Коррупция... в медицине

Сегодня.... если честно дорогие пикабушники... неимоверно пригорело.

Пишу на эмоциях, прошу сразу простить за ошибки.

Я врач - анестезиолог, в одной из клиник нашей столицы. Поступил ребенок, по экстренным показаниям, диагноз - острый аппендицит.

Собираюсь, беру согласия, иду на разговор с мамой ребенка (м)

Я - добрый день.

(собираю анамнез, мать отвечает на стандартные вопросы)

Собираюсь уходить, готовить операционную... как вдруг

М - доктор interstep123, а Вы не могли бы моему ребенку дать самый лучший наркоз, предлагает $.

Я - уберите то, что вы предлагаете, скажите, что значит лучший наркоз?

М -  Ну вот я в (место жительства), тоже попадала с ребенком в больницу, для проведения операции (что то экстренное), и ко мне когда подошел анестезиолог, сказал - "хотите что бы у вашего ребенка был (я дал) самый лучший наркоз? это стоит N денег"

Я - господь с вами, мама, поправляйтесь пожалуйста скорее. И в следующий раз на такие предложения, заявляйте в полицию.

Развернулся и ушел....

К чему это я... Очень и очень надеюсь, искренне...что мамы, как они обычно это делают - утрируют произошедшую ситуацию. Однако, я считаю, что у матери и ребенка, в такой стрессовой ситуации (больница, предстоящая операция, наркоз), до вранья - нет дела.

Я осуждаю действия врача и очень прошу Вас, дорогие родители, которые сталкиваются с подобным... Заявляйте на такие проишествия! Говорите об этом!


Ps. Я не могу жаловаться на свою зарплату... не могу говорить про зарплаты докторов в других городах... Но что бы на столько быть бессердечным, холодным, жалким человеком ... Увольте!

Ps. ps. Искренне надеюсь, что судьба покарает этого оборотня в белом халате! А ребенку, который пошел сегодня на операционный стол и получил лучший наркоз и лучшее оперативное лечение которое возможно - скорее поправлялся!


Извините еще раз за ошибки - сумбур, злость, негодование в связи со случившейся ситуацией!

Не болейте, дорогие пикабушники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе прям в открытую говорят, хирургу столько-то, анестезиологу столько-то. И не просят - требуют. Вот что обидно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь ок, после операции заходят господа полицейские и принимают взяточника на долгие лета.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там. Принимать ментам сразу надо! А требуют до операции. После операции не канает. Не дашь - не сделают.

Автор поста оценил этот комментарий

И никто в этом городе вас лечить больше не будет. Ну и скорая может "не успевать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед переездом можно провернуть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, а потом они не понимают почему на их нытье про зарплату уже никто не ведётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Брянск? (здесь живу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слать нахер надо
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, ты никогда не сталкивался с таким. Здоровья тебе на многие лета...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с удовольствием, но лекарня единственная в городе...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо конечно.
Но сложно, когда близкие от этого зависят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку