Коротко о том как мой знакомый свой бизнес открыл.

Решил сдавать электросамокаты на прокат, Купил 4 самоката по 24000р за штуку, брал с клиента залог 5000р и паспорт.

Прошло 3 дня его работы, теперь у него 4 паспорта и 20000р

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Объявление в полиграфической мастерской: Предпринимателям, заказавшим вывеску "Мы открылись!", баннер "Распродажа товара! Закрытие магазина!" в подарок.
раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, но правда. Наблюдал в ТЦ рядом с домом, как открыли магазин электроники ("Позитроник" или типа того). В первые дни - акции, четыре продавца на магазин. Через неделю - один на кассе, второй в зале. Через два месяца - один на кассе. Через четыре - все ещё один на кассе, но магазин половину времени закрыт на перерыв. Через полгода помещение снова сдается в аренду, а напротив него открывается магазин корейской косметики, пока что идущий по тому же пути...

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди открывают без идеи, расчетов и подушки.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на отшибе есть старое здание школы, которое переоборудовано в жилой дом. В нем одно помещение с крыльцом наружу сдается в аренду.
За последние пять лет там были:
- просто магазин всякой требухи
- мясной магазин
- кондитерский магазин
- парикмахерская
- снова кондитерский магазин
- школа ин.яза

Сейчас там закрыто, с нетерпением гадаю, что откроется следом.

раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наливайку надо открывать. Не прогадаешь!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем доме "бар" открыли.
Вообще, очень красивый интерьер сделали, все продумали, даже крафтовое пиво в холодильнике стоит. Только вот разливают какое-то ссаньё. В пяти минутах ходьбы есть другая разливнуха, где пиво дешевле и вкуснее в сто крат, там закупаюсь.

Вообще, место очень непроходное. Ладно бы завлекали качеством, но я не понимаю хозяина, который заключил договор с поставщиком какого-то дерьма, выставил его с приличным ценником..
Я вот один раз зашел, и как бы там уютно не было, я туда не вернусь, т.к. я не хочу пить разведенную подгазированную ссаку с привкусом размоченной буханки хлеба на чан воды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они одним сортом пива торгуют что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

А ты не из Ростова-на-Дону случайно? Очень похоже на мою ситуацию)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ситуаций, в каждом городе сотни
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пятёрочка
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы откроют

8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. В доме, совершенно не походное место, каждый год кто-то пытается открыться. Самое удачное были банальные продукты, завозили хорошее и свежее, почти составили конкуренцию старожилам в более проходном месте, за счёт качества. Даже пандус огромный удобный сделали. Прогорели на нормах каких-то, который старый, но проходной магазин и в глаза не видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ТЦ Перово Молл магазин Позитроника постигла та же участь
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так прогнозировал закрытие одной пятерочки, они по расположению думали офигенное место, а по факту оно невероятно тупое было, народа много ровно через дорогу, но дорогу надо переходить:)) а тут уже вот магазинчик есть, не хуже пятерки.
пол года и закрылись)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак (совет): Если сразу при открытии повесить баннер "Распродажа товара! Закрытие магазина!", то продажи повысятся.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка ли, но я третий год езжу на работу мимо такого магазина,весь обклеен наклейками "распродажа", "полная ликвидация", "закрытие", там еще баннер "закрытие дд.мм", и только это дд.мм и меняется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас так санлайт полгода закрывается

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 года у нас закрывался. Потом всё же передумал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан, сеть кожано-меховых Ninel (нинель?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зохан, ты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку