3

Короткометражка «Космонавт»

В конце 50-х годов прошлого столетия два брата итальянца Акиль и Жованни Баттиста построили экспериментальную радиостанцию. 23 мая 1961 года они перехватили странный сигнал из космоса. Его передавала русскоговорящая женщина. Братья описали сделанную ими запись как сигнал о спасении «потерянного космонавта», терпящего крушение.

Это история легла в основу сюжета короткометражного фильма «Космонавт». Голос, который вы услышите в нем, – это та самая запись братьев-итальянцев.

Стоит отметить, что Советский Союз так и не подтвердил этот инцидент, а журналисты, пытающиеся найти подтверждение обратному, не нашли ни одной зацепки, кроме записи братьев Баттиста.

Дубликаты не найдены

+5
Что там записано, нихера не разобрать.
+3

Реквизит какой-то современный нашли.

Судя по внешнему виду этой "любительской" радиостанции, они на досуге с ее помощью управляли парой АЭС и десятком подлодок в мировом океане.

+3

Однако, оказывается, ловили-то они все подряд :)

http://nnm.me/blogs/atck/mif-o-propavshih-sovetskih-kosmonav...

раскрыть ветку 6
+7

Ага, интересная ссылка. Послушал запись, единственные слова которые разобрал: "...четыреста сорок одиииин... будет передача.... мне жярко, мне жяарко... я женьщяна... мне жярко..." Гласные протягивает, очень похоже на акцент.

Потом еще этот бредовый текст от "космонавта Белоконева":

БЕЛОКОНЕВ: Только что кончил фотографировать согласно программе. Это великолепно! Наблюдаю в иллюминаторе странные светящиеся частицы.

ЗЕМЛЯ: Вы можете взять образец?

БЕЛОКОНЕВ: Я постараюсь, но не знаю, как это сделать. Я очень замерз.

На самом деле, он через форточку что ли эти образцы собирался брать?

Кажется, что братцы-итальянцы нашли хороший способ продавать новости в газеты.

раскрыть ветку 4
+1

Мне тоже кажется, что они были пранкерами своего времени :D

-4

...Гласные протягивает, очень похоже на акцент...

Лол, если тебя в несущуюся на охуительной скорости, горящую, летящую в направлении поверхности Земли, махину засунуть, то ты тоже будешь гласные протягивать?

раскрыть ветку 2
0

"В те годы братья стали настоящими медиазнаменитостиям (их пункт слежения проработал до 1966 года), про них несколько раз писали такие издания как Вашингтон пост и журнал Ридерз Дайждест, а история о тайных катастрофах прочно укоренилась в общественном мнении — особенно с учетом практики СССР не сообщать о неудачных запусках, слухи о которых все равно просачивались, но зачастую в весьма преувеличенном виде.

Определенный перелом наступил в январе 1975 года, когда Джеймс Оберг выпустил основательную статью, в которой разнес в пух и прах разнес все подобные истории о потерянных советских космонавтах. Ну а после того, как гриф секретности с советских космических программ был снят, и стало известно как о реальных возможностях советской техники тех лет так и о реальных ЧП, все окончательно стало на свои места."

+2

Эта студия снимает или собирает (не могу понять) какие-то очень классные ски-фикшн короткометражки. Что это за проект такой, кто в курсе?

раскрыть ветку 2
+1
Переводим и озвучиваем научпоп, корометражки, просто интересные ролики. Эту опубликовали позже и на Пикабу запостить не успели:)
раскрыть ветку 1
0

Молодцы, полезную работу делаете! Спасибо!

+3

СССР уже 25 лет как нету. но западная пропаганда всё ещё пытается с ним бороться?

раскрыть ветку 1
+3

ну, если снять про то как штаты послали вместо шимпанзе пару негритят  в невозвращаемую миссию, так как негритята могут еще и поговорить о своих ощущениях, то ведь рукопожатые люди руки не подадут.

+1
Ага, про кольскую сверхглубокую тоже писали что до ада добурились. Даже голоса грешников и звуки ада записали.
Особо упоротые даже верят.
-4

http://nnm.me/blogs/atck/mif-o-propavshih-sovetskih-kosmonav...

...Решайте сами, были ли они непризнанными гениями радиоперехвата, которые используя самодельное оборудование добились того, что не смогла сделать настоящие пункты слежения США...

Бл, ну Сша же говно. Типа, и так ясно, что не могли. Сша ж говно...

-8

ОООооооо, ща начнётся срач, что мол не было такого...

раскрыть ветку 10
+5

Я тут мимо проходил, но с удовольствием ознакомлюсь с фактами того что такое все же было.

+3

Запуски всех космических объектов фиксировались США. Найдете у них подтверждение - заходите.

раскрыть ветку 8
-3

Тогда еще не было спутников-шпионов, нечем было фиксировать.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: