Коррупция на небесах

На днях предстоят поминки по деду(год уже его с нами нет). По этому поводу мама поехала в ближайший город в церковь, чтобы поминальные записки подать. Как водится, в церкви сидят "на кассе" пожилые женщины, которые эти записки принимают. К одной из них мама подошла и та стала её уговаривать подать платную записку. Она сказала, что БЫЛИ СЛУЧАИ, когда с помощью платных записок умершие переводились из ада прямиком в рай)))) по УДО что ли?))) поржали всей семьей, хоть и повод печальный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все преступники были когда-то законопослушными. Без исключений .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё потому что у них велосипедов не было.
21
Автор поста оценил этот комментарий

В России около 20млн. мусульман, думаете они все хотят взорваться? Уже надоедает этот бред читать. Большинство мусульман это татары и башкиры, которые в составе России около 500лет уже. Как-то жили и не взрывались все это время.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все хотят взорваться, но из тех, кто взрывается — все мусульмане.

Автор поста оценил этот комментарий
не взрывались только потому что сала дохрена жрали
9
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные мусульмане - невзрывоопасны .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но зад им лучше не поджигать, а то фитиль короткий.
18
Автор поста оценил этот комментарий

В России все смешалось, из православия наверное пришли поминки. Собираются бабки, родня, приглашают муллу "почитать". Денег он не берет. Двоюродный брат учившийся в медресе убегает из дома в таких случаях.) Говорит, что это неправильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плохо учился
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свой шариат, ислам и аллах

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И акбар.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адмирал Акбар, смекаешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Адмирал Акбар, попрошу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик Капитан Адмирал Акбаренко

1
Автор поста оценил этот комментарий
My islam

My rules

2
Автор поста оценил этот комментарий
Своя ташкентская нооооочь
Автор поста оценил этот комментарий
"Я открою свой шариат, с исламом и аллахом!"
15
Автор поста оценил этот комментарий
В христианстве Иисус выгнал менял из храма и торговля стала запрещена в доме Господнем, что не мешает РПЦ торговать прямо в храме.
п.с. кто-нибудь знает откуда пошло выражение "бог-внук"?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус он и в Исламе есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Иса_ибн_Марьям...

Значение имени Иса в исламе неразрывно связано с пророческим смыслом его миссии. Христос у мусульман часто соседствует с Мухаммедом. Исламское предание также разделяет веру во второе пришествие. Есть несколько рассказов (хадисов) об этом событии. Согласно им, Иса, который сейчас находится в раю, рядом с Богом, явится в Палестину (или же спустится на минарет мечети Омейядов в Дамаске, Сирия). Он будет облачен в белые одежды, руки его будут покоиться на крыльях ангелов, а волосы будут казаться влажными, даже если их не касалась вода. В ожидании этого перед мечетью каждый день стелят новый ковер. Иса уничтожит Лжемессию и установит царство справедливости – истинный шариат. Затем он умрет, и его похоронят в Медине, в мечети Пророка. Даже сейчас паломники и посетители могут увидеть предуготовленное для Исы место рядом с Мухаммедом. А в Судный день Аллах воскресит его, и он будет одним из главных свидетелей против неверных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

От Бобы Иисусовича Рабиновича. Адъ и Израиль тоже он придумал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и цыган изобрел зачем-то с похмелья

4
Автор поста оценил этот комментарий
Джаназа намаз желательно читать местному имаму, можно конечно друзьям или родственникам, но вряд-ли они умеют.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею читать джаназа намаз, хотя мне это вряд ли в жизни пригодится. Я изучаю практику похоронного обряда, в частности, омытия покойного, потому что это одна из обязанностей моих перед Всевышним и единоверцами. И бывает странно слышать подобные слова от знакомых мужчин мусульман.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу Вы разбираетесь в этих вопрос. Можно мне небольшой ликбез? Почему женщин не пускают на кладбище? Или их все же впускают? Просто когда-деда хоронил, Мула разрешил только бабушке быть на погребении. А дочке дедушки ( Мама моя) не разрешили присутствовать
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, почему не разрешил конкретно данный человек. Но канонического запрета для женщин посещать кладбище нет. Возможно , ваша мама очень эмоционально реагировала на смерть отца, не могла совладать с собой, а сильный плач, истерика по покойному в Исламе запрещены.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не ревели белугой и не мешали мужикам спокойно провести погребение. Абсолютно согласен с этим правилом
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да они вечно все портят. Место им дома на кухне, а то еще какие-то равноправия требуют! Бред!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу связи
Автор поста оценил этот комментарий
Женщинам нельзя находится на кладбище только во время менструации. Так же им нельзя входить в мечеть/совершать намаз/поститься/раздавать милостыню/даже готовить.
ещё комментарий
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня как-то в детстве впечатлило единообразие Ислама, дескать, священная книга и сунна одни и изменениям не подлежат. Потом уже узнал про шиитов, ибадитов, саляфитов, что где-то там в мечетях других регионов требуют деньги, услышал первые проклятия через интернет за своих авлия и за чеченские зикры и еще много-много всего. Умеет человек портить всё, до чего дотянется, умеет.)

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А сама религия не от человека якобы?)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
)) есть хадис Пророка мир ему и благословение Всевышнего, о том, на сколько течений разделится умма. Но при этом сказано, что всегда большинство будет придерживаться истины. И в это большинство входят как ученые, так и простые мусульмане, амми. Если сложить все секты , имеющиеся в Исламе, начиная с шиитов и заканчивая какими-нибудь коранитами, их число не превысит и 10 % от общего числа мусульман в мире.
Автор поста оценил этот комментарий
Региональные законы создавать не запрещено.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там за пышную бороду могут закрыть до выяснения обстоятельств. Поправьте, если ошибаюсь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сын моей массажистки, узбечки, окончил один из самых известных религиозных университетов мира- Аль Азхар в Египте. Но после приезда в родную республику, ее вызвали соответствующие органы и настоятельно посоветовали женщине чтобы она отправила своего сына из страны в течении суток. Как хочет. Иначе будут приняты меры. В итоге парень может видеться с матерью только в Петербурге. Власти , как видно, боятся такой молодежи, ею тяжелее манипулировать и управлять.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что уж скрывать, исламисты отчаяные и фанатичные отморозки. Реальная сила противодействия среднеазиатским диктатурам в сравнении с рабским стадом большинства населения. Вот и играет очко у власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем им манипулировать, если он сам будет это делать ? Разговаривал с таким одним, умный парень, память отличная, но чуть повернётся что в голове у него, уверен будет в первых рядах аллах акбар кричать. Фанатик, все разговоры про бога, пример : начинаем разговаривать о походе на базар и разговор с базара быстро переходит на аллаха. Жутко раздражает, таких и используют для промывки мозгов бедолагам. Сам из Самарканда, город - моя колыбель. Рад, что там родился. З.Ы. не против, но не люблю агрессивной рекламы чего бы то ни было, а преподносится именно так. З.з.Ы.ы. и не люблю когда этим(набожностью) козыряют, имхо. А по поводу манипулить и управлять, это легко будет делать, когда будет ИРУ (исламская республика Узбекистан), но дай бог, чтоб этого не произошло, а то кошмар
Автор поста оценил этот комментарий
А разве наоборот не гордость ли должна быть за такого человека? Почему выгнали из страны?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, "излишняя" религиозность считается опасной, мало ли..Даже на пятничный намаз не разрешают ходить молодым ребятам, только старикам можно молиться на Джума в безопасности. Массажистка все удивлялась тому, что я открыто ношу хиджаб, и ничем это не чревато ни по работе, ни вообще по жизни. В самом Узбекистане не то что носить, продавать открыто хиджаб не разрешается. Вот так вот печально все у соседей наших.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну для молодежи именно запреты и нужны - так их больше придет к запретному...
Автор поста оценил этот комментарий
"Самым достойным быть имамом при совершении джаназа-намаза считается имам той местности, в которой жил умерший. После него – опекун-мужчина мёртвого, и так далее право переходит к тому, кто ближе к покойному по родству. И тот, у кого есть право опережения, может уступить его тому, кому пожелает. "
... http://www.islam.ru/content/veroeshenie/djanaza-namaz-po-pok...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, имам возглавляет молитву. Но. Делает он это совершенно бесплатно, и молитва коллективная, то есть, чем больше людей соберётся на нее, тем лучше. Меня же удивило , что взрослые мужчины не умеют читать подобной молитвы, так как это абсолютно нетипично для места , где я живу. Но в разных регионах разный уровень знаний у населения.
Автор поста оценил этот комментарий
А то что на джаназа зовут молдо которому полюбому подают деньги(типо) в знак уважения... или то что мусульмани открывают микрокредитные компании при этом не называют это кредитом?)) Люди хитрые вне зависимости от религии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) хитрить с Богом- дело глупое и неблагодарное)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на шахидов какие расценки?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
) все заценили твое искрометное чувство юмора, уймись уже, пирожок.
72
Автор поста оценил этот комментарий

в Узбекистане без штанов останешься и в тюрьму попадешь,если не будешь делится с чиновниками,не удивительно

раскрыть ветку (9)
141
Автор поста оценил этот комментарий

В России собственно тоже. Просто с Зиккуратов по другому доля идет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь за Нерзула!

https://www.youtube.com/watch?v=Jvp2cMqPjk0

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учет везде ведут, только у нас в церквях и епархиях обычно "черная" бухгалтерия. Есть и "белая" канеш, в которой все официально, "пожертвования", а свечи и прочее типа бесплатно раздается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Церкве на "госпиталке" в Ташкенте, любые "записки" платные...

Автор поста оценил этот комментарий

Не это за обряд, це норм. Должен же имам на что-то жить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто гораздо честнее оказались по недоразумению - признали косвенно, что бизнес ведут)

ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты гравитация, бессердечная ты сука!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, никогда не слышал в английском варианте этот спич. "Thou" -- устаревшее обращение, сейчас можно встретить лишь в Библии в обращении к Богу.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В Троице-Сергиевой Лавре даже карты принимают и чеки выдают. Лично платил. Не фискальные, но все же.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А перед этим в святую воду карту не окунали? А то мало ли вы перед этим картой в сексшопе расплачивались.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

.... А то мало ли что в церкви подхватить можно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В секс-шопе на карту бесов запишут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесы из сексшопа? Суккубы что ль?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там целый фонтан со святой водой, с бесплатным доступом

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатным?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За абонентскую плату
2
Автор поста оценил этот комментарий
Записал. Сделаем платную
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не прямо в храме. Скорее всего вы имеете ввиду магазинчики на территории. А эти ведут учет, я думаю.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В храмах пожертвования, свободно лежат свечи, бери, сколько хочешь, рядом прорезь для денег

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@badabumchik, зачем ты мне задал вопрос и лишил меня возможности ответить, кинув в игнор? А ведь платят, и даже налоги платят. Приход - это юридическое лицо, я видел у приставов штрафы, выписанные за неуплату налога приходом. Но ты не настроен на дискуссию, тебе важно высрать свое мнение и заткнуть оппонента. В реальной жизни это невозможно, а интернет дал такую возможность людям с комплексами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все. У большинства есть только "пожертвования", они учитываются только "в черную". Возможно, начался переход на налогообложение, но раньше всё было именно так.
По крайней мере год назад, когда я был в местных храмах, все так и было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да где же это такое? И свечки платные, в зависимости от размера, и службы, записки. Живу в Краснодаре, до этого жила в Москве, Казани и Набережных Челнах и везде картина одинаковая - все платно.
Вызывали священника дом освятить, вот у него таксы нет, сколько подашь, столько и хорошо. А ритуалы типа крещения и венчания по фиксированной цене идут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же, где. Хм, когда мне машину освящали, даже денег не взяли, хотя тут особый случай - я с настоятелем в хороших отношениях. Церковь, в реале, живёт за счёт тех, кто раз в год там появляется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А со своими можно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лежат свечи, бери хоть бесплатно. Зачем свои брать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, покупал в лавках которые расположены в стенах самого монастыря.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Казанском в Питере видел бравых кассирш за шестьдесят, сидящих примерно за вот такими аппаратами:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда он по статусу музей наверно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в первый раз в Питере и в этом соборе (так его называют) был. Википедия считает его храмом, да и служба, проходившая там со всеми атрибутами (свечи, иконы, золото, батюшка, хор наверху) как-то не даёт усомниться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чекопечательная машинка.

Фискального устройства нет.

Служит скорее для того, чтоб продавцам деньги пиздить было сложнее.

18
Автор поста оценил этот комментарий

" за какую веру деды воевали"


Так тонко, что толсто

16
Автор поста оценил этот комментарий

В Троице-Сергиевой Лавре в магазинах выбивают кассовый чек от ООО. Там ваще жёстко разделено - в храмах действительно пожертвование за свечи, цены нигде не указаны, свободно лежат свечи, рядом прорезь для денег. То же самое с записками о здравии и упокоении.


В отдельных зданиях магазины, там цены и выбивают фискальные чеки.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

@badabumchik, задать вопрос и сразу кинуть в игнор - это признак пидораса или нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
боитса слива
3
Автор поста оценил этот комментарий

А должны быть, ибо все налоги платят, а "священное" сообщество нет, только взимают.... не хорошо это- не по православному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет налога - нет права
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,мои прадеды вовеали за коммунистов,а там,как известно,с верой был напряг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть товарный дают, но на обороте пусть обязательно напишут, что аппарата нет. А то Небесная канцелярия даже рассматривать не будет.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно за какую это веру воевали деды?
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во во!мои-за РОДИНУ!А его видимо,есче с игом ,хотя ханы,вроде,церкви не трогали-вера удобная (терпи... ).погоди!это сколько же аутору годков?у меня там даже не пра-пра-пра...)))))))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Беларуси жил, 5 лет назад были кассовые аппараты в церквях
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скрепы закончились, вот бес и попутал- вот и ересь несу..азм есмь...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не хами !а то как наебнут кадилои!

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл я как то в храм в честь какого то святого. Сказал, что мне надо свечку за упокой бабушке своей поставить, ну жду когда мне покажут где касса. На моё удивление, женщина принесла мне охапку свечек, штук наверное 20 и говорит, если надо еще принесу и всё бесплатно...
Я знатно обалдел
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ты вот людям сейчас шаблон не просто рвешь, а неприличным жестом рвешь. Не стыдно?!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно от прихода зависит. Вспомнил, ещё, что отец Островский сетовал на этих бабушек, которые с толку сбивают прихожан своим слепым рвением.

8
Автор поста оценил этот комментарий
первая доза - Бесплатно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно как бы и должно быть бесплатно. Просто если ты пришёл поставить свечку, её тебе дадут так, подразумевая что ты добровольно пожертвуешь денег на 10-20 свечей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, такое даже не снилось(( За все деньги берут
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
96
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь работает без чеков, они вообще не платят налоги, а наличие чеков будет их обязывать делать это
раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Собралась как то бабкина сестра в церкви деду молитву какую то заупокойную заказать.  Я ей выдал 500 рублей и шутки ради попросил чек принести.  Она и принесла отрывной талончик с печатью и записью типа молитва такая то,  360 рублей.

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, бабуся 140 рублей в откат оформила?

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Откат не так работает. Чек должен быть больше уплаченной суммы

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так молитва 220 рублей и стола на самом деле

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля, ну не палите контору, нормально же сработались

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшка, как Вам не стыдно! А ещё рясу надел

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно. Очень стыдно. Но 220 рубликов это 220 рубликов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а 100 бабушек - уже 22 Тыщщи!
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нагрузку кагор ей дали,  как раз на сдачу,  но уже без чека. 

Я,  конечно,  человек от этих церковных дел далекий,  но насколько помню,  в церкви не должно быть каких то ценников и тарифов.  Каждый подает в силу возможностей.  Но чек за молитву меня это было мощно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тут вспомнила, я тоже оочень далека от этого всего, но хотела для тети сделать подарок и вышила икону бисером с ее покровительницей. Ну решила, что надо в багет и освятить, а меня в церкви попросили "пожертвование" я вообще растерялась, сколько надо, не говорят. Дала 200р перепуганная, мне 100р вернули и сказали, что хватит...  Когда делала свекрови такой же подарок, уже сразу 100р давала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А они сказали, чо мало даёшь, давай двести?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это - пожертвование. Ну какие могут быть фиксированные пожертвования? Каждый жертвует, сколько может. И ограждать от таинств и треб нельзя, так как мало пожертвовал. Так что ценников в принципе не должно быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Библии есть сцена, где люди делали пожертвование храму и приносили богатые дары, а одна нищенка отдала две последние монеты и Иисус сказал что она больше всех пожертвовала. Потому что остальные несли излишки, а она отдала всё что есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наряду с ценниками за всё и вся, есть и ящики для пожертвований. Но их наличие ценников не отменяет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому даже карты не принимают, только нал)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей церкви терминал есть, прогресс.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчу вас. В церкви есть бухгалтерия и они платят налоги по УСН. Лично поставлял бухгалтерский софт в несколько "учреждений".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мб с пожертвованний не берут, а берут с того что продают?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут в силу закона.

При этом средства, безвозмездно поступающие НКО на их содержание и ведение уставной деятельности, при определении доходов для целей исчисления налога на прибыль организаций не учитываются (251 НК РФ).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть частные церкви. Недавно был пост об этом

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет подведомственности РПЦ судить не берусь. т.к. нихрена в этом не понимаю. На вид обычные. Одна в паре кварталов от офиса занимает монастырь 18го века в центре города, навряд ли частнику такое досталось.


Зы. Погуглил. Да, РПЦ принадлежит.

Автор поста оценил этот комментарий

В церкви на Китай-городе (Москва) ремонтировал копир. Вытащил замятую бумажку с расценками. Порадовала строка "отпервание заочное ...руб."

Цену точно не помню- давно  было. Где-то на николоямской, что-ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпевание

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве государственные церкви есть в России?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они чеки от руки может пишут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ценовой чек, это больше товарная накладная
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дадут, чеки связаны с инн в это код дьявола!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы у церкви есть ИНН, как и у любого акционерного общества.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как бы действительно возникает вопрос, где кассовые аппараты в церкви, почему покупка называется пожертвованием, умышленная подмена понятий с целью мошенничества? И самый бугурт что освобождены от налогов и хрен знает куда и откуда там миллиарды перетекают, от этого даже не по себе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тут появляются мысли...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда деда хоронил, мне в церкви дали квиток вроде отрывного билетного.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Билет в лодку Харона
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые монахи-проходимцы, продавая индульгенции в средневековой Европе, уверяли, что как только опущенная монета зазвенит в кружке, так душа грешника сразу же попадет в рай. Они говорили, что индульгенция заглаживает все грехи: прошлые, настоящие и будущие, вольные и невольные и даже впредь замышляемые.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, какой чек?! Такие дела неофициально делаются.


Там просто у ангела одного подвязы в аду есть - черти знакомые. Вот он через них и работает - он им вновь прибывших подгоняет, у которых денег не нашлось, чтобы грехи свои земные замолить, а черти ему перевод из ада по удо устраивают, тех, за кого платную записочку передали.


Чёрт, как будто нашу судебную систему описал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все смешно и печально в одно и тоже время. Например меня крестили в глухой деревне, тайно. Мой крестный, батюшка этой церкви. Царство ему небесное, помер уже. Но никаких денег не брали, боже упаси. А эти бляяяяять. Проститутки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И акт выполненных работ обязательно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, если хорошо заплатишь тебе еще и видео запись скинут на освященный айфон как этот переход происходил.

Все забыли что ли как братва мерены свои освящала за кровавые бабки? Нет там святости, никогда не было и не будет.


З.ы. в защиту могу сказать только то, что со вкусом у ребят все хорошо, очень многие церкви тянут на великое произведение искусства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почем опиум для народа?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве можно было подать бесплатную записку?

В ХХС бесплатно записки не принимают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были случаи, а значит очевидцы.
Автор поста оценил этот комментарий

Не раскачивай лодку, я именно по платной записке и попал в рай!

Автор поста оценил этот комментарий

С чеком еще в ФНС подать заявление на возврат налогов... Налог же дед платил...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантийный талон нужно просить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и чек,и налоги скрытые,и т.д.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер отслеживания души ещё желательно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, договор нужен...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо РПЦ!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку