14537

Коротко о том как мой знакомый свой бизнес открыл.

Решил сдавать электросамокаты на прокат, Купил 4 самоката по 24000р за штуку, брал с клиента залог 5000р и паспорт.

Прошло 3 дня его работы, теперь у него 4 паспорта и 20000р

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 8 месяцев назад
+160
Объявление в полиграфической мастерской: Предпринимателям, заказавшим вывеску "Мы открылись!", баннер "Распродажа товара! Закрытие магазина!" в подарок.
раскрыть ветку 19
+70

Грустно, но правда. Наблюдал в ТЦ рядом с домом, как открыли магазин электроники ("Позитроник" или типа того). В первые дни - акции, четыре продавца на магазин. Через неделю - один на кассе, второй в зале. Через два месяца - один на кассе. Через четыре - все ещё один на кассе, но магазин половину времени закрыт на перерыв. Через полгода помещение снова сдается в аренду, а напротив него открывается магазин корейской косметики, пока что идущий по тому же пути...

раскрыть ветку 12
+54

Ну люди открывают без идеи, расчетов и подушки.

+24

У нас на отшибе есть старое здание школы, которое переоборудовано в жилой дом. В нем одно помещение с крыльцом наружу сдается в аренду.
За последние пять лет там были:
- просто магазин всякой требухи
- мясной магазин
- кондитерский магазин
- парикмахерская
- снова кондитерский магазин
- школа ин.яза

Сейчас там закрыто, с нетерпением гадаю, что откроется следом.

раскрыть ветку 7
+6
Аналогично. В доме, совершенно не походное место, каждый год кто-то пытается открыться. Самое удачное были банальные продукты, завозили хорошее и свежее, почти составили конкуренцию старожилам в более проходном месте, за счёт качества. Даже пандус огромный удобный сделали. Прогорели на нормах каких-то, который старый, но проходной магазин и в глаза не видел.
+3
В ТЦ Перово Молл магазин Позитроника постигла та же участь
0
О, я так прогнозировал закрытие одной пятерочки, они по расположению думали офигенное место, а по факту оно невероятно тупое было, народа много ровно через дорогу, но дорогу надо переходить:)) а тут уже вот магазинчик есть, не хуже пятерки.
пол года и закрылись)
+24

Лайфхак (совет): Если сразу при открытии повесить баннер "Распродажа товара! Закрытие магазина!", то продажи повысятся.

раскрыть ветку 5
+19

Шутка ли, но я третий год езжу на работу мимо такого магазина,весь обклеен наклейками "распродажа", "полная ликвидация", "закрытие", там еще баннер "закрытие дд.мм", и только это дд.мм и меняется.

раскрыть ветку 3
0
Зохан, ты?
+98

Во времена СССР можно было завещать свое тело науке. Платили за это 100р. Но в паспорт ставили шамп, что б не было возможности посмертно откосить или завещать тело сразу нескольким клиникам/нии.

Вот только восстановление паспорта/штраф за утерю - стоило около 5р. И в новом паспорте никаких штампов не было.

раскрыть ветку 27
+58

Рассказывала мне мама про такого умного однокурсника. Ему новый паспорт уже со штампом выдали. Так что пришлось прогулянную сумму копить и обратно тушку выкупать.

раскрыть ветку 21
+123
Выкуп своей будущей мертвой тушки. Это так романтично.
раскрыть ветку 9
+40
Вот не пофиг что будет после смерти
раскрыть ветку 10
+12

Я так избавился от штампа о том, что женат бы.

раскрыть ветку 1
+7

Но ЗАГС он как интернет, он всё помнит.

+5

А сейчас так нельзя? Я бы и бесплатно согласился. Во имя науки, все дела

раскрыть ветку 2
+8

Не беспокойся, тебя в морге и так студенты меда будут препарировать

раскрыть ветку 1
+259

нахуй мне паспорт, я в мордор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+52
раскрыть ветку 1
+20
+49
Он всё-таки начал стареть.
раскрыть ветку 12
+72

Ребенок с лицом дровосека

раскрыть ветку 1
+32

Просто перестал бриться

+24

Он выглядит как-будто к пятикласснику прифотошопили голову тракториста Петровича

раскрыть ветку 2
+9
Совсем чуть-чуть
раскрыть ветку 1
+11

Кольцо перестало помогать

раскрыть ветку 3
+3623

И 4 заявления про украденный/утерянный паспорт, потому что требовать паспорт в залог – незаконно.

раскрыть ветку 235
+34
Штраф сотка, но "растеряши" спиздившие самики тут же будут раскрыты.
раскрыть ветку 21
+22
плюсую, бэтмен, за очистку Готэма от всяких уродов, платил куда больше сотки за человека! И если я буду уверен, что за 100 р где нибудь у нас в стране посадят ублюдка, я буду башлять по четверти с каждой зарплаты)
раскрыть ветку 5
+5

Надо на самокат установить самоликвидацию

раскрыть ветку 10
+3
Закрыты!
-5

если нет договора и акта передачи с подписями или видео его полиция нах не пошлет? как он будет доказывать передачу самоката?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2351
Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
раскрыть ветку 212
+598

Паспорта сжёг, ничего кроме 5к не брал и знать не знаю, эти ребята должны мне пять тысяч, а паспорт пусть у себя в штанах поищут получше.
Главное - есть инфа о арендаторах, инфа легально полученная, есть факт кражи. Их проблемы с паспортами - их личные проблемы.

раскрыть ветку 141
+1733
Ну все, обанкротится.
раскрыть ветку 69