Коротко о том, как я открыл варенье

Эксплоужен в общаге))
Коротко о том, как я открыл варенье Эксплоужен в общаге))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал теги и нихуя не понял.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче, у чувака была банка\бутылка з малинавым варэннем, или к нему долга ехала эта банка, либо долго стояла - хз, но содержимое банки "забрадило", в следствии этого при открывание банка лопнула\распидарасило, и результат открывании банки автор сфотографировал и выложил сюда. Прошу свою лодку! 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понял:D

Автор поста оценил этот комментарий

Недели 2 назад накрутил на блендере смородины и тут на тебе, вообщем я не знаю в чём дело.) Всё это дело стояло в холодильние, хорошо хоть что не оставил в нём))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"накрутил на блендере смородины" - какая интересная общага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дома накрутил в общагу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар добавляли? Часто сырое варенье делаем, смородина + сахара в блендер и все в банку на зиму. Чем выше температура помещения где будет хранить, тем больше сахара, для подвала 1.5 кг сахара на литер смородины, если дома на полке - 2 кг на литер, иначе забродит. Банку стерелизовали? P.S. до того как весь сахар растворился нужно мешать смородину 2-3 раза в день, тогда точно бражения не будет. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в чём дело)) Я смешивал в пропорциях 1 к 1-му, литр ягоды - 1 кг сахара. 
Спасибо за совет!:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в чистую банку только класть когда уже сахар полностью растворится, и не забывайте мешать почаще в течении дня. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку