11

Кошачьи истории

Не заходила пару дней на пикабу, а тут бум кошек и собак. Владельцы делятся фото своих хвостиков.
И я решилась поделится своей грустью и радостью.
Сначала о грустном.
15 ноября прошлого года не стало моего первого кота. Его звали Симба и он ушел на 21 году жизни.
Мне было 7 лет, когда родителям почти что всучили месячного котенка. Маленькое рыжее чудо. Сколько счастья, радости и просто жизненной наполненности он принес в нашу семью и не передать.
Кличку выбрала я. Стоял теплый август. Мы в тот момент были на даче. Мама готовила кушать, а я валялась на своем раскладном кресле и перечисляла клички для котенка.
Барсик, Рыжик, Пушок, и тд. Все отвергались нашим маленьким консилиумом. А потом мой взгляд упал на пакет с изображением Симбы и логотипом диснея и мульта Король Лев. Имя одобрили все сразу, без возражений.
Когда мне пришла пора идти в школу возникла проблема. Котенку было почти 2 месяца и он периодически искал мать. Ну или к чему можно присосаться как к матери. И выбор пал на детскую шею. Раз, два и мама смекнула, что в школе, да и в принципе будут вопросы, если увидят на шее у 7-летнего ребенка засосы, пусть и небольшие. Я стала запирать дверь на стул. Ума не приложу, почему на моей двери тогда не установили щеколду. В спальню родителей двери и так плотно закрывались, так что у них проблем не было. (Они боялись что котенок полезет на кровать и они во сне ненароком зашибут его, поэтому и закрывались.) Но в первую же ночь, с разбегу Симба открыл дверь в мою комнату и прибежал в очередной раз присасываться к шее. Это одно из самых ярких воспоминаний о нем из детства. Помню еще несметное количество мышей, крыс и даже кротов, которых он таскал на крыльцо дома на даче. Помню, как мы всей семьей сутки с лишним искали его по дачам и не нашли. Единственный раз был, когда уехали в город без него. У отца был стеклянный взгляд, у нас с мамой глаза на мокром месте. Когда приехали в город и зашли в квартиру, раздался звонок от соседки:
-Пришел ваш Симба домой.
Мы с отцом прыгнули в машину.
Помню, как в 2005 году в день космонавтики все на кухне замерли от непонятного звука. Звука когтей по металу. У нас был не застеклен балкон, на 7 этаже. Мы среагировали почти мгновенно. В квартире кота не нашлось и мама спустилась на улицу. Но из подьезда она не вышла. Кто то запустил летуна. С Симбой абсолютно ничего не случилось. Дома он сразу чисто сходил в лоток, потом покушал.
Чуть позже балкон застеклили и таких историй более не было.
Мои родители его очень оберегали. При малейшем недомогании сразу в ветклинику. На последних годах жизни у Симбы были проблемы с ЖКТ. Даже я несколько раз ездила с отцом к ветеринару, что бы пардон облегчить коту выход кала. Хоть вет выписал в таком случае давать коту немного вазелина, не всегда это помогало.
Последние 4,5 года жизни Симбы я уже жила семейной жизнью отдельно от родителей. И неимоверно скучала по нему. Он принес очень много радости в мою жизнь и жизнь родителей. Я очень надеюсь, что это была не последняя его жизнь.
А теперь о радостном для меня.
Так как я очень тосковала по Симбе все то время, начиная с моего переезда, муж предложил мне завести уже своего кота.
И спустя 1,5 года моих метаний это свершилось! Сегодня я забрала котенка. Мне ужастно страшно, но я уверена, что справлюсь. Я не боюсь этой отвественности и теперь полностью готова принять в свою жизнь новое чудо. Его зовут Честер и ему 2 месяца. Пожелайте, пожалуйста, нам удачи и кошачьего счастья)

Кошачьи истории Кот, Милота, Истории из жизни, Длиннопост, Волна постов, Домашние животные
Кошачьи истории Кот, Милота, Истории из жизни, Длиннопост, Волна постов, Домашние животные

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8636

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
6953

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4582

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
4500

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
3897

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3138

Ответ на пост «Куда катимся?» 

2905

Клиенты разные важны

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: