Корпорация добра

В прошлом году, когда дело дошло до строительства крыши, я долго думал какой материал выбрать. Подумал, что люблю тишину, да и внешне наиболее привлекла гибкая черепица. Тогда я очень часто закупался в магазинах «Петрович», цены там конечно чуть выше чем в том же Леруа, но мне было удобно, что они работают 24/7, можно заказать через интернет, приехать оплатить на месте и сразу же забрать.

Какое-то время выбирал цвет, дизайн и т.д., выбор пал на такую:

Корпорация добра Гибкая черепица, Технониколь, Доброта, Петрович, Длиннопост

Купил, привез, все замечательно… Тогда особо не было времени, да и высоту я не люблю, нанял «бригаду» не совсем русских строителей, руки у которых естественно растут из одного места. В общем на черепице есть специальная пленка, под ней мастика, чтобы приклеивать, но этого они не сделали. Пришла зима, ветра… в общем какие-то черепички сорвало, естественно черномазики в отказ, рассказали, что строительство придумали они и что, если черепица не приклеилась, значит я сам оторвал мастику и прилепил пакет обратно, в общем оно и понятно, что с них взять. Ну ладно, нужно что-то делать…


Зашел на сайт Петровича, в наличии нет. Поехал в магазин, говорю так и так мол, не перекрывать же мне всю крышу. Они говорят, простите, это не наши проблемы… Пытался уточнить где они ее вообще взяли, но получил ответ что это закрытая информация, но скорее всего такой больше не будет. Разочарованно уехал. Долго ездил по разным кровельным компаниям, показывал образец, но все разводили руками, Гугл тоже показывал болт.

Далее, случайно сайт Петровича перекинул меня на питерский филиал, там черепица была в наличии. Позвонил, спросил про доставку в Москву, сказали, что необходимо обращаться в Московский магазин, пусть мол там перемещение оформляют. Приехал, поговорил с менеджером, мне сказали, что болта мне, а не черепицу. Ладно думаю, что делать то? Кто не связывался, это довольно тяжелая штука, упаковка весит кг 25 по ощущениям. Пока решал, как доставить и забрать из Питера, черепица в филиале закончилась… Отличный клиентский сервис у Петровича.


Прошло какое-то время, убогие «дырки» на крыше при каждом приезде на дачу сильно раздражали, стал задумываться о полной перекладке крыши, зашел очередной раз на сайт Петровича проверить, не случилось ли чудо. Там есть кнопочка задать вопрос, нажал ее, спросил кто производитель и через какое-то время получил впервые адекватный ответ. Написали, что это Технониколь.


Пошел на сайт к Технониколь, посмотрел все каталоги, такой нет :(

Написал письмо в поддержку, приложил фото, через какое-то время девушка ответила, что постарается мне помочь. Я подумал, ну ясно… отписки… Каждый день, да через день поступала какая-то новая информация, в итоге девушка выяснила, что черепица есть на складе компании в Рязани, и что она постарается отправить ее в Москву. Я был непомерно рад, ведь зачем оптовой компании нужен такой геморрой.


Прошло какое-то время, Анастасия извинилась, объяснив, что Петрович не готов видеть на своем складе чуждый им товар и придется забрать у водителя, на что я конечно же согласился. И вуаля, сегодня в 2 часа ночи, мы пересеклись с водителем фуры, я забрал две упаковки черепицы, в выходные моя крыша снова станет красивой.

Стоп!? А что же с оплатой, совсем этот момент забыл уточнить. Пишу Анастасии, на что она отвечает:

Корпорация добра Гибкая черепица, Технониколь, Доброта, Петрович, Длиннопост

Подарок!!! Вот это меня сильно удивило, ведь это работа менеджера, работа водителя, материал в конце концов. 99 из 100 ответили бы, что извините ничем помочь не можем, а эта девушка решила мою проблему.


Хотелось бы публично сказать ей огромное человеческое спасибо, поблагодарить компанию Технониколь, за то, что так относятся к своим потребителям! Теперь, когда на полках я буду выбирать Knauf, Технониколь и прочих, буду отдавать предпочтение именно их товару.


P.S. не реклама, а пост искреннего удивления качества работы отдельных людей, ведь сейчас это встречается так редко…

P.S.S. если тут есть кто то из руководства Технониколь, выпишите девушке премию!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)