Кошачий корм для бабушки

Мы живем втроем: Я, моя дочь 14-ти лет и моя мама, которой 82. У нас два кота. Кормит котов, конечно же, моя мама: я то дома, то в командировках, дочка в школе или в кружках, а котам надо есть регулярно. Когда я дома и отправляюсь в магазин на вопрос «Что купить?» или просто, как напутствие, всегда слышу: «купи-ка там» (купи котам). Кошачий корм я всегда покупаю тот, который в данный момент по акции, поэтому получается, что всегда разный. Когда я этот корм приношу домой, мама всегда возмущается: Ну что ты опять купила?! Они этот не любят, почему не купила им нормального? Я отвечаю, что этот был по акции, а существенное отличие в качестве между брендами одной и той же ценовой категории вряд ли имеется, так что пусть жрут чего дают. Мама на эти мои объяснения не реагирует, жалеет бедных котиков, которым вместо «вкусненького» опять принесли невесть чего и обещает, что завтра пойдет в магазин сама и купит им нормального корма. В какой-то момент я подумала, что котам-то, конечно все-равно: вискас или киттикэт, а вот маме - нет, и экономя на акциях сущие копейки, я ее расстраиваю, поэтому решила, не взирая на акции, покупать тот корм, который «нормальный», а не тот, который подешевле. Решила, и уже придя в магазин, вдруг поняла, что какой «нормальный» я не знаю. В магазине мы были с дочкой. Я заняла очередь в отдел кулинарии, а ее попросила: «Пока я тут стою, сбегай, пожалуйста, и возьми кошачий корм, который бабушка любит». Ребенок понимающе кивнул и убежал, а вот очередь в кулинарный отдел, которая слышала весь этот разговор, одарила меня пристальными и осуждающими взглядами. Когда мы все купили и сложили продукты в сумку, выяснилось, что пакеты с кошачьим кормом туда уже не влезают и я попросила дочь донести их до дома в руках. По дороге домой рассказала ей как смотрели на меня люди в очереди, и мы с ней поржали, представляя, что им пришло в голову. Заходим в квартиру. На пороге нас встречает мама, дочь протягивает ей пакеты с кормом и говорит: «вот, бабушка, возьми». Мама принимает пакеты, смотрит на них и говорит: «вот спасибо, это же мой самый любимый!» Мы ржем в прихожей, как припадочные, цепляясь друг за друга.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.