Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Корреспонденты Первого Канала провели эксперимент и предложили школьникам делать закладки, по итогу согласился каждый пятый

Корреспондент подходил к молодым людям на улице, предлагал работу за 100 тысяч рублей и давал визитку с контактом в Telegram. В сюжете отметили, что вскоре на созданный телеканалом телеграмм канал стали писать люди, к которым репортёр не подходил: «Видимо, сработало сарафанное радио». По словам корреспондента, он «отправил школьникам подборку фактов о вреде наркотиков».

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же не употреблять собирались, а распространять и зарабатывать, какое им дело до вреда конечного звена этой длинной цепочки?

раскрыть ветку (250)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого. Полстраны бы так работало если бы не закон о распространении.

раскрыть ветку (118)
355
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было легально, то продаван дури получал бы столько же, как и продаван в пятерке или алкомаркете.

раскрыть ветку (117)
230
Автор поста оценил этот комментарий

И постили бы на пикабу, как дилеры хамят и сдачу неправильно дают.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И наркоту просроченную с витрин продают.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Галя, у нас отмена!

18
Автор поста оценил этот комментарий

с гмо и пальмовым маслом

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще там одна химия!

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал у нее нет срока годности оО

74
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбилы бы появились, которые ради трех граммов не поедут. Либо плати как за оптовую партию, либо отменяй заказ в приложении!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже ахуевшость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптом, так-то, дешевле
14
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.закладки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хм а в штатах такое постят интересно уже?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в корабле стало меньше грамм.
17
Автор поста оценил этот комментарий

и дурь стоила бы как пиво

раскрыть ветку (102)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в голландию

раскрыть ветку (100)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие там расценки?
раскрыть ветку (99)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20 евро Экстази, одной на двоих за глаза и уши, ибо качество.

Шишки - 2 евро косяк, 5 евро грамм на выбор из меню

раскрыть ветку (94)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (82)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тут скоро наркотиками начнут торговать
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, а для Казани есть такой сайт? Я не с Казани, друг оттуда, спрашивает вот.
раскрыть ветку (66)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам эта срань? Я уже молчу про дизайн, но цены просто пиздец. Есть же Гидра.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ниче, но с 1200 еще обменнику доплачивать по 300/400, это наглость. Проще с рук
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, на гидре высок шанс подарить бабки. Хотя, наверное мало смысла искать надёжность на сайтах вообще, да и ни разу не пробовал я через инет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно,пока только это нашел

раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ещё спрашивает, есть ли статы кидалова с этого сайта? Спасибо
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз что у них за ассортимент,и что за качество,ща ещё позырю)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, что за марки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

LSD

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно Хоффманы не брал)

Автор поста оценил этот комментарий

Я марки не брал,и этот ресурс не подразумевает обсуждения запрещенных веществ,так что сорри,сам эксперементируй)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это все, поверь. Чистота и мощность тамошних веселий отбил любое желание в спб что-то покупать

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает,я с 08 по 14 год жил в Питере,таблы по 250-300,газ тоже так же,прокап на троих 600 по-свойски,на глицинках,маленькие и если в целофанку от трубочки сока запаять -никто не найдет и не выветрится,только нюхать.брал ещё прокап,сахар но это для любителей,хранить в морозилке,иначе растает,бро говорил откуда-то из ЕС,последний раз ездил в 16 году,пустышки розовые были крутые,лизер1/1,недорого,за них в Москве по 1000,если через магаз,там 300 от 5 шт.вот такой марьяж,но условия хранения как у пельмений.бесплатное поле с грибами,недалеко от Стрельны,доступно и просто,ща скину

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только когда на бесплатном поле бесплатные грибы жрете, руки лучше держать за спиной и хавать прям с земли как животное. Ибо вещества внутри - употребление, снаружи - хранение. А за грибы дают как за хмурый.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо никогда не пробовали чистого лсд, судя по вашему тексту. Доб и шульгины не стоит сравнивать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за экстази по 20 евро за таблетку? Они по 6 евро продаются в среднем. Заказывать если, то еще дешевле.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкое, в пузырьке, чистое как слеза младенца, поэтому на двоих. Такого я в России никогда не пробовал и не попробую при всём разнообразии и заявленном качестве)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, тебя наебали. Жидкое как слеза младенца это чистое растворенное мдма. В Москве и Питере сракой кушай от 4000 за грамм.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, а что по твоему экстази?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А 🍺?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью, не в курсе) в Праге девушка заказывала, ценник такой же как в спб в барах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, ну хоть в чём-то живём как европейцы)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Праге на самом деле почти все как в спб

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что шмаль там дешевле чем сиги.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Равноценно примерно грамму отборных шишек)

Автор поста оценил этот комментарий
Так и унас пачка сигарет как литр пива
Автор поста оценил этот комментарий

Например есть такие

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, крокодилов и прочего дерьма не было бы, ибо они появились чисто из-за запретов натуральной дури.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было легально,

Если бы это было легально - то правоохранительные органы - которые "курируют" всю эту деятельность не зарабатывали бы себе на лексусы и яхты, легализации - нет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо сделать пяторочки нелегальными и работать там за 100 тысяч

8
Автор поста оценил этот комментарий

В новости вообще не сказано, что он предлагал делать закладки. Только в заголовке. Возможно многие написали просто из любопытства.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там под конец кусочек монитора с "закладки?)))000" и ответом журналиста в виде ук. Мне кажется они тупые в нулину и записали всех кто их услышал в готовых доставлять наркоту

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при том что люди сами хотят купить и им похрену на своё здоровье ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что забавно, за распространение посадить могут, а за употребление - нет.
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

НУ все верно, а вы бы сделали наоборот?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - выгода в распространении по-определению выше, чем выгода при употреблении - есть повод рисковать.
С другой стороны - в отличии от торчков - поймать распространителя немного проще.
Хотя и те и другие - звенья одной цепи. Рубить обе - было бы явно эффективнее. Зачем выбирать что-то одно?

В целом, кмк, человек, осознанно получивший наркотическое опьянение = человек, поставивший свои желания выше безопасности общества. Точнее - он лишил себя трезвого осознания происходящего, его поведение непредсказуемо, его зависимость может привести к нападению на прохожих, порче имущества. Как и алкоголик, решивший выйти прогуляться при сильном опьянении. Даже если он не будет мешать прохожим - он всё-ещё может представлять угрозу имуществу - разбить витрину неаккуратным движением или испортить бампер автомобиля своей тушей. Таким людям просто-напросто нечего делать на улицах городов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в потребителе вообще ничего плохого не вижу, если он не мешает обществу. А если ты не можешь себя контролировать, то тебе ничего нельзя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...мы сейчас про наркомана говорим. Он непредсказуем и неадекватен. О чём ты вообще? Даже если он не мешает обществу в данный момент - он может через 2 минуты выкинуть любую хуйню, которая ему взбредёт в голову. Его ощущение происходящего искажено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю много кто сидит на траве и фене, не один из них хуйню не творил. А вот людей под синькой знаю многих, кто вытворял дичь, один уебок заехал в каталашку, мне колеса спустил нождем, товарищу ебало спустил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы , кажется, не знакомы с эффектами большинства наркотиков. Я не знаю ни одного вещества, которое вызывает острое желание бить витрины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю. Ломка, называется. Появляется желание бить витрины, ебала и все в таком духе, лишь бы денег раздобыть что бы закинуться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К большинству наркотиков это не применимо. Раскажите мне о ломке от марихуаны, грибов, лсд, мдма и тд. А кражи ради чекушки беленькой бывают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давай ещё инвалидов в газовую камеру, ведь они
>> могут представлять угрозу имуществу - разбить витрину неаккуратным движением или испортить бампер автомобиля своей тушей. Таким людям просто-напросто нечего делать на улицах городов.

О фюрер, мой фюрер...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Употребление веществ - это хотя и не преступление, но оно все равно наказуемо, ибо статья 6.9 КоАП
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласись что административка и уголовка это просто космическая разница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь никто и не спорит, просто указал на то, что за одно только употребление тоже наступает ответственность.
К тому же практически каждый, кто вещества употребляет, их еще и хранит, ибо из пункта 7 ПП ВС РФ от 15.06.2006 года № 14 следует, что хранением признается незаконное владение веществами в независимости от его продолжительности (то есть если ты взял косяк с целью его в дальнейшем выкурить, то все, это уже хранение). За хранение у нас предусмотрена или уголовная (пресловутая статья 228 УК РФ), или административная (статья 6.8 КоАП РФ, хотя она довольно редко используется) ответственность.

Автор поста оценил этот комментарий

За приобретение наркотиков без цели сбыта тоже можно присесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда искатели закладок шугаются?🤔

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хранение тоже наказывается, взял закладку, положил в карман = хранение

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно) А если на меня бежит полицейский, я в слоумо разрываю пакетик, и начинаю колоть, нюхать, поджигать сигарету, то это уже всё, употребление?))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не знаю, надо пробовать :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В испытуемые надо брать сына какого-нибудь депутата. 😅

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда и смысла в эксперименте нет, его хоть с сумкой наркоты поймают, все равно не найдут состава преступления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пока его крутят, и по тому, что ему кричат, сгребая в машину, мы и поймем, что ему вменяют, злобно хихикая в кустах.!!

Ну а дальше его личность устанавливают и отпускают.!

Идеальное преступление, эксперимент с наркотиками и полицейскими без пострадавших.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сработает, все что в руках/пакетике/сигарете - хранение.

Тут нужно либо упарывать всё, либо чтобы осталось ниже "значимого" размера, тогда тоже административка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, я правильно понимаю, если уже в организме - не наказывается?)

А административка это за что? Нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения..?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в организме - КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

И если при себе немного (гугли таблицу размеров) -

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества


По обеим по 4к штрафа или типа того, но, сам понимаешь, не тюрячка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.!)

Столько нюансов, прости, Мария Ивановна, я сдаюсь.(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приплести могут хранение, распространение. А могут и подбросить, если раскрываемость горит.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку