6

Кошачьи истории

Кошачьи истории Кот, Юмор, Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Опасность

Когда я ещё был котёнком, то моя мама Мура мне строго наказывала не выходить из дома во двор, из-за "большой опасности", а какой опасности она не говорила. И вот, в обычный июльский день, играя с пуговицей от человеческой одежды, заметил открытой входную дверь, ведущую на улицу... Любопытство взяло вверх, и я забыв указание мамы, прыгнул навстречу солнечному свету. Прогуливаясь по человеческой территории, на которой было много разных растений, внезапно я увидел их... зелёные, продолговатые, омерзительные в пупырышках существа... На секунду меня сковал страх, мой полосатый хвост прильнул к земле и я невольно нахохлившись и зашипев, от страха ринулся со всей прыти домой к маме.
Больше на улицу выходить отпало желание.. и я до сих пор боюсь этих ужасных созданий, которые люди называют - ОГУРЦЫ!

Если понравилась история, то есть больше на Telegram канале: https://t.me/stories_cat

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
0
Не "пуговицей от человеческой одежды" и "прогуливаясь по человеческой территории" , а «пуговицей от одежды своего раба» и «прогуливаясь по территории рабов».
Похожие посты
229

Детство

Было мне тогда лет 8.. Зима. Как и у множества детей в моём возрасте у меня в пятой точке свербело мама не горюй. В попытках усмирить сиё, в голову мне пришла идея цепляться за трамвай и кататься с ним на одну остановку от моей и обратно(то же делали и с машинами, но история не об этом).
Как-то раз, не найдя друзей, я решил испытать это удовольствие с сестрёнкой. Она садилась в трамвай и весело наблюдала за мной из за заднего окна. Я куражился, мне было весело, я же не один..
Продолжалось это не больше месяца. Как-то раз меня позвала к себе бабушка. Без каких-либо прелюдий или объяснений:
— Ты цепляешься за трамвай. Чтобы такого больше не было.
Я в шоке. Откуда такая информация? Я же конспирировался. Уходил подальше, катался разными маршрутами(😂). На мой вопрос откуда она узнала последовал следующий ответ: Мне сказала наша соседка.
И вот, спустя 15 лет, я, рассказывая эту историю на своём дне рождении, узнаю от своей сестрёнки, что это она меня сдала, потому что волновалась за меня!
Спасибо, Соня ❤️
P.S. Следите за детьми. Это действительно опасно

404

Шнурок

Навеяно постом про кота, которого хотели усыпить, потому что он "царапает детей".
Мне было лет 6, когда мы с отцом поехали зимой на центральный рынок и купили Шнурка. Кличка ему передалась от предыдущего кота, жившего в семье, да и расцветки выбрали такой же - белый с черными пятнами и черной кляксой на носу. В общем, вид котейка имел лихой и придурковатый.

Счастью моему, естественно, не было предела - я была беззлобным ребенком, но все же ребенком, и предвкушала, как буду играть с котиком, но не тут то было.
Активный котенок вырос в очень умное, я бы даже сказала коварное иии.... к сожалению, крайне, агрессивное животное.
Все началось с казалось бы, невинной игры - охоты за голыми ногами человеков. Почувствовав свою безнаказанность, кот стал охотиться агрессивнее, кусать сильнее. Он нападал из под дивана, прятался за шкафами, за дверьми, ждал, когда кто-то из членов семьи выйдет из ванной и будет беззащитен. Животное вгрызалось в плоть зубами, вцеплялось передними лапами и раздирало кожу когтями задних лап. Раны были очень болезненными и заживали долго.

Больше всего доставалось маленькой мне, маме и гостям. Как-то он выпрыгнул из под дивана прямо в лицо моей бабушке - дождался момента, когда она чуть наклонилась. Дядька периодически порывался выкинуть кота с балкона, батя задумчиво курил (батя задумчиво курил в любой непонятной ситуации).

Терпение кончилось - кота кастрировали. Ну что ж. Кот стал жирным. Нападения усилились.
Казалось, этому домашнему террору не будет конца, пока один знакомый ветеринар не посоветовал родителям (да простят меня зоозащитники) показывать животному силу (пи*дить) за его нападения. На время, лучшими друзьями нашего Шнурка стали тапок и линейка. Не подумайте, люлей он получал далеко не смертельных. Кот, в голодные 90е, кушал лучше всех в нашей семье, и к тому моменту отрастил хороший такой защитный жирок на своей пушистой жопе.
Что важно - животное начало чувствовать отпор недавних жертв, начало понимать, что в иерархии семьи он стоит на последнем месте и, что за свои выходки можно нехило так просраться.

Конечно полностью его вспыльчивый нрав искоренить не удалось. Как-то к нам пришла гостья, подвыпила, и решила потискать "милого" котенка. Ее предупреждали, ох как ее предупреждали... закончилось все разодранной конечностью и двухнедельным больничным.
На нас тоже нападал периодически, хотя видно было, что старался сдерживаться, но видимо инстинкты и ярость иногда пересиливали страх наказания.

А ещё, он был безумно умный, осознанно отвечал мяуканьем, когда с ним говорили, совал свой кошачий нос во все человеческие дела, спал на половине моей подушки, играл с нами, однажды даже спас нам жизнь...

Шнурок умер, когда мне было 17. Помню тогда знакомая сказала мне, мол - "ну что ты расстраиваешься, это всего лишь какой-то кот". Нет. Этот толстый дурной засранец был моим другом и членом моей семьи.

Что я хочу сказать - не смотря ни на что, моим родителям и в голову не пришло усыпить или выкинуть на улицу Шнурика.
С пушистыми членами семьи не всегда бывает просто, они не обязаны быть идеальными, у них тоже есть свой характер. Как только его маленького принесли домой, он стал членом семьи и вы стали за него в ответе, черт возьми!
Прошло уже 10 лет, но мы до сих пор очень скучаем по нашему Шнурку.

Показать полностью
213

Найдёныш с другой планеты

Начало октября, пронизывающий до костей ветер и сильный дождь. Человек стоит возле больницы под зонтом и вдруг слышит дикий и жалобный крик. Подойдя ближе на звук, он замечает маленького грязного котенка. Этим человеком был мой отец.
Он не очень то и любил кошек - больше по собакам, но этот беспомощный крик не позволил ему пройти мимо. В кустах сидел очень странный котенок - такому точно не выжить на улице: плоская морда, длинная шерсть. Это был перс. Кто знает, как ее туда занесло, но судя по плохим и больным суставам сейчас - она просто выпала из окна из каких-то соседних домов района. Хотелось бы верить, что это произошло неумышленно.
Но ее никто не искал.
Он посадил ее на заднее сиденье машины и повез домой, перед этим позвонив моей маме. "Никаких кошек!" - кричала мама в трубку. Но кто бы ее слушал, ведь на кону жизнь маленького существа.
Помню этот момент, когда папа принес ее мокрую в своей большой куртке: глаза огромные, но такие грустные, словно она повидала то, что маленькому котенку и не стоило бы видеть. Мы отмыли ее от грязи вдвоем и замотали в полотенце, а когда она высохла, дали поесть.
Помню эти глаза по два блюдца, которые смотрели на маму, когда та пришла с работы - кошка полностью осознавала, кто ее может выселить из квартиры.
В первую ночь мне не разрешили её брать в кровать: животное напугано, не привыкло ещё к нам, пусть спит в своей коробке с полотенцами. Но я отчётливо помню, как проснулась от того, как на меня смотрят два жёлтых огромных сияющих глаза. Я прижала это чудо к себе, так мы и уснули.
Мы искали хозяев. Тогда интернет не очень то и был распространен, поэтому мы давали объявления в газеты. Но никто так и не пришел. Родители хотели её отдать какой-то знакомой бабушке, но я была против, я влюбилась в эту кошку. В тот день я бежала из школы в ужасе, что ее отдали. На мое удивление, кошка сидела возле порога и ждала меня. Я была очень счастлива. Так у нас и появилась Ефросинья, а если сокращённо, то Фрося. Через время мама тоже смогла к ней привыкнуть и сильно полюбить это чудо.
А потом у Фроси воспалился глаз. Мы таскали ее по ветеринаркам, где все как один разводили руки и говорили, что глаз необходимо удалить. Но мы не сдавались, мы покупали ей дорогие мази и капали в глаз капли. Глаз остался цел, только с мутным бельмом на краю.
Я давно уже не живу с родителями, но мой мохнатый друг остался со мной, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Сейчас она часто уходит в астрал, залипая часами в стену, и сильно линяет: у нее остаются проплешины, поэтому, раз в два-три месяца мы ее стрижем. Она никогда не царапалась и не кусалась, словно понимала, что ее спасли. Ей 11 лет, и каждый день требуется уход за глазом. Иногда, она забывает, что ела, иногда падает со стула, когда спит, поэтому мы оборудовали ей уютную коробочку. Она ещё тот генератор странных звуков.
Мы очень ее любим, а она нас по-своему.
Кошка с другой планеты. Найдёныш Фрося.

Найдёныш с другой планеты Кот, Воспоминания, Воспоминания из детства, Персидский кот, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост
Найдёныш с другой планеты Кот, Воспоминания, Воспоминания из детства, Персидский кот, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 3
396

Не подходи к чужому дяде

Прочитала сейчас очередной пост «Не подходи к чужому дяде» и решила рассказать свою историю.

Не помню, сколько мне было лет. Может 10 или 12, а может и 14, помню, что в школу и гулять уже отпускали одну. Про чужих дядей мне с детства расказывали и вроде как все необходимые знания донести. Мама даже как-то рассказала, что я отказалась заходить в один лифт с нашим добрым соседом по лестничной клетке дядей Колей. К слову, отношения с ним всегда были хорошие. Наши семьи дружили и всегда друг другу помогали.

Была у нас с мамой какое-то время система: когда я подхожу к подъезду-звоню в домофон и на лифте поднимаюсь на этаж, а там уже встречает мама или бабушка. Мама рассказывает: звонишь ты в домофон, я выхожу на лестничную клетку, лифт открывается и выходит дядя Коля и на мой немой вопрос отвечает, что ты отказалась с ним ехать. Ну правильно, учили же с дядями в лифт не входить. Приехала одна на следующем лифте. Молодец дочь.

А теперь история, смысл которой я поняла не сразу.

У нас в подъезде иногда появлялись котята. Дома животных не было, поэтому мы с сестрой часто после школы засиживались у коробки с малявками.

Помню, сижу я одна около этой коробки и няньчаюсь с котятами. Открывается дверь подъезда и заходит мужчина. Обычный такой, но незнакомый. Не помню точно, что было потом, но помню, что он предложил сходить купить корм котятам. Магазин прям рядом с домом. Вот тут почему-то все назидания забылись. Пошла. Пока ходили за кормом узнала, что живет на 8 этаже. И может еще что рассказал. Потом предложил до квартиры проводить. Все равно по пути. Мне кажется, я попыталась отказаться. Видимо что-то в мозгах щелкнуло и я решила сначала своим в домофон позвонить. Сказала бабушке, что мы сейчас с дядей поднимемся, мы котят кормили и он меня проводит. Пишу это сейчас и ужас накатывает. Помню этот странный бабушкин вопль «с каким дядей!?». Спокойно поднялись на этаж, а бабушка уже около лифта. Я вышла, двери лифта закрылись и он уехал.

Помню, как кричала бабушка. Как рассказывала, что могло произойти. Но мне тогда это все показалось преувеличенным бредом. Типа тех нелепых новостей, которые она смотрела по телевизору. И только спустя какое-то время я осознала, к чему действительно это все могло привести.

Не знаю, что было на уме у того человека, но та легкость, с которой у меня выбило из головы все нравоучения меня сейчас очень пугает.

30

Черный [часть 2]

Тебе, мой дорогой единственный подписчик, пишу новую историю про Черного.

(Веганам не читать)

Наверное, мало найдется людей, которые любят готовить шашлык сильнее, чем мой папа. За годы практики он отточил мастерство приготовления у мангала до невероятно высокого уровня, пробуя интересные рецепты и выбирая разные виды мяса. Видимо, этому интересу он обязан нашей бабушке, которая работала на мясокомбинате. В то время это была очень сложная работа, приходилось трудиться с раннего утра до поздней ночи за копеечную зарплату. Но как компенсация за это, работники получали много свежайшей продукции. Бабушка готовила своей семье по заказу - одному сыну котлеты, второму отбивные. А уж какие застолья она накрывала - целые пиры! Собирая на именины всю близкую родню, ставили в зале два больших стола. Для каждого гостя полагались маленькие тарелки, потому что большие ну никак не помещались на столе, заставленном всевозможными угощениями. Самым тяжелым в начале этого пира было заставить бабушку усесться со всеми, потому что только она подходила к столу, как сразу вспоминала, что забыла принести то или иное блюдо! В конце вечера, когда все были сытыми и довольными, бабушка затягивала песни своей молодости - “Виновата ли я”, “Белым снегом” и многие другие, а все остальные начинали подпевать!

В нашей семье застолья были немного поменьше и количеством гостей, и количеством угощений, но чего всегда было вдоволь — это шашлыка! Аппетитное горячее мясо только снятое с углей становилось украшением стола! Ради такого дела отец сам сложил кирпичный мангал под крышей беседки, чтобы даже непогода не помешала ему приготовить любимое угощенье. В тот летний вечер мы отмечали мамин день рождения, позвав в гости друзей семьи. И, накормив гостей, отец гордо пошел показывать друзьям новую покупку - видеомагнитофон! Ради него ему пришлось отстоять приличную очередь в Москве! И пока все восхищались японским чудом техники, Черный решил, что неправильно, что такая большая тарелка мяса стоит и остывает. Не отходя от стола, правильнее сказать, со стола, он умял все оставшееся мясо, кроме одного куска. Застали его уже закончившим свою трапезу. Кот вальяжно шел к выходу на улицу, неся в зубах последний оставшийся кусок. Именно этот кусок и делает историю забавной - не просто украл, а нагло и демонстративно показал нам, кто в доме главный по шашлыку. Услышав брань в свой адрес, кот бросил на пол мясо и ускорился к выходу - бежать с таким полным животом он не мог физически. Возможно, он охватит веником, но, не думаю, что его это расстроило.

[Продолжение следует...]

P.S. Фото из интернета, так как фоток самого героя нет. Но этот котяра очень похож )

Черный [часть 2] Кот, Домашние животные, Вор, Шашлык, Воспоминания из детства, Черный, Черный кот
552

Кот Пушок, который любил кукурузу

Когда я была совсем маленькая и ела манную кашу с бутылки с соской (это был где-то 1992 год), моя тетя холодным зимним вечером принесла в шапке чёрное пушистое чудо. Назвали мы его незаурядно - Пушок. Правда, когда он вырос, пушистость пропала, но Пушком он остался и дальше (в основном, называли его Пуня). Поговаривали, что мама у него была породистая, но какой именно породы, не помню.

Скажу сразу, что в кошачий загробный мир Пуня отправился ещё 5 лет назад. Как сейчас помню - еду в поезде, звонит мама, говорит, что Пушок умер и всю оставшуюся дорогу я лежу, уткнувшись в подушку, и реву...

Он был удивительным котом. Не лазил по шторам, не обдирал обои, не залазил на столы и часами мог наблюдать за хомяками в аквариуме, даже не пытаясь туда залезть.

Единственная его серьезная пакость - это подертая  мебель.

Он начинал мыть лапы, когда ему чесали спину. Мяукал всегда, когда сходил в туалет, требуя, чтобы у него убрали.

Он лечил бабушку, когда у нее болело сердце и даже пару раз спас ночью, когда ей резко стало плохо и она не могла позвать на помощь. Он всегда спал с бабушкой, укрытый одеялом, кладя голову на подушку.

А ещё он очень любил соленые огурцы и варёную кукурузу. Выдворить его из кухни, если он учуял запах этих продуктов, было невозможно. Любимое лакомство - вареная рыба, отделенная от костей, посыпанная сверху нарезанными кубиками солёными огурцами.

Один раз летал с балкона и мы нашли его спустя пару дней в одном из парадных в нашем доме - испуганного и заплаканного в прямом смысле слова.

Боялся улицы и когда мы с мамой пару раз попробовали выносить его погулять на травку, прятался в маминой длинной юбке.

Любил приходить ко мне в комнату, когда играло регги, и с довольной мордой и полуприкрытыми глазами сидеть и слушать.

Наш любимый котейка прожил с нами больше 20 лет счастливой кошачьей жизни. Это был не просто кот, это был полноценный и обожаемый член семьи.

Вспоминаю о нем часто, а сейчас вот наткнулась на его фото и захотелось поделиться здесь.

Кот Пушок, который любил кукурузу Длиннопост, Воспоминания, Воспоминания из детства, Кот, Авторские истории, Домашние животные, Питомец
Кот Пушок, который любил кукурузу Длиннопост, Воспоминания, Воспоминания из детства, Кот, Авторские истории, Домашние животные, Питомец
Показать полностью 2
115

"Приключения котёнка" вышли в стиме бесплатно!

Ура, я наконец-то выпустила Котёнка стиме! В первую очередь хочу выразить благодарность всем, кто голосовал за проект на Гринлайте. Именно благодаря вашей поддержке удалось выпустить игру бесплатно! Теперь уже с директом так не получилось бы.

Вы можете скачать игру в стиме, надеюсь, понравится. Особенно интересно услышать мнения детей, если кто будет с детьми играть!

А если кто застрянет в игре: вот прохождение есть полностью на русском языке и с русской озвучкой:

Сама игра сделана по моим детским воспоминаниям и по стилю похожа на старые советские мультики. Городской парк существует и в реальности, находится он в моем родном городе Тверь. Хоть с тех пор парк довольно сильно изменился, а в игре он такой, как был тогда в прошлом.

Как боунс - вид с колеса обозрения, один из эпизодов из игры:

"Приключения котёнка" вышли в стиме бесплатно! Steam, Дети, Бесплатно, Кот, Компьютерные игры, Воспоминания из детства, Тверь, Инди, Видео

Ладно, не буду растягивать пост (а то я люблю это делать), просто жду ваших отзывов!

Показать полностью 1
523

Кот в мешке

Дело было давно: учился я тогда в первом классе, где-то с полгода. В один прекрасный день я как обычно к восьми утра отправился в школу. На дворе стоял мощный уральский февральский дубак, так что дойти я старался как можно быстрее. Но в этот раз я немного задержался: по пути мне встретился котик, мимо мяуканья которого я не смог пройти с равнодушием. Смотрю я на него, значит, и понимаю: «Ну как же можно его здесь бросить? Ему же так холодно, голодно и одиноко!» Мне так сильно захотелось забрать его домой, но я не мог опоздать на уроки или вообще их прогулять. Я подумал, что можно забрать его после уроков, но испугался, что он куда-нибудь пропадет и найти его потом не получится. С этой мыслью я и запихал его в свой рюкзак. Кот, конечно, сопротивлялся, но решил смириться, ведь я был непреклонен. С такой вот ношей я отправился в школу.
Пришел в кабинет, с горем пополам достал из рюкзака учебники, ибо кот всё норовил выскочить, и… Начался урок. В классе тишина, учительница рисует на доске что-то математическое, как вдруг кое-кто решил заявить о себе: из рюкзака донеслось приглушенное, но очень настойчивое «мяу». Я насторожился, но почти сразу расслабился: никто ничего не услышал. Но кот расслабляться и не думал и выдал очередное, но уже более настойчивое «МЯУ», да еще и зашевелился в придачу. Теперь уже остаться незамеченным не удалось, одноклассники стали оборачиваться на звук и что-то подозревать. Я быстро смекнул, что дела плохи, поэтому сделал вид, что меня тоже чертовски интересует, откуда исходит этот звук. Благо, кот вновь утихомирился и всё нормализовалось. Но ненадолго. Из рюкзака донесся истошный крик, после чего рюкзак «перекатился» на проход, который находится между рядами. Весь класс офигевающе смотрел на рюкзак, который уже неподвижно лежал в проходе. А потом все переключили внимание на меня. Я решил отвести подозрения от рюкзака и стал мяукать. Представляю, как это выглядело, но на тот момент я считал, что уж лучше казаться странным, чем открыть миру правду. Но все вокруг стали одним большим Станиславским с его коронным «Не верю». И я потерпел фиаско. Учительница подошла к моей парте.
- Что там у тебя?
Я молча смотрел на нее, не зная, что ответить.
- Что в твоем рюкзаке?
- Ну… Кот.
- Какой еще кот?
- Уютный…
Рюкзак снова мяукнул.

С «уютным» котом пришлось расстаться. Так сказала учительница. Вытирая слёзы, я достал его из рюкзака и отпустил. Мне было очень больно. А вот коту, похоже, не особо. Он пулей рванул восвояси, но вдруг остановился и посмотрел на меня. Тогда я думал: «Он прощается со мной», но сейчас склоняюсь к мысли, что он просто пытался хорошенько меня запомнить, чтобы потом обходить за километр.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: