Коррупция, учителя, врачи и все-все-все.

Учусь в университете на преподавателя английского. Проходил год назад практику в местной школе. Познакомился поближе с чуваком, преподающим информатику. Интересный парень со своими взглядами, старше меня на пару лет. Да, ведет себя иногда немного странно. Смеётся часто без повода. Например, в коридоре девочка упала в обморок, её со стеклянными глазами выносят из толпы недоумевающих ребят. Наш герой ухмыльнулся, посмотрел по сторонам и выдал: "Потому что надо качаться, пацаны". Все в удивленно посмотрели на него и разошлись. Подобных нелппостей было много. И вот как-то раз мы заговорили про военкомат. Диалог:
Я: Серёг, что у тебя с военкоматом? Тебе же нет 27 ещё?
Серёга: Не, мне 25. Молодой ещё:) Все чётко с военкоматом, я в дурке на учете состою:) Прогрессирующее биполярное аффективное расстройство.
Я: А как ты вообще учителем устоился? Справка же нужна от психиатра.
Серёга: Да я не то, что справку купил, я и диплом купил. Брянский университет. 70 тысяч. Сейчас бы на учителя учиться:)
И на фоне этого, господа, мы жалуемся на отсутствие нормального образования и медицины. Давайте для начала пересмотрим наше отношение ко всему этому. Серёга больше в той школе не работает и вообще пропал с радаров. Спасибо за внимание.