2650

Коротко о туризме в Волгоградской области...

Выставочный стенд Волгоградской области на проходящей сейчас в Москве престижной выставке достижений в области туристических услуг произвел фурор в соцсетях и уже стал причиной появления фотожаб.

На выставке «Интурмаркет» Волгоградская область представлена пустым павильоном, двумя стульями и столом, на котором лежат два рекламных проспекта.

Коротко о туризме в Волгоградской области... Волгоград, Туризм, Выставка, Фотожаба, Минимализм, Длиннопост
При этом выставочные стенды других областей заполнены рекламой региональных достопримечательностей, и у них толпится масса заинтересованных посетителей выставки.
Коротко о туризме в Волгоградской области... Волгоград, Туризм, Выставка, Фотожаба, Минимализм, Длиннопост

В соцсетях назвали способ продвижения волгоградских туристических услуг весьма креативным. На фотографию с выставочным стендом Волгоградской области уже появились и первые карикатуры.

В «Агентстве развития туризма» Волгоградской области тем временем назвали эти сообщения дезинформацией:

– Мы ведем планомерную и регулярную работу по продвижению имиджа региона среди потенциальных туристов, операторов и других заинтересованных и неравнодушных лиц, для чего выбираются наиболее оптимальные выставочные площадки регионального, федерального и международного уровня, – заявили в ведомстве. – Участие в туристической выставке «Интурмаркет» не входило в план конгрессно-выставочных мероприятий Волгоградской области на 2017 год, и ошибка была допущена организатором мероприятия – стенд региона был размещен без согласования с представителями Волгоградской области. На данный момент в адрес организаторов «Интурмаркета» направлено письмо о разъяснении ситуации.

Оригинал новости

Дубликаты не найдены

+381

Хайп нужен только ноунеймам. Волгоград в себе уверен.

раскрыть ветку 128
+125

Волгограду не нужна реклама.

Это один из самых протяжённых городов, здесь одна из самых длинных улиц Европы, самый высокий в мире памятник реально жившему человеку, одна из самых высоких статуй в мире, крупнейшая ГЭС Европы, самое большое по площади минеральное озеро Европы и одно из самых минерализованных в мире, самый большой речной остров в Европе, крупнейший речной вокзал в Европе, самый длинный дом в мире.

А ещё здесь есть Волгоградское море, плавающие острова, кипучий родник, меловые горы, подземный трамвай - да чего только нет.

раскрыть ветку 123
+298
чего только нет
Дорог нет.
А еще зарплат.

И чистоты на улицах.

раскрыть ветку 73
+18
Аж самому захотелось поехать.
Москвичам быстро визу получить?
раскрыть ветку 1
+37

Ещё там самая глубокая и длинная колея из асфальта. пытался перестроиться и чуть подвеску не оставил

раскрыть ветку 21
+6

А еще самые ленивые оформители выставочных стендов.

+5
Убедил. Лет 5 хочу съездить, но думал кроме Мамаева Кургана особо смотреть нечего.
раскрыть ветку 5
+2

А еще у нас есть танцующий мост

раскрыть ветку 1
+4

про озеро пожалуйста по подробней, надо будет съездить

раскрыть ветку 1
+1
Подземный трамвай - это метро чтоль?
раскрыть ветку 2
+1
Туризма только нет!
0

Длинный, высокий, большой. Такие достопримечательности впечатлят разве что геодезиста.

0
Не одна из самых, а самая высокая в мире.
Кроме того не стоит забывать например про ВДСК, Старую Сарепту
0
Да ладно, не оправдывайтесь уже))
0
И ещё дом Павлова
0

Из заслуг волгоградцев я здесь вижу всего парочку. И те какие-то натянутые полумеры

0
в Волгограде продают места на курорт- он и сам курорт так-то, я лучше на Александра Матросова посмотрю, чем на мальчика, которому подзатыльник дать (писающий) .
-1

А еще отвратительная погода, летом жара невыносимая, без единого облачка, зимой с волги дует так, что до костей пробирает. Весной атакует бесчисленная армия бессмертной мошкары, а комаров вечерами можно ловить по 40 штук просто махнув рукой.

-2
«одна из самых...» внимания не стоит.
раскрыть ветку 2
+4
Кстати, всегда было интересно узнать, а нужны ли эти выставки в павильонах на самом деле? Есть с них реальная польза?
раскрыть ветку 2
+4

А что в твоем понимании польза?

+2
Как участник выставок интурмаркет и митт: во-первых, специалистам здесь можно найти работу)) во-вторых это прекрасный повод встретиться со старыми партнеров, а самое главное - найти новых - это как нефиг делать)))
0
Новые песни нужны только тем певцам, у которых старые плохие.
+72
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+73
-2
Еще ждунов с депутатский значками.
+65
раскрыть ветку 2
+38
раскрыть ветку 1
+7

Остановитесь! А то вы им штат соберёте для кругосветки с экипажем КуинМари !

+54

Наверняка был какой-то косяк с тендером на застройку стенда. В итоге аренду сделали (могли квоты быть), а застраивать было некому...

раскрыть ветку 7
+25
Походу тендер взял самый дешевый исполнитель
раскрыть ветку 3
+22

Или доторговался до нуля...

0

Повторяю-это то,что дошло до исполнителя из выделенных средств.

0

Или никто брать не стал и он не состоялся, или ФАС подписание заблокировала по жалобе.

+4
Тут стандартная застройка даже есть. Стеновые панели, фриз с названием, стол, два стула, корзина для мусора, светильники... А красивые стенды обычно самострой.
+2

Попил бабла.

Пока делили тендер,сроки вышли.

Помню 9 мая 2015на ВДНХ.

Бюджет 74 ляма.

Реальных затрат и материалов где-то 15-18,не больше.

То же с "праздниками варенья","днем города" и т.д.

+1

Есть стенды: самострой и стандартные. Это стандартный - со стоковыми стеновыми панелями и мебелью.
Вообще даже аренда площади на выставках стоит недёшево, так что тут два варианта:
1) накосячила организация выставки, сделав им стандартный стенд, как на прошлой выставке, не получив окончательного подтверждения
2) работник, который должен был там сидеть - не приехал / забухал в гостинице / отлучился посрать

Вообще, выставки - это дико ненавистная мне хуйня. Мы ездим 3 раза в год и выставляем дорогущие приборы, привозим в специальных коробках. Последний раз, коробок оказалось слишком много и мы заранее договорились с транспортной компанией, что на время выставки они будут хранить их у себя (выставка 3 дня). Заканчивается выставка, приезжает водитель, конечно же без коробок. Тычет нам в бумаги, что о никаких коробках ему не говорили. Надо погружать всё, сапсан через полтора часа, а погружать не во что. Пришлось оставить одного человека пока они съездят за коробками. Улетел он на следующий день, ночь ночевал у друзей.

+94

Cтенд "The Witcher" на E3 в 2004 году

раскрыть ветку 4
+73

Есть шанс, что Волгоградская область через 10 лет выпустит Ведьмака 3?)))

раскрыть ветку 2
+33

Выпустит второй Волгоград, и вот у него уже будет крутой стенд.

раскрыть ветку 1
-22

Стенд говно и игра говно :D

ещё комментарий
+35
Сразу вспоминается конкурс "Семья года", 2й этап которого проходил в Калаче.
Участвовали 6 семей из Волгоградской области. Победитель переходим в финал и едет в Москву .
Так вот, 5 участников - хорошие крепкие многодетные семьи, которые блестяще выступили (и спели и станцевали и о семейных ценностях рассказали, увлечениях и т.д.) Все выглядели более чем достойно, и я уж с коллегой терялась в догадках, как же жюри будет судить эти таланты!?

Очень быстро я вернулась в реальную жизнь, когда увидела листки у жюри, в которых уже ЗАРАНЕЕ были напечатаны максимальные баллы 6й семье, состоящих из двух бездетных пенсионеров (богатых Калачевских фермеров) которые показали короткий видеоролик со своим 3х этажным домой и пикинессом. И всё.

Честно, так стыдно еще мне не было.
Подгорает каждый раз, как вспоминаю удивленные и ошарашенные лица участников, когда назвали "победителей".
раскрыть ветку 3
+4

Я так удивилась, когда была зрителем на конкурсе "Учитель года". Победитель ехал на всероссийский.

Итак, 5 участников: 4 женщины и 1 мужчина. У женщин было все стандартно:"Вот я маленькая прелесть, вот я большая прелесть иду в институт, а вот я героиня в области образования, смотрите как хорошо учу детей". Потом выходили ученики и подтверждали какими-то сценками или стихами, мол, самый лучший наш учитель, ага.

Мужчина: сначала шло по стандарту "маленький, большой, институт", но когда он дошел до описания своей работы, практически вся речь была о том, какие у него замечательные дети. А когда на сцене эти детишки после юморной сценки начали исполнять сальто, колесо, садиться на шпагат и пр., при этом успевали петь и танцевать, я просто рот открыла.

Угадайте, кто победил?)

раскрыть ветку 2
0
Опять печет 😈

А тут еще в новостях прочла, что обещанный пересадочный билет сделают платным (30 р) хотя чиновники недавно кричали, что будет бесплатно ..
раскрыть ветку 1
+67

Еще фотожабки из оригинальной новости
*на момент публикации их еще не было, меняют прям по горячим следам))

Зы. Первое фото - отсылка к губернатору-вдвшнику, пообещавшему превратить регион в "мекку для туристов"

+46

и мусорное ведро еще) наши как всегда

раскрыть ветку 14
+36

зато честно xD

раскрыть ветку 11
+51

губернатор зато распинался, что хочет город из промышленного туристическим сделать. Промышленность на грани уже, туризм как на выставке.

раскрыть ветку 10
+1

*зануда*

это "стартовый пакет" при заказе стенда: стол, 2 стула, удлинитель с розеткой, лампочки и мусорное ведро.

0

Дак оно для этих двух буклетиков.

+16

есть два стула...

раскрыть ветку 2
+12

и оба в Волгограде

раскрыть ветку 1
+1
На какой сам сядешь, на какой мать посадишь?
+37

Странно. Там есть что посмотреть!

раскрыть ветку 6
+11

Да ну, Гранты я что ли не видел?

+4

Здесь точно не подготовка к ремонту? А то у нас точно также начиналось, а сейчас уж практически достроили два тоннеля.

раскрыть ветку 1
+3
да, это кадр со стороны стройки нового стадиона к ЧМ-2018
+2

У нас есть что посмотреть, но нет работы. Посмотреть можно памятники эпохи СССР сходить на Куй! И исхитрится прожить на 10 т.р. в месяц. Хотите так? Приезжайте!

0

Чет просматривал старые посты,  захотелось поделиться, как это место выглядит сейчас.  Хоть какая-то польза от ЧМ-18))

0

Слишком утопично

+7

Это такой приём, с целью заинтриговать. Все сейчас заинтересуются и сразу приедут смотреть Волгоградскую область. :)

+7

Этот стол ещё поди на два стенда

раскрыть ветку 2
+1
Бразилия?
+1

Ещё на 3-ри.

Равными долями на 4-етыре части разделён стенками стендов.

+6
Показала 2 последних фото родителям.
Лучше бы я этого не делала
(15 лет назад переехали с Камчатки в Волгоград, с полной уверенностью, что выбрались с дна) 😐
раскрыть ветку 7
+5
Ну тут хоть тепло.
раскрыть ветку 6
+5
Тепло как раз таки на Камчатке было.
А тут либо +40, либо -15, но с такими ветрами, что хоть якорь такскай с собой )
раскрыть ветку 5
+6
Мы без всякой рекламы в Волгоград катаемся.) очень уж любим этот город
раскрыть ветку 3
+17

Нихуясебе. А за что? Или вы из Омска?

раскрыть ветку 2
+3

я из Омска, и я никуда не катаюсь, потому что я Омич! Да и не на чем...

+1
Далеко не из Омска. Нравится город, вот и катаемся
+5

"Бля, туристов столько, времени нет, нужно ебошить".

+18

Предложили однажды моей фирме принять участие на престижной выставке в Москве в Крокус сити. А как узнал что цена за 1 кв.м. равна 20 000$ так сразу что-то передумал... Это так к теме поста.

раскрыть ветку 2
+9
Что за выставка? Мы ток недавно выставлялись, было дорого, но явно не лям за метр.
+7
20000?! Бред. Это столько даже с нестандартной застройкой не будет...
Какая выставка?
+8

всё будет. просто не весь реквизит еще подвезли

раскрыть ветку 1
+3
+8
Волгоград - это международный центр буддизма. На стенде представлено еб#ное ничего
+4

Вы ничего не понимаете! Это был глубоко продуманный пиар-ход!!!

Ну увидели бы красивый стенд только те, кто был на выставке, а так вся страна заинтересовалась: "Неужели в Волгограде и посмотреть не на что?" и начали гуглить про местные достопримечательности. Профит! Дешево и сердито!

А если серьезно, то я почему-то не удивлена...

+3

Отсылка к нашему новому терминалу в аэропорту к каким-то хуёвым напутствием)) *позднее закрасили от греха подальше

раскрыть ветку 3
0

Не могу разобрать, что за слово? Лететю? Лешетю? Лететло?

раскрыть ветку 2
+1

Внимание людей привлек плакат со словом «Лететь» в новом терминале аэропорта. Надпись показалась многим пользователям похожей на мужской половой орган.

https://lenta.ru/news/2016/08/11/flyvolgograd/

0

Me-me-mu

+10

- А что вообще в мире делается?

- Стабильности нет

раскрыть ветку 3
+8
- Террористы опять захватили самолет...
раскрыть ветку 2
+8
эх, поздно мысль пришла) надо было написать так

- А что вообще в Волгограде делается?

- Стабильность...

раскрыть ветку 1
+5

Да, забавно... и грустно

+2
+2
Как человек,работающий на этой выставке уже 7 лет,могу сказать что там половина стендов таких! Надо стенд Китая фотать,когда он у них в 50 раз больше этого, красивый и пустой как китайские города призраки. А уж в зоне российских региональных стендов пустых процентов 30. Да и про престижную вы загнули,выставка так себе, следующий за ней день в день MITT в разы крупнее и престижнее. А Интурмаркет с каждым годом все слабее
+2

Блин, ну что за уроды такой город всё дальше и дальше под землю закапывают. Там же есть и свои красоты, отдых летом да чувство истории такое, какого не, мне кажется, ни в одном из сегодняшних городов. Да еще и ЧМ по футболу будет скоро( а дороги там пздц, судя по этому посту и туристы им не нужны. А какой там речной вокзал то был...

+7

Что там на фрилансе? Нет еще заказа заминусить пост от волгоградских чиновников? И да кстати к постам о показухе - в Волгограде её нет походу :)

раскрыть ветку 10
+15

Как житель Влг скажу так, всем просто посрать на Волгоград, в том числе и чиновникам.

раскрыть ветку 8
+8
У вас очень красивый центр, сталинская архитектура потрясает, шикарные памятники, но коррупция жрет ваш город без остановки.
раскрыть ветку 7
+4
Ох, ребята...как житель этого "прекрасного" города могу сказать, что весь Волгоград выглядит как один большой Дом Павлова, причем этих же годов постройки...грязь, серость, ну а про наши "дороги" все в курсе...
раскрыть ветку 1
0

Ну дом Павлова в нормальном состоянии.

+2

И так сойдёт!

+1
Открываешь их буклет, а там одна надпись: "Вам тут не рады". Открываешь второй буклет, а там: "Welcome to go home!"
+1
Обычно такая ситуация либо на стендах, полученных бесплатно, либо оплаченных как раз из казны. У нас на выставке, да и не только у нас, такая история со стендами профильных для выставки СМИ: они выставку продвигают и рекламируют, выставка им за это стенд бесплатный. А раз бесплатный, чего там сидеть и тратить своё драгоценное время.
+1
В Волгограде есть только одно развлечение, это проехать на автомобиле по 3 продольной. Называется "уварачиваемся от тех, кто уварачиваемся от ям"
раскрыть ветку 1
0
На 3й хоть есть куда уворачиваться)
+1
Тут нужны упоротый лис и Киану
+3
Позорище у нас в городе а впрочем ничего нового
0

на других стендах только снег и лед рекламируют

0
Суровый бюджетный вариант а на все остальные деньги начальство поехало в турцию.
0
Не Дуайт Шруд ли работает в этой конторе?
0
Они максимально в себе уверены
0
Осень скромно ! Такова их политика ,туризма .
0

в волгоградской обл. воруют по черному в гос. учреждениях

0
Нет, это недоразумение...
0
Три человека на картинке - это масса заинтересованных посетителей? Гм.
0
Не надо клевые места сдавать)
-1
Не верьте им я живу в Волгограде и скажу тут полная жопа. Туристам не советую травма на долго
-3
Зато, не было бы такого стенда - вы бы не написали ни о самой выставке, ни о Волгоградской области. Теперь народ сам распиарит. А кто-то даже сам полезет с инет, узнать, какие там достопримечательности. Так что, реклама может быть разной. Жаль только, что за этим наверняка нет никакого подобного креатива, а просто разгильдяйство чиновников, за которое ответит в лучшем (или худшем?) случае какой-нибудь очередной водитель-стрелочник.
раскрыть ветку 4
+2

Неужто никто про Родину-мать не знает?

раскрыть ветку 3
+1

Ну, если вопрос ко мне лично, то и про Родину-мать, и про Мамаев курган, про мельницу Гергардта, дом Павлова (обороной которого командовал вовсе не Павлов), Сталинградский тракторный в курсе. Не поверите, знаю даже про оборону Царицына. Но Интернет не из одного меня состоит, и мои же ровесники, увы, не все знакомы с перечисленным. Егэйная же поросль русский-то освоить не в состоянии, так что "дела седой старины" им и вовсе чужды.
А так хоть какой-то повод бы был.

раскрыть ветку 2
-3
Пфф..так в этой дыре действительно нечего смотреть. На нишету разве только
раскрыть ветку 2
0

А почему минусуем? Рейтинг нищеты город как раз и возглавляет.

https://yodnews.ru/news/volgograd/05-05-2015/

раскрыть ветку 1
+1
Ну видимо правда глаза режет
-5

Почему никто ещё не прилепил Ждуна? Без него не гармонично, а я слишком пэйнт-мастер, чтоб заниматься такими делишками

-6

Где фотография дома с резным палисадом?

раскрыть ветку 7
+6

Нее, ты с Вологдой путаешь :)

У нас Родина-Мать, Дом Павлова, Мельница Гергардта и прочие сталинградские достопримечательности.

раскрыть ветку 6
+2

Да, город живет на кладбище, ибо ничего знаменательного с 43 не происходило. Город лелеет свои некрополи, потому что больше гордиться нечем. И это печально. "У нас самое крутое кладбище и памятники на могилах", - вот сегодняшний девиз. А, ну да, еще половину моста за 20 лет осилили.

раскрыть ветку 3
+1

Где то в Волгоградской или Самарской области спрятал Стенька Разин свой летающий корабль.

раскрыть ветку 1
-7

кто и зачем туда в здравом уме поедет, какой бы не был стенд
лол

раскрыть ветку 4
+6
За Родиной-матерью. За те арбузы и помидоры я бы душу в аренду сдала
раскрыть ветку 2
+4

На какой срок?

раскрыть ветку 1
+4

да, да. Вне Москвы вообще жизни нет, выжженная пустыня, и дикие племена.

-7