Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+160

А если бы сказали, что в соседней стране не считают Ктулху древним божеством, могли бы победить гораздо быстрее

раскрыть ветку 3
+80

Cthulhu problems requires fhtagn solutions.jpg

+11
Да всего-то и надо пробить ему голову небольшой рыбацкой лодкой.
-1
А потом крым отжать и домбасом подавиться))
+63

За то что говорят на другом языке или исповедуют другую веру, никто не воюет. Воюют только за бабки.

раскрыть ветку 19
+105

Простые бойцы воюют именно за это. За миражи.

раскрыть ветку 4
+10

это наша жизнь

раскрыть ветку 3
+12

Ну это на самом деле упрощение. За идеологию тоже очень даже воюют. Точнее разное мировоззрение, различие в идеологиях и религиях стран необходимы для войны, потому как вызывают одобрение у населения, ибо чужих не жалко.

Ну и у руководства стран тоже вполне может быть цель изменения правящей идеологии вражеской страны, смена режима власти или религии. В целом войны ведутся за влияние и получение выгоды, в которой деньги - это только 1 из пунктов.

раскрыть ветку 1
+1

Деньги тут скорее как ЦКП. Власть, влияние и как результат деньги.

+1

Я бы даже сказал так - империалисты воюют за ресурсы, за жизненное пространство.

+1

Ну как же, вон обьявили по ящику что хохлы "рускогоговорящих" в трусиках распинают и заживо жрут, монтажной пеной заедай, сразу сколько долбой..."добровольцев" понаехало и в тырнетах каждый третий - ууусуки хахлы бандэравские мачить их фсех!

Так что наверху - да, за деньги. А те что пониже ограничиваются промывочкой.

+1

Нет, нельзя всё сводить к этому. Еще у Свифта были "тупоголовочники" и "остроголовочники", которые воевали из-за спора, с какой стороны яйцо разбивать.

раскрыть ветку 1
-1

Так он писатель, а не политолог.

-5

Как раз очень даже воюют. И из-за языка, и из-за веры) Некоторым только повод дай.

раскрыть ветку 7
+9

Это все только повод, ширма. Основная причина, это деньги и ресурсы.

раскрыть ветку 4
+2

Так язык и вера - это почти всегда всего лишь предлог, под которым простых людей гонят убивать или умирать. А бабки - это как раз настоящий повод для войн...

+1

Если за этим не стоит возможность поиметь гешефт для кого-либо. Никакой войны не будет.

ещё комментарии
+3
А я ждал Мишаню
+7

Вот так и обманули доверчивого фиг-знает-как-зовут-этот-ужас-на-Ктулху-вроде-не-очень-похож. На самом деле это были просто учения =).

раскрыть ветку 7
+5

Но это же именно Ктулху...

раскрыть ветку 6
-1

Ну наверное да. Я долго гадал, но решил что могу опростоволоситься - вдруг это кто-то другой, мало ли там у Лавкрафта и последователей может быть чудищ, которых я не знаю =).

раскрыть ветку 5
+10

жизненно.

раскрыть ветку 33
+34

Коротко о войнах:

2-3 богательких ушлепка решили навариться.

Дальше продолжать?

раскрыть ветку 4
+12

этим 2-3 надо как то мотивировать остальную биомассу, об этом и пост.

раскрыть ветку 3
-7

Я бы сказал по-детски наивно. Все эти "размешивают чай не так как положено правоверным" это повод для недёлёких. Причина - кто то из руководителей захотел власти и денег. Ну, или "слишком ного людей и мало ресурсов", в конце концов.

раскрыть ветку 2
+12

ты говоришь о причинах начала войны, а в посте скорее причина мотивации солдат для поддержания войны.

раскрыть ветку 1
-11

Что означает твой ник "драконпрыжок"?

раскрыть ветку 24
+6

скорее "Космический Дракон" или "Дракон Космоса"

раскрыть ветку 10
+3

где там ты увидел "прыжок"?

раскрыть ветку 1
0

прыжок - jump или bounce

дракон космоса, космический дракон, дракон космического пространства, если угодно, то Дракон Космического пространства и первозданного Хаоса

раскрыть ветку 6
-1

В Швеции весь юмор такой?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Мир-дружба-жвачка.
Иллюстрация к комментарию
0

Смотреть на взрыв через бинокль? оригинально :)

0

А ещё они там думают, что наш полуостров это их полуостров.

0
Хм.. А скиньте кто-нибудь ссыль на оригинал арта.
раскрыть ветку 1
-1
А разве белорусы против часовой размешивают!?
раскрыть ветку 2
0

При чём тут белорусы?

раскрыть ветку 1
-1
А кто ещё так поступать может!?
-1

потому что капиталу некуда расширяться

-1

Коротковойновый комикс.

-1
Ахахах зачёт:)
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Сначала показалось что его с берега снимают на телефоны/планшеты. Надпись на первой картинке вполне подходит)

-4

Это не ктулху это просто моя тёща проведать  дочку хочет

-9

В последнем фрейме стоит заменить "ебанутые" на "тупые", имхо.

раскрыть ветку 3
+3
По моему "ебанутые" всё же лучше подходит
Ебанутый - это целая палитра эмоций, куча качеств
А тупой - это просто тупой
раскрыть ветку 1
+3

Не, "ебанутый" - это таки с наличием работающего интеллекта. Просто не туда работающего. А в данном случае таки больше подходит "тупые", лучше "долбоёбы", ибо убивают и убиваются по столь смешным причинам.

0
Зачем?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: