Коротко по тестированию на ВИЧ в Адмиралтейском районе СПб

Уже писал про автобус с экспресс-тестами на ВИЧ, сейчас немного итогов:

в январе проверились 90 человек в феврале 64, выявлено 4 положительных результата, людей проинструктировали, направили в СПИД-центр.

С одной стороны 4 из 154 это очень много и будь я журналистом уже бегал бы с пламенем из всех щелей и писал про эпидемию, врачей-убийц, происки рептилоидов и хитрый план Всетемнейшего, НО! Как всегда есть "но", эти данные не статистика по городу и даже не статистика по району, это статистика работы одного автобуса по вторникам, в котором проверяются добровольцы, то есть те кто либо "в себе уверен" и хочет убедиться либо те, кто очень сильно в себе не уверен но не знает как и где протестироваться.

Но имеющийся результат навел на мысль о расширении данной акции в районе, сейчас планируется дополнить автобус на Садовой по вторникам автобусом на Балтийской по понедельникам, как только будут улажены бюрократические нюансы - напишу точное время и место.

Коротко по тестированию на ВИЧ в Адмиралтейском районе СПб ВИЧ, Тест на ВИЧ, Медицина, Администрация, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район

Берегите себя, не тыкайте в незнакомые и непроверенные места и\или непроверенными инструментами!