дебил, и даже на 12 этаже он замечает птичек и пытается убить их через стекло, иногда с разбега) Я очень долго искала подходящую сетку-решётку. Все сетки антикошка - это кошмар, они настолько плотные, что проще фанеркой окно забить и дырок насверлить, а решётки нельзя ставить на фасады! А я в Питере живу! Тут не зажопинск, но было сложно! И я нашла идеальный вариант, мне посоветовали через фирму с решётками. И я хочу поделиться со всеми. Идеальная решётка для кошек и детей, выдерживает более 30кг.

Для кота! И всех котиков, что живут в домах Кот, Котята, Кошкин дом, Длиннопост, Безопасность, Окно, Решетка
Для кота! И всех котиков, что живут в домах Кот, Котята, Кошкин дом, Длиннопост, Безопасность, Окно, Решетка

При этом и свет и воздух проникают. Не затемняет и не утяжеляет окно, и кот счастлив. И я могу его оставить на весь день с открытым окном, и не переживать. Не знаю как тут воспримут, но я такие решётки еле нашла. Она ещё и съемная, если надо) Может кому-то будет полезно и пригодится. Это одна из самых замечательных покупок за год. Коты ведь не умеют летать)

Показать полностью 3
139

Котенок ищет дом

Отдам в добрые руки очаровательную кошечку. Возраст один месяц. Животное здорово, посещала вет. врача, глистогон проведен. К лотку приучена. Котенок очень социальный и ласковый. Ночью спит, ест хорошо. Спасен с улицы, теперь ищет новый дом. Москва и МО.

тел. +7-964-588-88-55.

Котенок ищет дом Котята, Кошкин дом, В добрые руки, Кот, Москва, Московская область
1478

Помогите найти дом для животных! Иначе пойдут на усыпление! Прошу, хотя-бы просмотрите, репостните! Только не пролистывайте мимо!

К сожалению никак не могу скопировать текст. Сделала скрин. Прошу просмотрите фото, репостните. Жалко бедолаг

Помогите найти дом для животных! Иначе пойдут на усыпление! Прошу, хотя-бы просмотрите, репостните! Только не пролистывайте мимо! Помощь, Усыпление, Кот, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, В добрые руки
Помогите найти дом для животных! Иначе пойдут на усыпление! Прошу, хотя-бы просмотрите, репостните! Только не пролистывайте мимо! Помощь, Усыпление, Кот, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, В добрые руки
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: