Коротко об уменьшительно-ласкательных названиях

Небезопасный контент

Сейчас пошла мода всё уменьшать – макарошки, пюрешка, котлетосочка и т.д. Когда это слышно от жеманной дамы – ещё ничего, но вот когда от двухметрового волосатого мужика – наводит на раздумья.

Около пяти лет назад в нашу банную компанию впервые привели знакомого кого-то из друзей -познакомиться, попариться, в общем, культурно отдохнуть. Пока мылись-парились, человек как человек. Но вот когда мы всей гурьбой, счастливой и весёлой, покончив с банными процедурами уселись за стол и принялись выпивать да закусывать, то новичок удивил.

Он взял дольку помидора, посмотрел через неё на свет (не знаю зачем), схарчил продукт и мечтательно произнёс:

- Ах, эта помидорка такая вкусняшка!

Так быстро пьянка не заканчивалась у нас никогда. Я потом спросил про этого… даже не знаю, как тактично выразиться, он что – не из наших, а из тех, цветных?

- Нет. - ответствоал товарищ. - Женат и ни в чём таком замечен не был.

Я не знаю, что это был за мужик, ни разу его потом не видел, однако, когда слышу все эти уменьшения в разговоре – напрягаюсь конкретно. Мало ли.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, вы очень привязываетесь к словам.

Я, например, часто использую уменьшительно-ласкательные слова, а самое любимое у меня "Приветики". И при этом я совершенно гетеросексуальный мужчина и нет никаких асексуальных мыслей. Так что не надо туточки за пидоров принимать людей, которые разговаривают не как вы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе можно, ведь ты не двухметровый волосатый мужик.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Асексуальные мысли" - это как?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Асексуальность можно считать отсутствием сексуальной ориентации.

Копипаст с Википедии.

Когда тебе не важно с кем. Да и вообще не важно есть или нет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что такое асексуальность. Мне интересно, что такое "асексуальные мысли". Ну, учитывая, что асексуалы от остальных отличаются именно отсутствием у них определённых мыслей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так просто речевой оборот. И мысли есть (в реалиях нашего мира, имхо, не может быть, чтобы не думали о сексе), просто ты безразлично к самому действию относишься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку