Коррупция... в медицине

Сегодня.... если честно дорогие пикабушники... неимоверно пригорело.

Пишу на эмоциях, прошу сразу простить за ошибки.

Я врач - анестезиолог, в одной из клиник нашей столицы. Поступил ребенок, по экстренным показаниям, диагноз - острый аппендицит.

Собираюсь, беру согласия, иду на разговор с мамой ребенка (м)

Я - добрый день.

(собираю анамнез, мать отвечает на стандартные вопросы)

Собираюсь уходить, готовить операционную... как вдруг

М - доктор interstep123, а Вы не могли бы моему ребенку дать самый лучший наркоз, предлагает $.

Я - уберите то, что вы предлагаете, скажите, что значит лучший наркоз?

М -  Ну вот я в (место жительства), тоже попадала с ребенком в больницу, для проведения операции (что то экстренное), и ко мне когда подошел анестезиолог, сказал - "хотите что бы у вашего ребенка был (я дал) самый лучший наркоз? это стоит N денег"

Я - господь с вами, мама, поправляйтесь пожалуйста скорее. И в следующий раз на такие предложения, заявляйте в полицию.

Развернулся и ушел....

К чему это я... Очень и очень надеюсь, искренне...что мамы, как они обычно это делают - утрируют произошедшую ситуацию. Однако, я считаю, что у матери и ребенка, в такой стрессовой ситуации (больница, предстоящая операция, наркоз), до вранья - нет дела.

Я осуждаю действия врача и очень прошу Вас, дорогие родители, которые сталкиваются с подобным... Заявляйте на такие проишествия! Говорите об этом!


Ps. Я не могу жаловаться на свою зарплату... не могу говорить про зарплаты докторов в других городах... Но что бы на столько быть бессердечным, холодным, жалким человеком ... Увольте!

Ps. ps. Искренне надеюсь, что судьба покарает этого оборотня в белом халате! А ребенку, который пошел сегодня на операционный стол и получил лучший наркоз и лучшее оперативное лечение которое возможно - скорее поправлялся!


Извините еще раз за ошибки - сумбур, злость, негодование в связи со случившейся ситуацией!

Не болейте, дорогие пикабушники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в больнице прямо говорят, хотите чтобы все было хорошо - платите. И чтоб в больницу попасть тоже платите.
раскрыть ветку (108)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как человек который месяц назад сам был на операции.Люди в палате,а это 4 человека кроме меня,все добровольно несли деньги хирургу и анестезиологу,на мой вопрос зачем-говорят что бы хорошо сделал.Я принципиально не платил и жив и нормально сделали.
раскрыть ветку (51)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Сначала сами приучают, а потом жалуются.

раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Во, я тоже так говорю. Я на вопрос своего врача-гинеколога о том, с каким врачом я на роды буду договариваться, ответила, что ни с каким. Так на меня глянули, как на умалишённую. А я вот не пойму за что я платить должна 40-50 тыс.рублей? За меня что родят там. Я с ними вежливо и корректно, они со мной так же, все прекрасно, каждый делает свою работу за зарплату.
раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я рожала 2 раза, первый раз была молодая, глупая, был платный врач на родах. Боже! Как меня достала эта женщина! "А давай на мячике! А давай в душ! А встань вот так! А сделай эдак!". А мне больше всего хотелось принять определенную позу в темном тихом месте и чтобы меня никто не кантовал :)) И было неловко ее послать нахер: во-первых, уплочено, а во-вторых, ну хорошая же женщина, в 2 раза старше меня, ну как-то, право, неловко...

Во второй раз я была старше, умнее и приехала в роддом просто по скорой, бесплатно, к дежурной бригаде. Ко мне раз в 15 минут заходили в родилку, посмотреть, как дела, иногда снимали КТГ - и все остальное время меня никто не кантовал, я стояла в определенной позе в темном тихом месте - и это было прекрасно :)) В момент Х набежала толпа народу, все сделали, как надо. Оба раза обошлось без разрывов и каких-либо осложнений, хотя второй аж 4260 родился, оба ребенка здоровы и ттт.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Грацио, молодцы, а теперь у нас :

Можно бесплатно, можно, только вот как ты родишь- ну хз, и да, у нас договариваются с врачом, что бы она принимала роды, сколько бы они не длились, в противном случае к вам раз в полчаса будут заходит спрашивать " ну че лезет? Нет? Жди дальше" - а когда вдруг уже пездец, то все. Когда ребёнок пуповиной обмотается, когда лезть не так начнёт.

У нас так много случаев, когда детей и теряли, и травмы получали, особенно при первых родах, и когда бесплатно. Пройти через три смены врачей - да как нехуй, ой, а у вас ребёнок помер, а что вы не сказали что уже полторы суток рожаете?

Ой а у неё приступ, а почему она не сказала, что ей нельзя хренпоймикакоелекарство, ну и что, что есть записи, она сказать не могла, видела же что мы колем.

И таких пездецов у нас полно, и не сделать нихуя. Ну тут ещё и сами жители молодцы - допизделись на нормальных врачей, они и съебали, и работают только вот такие, конвейерные, живущие по уставу пост сдал - пост принял, дальше похуй.

А То что некоторые рожают как кошки без проблем - это не значит что все так могут прийти в роддом и через час после схваток уже папане показывать ребенка

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
у нас договариваются с врачом, что бы она принимала роды, сколько бы они не длились

Знаю несколько случаев, когда "договаривались" с врачом, а роды принимал дежурный врач бесплатно. Также знаю, когда врачу платили, а он все равно допускал элементарные ошибки, которые стоили здоровья роженице. Так что это"договоры" вообще ничего не гарантируют.

15
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ. А я как время придет заплачу, как все платят. Только вот одновременно с этим буду писать заяву на этого врача. И буду платить мечеными купюрами с диктофоном за пазухой. Создание хотя бы одного прецедента в одном месте улучшит ситуацию как мне кажется
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, в чем смысл диктофона и купюр? Это официальные услуги больницы, платные роды называется. Не хотите не платите. Никто ни у кого ничего не вымогает

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто же рожает как кошки? Кошки наверное?
Врачебная халатность и пофигизм есть во всех сферах медицины и укреплять такое отношение взятками не стоит. А то потом такие горе врачи на людей без денег смотрят, как на гавно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Контракт это не взятки. Ну и анестезию, которая вроде как по омс положена, бесплатно добиться невозможно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В посте и комментариях говорится не про контракт, а про денюжку в карман.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я рожала как кошка и все равно всегда договаривалась. Деньги не большие, а мне так спокойнее. Заранее ездила к врачу, который принимал роды, он смотрел карту, если что-то его смущало, просил принести дополнительные анализы. Плюс в нашей семье женщины  быстро рожали, поэтому я ложилась заранее, уже в роддоме делала узи и тп. Младшую родила за час, скорая бы просто не успела меня довезти.


Вот медсёстрам особо ничего не давала, только особенно внимательным, которые давали полезные советы, как-то реально помогали. Давать тем, кто пеленает ребенка перед выпиской - это уже бессмысленная трата денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, хорошие специалисты на оплату не намекают, им потом и так благодарные пациенты после родов благодарности шлют, а кто по сарафанному радио пришел - так сам предложит... Кроме того, оплата вообще никак не гарантирует хоть каких-то больше услуг, не пойдете же вы потом судиться, что бы взятку дали, а вас всё равно по протоколу лечили) А если нет разницы, зачем платить больше?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть три варианта (в нашем роддоме): 1 заключает договор на платные роды с тем врачом, которого хочешь, и который согласится--он с тобой будет все время до конца родов, сколько бы они не шли. Стоит от 80 к и  2 все тоже самое, только мимо касы, без договора напрямую с врачов - стоит 10 к

3 рожаешь бесплатно, врачи работают строго по регламенту -  1 на всех рожениц, проверяет раз в полчаса, работает 8 часов, потом передаёт следующей смене. Вот при третьем варианте (который по закону и бесплатный) чаще всего всякая херота и случается, особенно когда рожают впервые и дольше, чем одну смену.

Те кто не уверен, но имеют деньги, берут либо первый либо второй вариант.

А теперь по второму смотрим мой комент выше - это ж кем надо быть, чтобы договориться с врачом, что он будет на звонке, все роды твои будет рядом, все время родов от начала до их конца, а потом заяву накатать за взятку.

Опять же при третьем варианте, при кесарево врач обязан зашить, и зашить быстро (не одна же у него рожениц, не забываем) и вот какой там шов будет - ну как повезёт, можете дома потренироваться пошить быстро кожу (это при том, что она не будет брыкаться, и рядом ещё не будет кто рожать), а при первом и втором варианте - он с вами, он только с вами, его никто не торопит, не напрягает, он вам хоть крестиком вышьет на пузе узор

Заметьте - я ни в одном коменте не писал, что врачи что то требуют, это сугубо личный выбор, а вот тех кто требует, типа " заплати мне денег, что бы проснуться от наркоза" - про них я не говорил, таких не должно быть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то ж кем надо быть, чтобы договориться с врачом, что он будет на звонке, все роды твои будет рядом, все время родов от начала до их конца, а потом заяву накатать за взятку.

Это кем же надо быть, чтобы шантажировать зависимых от тебя людей? Вы понимаете, что пока он с вами сидит сутки (нахрена?) и узорчики штопает - где-то без помощи рожают не оплатившие? Это как раз то самое, не проснешься от наркоза... Кстати, что делать-то будете, когда все заплатят 10к? Точно так же, раз в полчаса и быстрый шов)

Логично, что люди с этим борются, а не "Ой, я заплачу и у меня всё будет шикарно." А за куда меньше деньги можно просто сменить роддом на нормальный, 80к это можно даже в другой город съездить в перинатальный центр, а не к тем, кто зашить нормально не может без оплаты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто шантажирует? Не хочешь, не плати, иди в общем потоке, спи в общей палате.

Вы в частных клиниках тоже требуете бесплатных услуг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, наверное, потому что за частные клиники я своими налогами не плачу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям флешбек от вашего коммента словила. И три смены врачей, и то как я анестезиолога, занесшего уже шприц остановила фразой "у меня аллергия на А,Б,В" - "да чож раньше то не сказала?" - сука, на карте красными буквами написано! Всем похрен на все!

Проблема еще в том, что даже если платно пойдешь - не факт что будет лучше. У меня подруга отвалила кучу денег, в итоге косяк акушерки и полгода лечения ребенка. Хорошо что у нее не фатально и все вылечили.

Я лечу своего ребенка уже 11 лет...

Автор поста оценил этот комментарий

Люто плючую. И это Москва.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я заключала договор с врачом на роды, потому что хотела, чтобы именно она меня вела и в любой момент я могла к ней обратиться. В итоге - экстренное кесарево в выходной день из-за преэклампсии. Вовремя сделали, все аккуратно и качественно, ничуть не жалею. А в палате со мной лежала девушка, тоже по договору рожала, так она еще потом своему врачу денег давала, типа благодарность. При выписке, оказывается, многие медсестрам деньги дают "за пеленание".. Бабушка у меня все пыталась уснуть денег патронажной медсестре, непонятно зачем, аж стыдно было.. Вот так одни привыкают платить, другие - брать..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, деньги или подарки медсестре и у нас в роддоме давали типо за "пеленание" именно в день выписки. Я тоже не поняла зачем, наверное с древних времён ещё традиция:-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, медсёстрам типа надо занести.
И я так понял что это всегда было - и у родителей моих и у их родителей.
Пипец на самом деле.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ничего не дали с мужем. Он еще смущенный такой пришел, типа тут все с цветами да конвертами для медсестер, а я без всего) и ничего, ребенка одели и отдали в целости и сохранности)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно.
Я на месте припух от самой идеи :-)) за что платим-то?

Это называется словом "разложение". И никакими зарплатами этого не вылечить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати рожала в самом обычном роддоме, без купленых врачей и всего прочего, просто скажи сказала мужу, я по ходу рожаю вызвали скорую и дальше понеслась)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд все же лучше договариваться или покупать контракт на роды. Объясню почему. Роды это штука зачастую непредсказуемая, в любой момент на фоне полного благополучия может произойти острая гипоксия плода, отслойка плаценты, преэклампсия, угроза разыва матки и так далее и нужно будет очень быстро принимать какие-то срочные действия по родоразрешению. Опять же, предугадать когда вы начнёте рожать невозможно. И существует вероятность, что вы попадёте на какой нибудь день, когда у дежурной бригады из 2х человек будет 40 родов за сутки. И никто с вами в боксе до момента потуг сидеть не будет. Или в тот самый момент, когда у вас что-то пойдёт не так врачи будут в операционной на каком нибудь врастании с большой кровопотерей. Поэтому, мне лично было бы спокойнее если бы с моей женой рядом находился врач в такой ответственный момент, даже за 40-50 тыс.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что врач который поедет к вашей жене народы сам может быть после суток...а ещё я слышала замечательные истории о том как некоторые набирают кучу рожениц, а потом бегают между палатами, роды в график то не поставишь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Может быть после суток конечно. Но можно заключить контракт и с врачом, который вообще не дежурит.

2. От кучи рожениц это не зависит, у тебя могут быть две роженицы за месяц и обе начнут рожать одновременно. Но это редко бывает. Но даже если и случается, один врач вполне может контролировать два бокса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно)) а вдруг им обеим одновременно кесарево понадобится?))

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он может оказаться в отпуске.

Автор поста оценил этот комментарий
Супруга со второй лежала когда , все платно старались к определенному врачу попасть. Мы к нему бесплатно по расписанию попали. Родила хорошо.
Когда там же с третьим лежала, узнала, что того врача на тот момент судили: платная роженица по его ошибке ребёнка потеряла.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну одно дело, когда не отказываются, другое, когда грозятся ухудшить состояние/не взять на стационар/выписать самые голимые лекарства с кучей побочек и т. д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так. Был в Пятигорске, попал в больницу с аппендицитом. Врач сказал, принято платить. Как выяснилось потом, тем , кто деньги не отдавал, обезболивающие переставали колоть или лекарства давать. Треш короче
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другие ситуации. У родственницы порядочный зав.отделением, и вокруг себя собрал таких же. Взятки никто не вымогает.
Но лекарств нет. "Благодарности" от пациентов тратятся на покупку самых необходимых лекарств. Даже в отделении хирургии нет антибиотиков. Совсем. Заведующий регулярно пишет служебные записки, но начальству насрать. А если пациент пожалуется на то, что его попросили купить лекарства - врачей накажут.
А таких врачей, которые вымогают деньги - надо сажать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже лежал в больнице. Некоторые деньги несли сами, кто сам не нес - хирург выводил в коридор и объявлял сумму.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый прихуел: навещал тетку в больнице, а хирург при нем у бабки вымогал: я ж тебе, старая, операцию сделал хорошо. Где мои деньги? Бабка, такая - да нет , милок, живу на пенсию, таких денег нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Платили три раза, когда родственникам операции делали. Все разы платили постфактум, т.к. знаем, сколько у нас врачи получают. Не думаю, что врачи будут по-разному относиться к тем, кто заплатил или не заплатил, но если живёшь в скотском государстве и есть возможность, надо помогать врачам.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я давала деньги пост фактум. Потому что наркоз был - бомба. Я уснула на полуслове, а проснулась через 5 минут после манипуляции, как я обычно просыпаюсь с утра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С женой в перенатальном центре лежала женщина, которую перевели из другого роддома, по сложностям с ребёнком.  Так вот, в том роддоме ей буквально пришлось вставать с операционного стола, чтобы дойти до камеры хранения и принести денег анастезиологу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хочешь благодарить - пожалуйста, я только за.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мы заносили после операции, до ничего не требовали

Автор поста оценил этот комментарий

Ну во второй раз лучше в этой больнице не лечиться)

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем принцип?
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Вырезали остеофит, дней 10 лежал в больнице, все по полису сделали, ни копейки не платил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю не знаю) а вдруг что забыли вынуть? Или лишнее забрали?))))) Трешачок конечно, но все может быть))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня свояк зимой упал со стремянки на стройке, сломал обе ноги +расхерачил пятку. Лечащий врач в вымогал у супруги около 35т.р. "чтобы он нормально пошёл",  в итоге заплатила контора где свояк работал. Но по итогу херург сделал операцию так, что пластина эта пяточная вобще в другом месте, не там где надо. Недавно делали ему повторную операцию исправлять этот ужас, так там целый консилиум собирался.

И ведь с одной стороны хочется таких тварей ментам сдать, а с другой стороны ещё больше охота встать на ноги. Этим они, суки и живут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольные и не жалуются)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу, в так скажем "новом субъекте федерации". Так вот до этого, всегда было нормой платить иногда за каждый укол. А теперь все очкуют так, будто их уже выебали, прямо так и говоря. Но при этом, продолжают "мягко" требовать деньги, типа "cпасибо" доктору. Естественно, отблагодарить хоть как-то человека, который спасает жизни и здоровье - очень хочется. Но с другой стороны - если ты нагло проигноришь "просьбу" - нахаваешься и игноров и нервотрепки в следующий раз. И люди под этим страхом, несут бабки за то, что платить не должны. Вроде все бо тыятся - а с другой стороны - система как работала, так и работает. Сходи в прокуратуру - вымогатель даже если и уволится - останутся его кореша, которые работают так же, и могут отроваться на тебе, прикрываясь чем угодно
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так и надо, а то от бесплатной медицины все уже охуели. Не платишь, значит будем лечить "по стандартам". Вот даже от пневмонии. Можно просто нормальные антибиотики в таблетках дать, а можно херачить Цефтриаксон в мышцу дней так 10, что сидеть не сможешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для справки, если не по стандартам то тоже статья, даже если больному лучше. Кому это надо. Часто схема лечения одинакова, просто после стимуляции, количество обходов обычно удваивается, если отношение к больным "изначально не скотское" - просто элементарно больше шансов не пропустить возможные осложнения. А по стандартам, ну они сильно оптимизированы примерно таким образом: "а сколько у нас больных помрет если процедуру не делать - 3%, а если делать 2%, дальше "эффективный менеджмент" решает, а про койко-мест, больницы и лекарства в наличии вообще молчу. В остальном многие стандарты таки подводят под ВОЗ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а почему идти нужно вдруг в прокуратуру?

Не ментам звонить, мол, взятку вымогают, а постфактум в прокуратуру?

Как доказать-то факт вымогательства и передачи денег? Надеяться, что врач устыдится и сам все расскажет? Глупо, не находите?

Что начальство бросится всех увольнять по факту голословного обвинения? Так давным давно уже не делают в уважающих себя учреждениях - обвинений действительно голословных ОЧЕНЬ много.

Что дальше-то?

- Ты взятку вымогал?

- нет

- Деньги брал

- не брал

Да и доктор обычно не дурак сам деньги брать - схем не брать из рук в руки семь тысяч и одна.

На том в общем-то и все. Если Вы думаете, что прокуратура как-то давит и пакет на бошку надевает - тоже нет, все происходит буквально в описанном формате.

Массовость конечно может помочь, но большинству будет лень мудиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь запомнят тебя они?


А если и запомнят - мягко намекнуть что любая проблема станет основанием для писем и жалоб во все инстанции, после которых будут друг другу жопы штопать и платить 5 к "чтобы швы не разошлись".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или все узнают что вот существует такой типок, что у него есть мама, дети. И всем нужно лечиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечись в частной клинике после.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в любом уважающем себя стационаре «тяжелого» профиля Ваши жалобы до одного места. Ровно до момента наличия у Вас доказательств. Потому, что любой «тяжелый» профиль всегда чреват недовольными пациентами. И их родственниками. И эти люди, свято веря в силу жалоб, пишут во все инстанции практически ежедневно, ОЧЕНЬ часто выдумывая сабж. Самое популярное: был пьян и вымогал деньги.

Администрация составляет ответ (я одно время их строчила из любви к искусству и витиеватому слогу) в те же инстанции, вкратце: пьяны не были, денег не вымогали, проведена проверка, факты, изложенные в жалобе не подтвердились. желаем хорошего настроения. Из прокуратуры могут на беседу вызвать, но тоже все предельно корректно.

Только обращение в полицию до дачи взятки действенно, все остальное полная хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну соответственно никто вас лечить не станет вообще. Если конечно ситуация не экстренная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега пару лет назад попал на операционный стол с аппендицитом. Хирург ему: "Хочешь чтобы швы я накладывал или чтобы студенты потренировались на тебе?". Испугался, заплатил.

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот одно дело - когда врачу деньги даются уже при выписке в качестве благодарности. Не вижу в этом ничего плохого, если пациент хочет.


А за такое ... за такое по-хорошему делать скрытую запись, платить денег, а после выписки прикинуться идиотом и на имя главврача писать требование, чтобы прислали документы для получения налогового вычета за официальную услугу больницы, по которой "деньги отдал хирургу, а тот мне никаких документов не отдал" и максимально раскачивать лодку, включая заявления о том, что врач оказывал медицинскую услугу частным порядком на территории больницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одно дело - когда врачу деньги даются уже при выписке в качестве благодарности. Не вижу в этом ничего плохого, если пациент хочет.

А я вижу. Тут чисто на биологическом уровне приучение получать деньги от пациентов за нормальную работу...  Причем многие даже постфактум "благодарят" вынужденно - типа так принято...

Уже неоднократно здесь писал в комментариях, что про учителей, что про медиков: необходимо открывать персональный счет на каждого специалиста, на который раз в месяц-два будут поступать деньги от тех, кто действительно имеет возможность и желание дополнительно отблагодарить врача.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый, которому оперировали колено, заявил: если они не хотят оказаться на этом столе то им придётся постараться....

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че, как ему с одной ногой живётся?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее без двух
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально у него с ногами...

Просто он из категории бородатых мужиков, которые взглядом расчищают столы в переполненном кабаке))) а так... времена нынче другие. Интернет, сми... никто не рискнёт зарезать больного только потому, что он денег не занёс....

Наверное...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

о да, угрожать врачам.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пациентам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего они платить не хотят за качество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За хуячество

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если бы мне (будь я хирургом)  перед операцией угрожал бы дядя, который

взглядом расчищают столы в переполненном кабаке

Я бы этому дяде ногу бы и отчерыжил, а может ещё и руки бы, медицина вещь запутанная, там же можно тихо и аккуратно прирезать поциента так, что потом под статью не попасть

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете это очень приятно убивать всех кто угражает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но хуй то на лоб пришить стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел бы я к тебе попасть и угрожать..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не угрожал)))) он просто посмотрел и несколько прокомментировал свой взгляд)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть утонченная мразота, которой стоило просто отрезать ногу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы лихо самоопределились...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А и правильно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Студент порой, очкуя, лучше наложит=)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь чтобы потом к тебе благодарные родственники пришли после операции, или друзья из прокуратуры и мвд проведали?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а ты хочешь участочек метр на два в тихом месте?"

Автор поста оценил этот комментарий

А наложили все равно студенты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

История умалчивает. Он тогда показывал шрам этот, довольно большой был. Насколько аккуратный - не могу судить. Единственно что меня тогда удивило: наличие самого этого шва, т.к. думал что аппендицит в настоящее время удаляют эндоскопически через прокол, т.е. не вспарывают живот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живот не вспарывают, а разрезают. А аппендикс сейчас во всех цивилизованных клиниках действительно удаляют лапароскопически. Но вы живете в России и нужно понимать, что тут далеко не везде есть эндоскопические стойки. А если и есть, то она может быть или в ремонте, или только для плановых операций и так далее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж, областная больница. Оперировался там 2 раза в разных отделениях (торакальном и челюстно-лицевом). Каждый раз озвучивали сумму. Хз как сейчас, лет 10 назад было.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже подруге два кесарева в Электронике делали. И каждый раз оплата за лучший наркоз. Прямо как у ТС.......

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже, обл больница. Детское кардио отделение. Деньги хирургу еле впихнули постфактум. Он сказал нам, что на детях не зарабатывают. Там истинные люди работают. Желаю им вечного здоровья.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж,  больница 3. Вымогали деньги,   хамили, и в этоге даже за плату наркоз сделали погано,  чуть не сдохла.  С удовольствием бы привлекла органы,  но тогда не было сил,   а потом уже ничего не доказать.  Тяжело диктовать условия тому, от кого зависит твоя жизнь,  вот эти мразоты этим и пользуются.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже в Бсмп подошёл анестезиолог и спросил: как просыпаться будем , хорошо или как обычно.  Я на тот момент второкурсником меда был и заплатил 5к рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор цена 5 руб:)) в трех больничках в трех разных субъектах РФ узнавал

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти мрази тут же ноют про низкую зарплату

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично у нас в роддоме. "2 гроба дороже встанут, так что оплачивайте".
Только гарантий никаких. Карты пишутся для прокуратуры.
А дети часто угроблены(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рассказам подделка историй родов носит массовый характер. И никому ничего не бывает . Страшно.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в больнице есть платное отделение. Плати официально через кассу, отдельные палаты, везде санитарки за ручку водят и в попу целуют.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы писали заявления в полицию на персонал, который вымогает деньги или как всегда... ?Все молчим, ничего не делаем, хотим все быстрее и по блату/за деньги, а потом говорим, что все воры и взяточники.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мам так за "бесплатную" операцию по удалению камней заплатила 12к.
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, а если поступит пожилой человек без родственников, то с большой долей вероятности отношение будет отвратное. Помню как к соседке по палате после ночной операции анестезиолог с утра заявился за деньгами за наркоз, смена его кончилась

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать легла платно на 11 дней в отдельную палату, а последние дни вообще перевели ко всем. Причем бесплатно просто ге лечат, дерьмо это все. Как узнают что безработная, то сразу забивают. Пенсионер не человек у нас в рашке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В статистике, в обследованиях домохозяйств пару лет назад был термин для лиц старше 72 лет
"Доживающая еденица"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку