Коррупция... в медицине

Сегодня.... если честно дорогие пикабушники... неимоверно пригорело.

Пишу на эмоциях, прошу сразу простить за ошибки.

Я врач - анестезиолог, в одной из клиник нашей столицы. Поступил ребенок, по экстренным показаниям, диагноз - острый аппендицит.

Собираюсь, беру согласия, иду на разговор с мамой ребенка (м)

Я - добрый день.

(собираю анамнез, мать отвечает на стандартные вопросы)

Собираюсь уходить, готовить операционную... как вдруг

М - доктор interstep123, а Вы не могли бы моему ребенку дать самый лучший наркоз, предлагает $.

Я - уберите то, что вы предлагаете, скажите, что значит лучший наркоз?

М -  Ну вот я в (место жительства), тоже попадала с ребенком в больницу, для проведения операции (что то экстренное), и ко мне когда подошел анестезиолог, сказал - "хотите что бы у вашего ребенка был (я дал) самый лучший наркоз? это стоит N денег"

Я - господь с вами, мама, поправляйтесь пожалуйста скорее. И в следующий раз на такие предложения, заявляйте в полицию.

Развернулся и ушел....

К чему это я... Очень и очень надеюсь, искренне...что мамы, как они обычно это делают - утрируют произошедшую ситуацию. Однако, я считаю, что у матери и ребенка, в такой стрессовой ситуации (больница, предстоящая операция, наркоз), до вранья - нет дела.

Я осуждаю действия врача и очень прошу Вас, дорогие родители, которые сталкиваются с подобным... Заявляйте на такие проишествия! Говорите об этом!


Ps. Я не могу жаловаться на свою зарплату... не могу говорить про зарплаты докторов в других городах... Но что бы на столько быть бессердечным, холодным, жалким человеком ... Увольте!

Ps. ps. Искренне надеюсь, что судьба покарает этого оборотня в белом халате! А ребенку, который пошел сегодня на операционный стол и получил лучший наркоз и лучшее оперативное лечение которое возможно - скорее поправлялся!


Извините еще раз за ошибки - сумбур, злость, негодование в связи со случившейся ситуацией!

Не болейте, дорогие пикабушники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это вы в столице в больнице работаете. А у нас на периферии это очень распространено. И в областном центре тоже. Операцию на глаза бесплатно, но врачу надо дать от 5000 тысяч родных деревянных рублей.  Поставили кардиостимулятор? Он бесплатно только если тебя привезли на скорой , экстренно так сказать. Но врачу тоже надо дать денежку. В поликлинике у нас кардиолог, прям скажем, хорошо что больничный выдал, после инфаркта. Сдали анализы через три месяца и поехали в областную клинику к кардиологу, и там заплатили. Так что, чего тут удивляться? Но это все не правильно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно большинство плановых операций вообще можно не делать. "Ой, вам уже 60+ и у вас лишний вес/давление/диабет. Операцию делать нельзя, противопоказания".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка у нас, 74 года, ослепла на оба глаза, катаракта, очередь на операцию ждали месяца 3-4, привезли ее в областную больницу - тут нам расценки и озвучили такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, бабушка старенькая, давление есть. Нет, наркоз давать нельзя, операцию нужно отменять.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно, без лукавств,  в Москве расходных материалов в больницах практически нету. И работаем как и везде за пределами ее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, прежде чем советы такие давать людям, попробуйте поставить себя на место испуганной мамаши, ни хрена не понимающей в медицине. "А вдруг наркоз кончится в середине операции"? "а вдруг дадут просроченный препарат"? "а вдруг не проснется?" А Вы им советуете слать на хрен и жаловаться в полицию. Да не будут они жаловаться(максимум, напишут на пикабу).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, анестезиолог в первую очередь "просроченными" Препаратами подставляет себя! Во-вторых из таких вот "специалистов" Все без исключения относятся негативно ко всем врачам, без исключения. Не принимают никаких советов и рекомендаций, а ходят к "бабе Зое" За советом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это Вы знаете, я знаю. Это понимает человек, рассуждающий логично. А женщина, у которой ребёнка готовят к операции(или маму старенькую), априори не способна мыслить рационально. Вот этим "специалисты" и пользуются. Неосведомленность+состояние стресса.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

"врачу надо дать от 5000 тысяч родных деревянных рублей"


5 миллиардов рублей за операцию это конечно дорого.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не миллионов, не?

Автор поста оценил этот комментарий

блин, как стыдно, у меня такие деньги есть - целых 5 лярдов за операцию - а я тут пишу комменты. Ошиблась я, 5 тысяч рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку