5

Коротко о том, как работают синоптики

Несмотря на теплейшую зиму вчера ударили морозы, решил я посмотреть прогнозы, когда начнет теплеть снова. Снизу фото термометра висящего у меня на даче.

Коротко о том, как работают синоптики Синоптики, Погода, Температура, Сравнение, Длиннопост

Вторая полосочка это тень. Gismeteo обещали -26 градусов в 22:00, но что-то ошиблись чуть-чуть.

Найдены возможные дубликаты

0

У Гисметео нет своих метеостанций, все эти помойные сайты берут инфу у росгидрометцентра   https://meteoinfo.ru/forecasts 

Потом, ваш градусник может быть расположен далеко от метеостанции и показывать другую температуру. Ну и он может быть банально испорчен, давно калибровку проводили?

раскрыть ветку 1
0

За ссылку спасибо. И это не единственный термометр, показывающий такую температуру, а город не большой и разница в температуре в разных концах не превышает 1 градуса. К тому же даже если метеостанция стоит не в городе, то это вдвойне странно, на многие километры расположены горы и степи где еще холоднее. В центре города на здании правительства и на остановках висят табло со временем и температурой, там показывает такую же температуру на термометре. Возможно дело в оборудовании метеостанций, как на тех иностранных машинах, которые не могут определить температуру на улице ниже -30.

0
Ага, синоптики работают, как в старом анекдоте:
Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду—ка к шаману, у него узнаю! Приходит к шаману, и спрашивает: — Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Шаман думает: "Блин, скажу, что теплая будет, замерзнет, скажу—ка лучше я то будет холодная" Шаман: — Холодная будет, однако! Готовь дрова! Ушел чукча, а шаман думает: "А если теплая зима будет? Пойду к метеорологам! " Приходит к метеорологам, спрашивает: " — Зима холодная или теплая будет, однако? — Холодная будет — Почему? — А вон чукча дрова готовит!
0

Смотрю по РП5 они всегда угадывают!

раскрыть ветку 1
-1

Увы, и там мимо на целых 8 градусов

0

забудь о гисметео

0
У меня аж яички скукожились
-1
Расскажите, каково жить при таких температурах? У нас сейчас -3 и как то совсем не комфортно, так как, холодно, на улицу выходить не охота.
раскрыть ветку 8
0

На улице лицо и руки обмерзают в считанные минуты. если выйти без перчаток, то руки замерзнут за несколько секунд. Ноги офигеть как мерзнут, шерстяные носки не спасают. Сижу, стараюсь наружу не выходить, пью горячий чай.

раскрыть ветку 7
0

Нафиг там жить тогда?

0
Жесть какая, наверно нужна какая-то специализированная одежда типа как для походов на Эверест.
0

А работаете то как?

раскрыть ветку 4
Похожие посты