Коротконожка

Коротконожка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы остановить поток ебанутых людей:


Произошла эта порода не в результате селекции, а из-за спонтанной мутации примерно в 30-х гг. прошлого века, во всяком случае именно в это время Европу будоражили сообщения о забавных коротколапых кошках, в 1953 году коротконогих кошек видели в Сталинграде. В Россию они добрались в 2001 году. Рождение манчкинов обусловлено наличием в их генотипе доминантного гена ахондроплазии. Если один из родителей имеет данный ген, то среди котят будет несколько коротконожек

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%BA...

раскрыть ветку (37)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило бы самому получше разобраться в вопросе, прежде чем кого-то поучать. Похоже, ты не понимаешь разницы между "селекцией" и выведением породы. В плане морали совершенно не важно, создан ли признак постепенным отбором или найдена природная мутация, и на основе нее создана порода - т.е. искусственным образом, путем намеренного скрещивания, сделано так, чтобы котята были обречены рождаться с таким отклонением, и таких животных намеренно размножают. Мне вообще непонятен аргумент "это же естественная мутация". И что??
Знаете, сколько всего ужасного происходит в природе спонтанно? СПИД, рак, рождение без ног и рук - это тоже естественно возникшие вещи. А ахондроплазия - генетическая БОЛЕЗНЬ, когда речь идёт о людях. Вот только когда речь идёт о животных, то же самое генетическое отклонение уже лицемерно болезнью не называют. .. И тем не менее, я смотрю, такие же малопонимающие дурачки тебе поддакивают... А чо, естественно же..
раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому меня такие котики не умиляют, их наоборот жалко даже. И разводили их скорее, чтобы не портили мебель в первую очередь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У людей действительно очень странные представления о мимимишности. Взять хотя бы того же Грампи Кэта и других котов с деформированным черепом. И, у меня есть предположение, некоторым кажется милой беспомощность, отсюда и умиление короткими лапами, и ожирением, когда кошка неуклюже передвигается и даже помыть себя не может :(
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё коты вообще без передних или задних лап, что тоже порой вызвано спонтанной мутацией. Стоит ли таких начинать разводить? А что, мило же, ковыляет на двух лапках такой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котососика - герой мемов, котососиска - герой мотиваторов - смотрите, без лап, а играет! Какое огромное будущее у такой породы!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы остановить поток ебанутых людей:

Это абсолютно невозможно)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Остановить ебанутых неграмотных людей, которые даже не в состоянии изучить тему прежде чем поднимать хайп? Что-то из параллельной вселенной))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку