Корпорации крадут наш Новый год!

Последнее время новогоднего настроения фактически нет.

Из-за усталости от авралов, в связи с закрытием года, чувствуешь себя загнанной лошадью, у которой только одна мысль - отдохнуть бы. И все равно, праздник это, выходной или больничный (на который не ходил уже несколько лет, так как все болезни на работе и в свои выходные).

И дополнительно в эту бочку «МЁДА» чувство раздраженности о того, что подарки так до конца и не куплены, да и большую часть продуктов придется покупать сегодня. Так как до этого, тупо не было времени. Так еще и вместо спокойной суеты 31 декабря, придется поработать до обеда. А некоторым подольше, так как совещания с Москвой (+4 часа к нашему времени) и т.д.

И все ради простой болтовни и ненужной бумажной работы, которая не несет никакой прибыли, просто Москве нужно собрать отчетность.

И вот все эти толпы задрюканных корпоративных рабов будут вынуждены бегать по магазинам в последние часы 31 декабря, омрачая праздник и вынуждая уже рабов корпоративных торговых сетей работать фактически до боя курантов Нового года.

И тут возникают вопросы, откуда взяться новогоднему настроению и кому все это надо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем люди сумасшедшие. Подарки: весь год пишешь список - подмечашь болтовню близких, и в телефончик пыщ! В ноябре заказываешь по инету, в декабре собираешь по почтам и почтоматам. Всегда можно успеть подобрать что-то действительно классное на любой кошелек.

Еда: вообще ночью лучше не есть, сделать обед часов в шесть, а дальше по ходу пиесы. Но если прям совсем стол нужен, то крепкий алкоголь заранее, овощи-хлеб-молочку через доставку. Домашних на кухонные работы, пусть тоже заняты будут.

Новогоднее настроение - только наше желание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со всем кроме еды ночью)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, доставка люто выручает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку