Найдены возможные дубликаты

+8
ответный пост

Бонусное видео, когда только принесла траву домой :D

Да, это вертикальное видео о том, как котики жрут:3

комментарии 2
0

Походу душу готовы продать за траву))))

раскрыть ветку 1
+1

это еще сезон дынь не наступил, там походу душу продали и дьявол решил заселится в кота xD

0
Травоядные)
раскрыть ветку 1
+1

Коровы 😂

Похожие посты
215

Обида

Так вышло, что мы с мужем с января живем в его квартире с его бабушкой, которая ненавидит животных, поэтому переехали мы, оставив всю мою ораву маме (она и не против,кричала "не отдам"). Но мы скучаем друг по другу, и каждый раз, когда я прихожу, моя кошка провожает меня криком и вот такой обиженной физиономией)

Обида Кот, Семья, Турецкая ангора, Длиннопост

бонусом пара фоток этой милой мордахи и царь :D

Иногда они все же уживаются)

Ну и Царь. Лицом, так скажем.

Показать полностью 8
101

На волне было/стало

Турецкая ангора (это потом выяснилось), откликается на "кыс-кыс-кыс" и звук шуршащего пакетика еды (тут как у всех). Кличка - Бонифаций, кратко - Боня.

Здесь примерно разница в 2 года.

На волне было/стало Кот, Было-Стало, Турецкая ангора

Здесь же разница около 4 лет

На волне было/стало Кот, Было-Стало, Турецкая ангора
554

Они все со "странностями"?

Соседей, увы, не выбирают. Если когда-нибудь кто-либо из застройщиков введет подобную опцию, то дом «с подбором», во-первых, будет пользоваться большой популярностью, а во-вторых, никогда не заселится, поскольку никто друг другу в итоге так и не приглянется. С совершенно удивительной соседкой пришлось познакомиться жителям одной из новостроек в Боровлянах. От застройщика новоселам достались не только уютные квартиры, но и радующие глаз подъезды. На каждом этаже их дома живет нарисованный котик. И все было чинно-мирно, пока в подъезд не заселилась девушка-веган, возненавидевшая одну из картинок.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

— В моем подъезде на каждом этаже нарисованы вот такие милые рисунки, — рассказывает Денис. — До недавнего времени все было в порядке. И вдруг появилась проблема: квартиру на первом этаже, где как раз изображен кот с едой в тарелке, арендовала девушка-веган. Ее, оказывается, очень расстраивает, что на стене нарисована рыба (хотя коты едят рыбу, и это нормально!). Насколько я знаю, она обратилась в товарищество собственников, чтобы рисунок «исправили», но там, понятно, никто ничего закрашивать не стал.

Тогда квартирантка решила действовать сама: купила краску и зарисовала рыбу на тарелках — якобы теперь кот играет с клубками ниток. Заодно зачем-то закрасила ножку стола — прикрыла все «скатертью». И от надписей избавилась. Это, естественно, вызвало у людей негодование. Я уже связался с хозяйкой квартиры, и та пообещала, что в субботу займется вопросом и все исправит. Но я очень переживаю за то, чтобы тот, кто будет заниматься возвращением рисунка к прежнему виду, попал в шрифт, цвет и общую стилистику.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

Решение переделать лично под себя общий подъезд, конечно, мягко говоря, неординарное. Но что на это скажет закон? Как пояснила юрист Татьяна Ревинская, подобные действия можно квалифицировать как порчу имущества. Для «маминых художников» в КоАП есть даже статья 10.9. — «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», в которой говорится, что умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. Обращаться с заявлением необходимо в милицию.

ссылка на статью: https://realt.onliner.by/2020/03/26/sosed-37

Показать полностью 1
230

Зачем нужна икеевская акула?

"заэтим".

да, ему удобно.

да, он пытался унести её в своё логово, но не смог.

и да, он огромный :D

Зачем нужна икеевская акула? ИКЕА, Кот, Забавное, Турецкая ангора, Длиннопост, Блохэй
Зачем нужна икеевская акула? ИКЕА, Кот, Забавное, Турецкая ангора, Длиннопост, Блохэй

Водочки мне принеси!

p.s. кот стрижен не из зверских целей, а по совету ветеринара. слишком часто блевал своей шерстью.

Показать полностью 3
39

Симона, хрустики!

Добрый день, пикабушники! Это фотография "утренней" Симоны - вот так она любит садиться под лампу и ловить тепло. Я не писала отдельный пост на 1 марта, во Всемирный день кошек, - пишу сейчас. Свою любимицу я тоже поздравила, она получила натуральную говядину, которую просто обожает. Мы сами так не едим, и, как выразилась наша любимая ветврач: "Мне бы такую жизнь, как у Симоны".

Симона, хрустики! Кот, Котомафия, Фотография, Позитив, День кошек, Республика Беларусь, Длиннопост

Еще я купила девочке витамины-лакомство, их еще называю "хрустики". Стоит позвать кошечку фразой: "Симона, хрустики!" - как она бежит на зов и получает свою порцию вкусняшек.

Симона, хрустики! Кот, Котомафия, Фотография, Позитив, День кошек, Республика Беларусь, Длиннопост

Вот это лакомство:

Даю ей по две штучки утром, в обед и вечером. Симоне очень нравится этот вкус и именно сухие витамины.

Берегите и любите своих питомцев, ведь мы для них - вся жизнь!

Два предыдущих поста про Симону:

Новое стихотворение про Симону
Первый юбилей
Показать полностью 4
294

Кошечка Соня, спасенная из боборуйской усыпалки ищет дом

Доброго дня, всем.

В поисках дома кошечка Соня из поста Ищем дом кошечки из Бобруйска.

Кошечка очень красивая, умная, серьёзная, ласковая.

Бобруйск маленький городок и всех не пристроить.

Может дрогнет чье-то сердечко. Доставим в Москву и МО.

Жду откликов larisat76@mail.ru.

Спасибо огромное

Кошечка Соня, спасенная из боборуйской усыпалки ищет дом Москва, Московская область, Республика Беларусь, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Длиннопост
Кошечка Соня, спасенная из боборуйской усыпалки ищет дом Москва, Московская область, Республика Беларусь, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
121

Потерялась!

Потерялась! Потеряшка, Потерялся кот, Помогите найти, Без рейтинга, Кот, Гомель, Республика Беларусь

Потерялась кошка в Беларуси, г.Гомель, в районе волотовы (ул.огоренко, д.21). Если тот кто читает пост, с Гомеля, и с волотовы, прошу - не пройдите мимо и дайте знать в VK (https://vk.com/id81142274)!

Отзывается на имя Лёля, худощавая, пропала 3-4 дня назад. Ходил искал по подвалам, расклеил объявления, не помогло пока что(

Есть предположение что она прячется в подвалах т.к. там тепло, и думаю разложить покушать в тех местах, где их подкармливают и дополнительно использовать валериану, чтобы привлечь как можно больше кошаков... И еще завтра пройтись в радиусе 500 метров от места где живу.

Если у вас есть идеи что можно попробовать сделать, то прошу вас, помогите, напишите что можно сделать! Я все еще надеюсь на рождественское чудо(

153

Манечка

Манечка Кот, Республика Беларусь, Длиннопост

После смерти нашей собаки родители зареклись никогда не иметь домашнее животное. Но милый котёнок, который игрался с осенним листиком изменил навсегда их решение

Сегодня кошке Мане уже 10 лет.

Родители - мои. Кошка их. Тег "мое" все равно :)

Манечка Кот, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 2
319

Минск. отдам даром двух животин кошачей породы.

Поднимите в топ пожалуйста.

Всем добрый вечер. В обещем отдам даром двух животин в Минске. Верней не я, а подруга попросила.

И так, представляю вашему вниманию кошака, 5 месяцев отроду. Ласковый как я, и всеядный как я. в лотку приучен, ласку тоже любит. окрас красивый, и все такое. помесь бульдога с носорогом (дворовый), но все же милый. прям как я))

Минск. отдам даром двух животин кошачей породы. Без рейтинга, Кот, Даром, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост, В добрые руки

и так, второй лот под номером 2. кошечка. такая же милая, как я после похмелья. и так же удивленная, абсолютно  всему. но это только на фотографиях. позировать умеет, будет звездой любой инсты. тем более, что трехцветная) так же 5 месяцев отроду. берите, если любите молоденьких)

Минск. отдам даром двух животин кошачей породы. Без рейтинга, Кот, Даром, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост, В добрые руки

в общем пишите в коменты, контакты дам под заинтересованым коментарием. либо свои, либо хозяйки кошаков, тут уж как вам угодно.

Показать полностью 1
356

Лёва из Могилева ищет постоянный дом(всем спасибо! Уже нашёл)

Привет всем. Надеюсь и на вашу помощь. Так сказать, да поможет мне сила Пикабу! Несколько недель назад прибился на даче голодный и промокший от дождя котенок, а так как там уже никто не живет, то мы не смогли оставить его  одного, по сути в лесу. Показали ветеринару. Обработали от блох и глистов. Ветеринар определил возраст по зубам  -  примерно 3 месяца. Ходит в лоток с первого дня у нас дома. Очень игривый и любопытный. Обожает пакеты, коробки, всякие укрытия, и лежать колбасой. Хочется найти Лёвке хороших хозяев, ведь парень он не плохой. Такой вот:

Лёва из Могилева ищет постоянный дом(всем спасибо! Уже нашёл) Без рейтинга, Могилев, Республика Беларусь, Кот, Котята, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост
Лёва из Могилева ищет постоянный дом(всем спасибо! Уже нашёл) Без рейтинга, Могилев, Республика Беларусь, Кот, Котята, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост

P.s.: оставить себе кота не могу  по личным причинам.

Для связи тел. и Viber: +375333755070

Надеюсь на помощь, спасибо.

Показать полностью 7
219

Красавчик в самые любящие руки

Могилёв, Минск!

Ищем самых любящих хозяев для 6-месячного котенка. Он был найден умирающим и вылечен от кальцивироза, сейчас парень знает лоток на отлично, мурчит как трактор, воспитан, но ещё застенчив и скромен.
К себе забрать не можем на постоянной основе - дома два кота. Поэтому ищем самых добрых и лучших хозяев для которебенка, в семью без маленьких детей, для содержания в квартире и с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Поможем с доставкой.

Красавчик в самые любящие руки Республика Беларусь, Могилев, Минск, Кот, Поиск дома, Бездомные животные, Без рейтинга, В добрые руки
442

История кошки-Вари.

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

История этого гетерохромного сгустка шерсти и очарования под именем "Варя", началась весьма печально, а конкретно, в мусорном баке, откуда её достал местный мужик и отнёс в подъезд нашей четырнадцатиэтажки. Месячный котёнок с прищемленным до крови хвостом, сидел на батарее и медленно загибался.

Несколько раз пятнадцатилетний я проходил мимо, и всё, помню, уламывал родителей взять его. Хотя бы на передержку, но... никак... аллергия. И только когда мать вечером вернулась с работы и воочию узрела общее печальное положение этого ни в чём неповинного существа, - взяла его сама.

Самая первая сохранившаяся фотка (Извиняюсь за шакалов):

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

Почти сразу же, в семье началась дискуссия, кто, а самое главное, за что мог так обойтись с кошкой! Ответить на вопрос "Кто?", - я могу исключительно расплывчатым определением "Мразь", а на "Почему?", - констатировать факт абсолютной глухоты и неправильного прикуса у породистой котейки (я идентифицировал её, как Турецкую ангору, по крайней мере, метис)...

И лично у меня в голове не укладывается, почему именно в мусорный бак?! Я понимаю, вам не угодил дефектный котёнок, но почему бы не утопить? (Я уже молчу про эвтаназию...) Почему бы не попытаться подобрать хозяина, для такой в целом красивой животины? Нет! Я выкину котёнка живьём в мусорный бак и обреку на смерть от падающего пакета или долгую и мучительную от жажды! И потом спокойно спать после этого?! Лично я бы после такого не смог, не то, что спать, а банально на себя в зеркало взглянуть...

Так или иначе, котёнка отмыли, высушили, сходили за лотком и кормом для котят, а на следующий день - к ветеринару, где ей поставили диагноз "Здоров", а на вопрос о глухоте, врач ответил: "Да, кошка глухая, но она об этом не знает и вы ей не говорите...".

И т.к. аллергической реакции не последовало, кошка, после недель раздумий названная Варей, живёт с нами и по сей день.

Небольшой фотоотчёт:

(На первый день.)

(Уж очень выразительная у неё мимика...)

(Можно, пусть и в плохом качестве, рассмотреть подраненный хвост)

Время шло. Варя росла. Избрала меня своим хозяином и гладится/ласкается исключительно со мной, всех остальных членов семьи, воспринимая, то ли, как мебель, то ли, как источник корма. И только ей исполнился год - загуляла... неделю невыспанных ночей спустя - была стерилизована.

На сегодняшний день мы имеем вполне очаровательную мадам весом в три КГ, неуёмным аппетитном, своеобразным характером и капелькой аутизма. Например, из-за глухоты она очень тактильная и когда берёшь её на руки, она начинает лапой трогать тебе лицо. Голос у неё не очень приятный, напоминает сирену и шуршащую бумагу. До трёх лет почти не мурлыкала. Начала лишь в последнее время, да и то только со мной... Глухота ей никак не мешает, друзья и знакомые часто спрашивают: "А как же вы её есть или играть зовёте?" А никак. Она сама приходит)

Её любимой игрушкой являются мои руки... и ноги. По ночам, очень любит сидеть в засаде, выжидать, когда я пройду рядом, потом выскочить, укусить за пятку и убежать.

(АДСКИЙ САТАНИНСКИЙ КУСЬ)

Ну, а на этом всё. Будьте людьми - берегите животных.

Показать полностью 10
546

Когда хочется заплакать, толи от смеха, толи от "боли"

Когда мы стали жить вместе с моим нынешним мужем, у него была мечта завести белую разноглазую кошку или кота. Животных я обожаю, всю мою жизнь меня окружал разнообразный зверинец. И вот, мечты сбываются - у нас появилась белоснежная разноглазая кошечка - Белка. Кошка сразу стала "девочкой" мужа: влюбленно смотрит на него, постоянно лезет на ручки, разговаривает. Ко мне люто ревнует, хотя и не проявляет агрессии. И, как я люблю говорить: она вся в тебя! Как пацанка, в любой кипишь, движуху влезет!

Сейчас мы на кухне докладываем плитку, намешивая плиточный раствор в небольшое ведерко... Стоило отвлечься и в ведерке со смесью уже поселилась Белка! Белая кошка в цементе. У меня все.

Когда хочется заплакать, толи от смеха, толи от "боли" Кот, Жизньболь, Домашние животные, Животные, Гетерохромия, Турецкая ангора
102

"Турецкая ангора"

Турецкая ангора – одна из древнейших в мире аборигенных пород. Особенно ценятся ангорские кошки белоснежного окраса с голубыми или биколорными (один голубой, другой желтый) глазами. Подвижное игривое животное требует минимального ухода, хорошо поддается дрессировке. Питомец привязывается только к одному человеку, которого признает хозяином.

"Турецкая ангора" Кот, Котомафия, Фотография, Порода, Породы кошек, Турецкая ангора, Длиннопост

Ангорские кошки без проблем уживаются в большой семье и вместе с другими животными, но в силу инстинктов начинают охоту за более мелкими питомцами.

Несмотря на экзотическую внешность, кошки не нуждаются в сложном уходе или составлении особого рациона.

Турецкие ангоры любят охотиться и играть, поэтому если им не будет хватать места, они могут устроить в квартире беспорядок.

Эти кошки никогда громко не мяукают, не «скандалят», требуя еды или внимания хозяина.

"Турецкая ангора" Кот, Котомафия, Фотография, Порода, Породы кошек, Турецкая ангора, Длиннопост

Фелинологи так и не сумели выяснить точно, когда и каким образом возникла эта порода – ангорские кошки жили рядом с человеком много столетий. Предположительно их прародителем был кавказский лесной кот, живший в Средние века на территории Турции. Порода появилась и развивалась на территории этого государства, получив название в честь города Анкары.

Официально турецкая ангора была признана только в 1973 году ассоциацией CFA (США).

Цена зависит от чистоты родословной, окраса и здоровья кошки. В России невыставочного ангорского котенка можно купить за 7 000 - 8 000 рублей. Наиболее дорогими являются племенные особи, которые в дальнейшем будут использоваться заводчиками для разведения породы, а также питомцы, соответствующие самым строгим стандартам, подходящие для участия в выставках. Стоимость таких котят турецкой ангоры доходит до 25 000 - 30 000 рублей.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: