Коротко об иконе феминизма

Коротко об иконе феминизма Феминизм, Скриншот, Nixelpixel, Мошенничество

Блогер-феминистка НиксельПиксель несколько лет собирала донаты на выпуск фемкниг. Книги, конечно же, она не выпустила. А на вопросы донатеров об этом просто стала банить.

UPD: ответ НиксельПиксель

#comment_170100626

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во йе хуй шуо ханью идьяр!! 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

미친녀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха)

2
Автор поста оценил этот комментарий

well, shshn sgein осы жерде будет как нельзя кстати.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Nide hanyu hen bang
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6666666
Автор поста оценил этот комментарий
Не, опускайте
Автор поста оценил этот комментарий

そのゲイを翻訳した人

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моклератор, тут 翻訳!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
QochQo'chuqlaw' bIHegh.
1
Автор поста оценил этот комментарий

btw вай нот? Конечно же оф коз!

Автор поста оценил этот комментарий
我也会说汉语一点儿!
САМ ТЫ ЭТО СЛОВО!
Автор поста оценил этот комментарий
Будто Толстого почитал
Автор поста оценил этот комментарий

在你的腿上

89
Автор поста оценил этот комментарий
Whyя?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

whoя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Thoя!

Автор поста оценил этот комментарий

swhoя!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

da niwhoя

72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бля, пошёл переводить что за финджером, а потом как понял :(

137
Автор поста оценил этот комментарий

они типа росла в семье билингвов, о чем почти всегда напоминала, увеличивая свою "необычность" и "нетакуюкаквсевость"

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Это, типа, ни одного языка нормально не знает? "Я дахуя ниабычьная?"

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Экзектли!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нетакуюкаковость)))
ещё комментарии
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

I думаю, what это very прикольно and молодёжно)

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий

that тогда уж

раскрыть ветку (17)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

I очень bad говорю по english, сорян)

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Это must not мешать you писать like an idiot, потому что ты an individual и должен samovyrajatsya
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
zh!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выраяца и выраяца, чего бубнить-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьюсануль)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

samovyrajatЬsya. тся/ться же надо соблюдать

18
Автор поста оценил этот комментарий

Май инглиш из бед. Из бед и огорчений..

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

badly

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

fucking граммарnazzi

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
I очень bad говорю по english

Тогда уж очень bed.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

bed это разве не кровать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она, родимая! Я прикипел к ней в последнее время...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Герой которого мы не заслуживали, но который был нужен нам

Скоро во всех смартфонах страны:

"BEDMAN"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в этом и есть вся соль ;)

Автор поста оценил этот комментарий

THAT

70
Автор поста оценил этот комментарий
Если постоянно говоришь на двух языках, часто бывают такие вставки. Но в письменной речи это странно
раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В письменной речи это чистые понты. Я в разговоре могу забыть, как слово звучит на русском, но не буду вслух говорить английский аналог - это идиотизм и неуважение к собеседнику, который инглиш может не знать.
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь вы написали «инглиш»...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это косяк) но, справедливости ради, я уже и не помню, когда последний раз это слово использовала.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в разговоре забываю нужное слово, то использую русские фразы:

1)как его;

2)ну эта;

3)х@йня.


Ценители русской словесности должны ликовать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, любое слово заменяется 3м пунктом))

Автор поста оценил этот комментарий

ну эта, хуйня, как ее, ну ты понял

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер, конкретно в этом сообщении всё нормально, нехер доёбываться. Меня скорее интересуют пруфы с обеих сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все побанены/обижены. Одни считают, что их кинули (наверняка бабло кидалось просто на кошель, а не на конкретно сбор на книгу). А вторая сторона считает, что это наезд хэйтеров и вообще на такое реагировать - ниже достоинства. Типа хейтерс гонна хейт
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз,я вот тупенький, поэтому изредка забываю нужные русские слова, которые не часто использую, но помню аналог на английском...поэтому иногда пишу.) Но целые фразы это конечно такое =/

1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае это неограниченное количество , и пишется в своем блоге, то есть тому кто на нее подписался, так что как бы это их выбор,
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так плохо живете, что знание англа для вас - роскошь, которой можно понтоваться? Серьезно? Вот этот язык, который сносно знает едва ли не половина населения планеты?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вылезти из своей Кукуевки и уютных аниме-форумов, которые ты освоил(а?) с гугл переводчиком, то окажется, что английский "сносно знают" только, ВНЕЗАПНО, в англоговорящих странах.
В Европе, не в англоговорящих странах, английский знают даже хуже, чем у нас.

Но в уютном манямирке да, может казаться, что все вокруг по два языка минимум, а только у нас дремучее быдло, ага.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно говорю на трёх языках: русском, английском и французском, и блин такой хернёй не занимаюсь, Так что эти вставки это понты просто

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно говорю на двух. Оба языка использую для повседневного общения, но на работе в основном польский. И поэтому, когда на русском рассказываю о работе, часто либо дико туплю, пытаясь вспомнить слово, либо использую польские.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"я так не делаю поэтому это не так"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друзья и коллеги живущие по соседству тоже так не говорят, все таки это понты феменистки которой не хватает живого общения на английском.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

понтоваться знанием английского в 2020 году? Может ещё наличием кондиционера похвастаться? С ума сошли что ли все?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнать, есть ли у человека iPhone? Он сам его покажет в первые 5 минут знакомства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так, ну если для Вас и айфон это понт, тогда мне становится понятно почему этот диалог вообще произошел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая шутка которой уже лет так 8. я не считаю что айфон может быть предметом понтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу вас воздержаться от дальнейшего грубого общения. Обсуждать что-либо можно не переходя на личности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator Вы перечитайте его комментарий выше. Значит утверждать что некоторые люди являются ебланатами по вашему можно и это не является нарушением правил?

Автор поста оценил этот комментарий
Чудесатый и распрекрасный человек написал такой восхитительно добрый, а главное, хорошо структурированный комментарий.
@moderator, это считается за оскорбления и негативное отношение к пользователям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, можешь же нормально выражать свое мнение когда хочешь. Хороший мальчик, так и общайся в будущем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я живу в Чехии: так те, кто "свой" (т.е. тоже эмигранты), постоянно пишут так, что значительная часть слов в предложении чешская, а то и посередине будет чешское предложение. Пишут так абсолютно все, кого знаю. А девочка, которая как раз недавно приехала с обмена в англоязычной стране, начала вставлять так и английский:)

(Речь и про устную речь, и про письменную.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не говорит на двух языках, она училась в США одно время, сейчас давно живет в России и говорит на русском. Фразы вставляет не потому что забыла слова, а видимо для некоторого эффекта, в устной речи у нее так же.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:39
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эта та самая журналистка-звезда с репортажем о медведях и марихуане?

https://ok.ru/video/428811094607

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкаю лайка бич

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всё таки сдал на IELTS с 290 раза

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это адекватная женщина, просто так получилось, если можно так сказать. В реальности у нее идеальны оба языка. В отличие от фрика-мошенника Водвуд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это просто адский пиздец!!!

58
Автор поста оценил этот комментарий

Она это объясняет тем, что в детстве долгое время жила в Лондоне вроде, и привыкла говорить на английском, а на деле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что у тебя с графонием, друг?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со свича скрин наверное

Автор поста оценил этот комментарий
Православное мыло
18
Автор поста оценил этот комментарий
Damn, а что такого чтобы write вот так? Guys, я правда не understand что в этом такого bad? Story teller , все четко написал, лично я очень like it. Не будьте bugs, вам же донесли picture этой situation!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А не заебался ли ты keyboard layout менять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него punto switcher для андроида стоит

35
Автор поста оценил этот комментарий

у нее типа уникальное билингвальное отклонение))

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

она просто выебывается

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как ловко завуалирован термин "опиздоумение"))
7
Автор поста оценил этот комментарий
О май гадбл!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это чиста фишка такая, ю ноу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

джаст бикоз это фэшн)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно сам не понимаю. Не понимаю, когда смотришь или слушаешь подкасты умных людей они обязательно говорят. Не знаю как это сказать по русски. И так сука каждые 10 минут. К сожалению могу лишь предположить, что этим они показывают что лучше тебя, ибо я уже считай американка или кто-то там. Печально.
раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает, когда львиная доля информации поступает на английском, а если добавить ещё и общение... Я на днях весь вечер вспоминала, как по-русски будет ignorance. Слово на языке вертится, но, блин, никак не всплывает. Пришлось смотреть в словаре. А в разговоре надо говорить сразу, не думая полчаса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же бывает, только с английским

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще когда существуешь в двух языках, то часто зависаешь, когда ищешь в голове русский термин-аналог, а потом ещё зависаешь сильнее, так как русский аналог не полностью тождественен и есть нюансы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда слышу слово нюанс, то всегда спрашиваю. А вы знаете анекдот про нюанс ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

канешн)

61
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле такой затык бывает и у тех, кто совершенно не стремится выебнуться. У меня начинаются зависания с подыскиванием слов на русском, если я до того длительное время поговорю и «подумаю» на английском, например три часа провишу на телефоне с мч, а потом повешу трубку и «мама где этот... ну тот... pan!»
мозг не сразу перестраивается и виснет очень конкретно, услужливо выпихивая на передний план английское слово и пряча в недра сознания русское :(
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жизааа
6
Автор поста оценил этот комментарий

но это же не прямой эфир. Это даже не видео, которое надо пеерзаписывать хотя у пикселя итак все видео из кусочков, а не одним кадром. В тексте - это выпендрёжь, и в этом ей большой минус, хотя я не её хейтерша

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что выпендрёж. Вот смотри, мне по работе много надо на английском базарить (туризм, приём иностранцев в России, сейчас по понятным причинам временно безработная, но суть ясна), и мой партнер канадец.
Я частенько полдня в разговорах и переписке на языке, даже тупо «початицца» (у меня с возрастом круг общения сильно сузился, и помимо моего мужика и работы я иногда за весь день больше ни с кем не переговорю).
И вот проведя весь день с мужиком в переписке и на работе, мне внезапно пишет кто-нибудь из русских друзей, я начинаю с ними общаться, и в голову лезут именно англоязычные слова и выражения. Я их иногда и в ответ могу написать вместо русского эквивалента, если знаю, что человек поймет, и быстрее так написать, чем сидеть с тупой рожей реально пытаясь вспомнить «как это сформулировать по русски».
Я не говорю, что у Никсель Пиксель именно такая ситуация, но частенько человек, который внезапно в русскую речь вставил какую-то фразу или слово на англе, вовсе не выёбывается (в наше время знание английского на выебон уже совсем не тянет, мне кажется, это уже из разряда нормы, даже не является преимуществом при приеме на хорошую работу, там это ждут по умолчанию), а просто реально в текущий момент не может подобрать адекватный аналог на родном языке.
Мозг переключается на работу в другом языке, и не сразу возвращается в обратное положение. Я когда с мужиком разговариваю дольше 20 минут, начинаю и думать про себя на языке, и вслух себе под нос бормотать тоже на языке. Например я с ним обсуждаю получение визы, он спрашивает «а какого числа принято заявление», я отвечаю «щас поищу его, посмотрю отметку о приёме» и роюсь в сумке под нос бухтя «where the fuck is it... hmm whats this? garbage.. garbage... goddamn can’t find it», хотя вполне могла бы «бля да где оно» бурчать, но мозг уже перестроился. И если в этот момент мне придет сообщение от мамы, я вполне могу ей на этой смеси русско-английского написать.
Но думаю, это валидно толкько для тех, кто более менее свободно на языке говорит.
Иногда ты втыкаешь фразу-мем в русскую речь, конструкция которую хоть и можно перевести, она всё равно известна на языке в первую очередь, как пример «i know that feel, bro». Вполне можно сказать «я понимаю твои чувства, брат», но мне кажется на английском в русском тексте она тоже будет уместна, мы же привыкли её именно так видеть. И вот это случай как раз с картинки Никсель Пиксель «these people will be likе» в принципе околомемная идиома/конструкция.
Я не сильно одобряю и не защищаю её, нет, мне в принципе кажется этот персонаж сильно перегибающим палку в очень многих местах, но отложив в сторону общий негатив о ней как о личности, меня эта конструкция в русском тексте не возмущает, у самой иногда такое проскакивает.
Потому и не кажется выебоном. Выебоном начинает казаться на фоне личности самой Пиксель, а в сухом отрыве просто кажется «ну норм, у меня так тоже бывает»
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Не выпендрёж, а неуважение к своей аудитории. Это вообще не похоже на твои примеры с друзьями, которые свои и которые тебя поймут. Разные индивидуальные особенности общения не имеют ничего общего с обсуждаемым примером

1. Либо выпендрёж в стиле "ой, я же живу/жила в заграницах. Ах, я порой забываюсь"

2. Либо похуизм на читателей "пишу, как хочу  и как мне удобно. Кому не нравится - пошли нахуй"

Имеет право, но выглядит это так себе

не уверена, что она так же ведёт видеоканал, т.к. я смотрела его давно, пару роликов, и не помню уже. Но вот то, что выше - с любой стороны не очень, мягко говоря.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про фому, ты опять про Ерему. Попробуй забыть, что это Никсель Пиксель ;)
1. «Ах я порой забываюсь» - да, реально порой забываешься, знаю по себе очень хорошо. Да, я не столь популярна как Никсель Пиксель, и не вещаю на тысячную аудиторию, но допустим я завела бложик про своего корги и стала популярной, и продолжаю иногда в разговоре или в своих постах делать такие «вкрапления». Ну я так привыкла, и тому есть причины, ну чего уж теперь, я же не могу свои речевые привычки изменить потому, что вам мой бложик нравится. Так что да, «ах, я порой забываюсь». Почему же это выебон? Повторюсь, знание языка на достаточно хорошем уровне в наше время не редкость, это как выебываться наличием машины, когда у каждого пятого есть эта машина. Так себе выебон даже если имеешь цель выебнуться, а частенько даже и не имеешь. Это реально «ах, я порой забываюсь».
2. Почему же похуизм на читателей? чем эта вставка демонстрирует похуизм? Что она не подумала, что английский знают все? Ну так там одна конструкция на языке, не влияющая на суть текста, она воспользовалась тем, что на ум пришло в месте, не влияющем на суть.
Единственное, С очень большой натяжкой ей можно вменить «поленилась подумать и сформулировать всё на русском», но это вполне простительно, если учесть что эта идиоматическая конструкция не влияет на суть.
Для меня, находящейся в ситуации, где английский это повседневная рутина и часть жизни, эта фраза выглядит гармонично просто потому, что так частенько начинаются мемы и шутки в англоязычном интернете, а перевод этой фразы на русский не только будет выглядеть коряво, но и потеряет «мемный» дух :)
Тут валиден мой пример с «i know that feel bro”. Ну согласись, странно выглядит такая картинка, да? (см.ниже)
В общем, зная личность Никсель Пиксель и её стремление к «нетаковости», и имея к ней в целом негативное отношение, я могу допустить, что оно там именно для выебона и напоминания «ах, я билингв!»
Но убирая из головы, что это Никсель - мне это вкрапление кажется нормальным.

Как-то так, без обид, просто постаралась донести свою точку зрения.
Я частенько сталкиваюсь на Пикабу с негативным отношением к таким вкраплениям.
Один мой коммент был заминусован как раз за это, я сдуру написала «щас не соображу как это будет по русски, но на английском это называется вот так»

Люди, ну правда, это не выебоны. Очень много людей имеют такую проблему, и они не стремятся потыкать вас носом «ах как я хорошо знаю язык, не то что ты - чмо!», они просто не могут быстро подобрать аналог на родном языке и решают «не париться».
Уже очень давно знание английского не является привилегией. Мы все его знаем, кто то чуть лучше, кто-то чуть хуже.
Вот тот, кто знает «чуть лучше» иногда страдают такой фигней. Это просто случается и уже давно не несет в себе какого-то негативного подтекста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как ты много и подробно пишешь про это, да не мне одной. Не столь важная тема, ёлки-палки)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больная тема просто, часто с этим сталкиваюсь :)
Когда какашками закидывают за такое, ток не Никсель, а меня. Даже сказала уже, что меня минусили за такое. Один раз и на упоминание, что мужик у меня канадец, умудрились потыкать «выебнулась парнем иностранцем, мы оценили» (там коммент был к посту о бездомных животных типа «Для западных стран бездомные животные на улице - нонсенс, я как то подобрала щенка, так мой парень начал шутить про «ты уже воруешь собак?» потому что ему в голову не пришло, что он может быть ничейным. он - канадец»)

В общем, многие очень остро и негативно реагируют и именно с мотивировкой «выебываешься».

у меня какое-то время даже был «комплекс» своего рода, я английские термины и фразы в разговоре с русскими произносила с топорным акцентом «ландан из зе кэпитал оф грейт британ», типа плохо разговариваю и язык знаю 😂
Лет в 20-25, когда мнение посторонних для меня было достаточно важным.

Потом само прошло, поняла что многим всё кажется выебоном априори.

Но иногда накатывает, начинаю снова пытаться объяснять, что не верблюд.

Не обращай внимания. Больные мозоли :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё норм, я дальше первого абзаца первого ответа не читала >_<

XD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам этот сковородка?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
покушать люблю. обычная схема, пришла с работы, позвонила, пока разговариваю - греметь кастрюлями как-то неудобно, ибо слышно плохо, закончила разговаривать, время жрать, но уже не помню половину слов по русски, потому что три часа базарю на английском.

Пример довольно абстрактен, я не очень поняла к чему этот вопрос в принципе. Там могло быть абсолютно любое слово или действие, с тем же успехом, что и pan. хоть towel хоть grapes хоть hammer
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор с мч, а потом сковородка. Вспомнился мультик "Рапунцель", вот и стало интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не для вымещения чувств. Просто пожрать :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я последние 4 города работаю в иностранных компаниях и последний год по-русски говорил только по вечерам с женой и иногда с родственниками/друзьями по телефону (работаю за границей).
Работаю в промышленности и ясное дело почти каждый день узнаешь что-то новое, новые термины, фразы и прочее и иногда когда разговариваешь уже по-русски ты тупо не знаешь или не можешь припомнить это слово на русском языке.
Иногда мне даже кажется, что у меня ранняя болезнь Альцгеймера >_<.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать что вам повезло, голова есть, в отличии от меня. Но все таки я упомянул блогеров кто трындит больше даже на русском и нарочито! Заостряет внимание : ой а как это на русском ... Именно это бесит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то совсем, у меня тоже бывает - слово на английском помню, на русском хоть убей! Плюс иногда английский вариант по значению лучше описывает то, что я хочу сказать. Это реально как глюк какой-то, мне самой при этом не очень приятно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такое случается когда ты получил образование или разговариваешь постоянно на более чем одном языке. Вот на письме это делать уже правда странновато, как героиня поста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ролике без прямого эфира с возможностью склейки, которой активно пользуются - тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вечная проблема почему то со словом salmon, постоянно забываю, что по русски это лосось (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты изучаешь материалы и литературу (особенно узкоспециализированную) на английском языке, а затем ее необходимо рассказать на русском... Это вызывает действительно большие проблемы. Очень сложно бывает подобрать аналоги английским словам/выражениям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или они вещают на аудиторию, которая точно так же общается. Мы с подругами так работу обсуждали, потому что лексика понятная, нет смысла переводить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу с биллингвой. Чистая русская речь от мамы. Никаких вставок второго языка. Зато много вставок у жителей брайтон бич

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ник случаем не связан с Удивительной жизнью Уве ? Фильм/книга
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга не может вспомнить иногда в разговоре как фраза будет на русском. А один раз вообще спросила: я не помню что такое "сгущёнка", что это?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же охуенная интеллектуалка, по лицу не видео что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там одна фраза же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать, захотелось доебаться

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нее много таких заскоков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь же

Предпросмотр
YouTube2:12
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуz его знает, suka blyad, ебанутая какая-to

Автор поста оценил этот комментарий
Вай нот?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она типа жила в Америке какое то время и после этого поехала крышкей на тему феминизма и ЛГБТ.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они душные. Сколько таких видел - душняры те ещё. Хотя у самого иногда проскакивает - но редко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Язык английский очень прост -

Спросили вай? Ответь бекоз.

Спросили дринкинг?

Оф коз!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая пизда которая вообще очеееннньььь умная и знает английский, не то что челядь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она училась пару лет в США (где и нахваталась феминизма) и постоянно вставляет фразы в речь на английском, чтобы видимо выглядеть небыдлом.

Рекомендую ознакомиться с ее контентом не на прямую, а через канал "гендерфлюидного вертосексуала", он же просто "вертолет" на Ютубе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то он подозрительно много ей внимания уделяет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его канал построен на ее критике)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, там в фем обойме блоггерОК вообще все, кого я видел, русский язык не умеют использовать. А я несколько популярных телеграм каналов читал (статейки скидывали).
Там ппиздец кровь из глаз. Я, как граммар наци в прошлом, хотел бы лично ебануть молотком по пальцам, которые такое набирают и транслируют подобное отношение к языку на десятки тысяч неокрепших умов.
И это при том, что упячка и олбанскей мне мне как родные
Автор поста оценил этот комментарий

фемки. хули с них взять. поехавшие жабы

Автор поста оценил этот комментарий

ты не блогерка тебе не понять))

242
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что она сказала что это не так и вы все врете не доказывает что это был вброс

раскрыть ветку (51)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Так и с той и с другой стороны нет пруфов. Есть только слово одной против слова другой, все. Поэтому поддерживать любую из них глупо

раскрыть ветку (43)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
130
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и пруф на реквест донатов в чистом виде, а также недвусмысленное таргетирование донатов, хорошо бы добавить в пост, @moderator?

раскрыть ветку (18)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, донаты-то на что? Книга не её, это факт, иллюстрировать будет она, тоже факт, автора и книгу она поддерживает, третий факт, а вот куда она собирает донаты хз. Складывается ощущение, что донаты идут на её зарплату в качестве иллюстратора, ну или просто на поддержку автора. В любом случае, саму книгу от неё просить глупо, т.к. она ничего никому не обещала.
раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял(поправьте меня если я тупой)

В посте говориться о донатах на книги про ФЕМИНИЗМ , нам скидывают пруф на книгу о подростковом сексе. Как это сопоставимо одно с другим, мне вообще не понятно.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тема книги не важна, а все остальные сборы проходили по той же схеме. Даже в этом "пруфе" ссылка на чужой сбор донатов, что как бы подразумевает то, что сама никсельпиксель (бля, ну и ник) ни на что не собирала. Поддерживала, призывала, но кто и на что донатил она не знает, как собс-но и не обязана знать про судьбу книги.
В общем ветка начиналась как раз об этом, это AkvilonSun запостил скрины с подчеркиванием спорных моментов, а Firkaag и вовсе воспринял их неверно.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживала, призывала, но кто и на что донатил она не знает, как собс-но и не обязана знать про судьбу книги
Давайте представим теоретическую ситуацию - есть мошенник, он собирает деньги под благим предлогом, не собираясь ничего делать. Но сам он никто, у него нет публичного имени и подписчиков (или его репутация уже не очень). Он договаривается с человеком, имеющим всё это, чтобы тот "поддерживал и призывал", за какойто %.

Как считаете, является ли тот, кто "поддерживал и призывал" сообщником?


Не говорю, что это именно наш случай, это скорее комментарий к логике, по которой делается вывод, что иллюстратор непричём.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если "тот, кто "поддерживал и призывал"" ничего не знал о намерениях мошенника, то нет, сообщником я его считать не буду. Особенно если иллюстратор и правда что-то рисовал.

Что происходит в нашем случае мы не знаем. Есть только пост, ответ, и какой-то недопруф. Ничего конкретного мы сказать не можем, но пока версия никсельпиксель похожа на правду, даже если часть людей воспринимали эти призывы как лично её сборы и проекты. Нужны какие-то другие пруфы, эти ни о чём не говорят.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если "тот, кто "поддерживал и призывал"" ничего не знал о намерениях мошенника, то нет, сообщником я его считать не буду
Это очень удобная точка зрения - никто ведь никогда не признается, что знал.

А главное так можно оправдать почти любую махинацию... ну там скажем...

Ходит человек по квартирам, впаривает пенсионерам волшебный порошок от всех болезней за 100500 денег. А если вдруг за жопу ухватили, то...

"меня наняли распространять, я не врач, я не знал, что подозрительный порошок с надписью БАД не лечит артрит, гипертонию и рак одновременно"


А так, да, история мутная, кто прав, чтобы понять, кто прав явно не хватает данных.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если "тот, кто "поддерживал и призывал"" ничего не знал о намерениях мошенника, то нет, сообщником я его считать не буду.

По крайней мере в этом случае вам надо бы ответить всем донатерам постом, где извиниться, что ты была по незнанию вместе со всеми замешана в этой мутной схеме и прямо указать, что тебя точно также обманули, например. Что делает Ника? Просто всех банит, как всегда. Это недвусмысленно намекает, что она-то как раз откусила свою часть от этих донатов. Она же не работает нигде. Значит, она в доле, а значит, можно считать сообщником.

1
Автор поста оценил этот комментарий
поправьте меня если я тупой

говорится*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, в посте пишут про "какие-то фем. книги", т.е. ТС донатила на какие-то книги Ники, а потом спросила, чо там с ними и получила бан.

По факту Ника призывала донатить на книгу, см. пост, какие именно это книги - фем или нет, это не важно в данном случае. Важно, что она это делала, потом книга не вышла и она забанила всех спрашивающих.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серьезно, она же в посте пишет 65% собрано, помогите пожалуйста, а дальше описание книги, очевидно что это прямая просьба задонатить на книгу. Не 65% на ее заплату же собрано. В итоге донатят на книгу, книга не выходит, все отпраляются в бан. Найс, чо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем сколько там спрашивающих, как они спрашивают и за что отправляются в бан. Пока у нас только один случай, да и то неизвестно насколько правдивый.
Всё-таки собирала не она, причём адресат сбора был всем известен. Да она участвовала в сборе, возможно даже имела свой кусок, но вопросы, в первую очередь, надо задавать тому, кому донатил.
Да, ей надо было не морозиться, мол я не я и книга не моя, а просто рассказать как есть, но вины в этом куда меньше чем в том, что ей пытаются приписать.

В общем пока сойдёмся на том, что она крайне хреновый в общении человек. Что там с банами, книгой и т.д. нам не ведомо. Возможно автор книги действительно держит в курсе всех задонативших и книга вот-вот выходит, ну а пост это просто вброс.
8
Автор поста оценил этот комментарий

в посте было,что она собирала" Донаты на книги о феминизме".Не сказано,что это книги никсель пиксель. Она собирала донаты на книги? собирала. Книги не вышли? не вышли.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А что за мода пошла пол предложения write in English, а half предложения - на русском?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту моду ещё Курицын ввёл. Абсолютли!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ху из ит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какой же уёбищный стиль повествования из-за вкраплений английской речи без необходимости.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже даже и не стиль, наверное. А попросту бессвязная тарабарщина в стиле мультиков-СДВГ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает ту ебанутую игру про космос, где каждый год обещают выпустить и требуют еще бабла

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Star Citizen что ли?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может все таки все изменилось ?, насколько помню геймеров кормили сырыми демками, которые на 300 млн долларов, ни как не тянут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все как и раньше

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ограничивалась она) три матки и ни одного члена, ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так матка, а не вагина же. А сперматозоиды вон есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть она будет иллюстрировать чужую книгу(скорей небесплатно) но собирает на это донатики типа книга - её? Все верно?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Книги тоже нет, чем не пруф?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пруфа, что она собирала на выпуск своей книги тоже нет. Если она этого не обещала, то логично, что и книг нет.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако плюсов посту уже накидали, и средний мимопроходил пролистнет с мыслью "совсем охуели эти шмары-феминистки". ТС покормил дерьмом, получается. Изначально пост его и доказывать должен он. Хотя вариант, что пускай оба идут лесом- меня тоже устраивает.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусить к херам обоих и дело с концом.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

*обеих*

/Граммар наци офф

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС тоже женского пола?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я женского пола?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Да там не разберёшь обеих или обоих. Можно перефразировать - все стороны конфликта :)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Нихельпихель не должна ничего доказывать. Знаешь почему? Стрелочка не поворачивается.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае дело не в стрелочке, а в том, что доказывать должен тот, кто обвиняет.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вголосину. Меня почему-то эта стрелочка удачно ввернутая в контекст до сих пор дико смешит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждала этого комента в ветке :3
138
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поискал в гугле, и коротко о пруфах поехавших бабищ:

https://planeta.ru/campaigns/nikonovabook


1)Вот эта кампания по сбору, и что же мы видим? Имя данной бабищи вписано в заголовке в качестве соавтора, а в "вознаграждениях" указаны такие интересные цели, как "Скайп-консультация Ники Водвуд" т.е нашей клиентке. Делаем вывод - пахнет пиздежом.


2)"Книге – быть! Ожидайте публикацию книги “Наука секса для подростков” к 1 сентября 2018 года, электронная копия будет бесплатной. "

Сбор закончился в 2017, обещали книгу выпустить в 2018, уже середина 2020 - НИЧЕГО НЕТ)) Т.е эти ТП киданули свою доверчивую аудиторию на полтора!!! ляма рублей, последняя новость - август 2019, что книга якобы написана, и проходит "редактуру". Редактура длиной в ГОД.

Они нарушили все возможные сроки и обещания, и эта боевая феминистка еще имеет наглость называть своих вкладчиков "мудоёбами", когда они справедливо возмущаются задержке более чем в 2.5 года? Вот это вбросы на пикабу, ух!!

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator можно эту ссылку в пост?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Информация по этой ссылке никак не меняет содержимое поста. Но вы можете проголосовать за комментарий, чтобы ветка была повыше

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не меняет? Она опровергает ответ этой дамы, в котором она говорит что отношения к этой книге не имеет. Плюс я бы вообще удалил ответ, как содержащий прямое оскорбление с нецензурной бранью, причём никак не обоснованное. Какое право она имеет называть "мудоёбами" вкладчиков, которые интересуются почему нет продукта, за который они заплатили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator "Кроме того, блог, статьи и иногда выступления приносят деньги, а собранной краудфандингом суммы после вычета налогов, сборов, гонораров экспертам и иллюстратору хватило ровно на оплату моей съемной квартиры на год, на жизнь я параллельно написанию книги зарабатываю самостоятельно. Поэтому отказаться от ведения блога и всей сопутствующей работы было нереально."

https://planeta.ru/campaigns/nikonovabook/updates!post89665


Цитата с поста, где сам автор книги пишет что гонорар иллюстратору (никсельпиксель) БЫЛ.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про донатеров. Про то, что Никсельпиксель добавляет их в ЧС. Ни про гонорар, ни про иллюстрации в посте ничего нет. так что ваши изыскания к тексту поста не имеют отношения. Они о других сторонах данного конфликта, но не про то, что написано в конкретно этом посте.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда получается нужно удалить прикрепленный коммент, который обвиняет пост в вбросе, сам являясь ложью. Главная апелляция к претензии донатеров то, что никаких денег за книгу она  получала и поэтому не может отвечать за её выпуск. Или получается человек, к которому объявлена претензия, может написать любой ответ, и этот ответ будет прикреплён? А как же борьба с вбросами?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете показать в каком именно месте какой-то из прикрепленных комментариев обвиняет в чем-либо пост?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-38794235_49241

Коротко о вбросах на пикабу @moderator,

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесная ссылка. Правда на ней нет упоминания Пикабу. И нет скринов с Пикабу.


Более того, комментарий с этой ссылкой прикреплен без каких бы то ни было комментариев. Она уточняет пост, дает информацию с другой стороны, но там не написано кто в этой ситуации прав. Потому что мы не знаем. Вы сами вправе для себя это решить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, мы точно один и тот же коммент читаем? На нем нет скринов с пикабу потому, что фраза "Коротко о вбросах на пикабу" - относится к содержимому поста, к которому оставлен коммент. Т.е это обвинение в вбросе, и приведение картинки с ответом никсельпиксель как аргумент. Если бы там была просто прикреплена картинка с ответом - да, это была бы подача информации с другой стороны, без какой либо оценки содержимого. Но оценка ведь присутствует, и есть обвинение в вбросе. Как эту фразу еще можно характеризовать, как не "написано кто в этой ситуации прав"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уточнение комментатора о том, что это вброс не добавлено в пост. Почему? потому что есть две точки зрения и мы освещаем обе

77
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/producerivanov?w=wall-134259244_39176


коротко о вбросах в вбросы на пикабу.


Сам пост безусловно некорректный ибо в нём нет развёрнутой позиции, а главное пруфов. Я бы на месте автора поста прочитал пост из контакта выше и взял пару цитат с пруфами, это добавит веса аргументации.


два первых пункта из ответа Ники можно оспорить, так как там полуправда, например то что Ника денег не видела это как бы выразиться помягче, пиздёжь. Потому что она нанятый художник работавший за деньги, а не идею.


Но в целом вся эта ситуация про интим между жабой и гадюкой, где обе стороны молодцы. Лезть я туда рекомендую только тем кто любит смотреть на секс между земноводными и пресмыкающимися , а то и участвовать в нём.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Так-то тут самый годный ответ на ответ Ники, пока ответа на ответ ответа ответов не было

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял, в какую сторону разворачивать свою софу? Кого ненавидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К зеркалу поставь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пруфы подвезли
#comment_170106563
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем речь:
https://vk.com/wall-134259244_39176

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они поперекидывались гавном без пруфов. Это такой же ответ на вброс как и вброс вышеуказанный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда о чем кипиш вообще? Не пойму резонанса. Один интернет-покемон воюет с другим интернет-покемоном, никогда ж такого не было о_О
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге донаты она собирала ? )

раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос возник, нихуя не понятно

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Куда диван блядь поворачивать ???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минуси всех, господь узнает своих
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первую часть предложения принял давно, а вот по поводу господя, что там дальше должно произойти?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это современный тренд. Как бы брала, но как бы не для себя.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понятно. и не интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Собирала #comment_170106563
Бабло пошло на оплату её квартиры.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , не собирала.
Она рекламировала человека который собирал донаты, Татьяну Никонову.

Но тут такой нюанс, про то что денег Ника не видела, она скорее всего врёт.

Она участвовала в проекте как художник и деньги собирались в том числе и на оплату её труда. И тут два варианта, или Ника врёт, и таки свой гонорар за иллюстрации она получила.Или Ника денег действительно не видела и Никонова её кинула. Но тогда зачем Нике говорить какая Никонова молодец и книга скоро выйдет?

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 3: Она делала иллюстрации за бесплатно.

Вариант 4: Она получит гонорар с продаж.

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас бы блогерша, нигде не работающая и выпускающая свои комиксы по конским ценам и собирающая донаты где только можно, сделала иллюстрации за бесплатно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

она издаёт комиксы на бумаге?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага 250 р за пять страниц два года назад было)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, нет.
Потому что во всяком случае Никонова при сборе денег писала что деньги пойдут в том числе на оплату труда экспертов в лице Водвуд, Сигитовой, Ривиной.
И если мы допускаем что Никонова врала, почему эксперты, которые её поддерживали и продвигали, не указали на ошибку и не сказали что они там работают за идею и спасибо?

Так что кто-то определённо врёт и если это Никонова, снова встаёт вопрос зачем её поддерживать.
Ну и да, я не исключаю четвёртый вариант и согласен с ним. Но это снова возвращает к пункту о оплате труда экспертов и обмане со стороны Никоновой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Собирала, пруф:

#comment_170100626

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на тот самый краудфаундинг Никоновой. Ника там конечно в доле, ибо художник, но непосредственно финансами не распоряжалась, как минимум в теории. Повторюсь, реклама чужого проекта.

Слово мы вполне уместно, ибо Ника там хоть и наёмный художник, но действительно часть проекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сбор активно пиарила и указана как соавтор. Так что уже не так важно, кто конкретно сделал аккаунт на сайте и на чью карту деньги шли. Так что проект чужим назвать очень сложно, да, не ее единоличный, но она его часть.

При этом, она все же призывала донатить именно своих подписчиков и здесь вопрос задавала ей ее подписчица, что как бы логично. Она все же за пиар чужих сборов отвечает своим авторитетом и репутацией.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла заниматься иллюстрациями просто из солидарности. Ну, знаешь, поддержать проект человека,которого уважает.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но человек которого она уважает, декларировал что деньги пойдут на оплату труда экспертов, в том числе и художников. Эксперты не поправили, не возмутились, вообще никак не дёрнулись. Это как минимум соучастие в подобной лжи. Я не говорю что Ника виновата во всей ситуации с книгой, я уже несколько раз указывал что проблема в первую очередь с автором и сборщиком донатов, Никоновой.

Но Ника воюет не в ту сторону, она покрывает и оправдывает практически однозначного мошенника, что выглядит весьма странно.

Даже скажи она что иллюстрировала обложку, выполнила заявленную работу а после этого вообще не общалась с Никоновой, это выглядело куда более логично(и безопасно для репутации). А тут как "Я ничего не знаю!" но "Никонова молодец и крутая активистка, а все донатеры получили от неё письма с объяснениями". Блин, так не знает или молодец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто ответить без хамства СВОЕМУ ПОДПИСЧИКУ, которую она же по сути и обманула, что свою часть работы она выполнила, проект встал не по ее вине, а с подобным вопросом можно обратиться к главному автору (или прочитать письмо на почте, если оно существует) - можно.

При том, что ладно когда как мразь себя ведет тот, кто всегда себя ведет как мразь, но в целом то по жизни она воюет против социальной несправедливости. Хотя двойные стандарты Ники и ценности, которые она навязывает аудитории, но сама не придерживается - уже давно не новость.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту собирала. Да, сбор был организован не ей лично, но она использует выражения "мы собрали", например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она в доле с денег на книги, которые обещали и не выпустили за 5 лет.
А ещё не было раздельных кошельков на донаты лично ей и на книгу отдельно. Либо это не афишировалось
12
Автор поста оценил этот комментарий

Собирала, пруф:

#comment_170100626

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
То-то комментарии в группе закрыты, чтобы народ не начал говорить, что указанное не совсем правда?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии в ее группе закрыты, потому что их засрали двачеры ещё несколько лет назад
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, будто только двачеры ее не любят

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку